К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поправочный коэффициент

0 - 18.12.2017 - 09:52
Несколько дней проводила соцопрос среди самых разных мужчин. Делают ли они скидку при общении с женщиной на предмет "Баба же, чего с нее взять!". Все как один ответили да. Даже пауз не возникало перед ответом. Что вы скажете по этому поводу, дорогие мужчины?


Модератор
81 - 19.12.2017 - 13:14
74-13й > в научном сообществе принято восхищаться ее самопожертвованием и работоспособностью.. о каких выдающихся чисто научных способностях я лично не слышал..
Гость
82 - 19.12.2017 - 13:16
80-Сияние_звезды > скорее исключение. Знаю одну женщину-программиста. По общению - странная тетка: кидает ее от приторно-вежливой до дотошно-агрессивной.
Модератор
83 - 19.12.2017 - 13:17
а вообще это такой разговор... ну не знаю.. странный.. глупо было бы какому то рыжему говорить: вы ничего не понимаете.. полно рыжих - сильных футболистов.. то есть..рыжих футболистов действительно достаточно, вот только при чем тут этот конкретный рыжий? талант других рыжих имеет какоето отношение к нему? или тот факт, что есть рыжие футболисты както доказывает что этот рыжий тоже талантливый футболист? очень, очень странная беседа...
Гость
84 - 19.12.2017 - 13:40
82-Иванка >Работала в коллективе, где было много как женщин, так и мужчин программистов и все они были очень разные. Руководители конечно в основном мужчины,
но впахивали по большому счету женщины и программы вот так вышло создавали тоже же женщины, и благодаря их труду фирма жила. Потом набрали новых мальчиков, друг шефа стал начальником, свалился на голову тупарь с физфака со своим С++.
И умные женщины, закрыв очередной проект из фирмы ушли.
Мальчики и во главе с турарьем из физфака следующий проект перед заказчиком просрали с треском и матами и фирма оказалась на грани закрытия, что было там дальше я не знаю, но чуть позже все снова вроде как возводилось с другим начальником.
Гость
85 - 19.12.2017 - 13:45
Вспомнилось. Муж рассказывает о контингенте обучающихся на executive MBA:” Жесткие критерии. Стаж руководителя предприятия не менее 10 лет. Возраст. Ну и в традициях США льготы двум категориям : неграм и ... женщинам. Чтобы не обвинили в дискриминации. Их очень мало в программе было, но они обязаны были быть!».
Гость
86 - 19.12.2017 - 13:50
83-NoThanks >посыл был, говоря твоей терминологией, что среди рыжих все футболисты никакущие, вот и понеслось )
Модератор
87 - 19.12.2017 - 13:57
86-Сияние_звезды > "среди рыжих все футболисты никакущие" и поэтому один рыжий бездарь начал кричать "это не правда - посмотрите на пола скоулза" :)) ну окей.. пол скоулз - отличный футболист.. вот только при чем тут этот кривоногий бездарь, который прикрывается рыжим англичанином? :))
Гость
88 - 19.12.2017 - 14:08
87-NoThanks >длинноногий рыжий стройняшка просто сказал, недотепам, что пол скоулз существует, хотят они этого или нет, а недотепы стали поливать пола скоула грязью, говоря про него гадости, и рыжему, с ровными ножками, пришлось восстанавливать справедливость указывая олухам на их место под лавочкой запасных)
Модератор
89 - 19.12.2017 - 14:19
88-Сияние_звезды > в результате чего кривоногий бездарь стал себя чувствовать сопричастным к достижениям пола скоулза и даже ненадолго ощутил себя талантливым футболистом :)) психология знает и хорошо описывает эти явления :))
Гость
90 - 19.12.2017 - 14:27
89-NoThanks >длинноногий рыжий стройняшка, просто восстановил справедливость по отношению к полу скоулзу и ему подобным, и хотя у стройняшки есть свои собственные пусть и менее значительные достижения, он слишком скромен, чтобы ими хвастаться.
Модератор
91 - 19.12.2017 - 14:42
90-Сияние_звезды > полу скоулзу наплевать... он в защите ноунеймов с кубаньру не нуждается, равно как ему плевать на критику кубанских болельщиков :)) а вот мотивы того рыжего бездаря - вполне очевидны :)
92 - 19.12.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
очень, очень странная беседа...
это называется - женская логика. Я даже книгу читал на эту тему ))
Гость
93 - 19.12.2017 - 15:00
91-NoThanks >нет, ноунеймы мнят себя геростратами, хотя даже на геростратиков не тянут, этот случай известен в психологии с древнейших времен, и вот их мотивы вполне очевидны ;)
94 - 19.12.2017 - 15:16
*чета ржу с поста 81*
Модератор
95 - 19.12.2017 - 15:22
94-WarmGun > а ты не ржи... уже тогда ученые более менее себе представляли что такое радиация.. вернее - догадывались и предполагали, что лучше бы от этого дерьма держаться подальше.. и только эта парочка шизиков переработала 8 тонн урана в гараже подручными средствами без средств защиты и даже ясного понимания что к чему :)) для науки это оказалось важнейшим, неоценимым вкладом..за что научное сообщество супругам кюри кланяется в ноги до сих пор.. ибо таких дурачков в то время больше не нашлось.. вот только тетка скончалась от лучевой болезни в достаточно неприглядных корчах..
96 - 19.12.2017 - 15:29
95-NoThanks > ну тогда, что по-твоему есть "чисто научные способности"?
"нам в школе выдали линейку, чтобы мерить объем головы", не?
*продолжает ржать*
97 - 19.12.2017 - 15:36
95-NoThanks >и тут мужик ее обманул, под лошадь попал! ))
Модератор
98 - 19.12.2017 - 15:42
96-WarmGun > тонкость ума.. способность видеть то, чего не могут видеть другие... я имел ввиду это..
97-13й >казел! :))
Гость
99 - 19.12.2017 - 15:47
96-WarmGun >:-)
1_1
100 - 19.12.2017 - 18:43
84-Сияние_звезды > вот примерно так она всегда и рассказывала, что на ней все держится... дали ей в помощники 2 мальчиков, а они никакущие, она их выжила. Дали новых - та же песня.
И сама зашивается, и с мальчиками не может. Вот такой парадокс.
Она ведет сайт одного мун. образования.
Гость
101 - 19.12.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
умные женщины конечно же есть.. вот только при чем тут сияние_звезды? :)))
Я тоже не понимаю. Арина – один из самых тупых персонажей форума. Смешно читать её рассуждения об умных женщинах.
Гость
102 - 19.12.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
вот примерно так она всегда и рассказывала, что на ней все держится... дали ей в помощники 2 мальчиков, а они никакущие, она их выжила. Дали новых - та же песня. И сама зашивается, и с мальчиками не может. Вот такой парадокс.
Когда руководитель жалуется на "никакущих" подчинённых – это эпик фейл.
Гость
103 - 19.12.2017 - 19:06
34 Стажер
Закон для начала выучи, сажатель мля.
Путинизда далеко видно по его тупому высеру
104 - 19.12.2017 - 19:15
Мое молчание в теме говорит о том, что меня устраивает гендерное распределение.
Гость
105 - 19.12.2017 - 19:18
Имя_мое 100 ну глупые мальчики в принципе не могут и не хотят подчиняться женщине, найди ей помошницы пару девочек, может все у них будет ок. Хотя мне приходилось работать и в хорошем коллективе, где очень умные мальчики подчинялись умной женщине и проблем не было и работа спорилась.
Гость
106 - 19.12.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
ну глупые мальчики в принципе не могут и не хотят подчиняться женщине
Сколько человек у тебя в подчинении? Твои рассуждения о "собственном деле" мы уже читали в соседней теме))
Гость
107 - 19.12.2017 - 19:28
106-Кан Суфанусинфон II > 52
Гость
108 - 19.12.2017 - 19:29
107-Сияние_звезды > Я правильно понимаю, у тебя в подчинении 52 человека? :) Я тебе не верю, поскольку уровень твоих рассуждений говорит о том, что у тебя в подчинении 0 человек. Ни один руководитель, обладающий надлежащим опытом и квалификацией, не скажет: если мне не подчиняются, значит это глупые мальчики/девочки, умные мальчики/девочки мне подчиняются. Это эпик фейл, Арина.
Модератор
109 - 19.12.2017 - 19:31
вообще редко когда бывает больше 10... даже у гендира крупного завода в подчинении - человек 7-8 обычно...
Гость
110 - 19.12.2017 - 19:33
109-NoThanks >та хоть бы тот ген дирекор был бы в подчинении у себя самого..а то чем выше пост тем меньше самоконтроля..уже и себе не принадлежит...серьезно..вон Сам как раб на галерах по сей день..и натурально так и есть
Модератор
111 - 19.12.2017 - 19:37
110-Tucshka > да.. траффик входящий достаточно массивный и ты просто не можешь от него уворачиваться...
Гость
112 - 19.12.2017 - 19:41
108-Кан Суфанусинфон II > оставайся при своем мнении, в моей жизни от него ничего не зависит и не поменяется ) и меня это несказанно радует.

Кстати, ещё смешнее было читать высказывания недогеростратов об этих умных ученых женщинах, на их жизнь эти смешные высказывания тоже никак повлиять не могут )


109-NoThanks >на крупном заводе работает более сотни человек, и через своих помощников ими управляет гендир, но в принципе гендир отвечает за всех людей на своем заводе, фирме или предприятии, от помощников до последнего подсобного рабочего.

104-arlena >наверно поэтому тебе так нравятся ракообразные )
Гость
113 - 19.12.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
оставайся при своем мнении, в моей жизни от него ничего не зависит и не поменяется ) и меня это несказанно радует
Никто твою жизнь менять не собирается. Просто твои рассуждения – это рассуждения феи из страны Единорогии. По ним видно, что ты далека как от "своего дела", так и от должности руководителя.

Особенно доставило вот это

Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
Ей надо было собственное дело открывать, а не стелиться на дядю и все бы у нее получилось на отлично. Ну тяжело умным быть еще и сволпчными карьеристами. А вот собтвенное что-то разрабатывать и внедрять пожалуйста. Ну нет у большинства настоящих отличников такого опыта подстраиваться, халявить, просить, врать.
Если у тебя нет предрасположенности или опыта "подстраиваться, халявить, просить, врать", держись подальше от губительной для подобных тебе идеи завести собственное дело.
Гость
114 - 19.12.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
на крупном заводе работает более сотни человек, и через своих помощников ими управляет гендир, но в принципе гендир отвечает за всех людей на своем заводе, фирме или предприятии, от помощников до последнего подсобного рабочего
Вон оно чё, Михалыч. NoThanks, ты слышал? )) *чё-та ржу* Арина, какой у тебя стаж работы генеральным директором?
Модератор
115 - 19.12.2017 - 19:53
112-Сияние_звезды > ты не можешь быть квалифицированным управленцем не зная основ менеджмента.. подчинение - это формальный, юридический признак.. взаимоотношения регулируются законодательством, трудовыми договорами/контрактами и положениями компании.. нельзя просто сказать: мне подчиняется весь завод.. грузчик подчиняется завскладом и отвечает за него - завскладом.. если грузчик плохо работает - взыскивать с него будет завскладом.. если хорошо - представлять к поощрению будет завскладом.. если грузчика завалит коробками - в первую очередь будут судить завскладом.. и так далее.. грузчик не находится в подчинении директора.. никаким образом.. более того, директор даже не может дать распоряжение грузчику.. даже чисто юридически (если иное отдельно не оговорено).. и наконец "через своих помощников" - это выдает тебя еще более... помощники - ни чем не управляют.. помощник - занимается личными делами самого руководителя.. у управляют нижестоящим персоналом - заместители, начальники отделов и так далее.. помощники тут не при чем.. это основы менеджмента, которые ясны как 2+2 даже самому простецкому начальнику отдела продаж или тому же завскладом... а уж там, где 52 человека - это вообще не может вызывать вопросов...
Гость
116 - 19.12.2017 - 19:54
111-NoThanks >так отош..и не все так сладко и просто...
1_1
117 - 19.12.2017 - 19:56
Руководитель виноват всегда и... за всех, и никакой зам. не послужит буфером в случае чего, разве что дуплетом пойдут
Гость
118 - 19.12.2017 - 19:57
117-Имя_моё > Бред. Даже комментировать не буду.
Модератор
119 - 19.12.2017 - 19:58
118-Кан Суфанусинфон II > у них там на госслужбе - все по понятиям :))) своя атмосфера :)) ну им так и надо.. только репрессии их спасут.. вернее - нас от них :))
1_1
120 - 19.12.2017 - 20:04
118-Кан Суфанусинфон II > мы ж не на стройке работаем))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены