К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пресыщенность

Гость
0 - 18.05.2013 - 04:50
Начну сначала. В жизни вроде все есть что надо - семья, хорошая работа, денег намного больше чем удается потратить, драйв, интересные события, интересная исследовательская/академическая карьера и.т.п.

С другой стороны, я заметила, что я стала очень требовательной и невыносимо привередливой. Эта новая черта ( или старая, но усугубившаяся) отправляет мне жизнь. Я не могу купить одежду, обувь, потом как во все идеальный моделях нахожу изъяны. У меня занимает месяц( может около 50 часов) зарезервировать отдых потому что опять-таки долго ищу идеал, а потом если малейшая деталь не устраивает, я не могу расслабиться и сильно расстраиваюсь. Конечно похожее отношение к коллегам.

Мне к психиатру уже пора? Самое неприятное, это то, что мои эмоции от несовершенства туфелек, прическо, парихмахеров, отелей, платьев, отелей очень искренние и вызывают сильное расстройство и раздражение. Мне кажется со стороны, что я очень капризный человек и я бы сама не хотела бы со мной общаться. Но измениться я тоже. Могу - ну то есть я могу наверное гипотетически прикупить губы если я не совсем довольна рестораном, но все равно там остаюсь, но на выходе у меня отсутствие удовольствия и негативные эмоции.

Что делать и как бороться с собой?



Гость
41 - 18.05.2013 - 12:32
38-Наумовна >помню-помню. Клара Новикова читала)))
Гость
42 - 18.05.2013 - 12:35
41-Скромное обаяние буржуази > точно! в башке крутится, а вспомнить имя не могу. склероз, чо?
Гость
43 - 18.05.2013 - 12:39
42-Наумовна > Пора надевать...заворачиваться в занавеску леопардовой расцветки и ползти на кладбище)
В общем, всё - мусор и тлен, как бы ты ни старался выпрыгнуть из штанин и соответствовать...ну, хоть чему-нибудь соответствовать, жизнь сама вам обстрижёт крылья, можно даже не стараться сотворить себе иной итог)
Гость
44 - 18.05.2013 - 12:45
43-АптекаУлицаФонарь > вот у тебя настроение последнее время... все мусор и тлен, все бесполезно, жизнь - тренировка) не кисни) все только начинается))
45 - 18.05.2013 - 12:51
44-Наумовна >сколько это будет продолжаться и когда всё это кончится?(с)
Гость
46 - 18.05.2013 - 13:02
44-Наумовна > Да если бы я кисла...как всегда - посмеялась над чаяниями и дальше пошла. Но можно и сказать, что всё только начинается, почему нельзя? Я даже возражать сейчас не стану, если кому-то взбредёт в голову произнести сакральное "в 45 баба ягодка опять". А что? Ежели кто-то верит и "так видит" , почему бы и нет?
Ты просто не задумывалась над странным эффектом: мы все в этот мир приходим голыми и одинокими, уходим, впрочем, так же)
зы. и это...я киснуть могу только в тот момент, когда понимаю - всё, сигареты кончились и надо опять идти в этот "злой, злой мир")
Гость
47 - 18.05.2013 - 13:02
45-No Pasaran > часто задаюсь этим вопросом))
Гость
48 - 18.05.2013 - 13:04
37-Аяшка > благими намерениями, дальше ты знаешь) Это я к тому, что иногда нужно давать реальные советы, а не сопли жевать. "добрые") ты спросила, я ответила)
Гость
49 - 18.05.2013 - 13:06
47-Наумовна > *пыхнула на Катьку пламенем и смрадом* до самой смерти, Наумовна, до неё, родимой! И никогда не прекратятся эти мучения, пока дух заключён в телесную оболочку. Дальше я пока не заглядывала, как загляну - обязательно отпишусь)
Гость
50 - 18.05.2013 - 13:14
Автор, вы в начале темы написали правильно что надо к психиатру, не психологу, не к психотерапевту, а к психиатру. Аптя тоже первым постов вам это сказала. Тему можно закрывать и не слушать про отвлечься, забыться, нажраться, накуриться, уехать в глушь, типа антарктики и т.п. И не беситесь вы жиру))) Успокойтесь, так бывает))
Гость
51 - 18.05.2013 - 13:17
"Как зверь, что ищет соль земли, не ведая, чего же хочет,
Мы проходили и прошли, и вот над нами смерть хохочет.
Среди потоптанных долин стоим обуты и одеты
И знать хотим - чего хотим, когда уже желаний нету.
Мы недра выскребли земли, мы сотворили мир свой вещий,
И вот надкушенные вещи вкруг нас валяются в пыли.
Мы проживаем в тесноте, влача вещей ненужных бремя,
И пребываем в нищете, поскольку время - время - время -
Вот мера жизни. Вот одна минута жизни - как монета.
Вся жизнь - вот страшная цена, за то, что не нашли ответа.


Я знать хочу - чего хочу,
Я обнажаю понемногу
Свой дом и волоку к порогу
Обноски, что давно влачу.
И здесь останутся часы -
Свидетель крайнего позора :
Я нищ - я нищ - я нищ, и скоро
Они затеются, как псы,
Трястись и взлаивать надрывно,
Напоминая в пять утра,
Что жизнь уходит непрерывно
И что пора - пора - пора." (с)
Гость
52 - 18.05.2013 - 14:20
42-Наумовна >это не склероз, это энцефалопатия беременных))) Меня, например, точно не отпустило ещё))) Половину слов вспомнить не могу.
53 - 18.05.2013 - 14:22
одна моя приятельница во времена своих похожих загонов ездила на вокзал и ночевала там на лавочке ... без бабла и возможности свалить ... смеясь потом говорила, что очень помогает
Гость
54 - 18.05.2013 - 14:27
0-Stray > "не бойтесь совершенства- вам его всё равно не достичь" (с)- это 1.
2. уже по Вашему сумбурно напечатанному сабжу видно, что да, надо бы научиться быть проще, быть внимательнее к себе, а не к всему окружающему барахлу. и да, возможно, обратиться к психологу или просто быть чаще на природе в одиночестве, чтоб акцентировать своё внимание на настоящем, на себе, на сиюминутной пользе, разобраться в своих мыслях и желаниях и помнить , что жизнь быстротечна и коротка и не стОит ей тратить на бесполезные мытарства.
Гость
55 - 18.05.2013 - 14:29
48-Подруга Недруга >согласна,но знаешь порой очень трудно предугадать то ли постебаться и автор придет в себя,то ли просто по доброму поддержать и пожалеть)
Гость
56 - 18.05.2013 - 14:30
53-36и6 >сурово! Эк человека скрутить-то может))) Мне хватает воспоминаний о житье-бытье в СССР. Как вспомню ряды калош в обувном отделе "Товаров для женщин", да ежики из смальца на прилавках продовольственных магазинах, так сразу и преисполняюсь благодарности судьбе! Повезло-то как! Ведь дожили: в магазинах туалетная бумага десяти сортов и без очереди. Можно по музеям ходить, книжки читать и всяко самосовершенствоваться, не парясь, чем твоя семья завтра будет задницу вытирать))))
Гость
57 - 18.05.2013 - 15:36
56-Скромное обаяние буржуази >Очень убедительно,да:)
Если бы ещё столь же убедительно рассказала как ходить по музеям и "всяко самосовершенствоваться" при зарплатке /пенсии у очень многих граждан в 10-12 тыров,цены бы тебе не было...)))
Только особенно много какающие(дизентерийщики всякие:))) в то время были озабочены проблемой "..чем твоя семья завтра будет задницу вытирать",зато очень многие сейчас задумываются о том,что твоя семья завтра будет есть.
И эта проблема мне представляется более серьёзной, и намного.
Гость
58 - 18.05.2013 - 15:38
с разбега и об стену.Меня раздражают такие люди.
Гость
59 - 19.05.2013 - 15:34
1-АптекаУлицаФонарь >ну вот я так и думала. Теперь закисну на месяц в поисках хорошего психолога - а потом расстроюсь если он/она не по всем параметрам подойдет мне:)

Не совсем понятно, что делать в любом случае. Я не говорю, что я всем недовольна. Я в общем-то счастлива и довольна. Я подумала, может я не так описала - в общем у меня просто очень высокие требования ко всему. И эти требования влекут за собой следующие последствия
1 очень много времени уходит на поиск "идеала" (и надо сказать в 90 процентах случаев он находится)
2 когда идеал оказывается не идеальным происходит разочарование и я очень расстраиваюсь

Эти вещи не всегда материальные. Речь также идет об ожиданиях поступков коллег, друзей, об оценках в учебе, о показателях на работе, о погоде!!! И подобное.И последнее, мои требования распространяются в первую очередь на себя саму.

Не совсем уверенна, что пожелания абсолютного большинства лишиться того, что имею решит это. И потом, я буду еще печальнее от потери.
Гость
60 - 19.05.2013 - 17:00
59-Stray > Тогда вот так: учитывай то, что ожидания могут не оправдаться. Должно помочь, мир-то совсем неидеален и всё получить невозможно.
А к психологу можешь не ходить, справишься сама.
Больше наплевательства и халатности к требованиям к самой себе и к остальному - и всё будет в порядке. Сама подумай, что может случиться страшного, если у тебя , к примеру, будет в номере не пять полотенец, а четыре?)
Гость
61 - 19.05.2013 - 17:23
59-Stray > Мне помогает только одно - загрузиться занятиями,тогда на поиски самого лучшего и хорошего не останется времени. Начнешь в первую очередь расстраиваться о потерянном времени, и выбирать первые более-менее подходящие вещи. В этом есть смысл, так как довольно часто неожиданно они становятся лучше тех, которые планировались вначале. У тебя переизбыток личного консерватизму.
Гость
62 - 19.05.2013 - 17:59
мудрость в том, чтобы как сказали выше участники беседы, уметь жить как в скудости, так и в изобилии; оставаясь человеком;
человек, который всем и вся недоволен прежде всего недоволен собой, научитесь жить прежде всего в гармонии с собой, а это не замыкаться на себе, уделять внимание, вне зависимости от наполнения кошелька, своим близким, другим людям, быть отзывчивой и доброжелательной; и поверьте, Ваша жизнь наполнится новой энергией, и заблестит новыми гранями.
Гость
63 - 19.05.2013 - 18:48
*с пониманием*
Икорка нынче не та, даааа :)
Гость
64 - 19.05.2013 - 18:50
типичный пример пресыщения тилигентным образом жизни Сергей Шнур. бгг
Гость
65 - 19.05.2013 - 19:13
А вот тут все завидуют, что у автора никакого гемора)
Гость
66 - 19.05.2013 - 19:18
65-99процентов Ангел >+хотя, автор сама парится отсутствием проблем. Плюсую за то, чтоб проблемы себе создать. Чтоб жизнь медом не казалась и чтоб "как все")
Гость
67 - 19.05.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Stray Посмотреть сообщение
У меня занимает месяц( может около 50 часов) зарезервировать отдых потому что опять-таки долго ищу идеал
вы сами на букинге сидите или просто покупая путевку у турагентства месяц ищите отель??
я тоже была расстроена, когда поехали надолго в один очень популярный отель, а он оказался на троечку(
Цитата:
Сообщение от Stray Посмотреть сообщение
Самое неприятное, это то, что мои эмоции от несовершенства туфелек, прическо, парихмахеров, отелей, платьев, отелей очень искренние и вызывают сильное расстройство и раздражение.
ну когда туфельки натирают или жмут удовольствие ога сомнительное))
а если тебе девочка вместо 7 см откреначила 21 это вызывает ну ооочень большое расстройство
я после этого весь город облазила чтобы найти своего старого) мастера, которая ушла в другой салон
ну и т.п.
а вообще я недавно поняла что псих)) ну что ж, не радует...
Гость
68 - 19.05.2013 - 19:49
Ппц как же мамы недолюбили этих несчастных людей с раздутым эго, что они во взрослой жизни искренне расстраиваются, если их не уважили коллеги/парикмахеры/турагенты. Даже сама эта тема-очередная попытка привлечь к себе внимание, показать себя как "ах я такая особенная, у меня такая тонкая душевная организация, я достойна самого лучшего"...
Гость
69 - 19.05.2013 - 19:50
0-Stray > А вы попробуйте одну неделю покупать все что вам кажется самым неидеальным, ездить в те места которые вызывают самые большие сомнения, сходить к маникюрше к которой бы никогда не пошли. И так неделю, а лучше месяц! Вот увидите потом все пройдет - перестанете искать и зацикливаться на идеале.
Гость
70 - 19.05.2013 - 19:59
68-shakti2 > у человека действительно проблема.
71 - 19.05.2013 - 20:41
70-АптекаУлицаФонарь >бгг) Апть, ты б хоть смайлик ляпнула куда-нить...)
72 - 19.05.2013 - 20:48
предлагаю автору найти изъян в собственной тушке и занятся ее совершенствованием. вести блог, участвовать в соревах - с такой требовательностью можно достичь высот и стать известной личностью (((-:
Гость
73 - 19.05.2013 - 21:29
Наконец на Кубани появилась обеспеченная интелегенция))
Гость
74 - 20.05.2013 - 07:50
Вчерашняя шутка из КВНа: "Кот живущий на территории мясокомбината, опасается, что его могут кастрировать - ну не может в жизни быть так все хорошо" :))))
Гость
75 - 20.05.2013 - 07:51
дуракакаято.по теме всё.
Гость
76 - 20.05.2013 - 08:41
Предположу, что автор в нынешние князи поднялся из грязи большим упорным трудом.
Поэтому теперь хочет за свои деньги купить намного больше, чем можно купить за них - комфорта, удовольствия, эмоций и тп.
То есть эдакое застревание на среднем уровне, когда на Бали два раза в год летать уже можно, но не бизнес-классом, когда трехлетний мерседес позволить себе можно, а новый ягуар - нет.
Рецептов масса, вопрос в том, что автору самому комфортно в данном состоянии, поэтому рецепты давать смысла нет.
Гость
77 - 20.05.2013 - 10:01
0-Stray >
Мне к психиатру уже пора? Самое неприятное, это то, что мои эмоции от несовершенства туфелек, прическо, парихмахеров, отелей, платьев, отелей очень искренние и вызывают сильное расстройство и раздражение. Мне кажется со стороны, что я очень капризный человек и я бы сама не хотела бы со мной общаться. Но измениться я тоже. Могу - ну то есть я могу наверное гипотетически прикупить губы если я не совсем довольна рестораном, но все равно там остаюсь, но на выходе у меня отсутствие удовольствия и негативные эмоции.
Автор, вы уже треть дела сделали − осознали свой мелочный характер со стороны. С одной стороны я вас разочарую − характер вы не измените, если вы мелочный человек, вы им будете всегда. Например, у меня характер мелочного человека, который я иногда пытаюсь скрыть за маской великодушия, но основную часть времени я пребываю на стороне мелочности. :) С другой стороны − в один прекрасный момент это перестаёт иметь значение. Вы наблюдаете за собой в режиме прошедшего времени, это позволило увидеть, что часть энергии уходит на бесполезные дела и эмоции, попробуйте так же наблюдать за личными эмоциями в режиме реального времени, по факту их появления и в момент их протекания. Рано или поздно это приведёт к тому, что вы, испытывая очередной приступ раздражительности неправильно свёрнутым полотенцем, будете себя сдерживать от того, чтобы в голос расхохотаться)) Что тоже не просто, особенно когда ругаешься с человеком на пустом месте и надо, так сказать, делать рассерженный вид. :) Наблюдение и фиксация личных эмоций деперсонифицирует их и отвязывает эти эмоции от вас, как, в принципе, оно и есть (ваши эмоции − это не вы, это − вас (едят))))
Гость
78 - 20.05.2013 - 10:24
76 Самое точное попадание +100.
Гость
79 - 20.05.2013 - 12:07
Что- то в сообщении Stray не то ! Не соответствие так называемых переживаний от быта и удовлетворение от академической деятельности! Капризы не сформировавшейся личности!
80 - 20.05.2013 - 12:15
63-la femme > "Наш скорбный труд не пропадёт, Из искры возгорится пламя" (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены