К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предновогоднее

1_1
0 - 19.12.2021 - 13:04
До Нового года осталось совсем ничего.
В эти дни начинаешь вспоминать не только то, что сделано или не сделано в этом году, но и прошлые новогодние праздники. Как они проходили, с кем, где?...
Расскажите о запомнившихся НГ, которые у вас были. Что именно сделало их такими? Или кто?

И немного тик-тока в тему.))

https://www.tiktok.com/t/ZSe5UU1tt/



41 - 19.12.2021 - 21:49
39-Newme >попробуй Brut Rose той же марки


42 - 19.12.2021 - 21:51
44-John Constantin >спасибо
Гость
43 - 19.12.2021 - 22:08
https://innaborisova-ru.turbopages.o...j-korporativa/

Веселые конкурсы на Новый год
Гость
44 - 19.12.2021 - 23:02
Цены на Новогодние костюмы какие то не новогодние на озоне. И главное раньше какую фигню на себя не надень, все сиднло. А теперь только костюм матрешки...(
1_1
45 - 19.12.2021 - 23:21
47-Sophia >ты слишком строга к себе
Гость
46 - 20.12.2021 - 01:15
44-John Constantin > лучше это Krug Grande Cuvee
47 - 20.12.2021 - 08:02
0-без имени >мне кажется, что сильно преувеличено, в связи с коммерциализацией всего и вся в нашей жизни, значение празднования НГ. заранее никогда не готовилась, потому что в конце года всегда много работы, 30 или 31 го навожу марафет дома...никогда заранее ничего не делаю, не приувеличиваю значение подарков, не выдумываю из этого ничего глобального....
48 - 20.12.2021 - 09:22
Самые классные НГ были либо в клубешнике или ресторане, либо в одиночку. Ни там, ни там не надо упахиваться на кухне.
49 - 20.12.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Faridka Посмотреть сообщение
>мне кажется, что сильно преувеличено, в связи с коммерциализацией всего и вся в нашей жизни, значение празднования НГ.
новый год всегда праздновали. Хотя не раз слышала от пессимистов "чему вы радуетесь, глупые люди? Что на год постарели?" (к др такое же отношение).
Гость
50 - 20.12.2021 - 10:01
52-Изо_льда > коммерциализация же)
Вообще-то грустно без праздников и без подарков. Не понимаю тех кто не отмечает и без подарков
Гость
51 - 20.12.2021 - 10:04
52-Изо_льда > Пожалуй, лучшее описание Рождества в ХХ веке — ностальгическое «Детство Никиты» Алексея Толстого. Это утончённая идиллия. Как подробно и влюбленно жизнелюб Толстой описывает подготовку игрушек, счастливый ритуал Рождества, когда дети «стонут от восторга»: «В гостиную втащили большую мерзлую елку. Пахом долго стучал и тесал топором, прилаживая крест. Дерево наконец подняли, и оно оказалось так высоко, что нежно-зеленая верхушечка согнулась под потолком. От ели веяло холодом, но понемногу слежавшиеся ветви ее оттаяли, поднялись, распушились, и по всему дому запахло хвоей. Дети принесли в гостиную вороха цепей и картонки с украшениями, подставили к елке стулья и стали ее убирать. Но скоро оказалось, что вещей мало. Пришлось опять сесть клеить фунтики, золотить орехи, привязывать к пряникам и крымским яблокам серебряные веревочки. За этой работой дети просидели весь вечер, покуда Лиля, опустив голову с измятым бантом на локоть, не заснула у стола». Это написано в неидиллические двадцатые годы. (с)
52 - 20.12.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
Не понимаю тех кто не отмечает и без подарков
я тоже) наверное это те, у кого стакан всегда наполовину пуст)
53 - 20.12.2021 - 10:22
Многие НГ запомнились тем или иным.
В памяти, в связи с темой парочка: 1) очень давно, в Краснодаре, отмечали с друзьями. Половину людей я впервые видела (друзья друзей). Но, так удачно все подобрались, что мы хохотали всю ночь - играли в крокодила)) Такого искрометного массового "своего" чувства юмора я больше не наблюдала нигде и никогда)) И, главное, пили совсем не много, все все помнят прекрасно))
2) в Андорре. Запомнилось полуночной прогулкой по старому городу и абсолютной тишиной))) Никто, кроме русских не отмечал - такое было впечатление. Крики Ура и С новым годом доносились из центра города, там, где основные гостиницы были сосредоточены и, соответственно, 80% русских))
1_1
54 - 20.12.2021 - 10:30
56-Астра > сработало "Как встретишь НГ, так его и проведешь"?)
55 - 20.12.2021 - 10:59
57-без имени >в хохоте и в тишине?)) Ну, неплохие были года, это точно!))
56 - 20.12.2021 - 11:08
Предыдущие шесть раз с семьей, пару раз еще и с друзьями. Но желательно дома или очень близко от дома, чтобы никуда не ехать и можно было завалиться спать, когда спать уже хочется.
57 - 20.12.2021 - 11:22
Запоминающихся и необычных много, но самый наверное - это когда наши друзья вытащили нас, ни разу не лыжников, "в снега". Подкупили они меня обещанием покататься на леднике Мармолада. Итог - в нашу поездку нас так завалило снегом, что нашу деревушку Араббу расчищали 4 дня, а мы все это время сидели в отеле, сутки без света и отопления, потом запустили генератор. Хуже, что завалило и перевал в 5 км от нас и к нам никто не мог добраться)
58 - 20.12.2021 - 11:34
60-Изо_льда >:-)))
У нас был самый темный Новый год как-то. Мы собрались у соседей-друзей. И отключили свет в районе нашем. Полная темнота. Зажгли свечи, достали баян . И… Конкурсы, викторины , песни! Хитом стала песня « По полю танки грохотали», потому что друг наш из танковых войск и кто на баяне играет, тот репертуар и подбирает:-)
59 - 20.12.2021 - 11:47
Хотела фото, но получилась абра кодабра)
62 - 20.12.2021 - 16:07
Много встречаний нового года было веселых, мы в основном не дома любим встречать) но был один новый год, уже лет 18 назад, когда пансионат "Югра" еще был "Югра", а не вот это вот все что с ним сейчас сделали) компания была человек 16-18, причем больше половины из них люди веселые и поющие) началось, правда, все с того, что я забыла дома ремень и туфли мужа и пришлось вызывать таксиста, чтобы он заехал к нам домой, забрал у мамы вещи (мама с папой у нас дома новый год с внучкой встречали) и привез нам на побережье) я, честно сказать, не думала, что кто-то даже за увеличенную оплату согласится ехать 31-го числа, но такой святой человек нашелся и успел к 9 вечера все привезти) Общая атмосфера в отеле была шикарная, все работники отеля были в отличном настроении и поздравляли каждого встречного с новым годом) В новогоднюю ночь были хорошие стол (включая украшенное заливное из целых осетров на входе размером примерно 2 на 2 метра) и программа (ключая шоу "Югра" и модного краснодарского диджея)) Под бой курантов и салют незнакомый человек в арабском костюме прыгал в бассейн (по собственной инициативе)) первого числа мы вышли к бассейну и мужики пели под гитару и без) примерно через полчаса стали подтягиваться незнакомые люди с шампанским и говорить, что они тоже хотят веселиться нами) в общем было очень весело) жаль что сейчас уже нет той компании
66 - 20.12.2021 - 17:37
69-Кан > отсутствие одного альтернативного компенсируется другим альтернативным.
Мария против Кончиты
1_1
67 - 20.12.2021 - 17:42
63-ЗГражданка >восхитительно
68 - 20.12.2021 - 18:55
69-Кан > хорошо, что хотя бы написал "с моей т.з.", а не как обычно ты пишешь "многие пользователи считают..."
69 - 20.12.2021 - 19:58
Вроде все купил...осталось елку и алкоголь...и никакого ощущения приближающегося праздника.
Гость
70 - 20.12.2021 - 20:42
23-Валенок > такое грустное 2 января.......((((( у нас аж до крещения стоит ёлка!
а 2-го у моей сестры др, а 3-го у ее младшего сына. Ну вы понимаете, нам никогда не бывает скучно)))
Гость
71 - 20.12.2021 - 20:46
однажды у нас был очень скромно-простой НГ, тогда малышке было всего 5 мес, я купила 2 судака и пожарила, выпили с мужем по полбокала шампанского, посмотрели салют в окне и легли спать! ))) на утро, в 9 часов, я уже гуляла с детьми по пустынному двору, а весь район спал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены