К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про людей.

Гость
0 - 23.07.2014 - 09:43
...меня удивляет тенденция выпячивать отрицательные качества, гордиться нарушением правил жизни, правил дорожного движения, норм морали и правил, сложившихся вследствие традиций и обычаев-вариантов нарушений десятки. по последнему пункту, как пример-люди часто не отмечают свадьбы, регистрируют брак и едут на острова с фотосессией по цене своего годового бюджета, всё бы ничего, но это преподносится окружающим с превосходством, гордостью, что я-не такой как вы, вы-быдло, я-креативный и современный. человек ездит по жилому району со скоростью 120 км/ч-и гордится, что он не лох, соблюдающий правила безопастного движения, опять-таки, в спорах гнобя "тошнотов". человек не читает книги и не смотрит новости-и гордится этим, ведь нафига же я буду время на пыльные листы и зомбоящик тратить, там только плохое показывают-да и "куда применить эти знания!"(с) а расширение кругозора? а общая социализация? разве быть в курсе современных событий-это так ненужно? и тем более этим гордиться?
Может всё просто- сместились границы плохого и хорошего и нарушающие скоростной режим-это люди, не создающие пробки, не читает и не смотрит-занимается любимым хобби-ну вот как Шкода, танцами, не использующие косметику с комментариями:"я и так красивая, а страшные пусть штукатурятся"-естественны и натуральны..что почему все повернулось с ног на голову и гордиться плохим-стало не стыдно?



121 - 23.07.2014 - 11:05
119-ШизофрeHия > так или иначе мне никогда не верят, из быдлопротеста чтоли :) Или по незамутненности.
Гость
122 - 23.07.2014 - 11:07
121-Люси была здесь >и по этой и по другой причине. Ты же знаешь)
Гость
123 - 23.07.2014 - 11:09
люси о разнице между сознательным и бессознательным, хотя по большому счету, появляются сомнения в объективности собственной оценки этим поступкам
124 - 23.07.2014 - 11:13
И из свежего про *нормы*))
http://www.snob.ru/profile/9723/blog/78828
125 - 23.07.2014 - 11:13
123-Ложка_ > ага, если чел настолько засамовыражался с помощью протеста, что это перешло в его подсознание, и он даже вынужден переехать в Англию, чтобы органично ездить только по встречной :)
Гость
126 - 23.07.2014 - 11:15
110-ШизофрeHия > с единицами не соглашусь, по-моему, это больше возрастное - чем дальше, тем проще состыкованность
127 - 23.07.2014 - 11:19
(не читая, сорри): с некоторых пор прилагательные "креативный", "нестандартный", "революционный" считаются однозначно положительными, хотя реально в лучшем случае одна из ста революционная идея выдерживает проверку временем и действительно превосходит традиционную (та собственно стала такой , именно "обкатавшись"). Причем "с некоторых пор" - это достаточно давно :).
Гость
128 - 23.07.2014 - 11:20
Вот , о чем подумала, если при мне люди подобным образом , как в 0, самовыражаются, я брезгливо, прохожу мимо.). А что поделать с этим течением узколобых?)).
Гость
129 - 23.07.2014 - 11:21
все больше людей, которых уже тошнит от того, что считается «здоровыми» отношениями(с)
+1. всё-да, и я не знаю, как себя удержать.
130 - 23.07.2014 - 11:23
129-Ложка_ >это твой личный протест?
131 - 23.07.2014 - 11:26
ага! люди они такие люди: чем чаще попадают в поле внимания, тем чаще раздражают... :))
*обращусь, пожалуй, к Шри Ауробиндо "Человеческий цикл", сорри многабукоф, но что-то это индивидуалистическое мне очень источник раздражения напоминает :) *

... человеческое общество проходит в своем развитии через определенные четко различимые психологические стадии, которые называет соответственно символистической, типической, конвенциональной, индивидуалистической и субъективистской. Таким образом, человеческое общество - любая нация или цивилизация - в своем развитии воспроизводит некий психологический цикл...

[...] Конвенциональная стадия развития человеческого общества начинается тогда, когда внешние атрибуты, внешние выражения духа или идеала становятся важней самого идеала, а тело или даже одежда становятся важней человека.[...]

Тенденция конвенционального века общества заключается в закреплении и строгом упорядочении, узаконивании и построении жестких иерархий, в сведении религии к шаблонным формам, в заключении образования и воспитания в традиционные и неизменные рамки, в подчинении мысли непогрешимым авторитетам, в наложении печати завершенности на то, что представляется обществу завершенным существованием человека. В конвенциональном периоде
развития есть свой золотой век, когда дух и мысль, оживляющие формы
общественной жизни, хотя уже и заключены в известные границы, но еще живы,
еще не вполне обособлены от человека, еще не задушены и не парализованы
окончательно в ходе все большего отвердения структуры, в которую они
замкнуты. Этот золотой век - со своим строгим порядком, симметрией,
отлаженным общественным устройством, восхитительной подчиненностью всех
своих частей некоему грандиозному и благородному плану - зачастую
представляется прекрасным и чрезвычайно привлекательным взору далеких
потомков... [...]

Индивидуалистический век человеческого общества наступает вследствие
разложения и несостоятельности общества конвенционального периода, как бунт
против господства застывшего образа типического периода.
[...]
Индивидуализм нового века - это попытка вернуться от конвенциональных форм веры и повседневной жизни к неким основополагающим принципам - неважно, каким именно, - подлинной и ощутимой Истины. И век этот неизбежно индивидуалистичен, ибо все прежние общепринятые нормы оказываются несостоятельными и уже не могут служить внутренней поддержкой человеку; поэтому именно индивиду приходится стать первооткрывателем, первопроходцем и искать, руководствуясь индивидуальным разумом, интуицией, идеализмом, желанием, своими требованиями к жизни или любым другим побуждением, которое он открывает в себе, истинный закон мира и собственного бытия. Следуя этому закону (когда он будет найден или человек сочтет, что нашел его), индивид будет стремиться перестроить на прочном основании и облечь в более жизненную, пусть даже и более бедную форму, религию, общество, мораль, политические институты, свои отношения с ближними, свое стремление к личному совершенствованию и свой труд на благо человечества.
132 - 23.07.2014 - 11:28
мне на личностные свободы и самовыражение поголовно всех других "индивидуумов" глубоко "пакладить", пока эти свободы не нарушают мои ... проще говоря "и**тесь как хотитесь" (финка п. 184) или отмечайте свадьбу хоть под байян, хоть на Сейшелах, но ПДД будьте любезны соблюдать, в проходе Табриса не стоять и на голову в бассейне мне не прыгать
133 - 23.07.2014 - 11:31
132-36и6 >в рамках действующего законодательства(с) Остальное-свобода выбора каждого индивидуума .;))
Гость
134 - 23.07.2014 - 11:31
Согласна полностью с автором. Иногда меня так поражает отсутствие эмоций, цинизм ярко выраженный, когда люди смеются над тем, что кто- то дарит подарки, спят обнявшись или празднуют праздники. ... Ведь нормальные отношения предполагают наличие эмоций, любви, скуки друг без друга
Очень много ценизма и черствости душевной. Почитаешь некоторых женщин и тихо падаешь под стул- подарки ненавижу, обнимашки ненавижу, все колхоз и отстой))))
Может просто забыли эти дамы, что женщины...
Эквилибриум. Посмотрите. Это про многих , к сожалению...
Отсутствие потребностей в душевных отношениях надо устранять, а не гордиться тем, что не любите , например, романтики... А почему?)))) может стоит об этом задуматься. Ведь если любишь, как жить без обнимашек?))))
Гость
135 - 23.07.2014 - 11:34
134-жена Демона >лучше замятина "мы" прочесть
Гость
136 - 23.07.2014 - 11:35
Мне фиолетовы Ваши тараканы, пока они не задевают моих...
Гость
137 - 23.07.2014 - 11:40
134-жена Демона >Пройдет время, и цинизм и черствость поселятся и в твоей душе;))) . Я в хорошем смысле!)))
Гость
138 - 23.07.2014 - 11:40
134-жена Демона >мы это уже выше разжевали) Иногда, такие заявления не форма протеста, а просто ощущения, личные ощущения. Потребность в физическом контакте у людей очень разнится, отсюда и недопонимание друг друга. Точно также, как и выражение любви ( языки любви) разнятся.
139 - 23.07.2014 - 11:42
134-жена Демона > первая стадия роста - это отрицание чужих норм. Вторая - принятие и уважение различий. Многие чуток поднялись но и тут же застряли.
Гость
140 - 23.07.2014 - 11:51
135-БабаЯна > спасибо, удовольствием, не читала.
137-idaG > да не дай Бог, лучше умереть живой, чем жить мертвяком)
138-ШизофрeHия > не спорю,так и есть, да и я спокойно реагирую на все такое, просто удивляюсь иногда. Ложка просто так все написала, близко мне по духу очень.
139-Люси была здесь > +++ стараюсь лично себя контролировать в плане осуждения другой жизни, с возрастом получается больше, конечно. И сейчас написала, просто потому что Ложкины слова прямо легли на душу и комфортно там устроились....А так... каждый себе сам строит свой Эквилибриум)
Гость
141 - 23.07.2014 - 11:52
я не против самобытности креативности и прочих выражений индивида , лишь б меня лично не задевало и не мешало .
142 - 23.07.2014 - 11:55
133-финланд > хороший вопрос ... если она прыгая мне на голову свернет мне шею, то нельзя, если просто притопит без черепно-мозговой травмы, то нормально ...
толерантность хороша и правильна ... только иногда слишком уродливые очертания приобретает ...
камрад рассказывал про своего племянника ... дитя учится в европейской академии исскуств ... у них в рамках одной из дисциплин практическая работа по защите курсовой ... флэшмоб гомосексуального контакта ... два пацана вышли на одну центальную городскую площадь по среди белого дня, один отсосал у другого, третий заснял на видио, вернулись в универ, получили все зачеты ... у меня вопрос напуркуа мне такая толерантность, чтобы смотреть как один тридварас у другого сосет ?
143 - 23.07.2014 - 12:03
Я каждого со слишком завышенным ЧСВ сама могу так приспособить, что мало не покажется. поэтому в моем окружении либо вообще такие отсутствуют, либо мнение высказывается не в манере "я пуп земли, а вы тут смерды "
Гость
144 - 23.07.2014 - 12:05
143-Фея Динь Динь > привет, смерд)))))
145 - 23.07.2014 - 12:08
142-36и6 >про притопит, личную осторожность в общении с социумом никто не отменял. Геев давай оставим геям, зачем их трогать.
146 - 23.07.2014 - 12:13
145-финланд > ну а как же ... свобода самовыражения ... давайте все по***хаимся у фонтана перед драм театра ... в субботу или воскресенье тока, детей будет больше ...
мне жить комфортнее, когда соблюдаются элементарные нормы морали ... свобода, оригинальность они всегда внутри ... а если начинаются демонстрации, это не свобода и не самовыражение ... это самовы***ны ... а в таком случае вы***выйся на своей территории
147 - 23.07.2014 - 12:18
146-36и6 >в рамках действующего законодательства(с) секс в общественном месте запрещен.;)) Если обсуждать без экстремистских примеров, тебя раздражают молодые с зелеными волосами , со шрамированием, в пирсах, танцующие на площадях?
Гость
148 - 23.07.2014 - 12:22
142-36и6 >а как племянник зачет получил, он не рассказал? Жесть
149 - 23.07.2014 - 12:24
147-финланд > нет, конечно ... пусть танцуют ... это как у ЖВанецкого "запах чем хорошь - не нравится отойди" ... меня раздражает, когда я из-за двух жопошников-оленей по 3 часа на работу и с работы еду по маршруту, который 15 минут должен занимать ... один обгоняет-подрезает, потому что он не "лох-тошнот", другой очень принципиальный его таранит ... а я должна стоЯть ... и ты не представляешь что сейчас на трассах трорится
Гость
150 - 23.07.2014 - 12:25
жесть. чота я не верю.
151 - 23.07.2014 - 12:26
146-36и6 > на своей территории - авотхренвам! Самовы....ние предполагает изумление и кудах-тах-тах "не таких как они". Короче ты - часть аттракциона. (тебя имеют, другими словами)
152 - 23.07.2014 - 12:26
149-36и6 >а ты не раздражайся. Ну представляю я, что там творится, а что от моих нервов зависит, кроме моего же здоровья?
153 - 23.07.2014 - 12:26
148-Cosmo > Космик, реально я охренела как та дорогая редакция ... он конечно рассказал, что не племянник, а двое из его группы ... но кто там на ком стоял никто ж не знает ...
154 - 23.07.2014 - 12:29
151-Люси была здесь > я знаю, что меня имеют ... вот я иметься не хочу ... я под их групповуху не подписывалась
152-финланд > солнц, бьются на смерть ... аварии страшные, с реанимациями и трупаками день через день ... когда фура с полным грузом на повороте на "спинку" переварачивается и сносит всех по ходу своего движения ... это уже не про нервы
155 - 23.07.2014 - 12:51
единственные законы, на которые нечего возразить - это законы физики :) (про тормозной путь и т.п., к 154)...
обычное правило, озвученное ранее в разных вариациях: или ты "маскируешься под члена общества", или - прочь-прочь в резервацию! :) В адаптированном-под-семью случае: они(молодежь) тоже станут как мы, вот подрастут и усвоят правила...
Уже нет никакой "своей территории" (это подтверждается в 151)... все, что "зацеплено взглядом" человеком "пускается в ход/рост/игру"... свойство такое человеческое... :)
На мой вкус, наилучший "способ существования" - это не мешать проявляться человеческой природе, а там уж как навые..ся получится... :)
156 - 23.07.2014 - 12:56
155-WarmGun > "Харе-кришна ходят строем по Арбату и Тверской. Я гляжу на это дело с древнерусской тоской" (с)
157 - 23.07.2014 - 12:58
156-Люси была здесь > у нас в Чистяковской Роще кришнаиты постоянно тусят .. прикольные такие ... лысые, халаты у их оранжевые ... ходят, улыбаются, сами себе приятные ... красата
158 - 23.07.2014 - 12:59
155-WarmGun >не мешать проявляться ни своей, ни чужой. Ибо и сами в футлярах, и окружающих спокойнее в деревянную раму поместить и булавками пришпилить.
159 - 23.07.2014 - 13:02
156-Люси была здесь > там претензии не тока к Кришне, давай-ка уж всю цитату... из песни слов не выкинешь! :))
160 - 23.07.2014 - 13:02
лучше в деревянный макинтош, и музыку, которую они уже не услышат (почти С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены