К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приятный собеседник или интриги общения

Гость
0 - 13.05.2013 - 13:17
Как часто (может никогда - но когда-то же было) в реальной жизни Вы поддерживаете *приятную беседу* с неприятным или неуважаемым Вами человеком, при этом стараясь убедить его своей манерой в том, что испытываете радость от общения с ним? Т.е. *Верочка (Наташенька, дружочек, друг, дружбан, брат и вариации от этого)*. Что испытываете при этом? Считаете себя воспитанным человеком, самолюбуетесь, вообще всех людей уважаете, или испытываете радость от того, что в глаза - совершенно противоположное тому, что - за глаза, совсем недавно и с другими?
Были ли у Вас случаи, когда с Вами общались подобным образом, и Вы случайно узнавали об этом?
Так сказать зарисовки общения. Может быть...особенности кубанского менталитету.
Думается, что все напишут, что невероятно честны по проявлению своих настоящих чувств в общении с окружающими, но так ли это? :)



1 - 13.05.2013 - 13:26
Да,мусечкипусечки до тех пор,пока человек тоже держит себя в узде,а потом-то зачем..:-) Ты ему-козел,он тебе-дура,вот и разошлись приятными собеседниками.:-)
Гость
2 - 13.05.2013 - 13:28
Не общаюсь с теми кто не приятен
3 - 13.05.2013 - 13:31
2-Antihen >а если большинство неприятны? В тайгу?
Гость
4 - 13.05.2013 - 13:33
Вот пока собеседники не становятся "невероятно честны по проявлению своих настоящих чувств в общении", до тех пор и улыбаюсь. И даже после улыбаюсь. И, вообще, всё время улыбаюсь...нервное это у меня, так вышло)
5 - 13.05.2013 - 13:34
4-АптекаУлицаФонарь >воспитанная,ля:-)
Гость
6 - 13.05.2013 - 13:34
3-финланд > Настоящий гигант духа сам уйдёт в тайгу, оставив упырей возиться в одной банке, пусть хоть поубивают друг друга, ты же - в тайге)
Гость
7 - 13.05.2013 - 13:36
1-финланд > А смысл такого общения? Понять хочется - то ли действительно что-то в этом есть - показать себя *хорошими и друзьями*, погладить по шерсти, поцеловать нежно в ушки и почувствовать себя эдаким виртуозом слов и слегка интриганкой? Т.е. оценить мусечкипусечки по принципу - так *лучше всего для всех*? Небольшая ложь, все в курсе и ладно?
Гость
8 - 13.05.2013 - 13:41
7-eholova arfa > эээ... не поняла, а зачем показывать, как плохо ты относишься к собеседнику, чтобы что, цель всего этого действа? Перевоспитать и обратить? Или чтоб этот стервец/стерва, наконец, поняли, что они - поганки и плохие люди?)
У меня не так много терпения и желания, чтобы организовать себе совершенно бесполезные телодвижения. Пусть живут, разве места всем не хватает?)
Гость
9 - 13.05.2013 - 13:41
3-финланд >так и живу вот, как в тайге(((
Нет, ну а что, убеждать себя , что кое-кто не хамы-нахалы-ограниченные люди, а потенциально в общении милые ,умные, просто не сложилось?!
ЗЫ В субботу общались с семейной парой , очень приятные люди , просто удовольствие было провести время вместе.слава богу, такие еще встречаются)
Гость
10 - 13.05.2013 - 13:44
4-АптекаУлицаФонарь > А вот огромное количество раз наблюдаю как заставляют собеседника верить в реальность проявляемых в общении дружеских чувств, при этом, оказываясь вне пределов слышимости этим человеком, тут же говорят гадость и продолжают дальнейшую жизнь. Такая своеобразная закулисная лично для себя точка разговора.
Гость
11 - 13.05.2013 - 13:44
Если собеседник не приятен, но есть необходимость с ним общаться, то буду вежлива, но не более.
Если необходимости общения нет, не буду вежлива и общаться не буду.
Мне очень сложно скрывать свое раздражение, если человек не нравится. Хотя бывало такое пару раз, что с людьми, с которыми я не могла найти общий язык сразу, потом становились мне хорошими друзьями иди знакомыми. До сих пор.
Гость
12 - 13.05.2013 - 13:45
10-eholova arfa > Ты удивишься, наверное, если узнаешь, сколько те же самые "приятные собеседники" льют грязи на наши мельницы, когда мы этого не знаем/не слышим, а это всегда приятно)
Люди - няши (привет Финке!))
13 - 13.05.2013 - 13:46
7-eholova arfa >сама себя долго за это ненавидела,а потом начала говорить людям без экивоков...:-) Обижаются,ваймэ:-)
9-Volna >а мы,а как же мы?:-)
Гость
14 - 13.05.2013 - 13:46
8-АптекаУлицаФонарь > Ну, перебор бывает. Выраженная ложь. Когда человек всерьез верит, что он тебе невероятно приятен.)
Гость
15 - 13.05.2013 - 13:47
10-eholova arfa >так это родственники чаще за глаза помои друг на друга льют, ибо интересы личные сильней могут пересекаться,имхо
16 - 13.05.2013 - 13:48
есть от природы люди умеющие позитивно общаться, но это можно развить в себе "по науке". Правда все сразу завопят: это будет фальшиво, за версту чуем! Но если бы это было так ,то сетевой маркетинг и секты давно бы накрылись тазом.
Вообще есть социальный этикет, и его более-менее придерживаются в общении.
17 - 13.05.2013 - 13:49
14-eholova arfa > он не то чтобы верит, но попадает под обаяние. И ведется.
Бесконечно добры и безмерно позитивны только блаженные.
Гость
18 - 13.05.2013 - 13:50
13-финланд >)))Ну вот к вам из берлоги выхожу, ага))
ЗЫ А вообще Оля, я свое отдружила "просто так", ни сил душевных ни желания на что-то такое нет...А единомышленников и просто людей, к которым тянет, бог не дал...
19 - 13.05.2013 - 13:52
в виртуальном общении (на форумах, в блогах) пренебрегающих нормами позитива (социального этикета) оч.много: они тут отдыхают или отрываются, или настолько неприспособлены к реальному положению "и немедленно огрести" что вынуждены сидеть за монитором.
Гость
20 - 13.05.2013 - 13:53
12-АптекаУлицаФонарь > Да вот в том-то и дело, что не удивлюсь. Т.е. люди остаются все теми же, только самолеты и метро пришли на смену лошадям? Т.е. разговор-интрига так же живет во всех слоях общества, как в старой избе, так и при королевском дворе - аналогично в современном стеклобетоне?
Няшей видеть лучше для всех, это-правда, финланд - права, хотя это теряет ценность и для себя тоже, когда знаешь все эти правила приятного разговора.
Гость
21 - 13.05.2013 - 13:55
16-Люси была здесь > Есть очень хорошее абразивное средство для чистки ауры: надо начать всех поголовно считать "добрым человеком" и жизнь сразу станет легче)
Он/она добрый/ая, только недолеченный/ая и очень несчастный/ая - примерно так)
Гость
22 - 13.05.2013 - 13:56
Часто бывает. Приходится улыбаться неприятным мне людям, приходится с ними общаться.
Кстати, вот только сейчас задумалась. А ведь неприятным людям чаще улыбаюсь, чем приятным. Ведь с хорошими людьми можно и серьезно поговорить, и не обязательно скрывать свое настроение.
23 - 13.05.2013 - 13:58
21-АптекаУлицаФонарь > ага, из серии если тебе взгрустнулось - немедленно взрасти в себе эмпатию к голодающим детям Африки или пересмотри "Зеленую милю".
Гость
24 - 13.05.2013 - 13:59
13-финланд > Вот мне для себя так приятнее, без экивоков. Но по шерсти - так лучше, когда совершенно разные.
17-Люси была здесь > Так, а если перестаешь верить вообще в любое относительно тебя позитивное? Умельцев-то пруд пруди. А мелофона нету, нету.
25 - 13.05.2013 - 14:00
18-Volna >вот мне это тоже очень интересно....предел какой-то наступает,грань,после которой ты перестаешь *казаться милой* для максимума,прекращаешь улыбаться,раздражаясь внутри.....люди отсеиваются максимально...Это возрастное?:-)
26 - 13.05.2013 - 14:03
24-eholova arfa > если всех окружающих постоянно полиграфом и металлоискателями тестить - так скоро синдром Шкодной заработаешь. А ее одной нам за глаза хватит.
Думай только о себе, взращивай все в себе, будь сама. И остальные подтянутся :)
27 - 13.05.2013 - 14:05
25-финланд > нет это подростковое. И этот имидж можно менять иногда.
Почему многие путают цинизм с мудростью?
Гость
28 - 13.05.2013 - 14:06
че вы такие чувствительные?-) прям столько на свете у народа неприятных собеседников, так прям все мучаются от интриг общения-))) я как обычно на луне наверное живу, или у меня склероз, в голове не задерживается негативный опыт общения *прикрылась белым плащом*
Гость
29 - 13.05.2013 - 14:08
26-Люси была здесь > Следующим за этим этапом подтянутся те, кому выгодно быть твоей няшкой. Вот что посоветуешь в этом случае?))
Гость
30 - 13.05.2013 - 14:13
Откровенно неприятных людей в моей жизни встречалось чрезвычайно мало. В каждом человеке можно при желании найти как хорошие, так и плохие стороны. Откровенные мегеры могут открыться совершенно с неожиданной стороны и оказаться душками и интереснещими тетками.
Фальшивыми улыбками и вынужденными беседами уже давно себя не мучаю. Решаю свои вопросы и ухожу в туман, если дальше не интересно.
31 - 13.05.2013 - 14:14
29-eholova arfa > некоторые любят чтобы за ними хвост заносили :) Почему нет? Есть хвост - зачем самой таскать?
32 - 13.05.2013 - 14:16
У меня, наверное, нет интриг общения. Не с кем интриговать. С коллегами обсуждаю рабочие вопросы, если мне кто и неприятен, а такие есть, ну, это работа, мне деньги платят в том числе и за эффективное взаимодействие. С родными - так тем более. Если считать интригой то, что я, допустим, считаю, что родственница неправильно растит младенца, но не говорю ей об этом - ну так меня не спрашивают. Спросят - скрывать свое мнение не буду. Короче, вот так.
Гость
33 - 13.05.2013 - 14:23
30-Речка > Все люди хороши (частично или полностью) четко до той черты, где твои интересы пошли вразрез с интересами *хорошего человека*. После этого останется примерно 0,1 % от общего количества. Или тебе все равно, что получилось бы в этой ситуации? Никто ни с кем не столкнулся, проверки не было, теоретически - перед тобой в каждом твоем общении тот самый 0,1 процент?)
Гость
34 - 13.05.2013 - 14:27
32-No Pasaran > Необстрелянный воробей, т.е.?)
35 - 13.05.2013 - 14:29
33-eholova arfa > причем интересы пошли вразрез т.е. в разные стороны, а оппонент за ними пошел в плохую сторону, стало быть правда и добро всегда только с тобой? Не тут ли корень проблемы общения?
Гость
36 - 13.05.2013 - 14:33
33-eholova arfa > В подавляющем большинстве случаев спасают четко обозначенные границы "своих интересов", умение их обозначать и не пускать на свою территорию.
Гость
37 - 13.05.2013 - 14:38
У меня на работе сейчас целых два неприятных собеседника, с которыми приходится общаться ежедневно. Терплю, чо. Делаю вид, что все нормально
38 - 13.05.2013 - 14:40
0 - Всегда. Потому что надо быть найс. Энд бьютифул. И абсолютно всегда.
Другой человек - это другая вселенная, поэтому относиться надо непременно с уважением.
Почему? Есть такая поговорка - не плюй в колодец, вдруг завтра пить захочется. Если ты сегодня человеку нахамил, значит для будущего ты его потерял.
39 - 13.05.2013 - 14:42
34-eholova arfa >не поняла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены