Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   позорище...я знала, что так и будет(( (http://forums.kuban.ru/f1065/pozorishe_ya_znala_chto_tak_i_budet-5360789.html)

чумочка 06.02.2014 12:46

позорище...я знала, что так и будет((
 
[url]http://top.rbc.ru/society/05/02/2014/903620.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1[/url]

чумочка 06.02.2014 12:48

Иностранные гости Олимпиады в Сочи рассказывают о первых впечатлениях от России в блогах и социальных сетях. Восторг от снега и моря был смазан бытовыми проблемами.

Отели для журналистов оказались не готовы к приему гостей. Корреспондент CNN Гарри Рикки написал в микроблоге, что из 11 номеров, которые его издание забронировало пять месяцев назад, готов только один. Журналист выложил фотографию предоставленного номера, на которой видна упавшая гардина.

В номере Вики Холл из Канады со стены отвалился светильник, а приехавший из Токио Орби Юм выложил фотографию потолка в ванной, вздувшегося из-за утечки воды этажом выше. Переехать он не может, потому что свободных комнат в гостиницах нет. "Многим журналистам номеров не досталось", - отметил Юм.

Блогеры выложили также фото комнаты для канадских хоккеистов: с тремя кроватями и тумбочками, выстроившимися в ряд. "Эти русские хоть понимают, что спортсменам не по 12 лет?" - возмутился пользователь mjpacheco89.


Еще одна проблема, с которой сталкиваются гости Сочи, - отсутствие воды. "Скучаю по тебе, горячая вода в отеле. Ты была лучшей", - иронизирует Брюс Артур из National Post.

Стейси Сент-Клер из Tribune написала: "У меня в отеле нет воды. На ресепшене сказали, что если она появится, то ею лучше не умываться, поскольку она содержит что-то опасное для лица". Позднее журналистка выложила фотографию с ржавой водой. "Я просто умылась водой Evian, как будто я Ким Кардашьян или кто-то вроде", - призналась Стейси Сент-Клер.


Журналист Би-би-си Кевин Бишоп рассказал, что в его отеле на ресепшене нет пола, зато гостей приветствует портрет Владимира Путина.


"Лифт сломался через полдня использования. Ходим по лестнице. Противопожарная дверь на моем этаже оказалась заблокирована", - пожаловался репортер The Guardian Шон Уокер.

Говорили журналисты и об отсутствии интернета. "У меня есть комната. Там нет отопления и интернета, зато есть кровать", - написал Уокер. Позднее он рассказал о неожиданно появившемся в его номере сигнале Wi-Fi. "Возможно, все будет нормально", - заключил он.

Ночью в медиаотеле "Екатерининский квартал" журналистов разбудил сигнал тревоги. Причиной переполоха стал закуривший в номере постоялец. "Пожарная сигнализация сработала в 6 утра, все журналисты выбежали на улицу. Если отель не готов, то хотя бы громкая связь работает", - заметил Поль Джипту из AFP.

Гендиректор компании "Магнит" Сергей Галицкий ответил в Twitter возмущенным иностранцам: "Недоделки, вы, кстати, Игры приехали смотреть и город или розетки?"

Опасности подстерегают иностранцев и за пределами отелей. "Смотрите под ноги. На тротуарах не все люки закрыты", - предупредила в Twitter журналистка Джоан Барнас.


Гости Олимпиады рассказывают о кучах строительного мусора и недостроенных объектах на улицах Сочи. Рабочие в строчном порядке кладут плитку, расчищают улицы и даже красят засохшую траву в зеленый цвет. Позднее блогеры выяснили, что речь идет о гидропосадке, а краска применяется, чтобы было видно, куда попали семена.

Есть у зарубежных журналистов и положительные впечатления. Репортер New York Times Давид Гершенгорн рассказал в блоге, что в Олимпийской деревне для создания настроения звучит Gangnam Style, а проходящие мимо девушки пританцовывают.

"Между прочим, в моем номере есть горячая вода! И простыни! И вид на горы", - написала американская журналистка Эдна, снабдив пост фотографией города.

"Здесь также тепло, как в Лос-Анджелесе", - радуется Зак Смит.

"Комнаты в отеле выглядят насмешкой над Олимпиадой, но, по крайней мере, самая дорогая дорога в мире работает хорошо", - отметил Гарри Рикки.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/society/05/02/2014/903620.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1[/url]

чумочка 06.02.2014 12:49

"Гендиректор компании "Магнит" Сергей Галицкий ответил в Twitter возмущенным иностранцам: "Недоделки, вы, кстати, Игры приехали смотреть и город или розетки?""-это вообще выше моего понимания

superNUTS 06.02.2014 12:49

Вам не надоело?

Redkij_skot 06.02.2014 12:49

А что лично ты сделала для Олимпиады?

чумочка 06.02.2014 12:50

4-Редкий скот >а что должна была*?

чумочка 06.02.2014 12:50

3-superNUTS >что именно?

superNUTS 06.02.2014 12:50

4-Редкий скот >она тему создала! А ты что?))

flaka 06.02.2014 12:51

Только что общалась со знакомыми, которые приехали из командировки в сочи. Говорят - как в краснодаре грязно после сочи. Начните с себя и своего города. Пральна Клубника сказала в соседней теме - неистребимое свойство русских обгадить все свое же

Redkij_skot 06.02.2014 12:51

5-чумочка >Ты не членка России??

Redkij_skot 06.02.2014 12:52

8-flaka >Так и в Майкопе с мылом дороги моют))

чумочка 06.02.2014 12:53

9-Редкий скот >не вижу прямой связи между гражданством и спортивными соревнованиями.Налоги плачу-сойдет, достаточно?А как строились объекты наблюдала по работе-распил..результат налицо

flaka 06.02.2014 12:53

А вообще все эти олимпийский темы нужно отдельно сгруппировать, типа переполоха свадебного

Redkij_skot 06.02.2014 12:54

[quote=чумочка;34025913]Налоги плачу-сойдет, достаточно?[/quote]
Со своей официалки?Триста рублей?Не смеши мои уши.

Volna 06.02.2014 12:56

Вы что , где ваш патриотизм и остальные сопутствующие измы??? )))
В Евроньюс сегодня о том же вещали((( тетка из Австрии ругалась , что вместо гостиницы определенной звездности и в определенном месте , которую она забронировала, ее ввиду недостроя поселили в " что вроде гостевого дома" я плакаль - короче к тете Моте как в Спортлото -82 интуристы селятся)) а Риксос недостроили и крутые журналюги из Франс пресс ,по- моему, где- то в опе мира живут (( кругом хренова туча бездомных собак и ни одного магазина или супермаркета)) короче , даже закурить чуваку с горя не вариант)))

36и6 06.02.2014 12:57

по 0-2: *поржала* представляю что эти иностранцы напишут после того, как Олимпиаду "отживут" ... пусть радуются, если им потолки на голову не попадают

чумочка 06.02.2014 12:58

13-Редкий скот >у тебя зп 2307.00?Сочувствую, у меня в разы/на порядок больше.И уши твои меня вообще не интересуют. Единорос??

клубника_со льдом 06.02.2014 12:59

2-чумочка >ппкс Галицкому

alfa 06.02.2014 13:00

мне одно непонятно, за что ругают людей *вы соревнования приехали смотреть, а не гостиницы*... простите на минуточку, но они деньги заплатили за проживание (это между прочим и доход кому-то и налоги с этого дохода должны заплатить.....
странные вы, ну да, они паразиты за свои деньги хотят чтоб им балки на голову не падали, естественно хамы....

alfa 06.02.2014 13:02

не ппск Арутюняну, так как нет логики в его вещах и он б требовал и орал мало бы не было никому, а так да, указывать другим чтоб они *не открывали рты* легко....

Volna 06.02.2014 13:02

13-Редкий скот >ну давай вспомним что меньше определенной суммы сейчас любая контора чуть больше ИП платить не может, это я так , без подробностей ... И как быть мне , например, если мои налоги за прошлый год около ста тысяч рублей, а? А муж мой заплатил в разы больше- можно ответить куда идут наши деньги , как налогоплательщиков? Я сразу оговорюсь - медициной пользуемся только платной, льгот понятно не имеем, благотворительностью занимаемся в меру возможностей, а гос. Власть чем занимается в Сочи ? ОИ равны по стоимости всем предыдущим , которые , если что не в Камбодже были, у на. Что такие охренительно дорогие услуги , зарплаты и проч? Почему при таких затратах еще и отстой в результате? И кто за это ответит? Кто вернет деньги ?

36и6 06.02.2014 13:03

18-alfa > как за что ругают ? за то, что эти идиоты нашей "потемкинской деревушкой" не восторгаются

ten_angela 06.02.2014 13:03

мне уже интересно чем все это закончится)

LadyScorpion 06.02.2014 13:03

Люди, которые заплатили за проживание в недешевых номерах новых гостиниц, тем более ориентированных на заграничных гостей, имеют право рассмотреть все розетки и заблокированные балконы, которые, вроде бы, на случай пожара, и потребовать либо компенсации, либо устранения проблем, но никак не входить в положение отелей с их ржавой водой. Априори норма - это когда вообще всё отлично за твои деньги и обещанное качество, и лишь за небольшие чаевые - вообще фейрверк.
А о том, что кому рассматривать...пусть Галицкому так ответит какой-нибудь сотрудник, в отчете которого он заметит ошибку...

клубника_со льдом 06.02.2014 13:04

18-alfa >да на каждой олимпиаде такой плач Ярославны! Потому как все делается в спешке, как ни крути. Во ВСЕХ олимпийских столицах!
В Солт-Лейк-Сити море недоделок было.

Volna 06.02.2014 13:04

19-alfa >ага , представь его бы в Ванкувере в гадюшник поселили бы вместо гостиницы нормальной , чтобы там было?)))

чумочка 06.02.2014 13:04

17-клубника_со льдом >что понравилось больше? обращение к недоделкам?

Нафанька 06.02.2014 13:06

Интересно, а почему ни одного названия отеля нет ? Просто интересно (с) это наши или иностранцы так лажанулись...

36и6 06.02.2014 13:06

20-Volna > да хрен уже с этим баблом бюджетным ... "воровали, воруют и воровать будут" ... то, что экологию уничтожили окончателдьно и безповоротно вот это "абыдна, да" ... на всем побережье километра нормальной зоны не найдется ...

Tutti_Frutti 06.02.2014 13:06

13-Редкий скот > а почему 300? У нас в месяц выходит раз в 30 больше сумма налогов( это чисто ндфл. С одного человека!( я молчу про остальные налоги. И молчу про налоги с этой же зарплаты от работодателя. Так что не надо про 300 р)

клубника_со льдом 06.02.2014 13:07

26-чумочка >да, именно к ним

36и6 06.02.2014 13:07

27-Нафанька > это политический ход ... иностранцы верещать будут а про какой именно хотелЪ не понятно ... значит клевета

LadyScorpion 06.02.2014 13:07

Эта олимпиада - одна сплошная махинация в рамках всей страны. И будут всё рассказывать, что в нашей стране денег нет. У нас на всё деньги есть, и даже с лихвой, как показывает стройка к олимпиаде.

flaka 06.02.2014 13:07

А строительсто гостиниц шло из госбюджета или это частные богадельни?

Shell 06.02.2014 13:08

18-alfa > +500

36и6 06.02.2014 13:09

33-flaka > частные ... ну за исключением

ЁлкА ТигровАЯ 06.02.2014 13:09

А что галицкий в ответе за всю олимпиаду?

Нафанька 06.02.2014 13:09

33.подавляющее большинство частные, разумеется. И многие - под управлением ведущих мировых отель-операторов.

Volna 06.02.2014 13:10

27-Нафанька >говорю же на евроньюс было название))
Зайдите на inosmi, если неохота переводить статьи из иностранных изданий, там я думаю вагон информации.
Ps щас я включу BBC , думаю много расскажут))

alfa 06.02.2014 13:12

24-клубника_со льдом, Юль ну так при чем люди, ты хочешь запретить им быть недовольными.. себя поставь на их место и свои денежки...???
А Арутюнян может что угодно заявлять, на его месте мы бы все так делали, но это не значит, что это правильно..


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.