Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Права и обязанности взрослых детей. (http://forums.kuban.ru/f1065/prava_i_obyazannosti_vzroslyh_detej-4248551.html)

Antihen 27.05.2013 06:22

455-Pawlik > а я то тут причем?;)))
Вот уж исконно русское, переводить аналогию с собеседником:)))

mbr 27.05.2013 08:36

не читая всего....
во первых из сабжа не понятно чем-же помогают матери ее дети..
во вторых....Пытаться выгонять папу из его-же собственной квартиры...это верх наглости, со стороны ее детей.

Pawlik 27.05.2013 09:02

[quote=Antihen;30588867] 455-Pawlik > а я то тут причем?;))) Вот уж исконно русское, переводить аналогию с собеседником:))) [/quote]

Так ты теоретик и рассказываешь тут нам практикам о проблемах сестер - братьев - нахлебников? :-))))))))) Смеялся

Наумовна 27.05.2013 09:04

442-7ginger7 > может, не чувство вины, а комплексы. Не важности, не нужности, незначительности. Мы пытаемся доказать, что мы тоже хорошие и тоже заслуживаем похвалы (выше писали) - безусловно. Вот вы удивляетесь, а нам такое положение вещей и расстановка ролей в семье была навязана с детства, вросла в сознание и не вызывает когнитивного диссонанса. Причем, как нашей стороне, так той - детям матери. Они принимают все как само собой разумеющееся и не видят в ситуации никаких перекосов. Впрочем, до некоторого времени их не видела и я. Но знакомство с чудесными сосайтниками на жв постепенно произвело некий, если не переворот, то поворот в сознании, который и сделал возможным сабжевую беседу в принципе. Если бы не вы, я бы мямлила, оправдывалась, чувствовала персональную ответственность и муки совести) Мои сводные братья-сестры жв не читают, поэтому мой совет забрать маму вызвал у них реакцию, которую в романах описывают словами: он задыхался от гнева)) Ну я надеюсь, что на эту тему они тоже хотя бы задумаются.
А вот сама та тема принесла мне много пользы. Нет, я не буду конечно проводить никаких ревизий в денежных расчетах (тем более финансово помогаю не я, а брат), но и вестись на наглые разводы тоже не буду. Темпа, обещаю персонально))
Всем спасибо!)

Antihen 27.05.2013 09:27

459-Pawlik > ну ну, хотя смеятся не возбраняется. И учись мыслить шире, без привязки к персоналиям. Хотя, боюсь, не поймешь, да.

la femme 27.05.2013 09:30

460-Наумовна >дорогая, лично меня начали хвалить тогда, когда я перестала доказывать, какая я хорошая. И даже начала отвечать "нет".
Сразу стала хорошей... А до этого все мало было. Причем, всего

Volna 27.05.2013 09:34

460-Наумовна >с самого начала поняла, что то, что в подаче материала, не соответствует мыслям автора))

Antihen 27.05.2013 09:35

462-la femme > ну так ты не путай, ты дочь, а в ситуации автора, тетка с достаточно взрослыми детьми вышла замуж и сбагрила детей мужа. Хоть самая золотая будь Наумовна, все равно своих тупых, жадных детей не променяют на нее. Остается забить на мачеху и ее детей.

la femme 27.05.2013 09:38

464-Antihen >я вообще-то про отца. С мачехой все ясно да и не могу сказать, что ее (мачеху) по-женски не понимаю. В том числе и из-за этого удалила детного мужчину. Поняла, что сгнобила бы его девочку, если бы свои появились. Ума хватило не брать грех на душу

Antihen 27.05.2013 09:55

465-la femme > а что отец? Знаешь русскую народную присказку? Если у ребенка умер отец, то ребенок полусирота, а если умерла мать-сирота. В основной массе, жена умерла, появляется новая супруга, другие дети. А детям от первой жены или по бабкам жить или в детдоме. Редко когда есть исключения, что денщина принимает вдовца и хорошо относится к детям

Antihen 27.05.2013 09:57

465-la femme > так что тебе тот детный? Прочитав твои описания его, он на девчонке помешан и кто знает во что оно дальше выльется. Нездоровая любовь какая-то.

Шапокляк 27.05.2013 13:43

460-Наумовна >Наумовна, "он задыхался от гнева"- повторю в сотый раз- потому, что они привыкли пользоваться вами, а тут не по плану.
Причем, ситуация в сабже-тьху (еще раз скажу), так как ясен пень, что мама- не ваша забота.
Про остальное я тебе детально писала.
Я бы, как минимум, с отцом поговорила.

imported_бонна111 27.05.2013 21:25

[quote=Наумовна;30590541] 442-7ginger7 > Но знакомство с чудесными сосайтниками на жв постепенно произвело некий, если не переворот, то поворот в сознании, который и сделал возможным сабжевую беседу в принципе. Если бы не вы, я бы мямлила, оправдывалась, чувствовала персональную ответственность и муки совести)


оказывается, не только у меня в башке революция после "подсаживания" на ЖВ ))))

Пиранья 28.05.2013 11:49

молодец Наумовна! сводных братьев-сестер не обгадила в сабже, все рассказала подробненько. Я бы послала... не нравится что папа пьет - заберите маму на время запоя отца, а я приду с папой побуду, а может и семью свою к нему перевезу насовсем:))) В чем проблема?

Люси была здесь 28.05.2013 12:17

470-Пиранья > зачем семью перевозить к алкоголику? Чтобы все, в т.ч. малыши стали мучениками?
Зачем запойному человеку рядом куча добровольных помощников, может я, конечно, чего не смыслю в запоях....

Пиранья 28.05.2013 13:26

471-Люси была здесь > Ты не поняла:) перевозить никого не надо,главное сказать об этом нерадивым родственникам..

Люси была здесь 28.05.2013 13:54

472-Пиранья > а если все с восторгом согласятся? :) Заявы надо кидать выполнимые!

пузь 28.05.2013 17:31

[quote=Нафанька;30574492] Целиком на стороне гадких папиных детей:). [/quote][quote=Шапокляк;30574536] По сабжу: мамины детки обнаглели. [/quote]
присоед

пузь 28.05.2013 17:35

ой уже и логический конец)


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.