К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про людей.

Гость
0 - 23.07.2014 - 09:43
...меня удивляет тенденция выпячивать отрицательные качества, гордиться нарушением правил жизни, правил дорожного движения, норм морали и правил, сложившихся вследствие традиций и обычаев-вариантов нарушений десятки. по последнему пункту, как пример-люди часто не отмечают свадьбы, регистрируют брак и едут на острова с фотосессией по цене своего годового бюджета, всё бы ничего, но это преподносится окружающим с превосходством, гордостью, что я-не такой как вы, вы-быдло, я-креативный и современный. человек ездит по жилому району со скоростью 120 км/ч-и гордится, что он не лох, соблюдающий правила безопастного движения, опять-таки, в спорах гнобя "тошнотов". человек не читает книги и не смотрит новости-и гордится этим, ведь нафига же я буду время на пыльные листы и зомбоящик тратить, там только плохое показывают-да и "куда применить эти знания!"(с) а расширение кругозора? а общая социализация? разве быть в курсе современных событий-это так ненужно? и тем более этим гордиться?
Может всё просто- сместились границы плохого и хорошего и нарушающие скоростной режим-это люди, не создающие пробки, не читает и не смотрит-занимается любимым хобби-ну вот как Шкода, танцами, не использующие косметику с комментариями:"я и так красивая, а страшные пусть штукатурятся"-естественны и натуральны..что почему все повернулось с ног на голову и гордиться плохим-стало не стыдно?



81 - 23.07.2014 - 10:22
Мы судим, все время и без исключений, а осуждая других мы так или иначе сами входим в зону обстрела, думая, что все начинают осуждать нас, нервничая и нападая первыми . Замкнутый круг. Тролль троллит тролля.
Гость
82 - 23.07.2014 - 10:26
71-Прокрастинация >ППКС!
Гость
83 - 23.07.2014 - 10:26
75-Иветта > эмм.. ну а презерватив и трусы предназначены для защиты половых органов от внешней среды.
Кстати, при наличии автомобиля пешее передвижение исключается напрочь?
Гость
84 - 23.07.2014 - 10:26
Гордиться прилюдно вообще неблагодарная вещь))
85 - 23.07.2014 - 10:27
79-Иветта >для мерзлявого тоже необходимость. А кому-то эти горы-море тоже не впали
Гость
86 - 23.07.2014 - 10:27
Ложкин, это другая сторона социализации. Такой вот протест, противопоставление всего лишь теневая сторона той де улицы, ибо основа одеа:сравнение. По-настоящему асоциальных(позитивном смысле)личностей мало, в остальном же индивидуум осознает себя членом социума. В социуме же,группе,стае понятие соревновательности является неотъемлемой частью выживания вида.Другое дело, что в силу неких причин эта соревновательность приобретает искаженные формы.
Гость
87 - 23.07.2014 - 10:28
80-Ложка_ > скорее, нет, чем да ) пока они существуют не высовываясь, это явление вообще мало кого волнует. резонанс вызывает именно выпячивание, а иначе ж неинтересно.
та же шуба или машина - скажи чел просто - "мне шуба нра" - никто не заметит, неинтересно. а если "шуба не нра только дурам, без машины только лохи" - это как красная тряпка для быка.
зачем они это делают? внимания им не хватает и реалий )) понять и простить ))
Гость
88 - 23.07.2014 - 10:32
86-ШизофрeHия >то есть можно сказать так, что соревнование-естественная форма существования члена стаи, борьбы за первенство, за лучшие позиции, репутацию, и за неимением тех качеств, в которых соревнуются большинство, положительных качеств-не имеющие их меняют ориентиры, выставляя как достоинство то, что имеют?
89 - 23.07.2014 - 10:33
Другая сторона социализации(с), быть как должно или быть в комфорте и гармонии с собою? Естественно в рамках действующего законодательства.) Должно ходить на массовые мероприятия, когда большие скопления людей вызывают страх и тошноту, должно встречаться с неприятными тебе людьми, независимо от степени родства, должно прятать желания, ибо слух других они тревожат. Долженствование с момента рождения и до гробовой доски.
Гость
90 - 23.07.2014 - 10:34
89-финланд > у меня только одна фуражка, не знаю кому вручить, тебе или шизе )
91 - 23.07.2014 - 10:34
нетнет, не пытайтесь подменить понятия - не "им так хочется, а кому не нравится выколите глаза", а они делают определенные вещи аффектированно с целью привлечения внимания, и если окружающие не аутисты(что верно чуть более чем полностью), то они реагируют на раздражитель.
Например, щаз появилась "мода" у молодых людей очень цивильно и актуально выглядящих ходить"против течения" на очень оживленных улицах (в Питере это не редкость, особенно в переходах метро). То есть придерживаться потока, идущего навстречу. И только так. Делается это очень нарочито и независимо, не обращая внимания на столкновения и помехи. Самовыражают независимость. Также "актуально" остановиться строго по центру проходных дверей и стоять подчеркнуто спокойно, разговаривая или тыкаясь в устройство. Типа в такой степени просветления, что все течет сквозь него. Это происходит в дверях общественного транспорта, в дверях ТЦ, и тп. И все должны толерантно обтекать. Может разновидность флешмоба такая, может мода хз. Это очень очень декларативно делается.
92 - 23.07.2014 - 10:36
90-Музыкальный Мастер >я сейчас проснусь окончательно, выползу к кофеину и мы с тобой оба Ши знамя и вручим, а вон еще и Люси подтягивается на перекладине.)
Гость
93 - 23.07.2014 - 10:37
хрен с ними с шубами, нравится трясти понтами(это кстати ооочень дешево), бога ради,мне лично не интересно это))
но вот когда начинают стебать внешность,вот это вообще верх безумия и самое смешное,что каждая сидящая на форуме,считает,что она самая красивая,а вот Шкоде только азербот и узбек,что рост 180 у тетки это жесть,что лучше быть худой чем толстой и иже с ним. Дамы,вы правда считаете, что именно вы эталон женственности и красоты?))
94 - 23.07.2014 - 10:38
91-Люси была здесь > в рыло таким. Или локтем по ребрам
Гость
95 - 23.07.2014 - 10:38
180 у тетки это комфортно.. )))))))
Гость
96 - 23.07.2014 - 10:39
Вот, ШизофрeHия и Люси была здесь правильно поняли о чем я. Не о том, Фин, что каждый живет как хочет и у каждого своя правда. во многих вещах в жизни правда всегда одна, и мы говорим не о свободе выбора-как жить, а о демонстрации своего протестного мнения/действия/взгляда, не соответствующего нормальному выбору и правилам в агрессивной форме и с превосходством.
97 - 23.07.2014 - 10:40
93-Трижды_Замужем >чаще трясут невидимки, простим им это, они от страха критики в их направлении.;)
98 - 23.07.2014 - 10:41
96-Ложка_ >обнимемся, братья!*уползла просыпаться*))) Ну не буду я спорить нынче.
Гость
99 - 23.07.2014 - 10:42
93-Трижды_Замужем >Вот ты сейчас азерботов и узбеков опустила, да? :)
Гость
100 - 23.07.2014 - 10:43
Ложка,да, именно так,но это общий срез. Понимаешь, личность и социум всегда несут в себе внутренний конфликт, но именно он может быть как созидательным, так и разрушительным. Это зависит от целого ряда внешних и внутренних факторов. Но,представь, например другой момент. Личность крайне безразличную к обществу. Она так же может быть безразлична и к его ценностям.А это влечет за собой серьезный деструктивизм.Так что, баланс -очень важная часть нахождения личности в социуме. Фактически, ты говоришь о тотальном нарушении баланса, попытке сломать некую условную норму, которая является стержнем.
Гость
101 - 23.07.2014 - 10:43
А кто не такой, как в нуле? Я вот котик: и свадьбу праздновала как знаменательный день, и новости смотрю, и скорость соблюдаю:))
102 - 23.07.2014 - 10:45
94-flaka > они точно знают что не получат, потому что очень и очень цивилизованно выглядят, а кругом - цивилизованное общество, которое лишний раз демонстрирует свою толерантность (ну может молчелу НАДО СРОЧНО ТАК). Пользуются издержками толерантности, причем довольно глумливо. Один раз я видела как такой перец получил пинка и растянулся во весь рост со своим гаджетом, а по нему пробежала радостная толпа, но то наверное приезжие были :) они не знали этой игры в "только после вас"
Гость
103 - 23.07.2014 - 10:45
93-Трижды_Замужем > я думаю, большинство себя эталоном ни разу не считает, просто цепляют того, кто яростнее цепляется ) скучно людЯм, развлекаются ;)
Гость
104 - 23.07.2014 - 10:46
99-полураспад >боже упаси,это я процитировала некоторых местных персонажей))
105 - 23.07.2014 - 10:46
102-Люси была здесь > я еду к вам (((-: командовать парадом (((-:
106 - 23.07.2014 - 10:47
101-Eloise > ты тру ЖВшница!
Гость
107 - 23.07.2014 - 10:47
Трижда, осуждение и обсуждение внешности всегда и в первую очередь говорит о проблемах носителя. Констатация-об уровне социализации и любви к красоте или некрасоте, например. Все и всегда о личности,ее страхах, предпочтениях и девиациях.
Гость
108 - 23.07.2014 - 10:51
106-Люси была здесь > не знаю, ликовать или плакать:)
Гость
109 - 23.07.2014 - 10:51
100-ШизофрeHия >И опять-таки, цель попытки слома в чем? выиграть соревнование за счет того, в чем силен-пусть и вразрез с принятыми ценностями, значит априори данная личность не может быть равнодушна к обществу, раз идет попытка в этом обществе закрепиться, больше того-возвыситься- пусть и при помощи непринятых в нем, обществе, выражений и взглядов.
Гость
110 - 23.07.2014 - 10:52
103-точка росы >считать себя эталоном и стремится наметить себе бонусов к эталонности, это опять же к вопросу о социальном статусе и важности его в группе. Гораздо более серьезная проблема-невозможность состыковать собственное мировосприятие с мировосприятием другого индивида,и, как следствие, тотальная подмена понятий.Быть опосредованным в оценке другой личности удается единицам.
Гость
111 - 23.07.2014 - 10:53
109-Ложка_ >да,ты верно понимаешь. Просто другая сторона улицы.это как в "обыкновенном чудк"я скакала за вами три дня,чтобы сказать вам,как вы мне безразличны)
Гость
112 - 23.07.2014 - 10:54
Возможно, все эти " нетаки" результат молодости, повзрослеют и начнут ценить традиции, те поумнеют. )) . Хотя , скорей дело в воспитании. У подростков " ботан" культивируется как оскорбление, дальше больше - крутые, тупые, богатые -это идеал, к которому стремятся. Узкий кругозор, считается достаточным для зарабатывания " бабла". И как следствие , этим гордятся, выпячивая свою, как им кажется, непохожесть и самодостаточность. )).
Гость
113 - 23.07.2014 - 10:55
110-ШизофрeHия >по второму предложению-на самом деле главные проблемы начинаются не в процессе подмены, а в процессе осознания несоответствия самоощущения и мировосприятия с тем же окружащих. другое дело, что не все прозревают, счастлив тот, кто в этом неведении и проживет:)
114 - 23.07.2014 - 10:57
Зато как чудно удалось вытащить тему из банального первостраничного: а они, а я, все страшные(с) и прочих опошлений. Хорошая дискуссия вышла, мило глянуть))
Гость
115 - 23.07.2014 - 11:00
Мне кажется, надо относится проще к подобным выскочкам. Не всем дано тихо сидеть в уголке... Если человек считает себя эталоном чего бы то ни было - это сугубо его личное дело. Пусть кричит об этом где вздумает - мне то от этого что? Если он " попадает в мои понятия эталонности "- соглашусь, нет - пройду мимо, подумав про себя " что за чудик"...
112-idaG >зачастую яблочко от яблоньки. Дети - отражение своих родителей...
Гость
116 - 23.07.2014 - 11:01
112-idaG >ага, а вот у меня недавно разрыв шаблона был. я дразнилась, дурачились с одним приятелем и в контексте какой-то шутки, ботан-должно было прозвучать обидно, на что эта дылда 190 см роста мне так серьезно говорит: "да, я ботан, а что тут плохого, объясни? " я-то на самом деле всё знаю и понимаю, однако настолько во мне закрепилось это, что ботан-что-то лоховское, что увидев красивого парня-ботана, мой мир уже не станет прежним(с) :D
117 - 23.07.2014 - 11:01
105-flaka > давай, как раз успеешь к самой кульминации. Это на пике моды и совершенно безнаказанно проканывает. Город ждет ваших пинков.
И вдогонку под кофиек финке: чел который действует не по правилам потому что не знает или не видит правил общества сильно отличается от того, кто правила знает и нарушает сознательно. Девушка в спортклубе, про которую я писала, когда регулярно падает с лесенки в бассейн на головы плавающим ,потому что не может решить как спускаться с какой ноги и передом или задом - очень естественна и ничего никому не демонстрирует кроме своей неуклюжести. А парень, который прет на мотоцикле через сквер и детскую площадку, ломая насаждения и игрушки - демонстрирует быдлопротест.
Гость
118 - 23.07.2014 - 11:02
83-Музыкальный Мастер >ты не совсем осведомнен для чего презерватив и трусы)) они не совсем одно и тоже))если мужчины нет, то презерватив без надобности)) тож самое и шуба,если есть машина-она без надобности. ну как бы практичная я-не хочу покупать шубу для моли-пусть жрет че нибудь другое)) а пешее сообщение у меня-да-есть-от машины до какого то объекта метров 10)0
Гость
119 - 23.07.2014 - 11:03
Люси,очень четко подметила эту разницу.
Гость
120 - 23.07.2014 - 11:03
85-flaka >вот верно, у кого какие приоритеты и температурный баланс


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены