К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пополамщики в РФ - справедливый возраст в РФ

Гость
0 - 24.12.2020 - 21:41
Пополамщиков пока россиянки считают дегенератами и ищвращенцами.
Многие, процентов 70%.

Но как бы есть графики, увядания красоты женщины и требовательности мужчины

Как идеальный возраст пополамщинечества?
Пенсионный - да, оба не работают.
но может все таки раньше - 50!!!
А может таки 45?!



1_1
1 - 24.12.2020 - 22:38
Тут про что надо писать?
3 - 24.12.2020 - 22:58
0-Дартанян >вы соревнуетесь с Графом у кого тема дебильнее?да поделите уже приз пополам!
Гость
4 - 24.12.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
0-Дартанян >вы соревнуетесь с Графом у кого тема дебильнее?да поделите уже приз пополам!
На дзене тем 20 прочитал
Гость
5 - 24.12.2020 - 23:36
Вот например:

Встретила мужчину, сразу готов на все: жениться, детей, букеты, конфеты, театры. Но! Квартиры нет, машины нет, приезжий. Ну, думаю, ладно, был бы человек хороший. А я сама себя и на курорты вожу, и одеваю с иголки.
В результате через два месяца, когда он сказал, давай жениться и я задала логичный вопрос - а сможешь ли ты обеспечивать хотя бы жену, не говоря о детях - о чем я говорила с первого(!) свидания. Был шок у него, агрессия и оказывается я должна была вкладываться с ним пополам и он ждет, кто будет с ним платить за ипотеку, одному дорого, и сама себя я буду одевать, возить и платить пополам за право с ним жить в зачуханной квартирке)) Но вопрос - а ты-то мне зачем? Он думал, что штаны в цене. При том, что у меня отличная работа, я москвичка, а он голож.
Пошел далеко сразу. Зачем вы соглашаетесь на пополам? Женщина не должна работать. Если мужик не в силах содержать даже жену- о какой семье речь? Пусть он выйдет замуж.
Гость
6 - 24.12.2020 - 23:39
Еще стори:

Влюбилась сильно, прям до дрожи. У самой сын от первого брака, поэтому то, что у него двое детей и алименты, даже обрадовало, т.к зарплата у него хорошая и я больше рожать не хочу. Он быстро так переехал ко мне, раньше снимал для семьи однушку, встретились сразу после развода. Смотрю, денег у него нет, ничего не покупает, кроме набора продуктов первой необходимости.
Я думала, что он переедет, не будет платить за съем и деньги пойдут в нашу новую семью, купит что-нибудь существенное. Оказалось, у него кредитов на полтора миллиона, говорит, что сейчас не может полностью вкладываться, т.к копит на банкротство... меня это смутило. То есть он живёт у меня в отличной квартире с евроремонтом, я готовлю, убираюсь, в с**се удовлетворяю, я красивая, денег не прошу, он экономит на семье, решает свои проблемы, мне неприятно, пропадает уважение. Говорит мне подождать, оформит банкротство и деньги будут.
Хотела спросить о сроках этого банкротства? Может подождать действительно? Так он мне нравится, добрый, заботливый...
Гость
7 - 24.12.2020 - 23:39
совершеннейше отрицательно отношусь к такому.
Это во первых приносит нотку разлада в отношения. Всё время вот эти подсчёты какие-то, претензии взаимные. Ведь есть же такое скорее всего в таких отношениях.

Эти отношения, их тип, совершенно неприемлем для современного, уверенного в себе мужчины.

Мужчина просто обязан созидать, делать открытия, радовать этот мир своим присутствием и естественно подумывать о том, что же будет в будущем.
Оставить все мирские заботы женщине, вот самое верное решение. она и найдет получше и подешевле и дом облагородит и уют создаст. Всегда подумает о том, полон ли холодильник и в достаточной ли мере.
Пусть занимается всем женщина. не пристало серьезному человеку вообще думать о деньгах.

Качественный телескоп, может быть холст и мольберт с кистями, а может быть перо и стопка бумаги или там, пишущая машинка, вот истинные занятия и заботы современного мужчины.
Пить принесенный в кабинет его любимой чай. Рассуждать о звёздах и течении времени. Испытывать на себе весь гнет забот о мире, это ли не прекрасно?
Да, должен признать, отложу, пожалуй, кисти и пойду подумаю об этом в моём уютном гнездышке, в кресле, поглядывая на звёздное небо.
Я посвящу этой теме несколько строк, пожалуй.
Гость
8 - 24.12.2020 - 23:41
История три:

Начала встречаться с мужчиной 2 месяца назад. Решили съехаться, предложение съехаться - его инициатива. На данный момент я квартиру снимаю, она мне выходит в 20 тысяч, своя квартира строится и строиться будет ещё год. Доходы у нас одинаковые, только я тут минусую, потому что у меня ипотека и кредит, у мужчины нет долговых обязательств и его квартира в собственности. Предлагает мне подселиться к нему на таких условиях, что я буду платить за еду и полностью оплачивать коммуналку 7 тысяч, потому что у меня есть домашние животные. Как бы вроде всё справедливо и я не против скидываться пополам, только получается так, что все бытовые вопросы на мне, потому я с животными (2 кошки и мелкая собачка), плюс вот коммуналка и еда (он особо не едок, как и я, поэтому изощряться там не надо - в духовку и всё).
И ещё мужчина очень выпивает, а как выпьет, не очень хорошо себя ведёт, обзывает, хамит, обвиняет в чём-то, грубо говоря - выносит мозг. Стоит ли соглашаться на такое? Или из-за своих проблем проще снять квартиру себе подешевле и отказаться от такого сожительства и отношений, ибо я подозреваю, что дело пахнет керосином?
Гость
9 - 24.12.2020 - 23:44
Мужики не дебилы - дефицит тогда очень большой.

Тут некоторые "штанами" называют:))).

Хотя за "штаны" готову душу дьяволу продать :))
10 - 24.12.2020 - 23:49
Что тут нужно писать? Я готова вкладываться в семейный бюджет 50%.
У меня два ребёнка, у него один ребенок и 2 кота (коты, кстати, жрут просто дофига!).
Вполне нормальный расклад.
Но название "пополамщики" все равно какое-то неприятненькое.
12 - 24.12.2020 - 23:54
Дартанян это реинкарнация Карла,я правильно понимаю?
Гость
13 - 24.12.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Что такое "пополамщики"?
возможно, имеется ввиду
https://en.wikipedia.org/wiki/Going_Dutch
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
50%.
четко.
Гость
14 - 25.12.2020 - 00:29
странно, конечно
в моем колхозе так все живут. Брак это не вешание жены на шею мужа, а партнерство.
Не слышу демонстраций и криков ах он гад, мне на реснички не дал :)
Гость
16 - 25.12.2020 - 01:13
15-Kahn >да, но я говорю не про весь ЕЮ, а только про отдельную его микрочасть, где даже нет доставки пиццы :)
17 - 25.12.2020 - 06:05
14-Tequilla > потому и ходют у вас там все как крокодилы
без ресничек
Модератор
18 - 25.12.2020 - 06:47
я ничего нового не скажу, кроме того, что если для человека это становится не просто текущим решением, а принципом и практически идеологией, то такой человек весьма ущербен...

в историческом аспекте экономика требовала больше производить и больше потреблять, поэтому женщинами дали право вкалывать наравне с мужиками, это же такое прекрасное право :)))
Модератор
19 - 25.12.2020 - 06:51
в эвдеменическом плане дети лишились важного этапа их психоэтического развития, стали вырастать эмоционально кастрированными, лишенными целого блока чувств и ощущений, но через 3-4 поколения это уже не проблема, поскольку становится общественной нормой и когда 99% населения идет в ногу - то все нормально, не важно, что это марш в ногу хромых :)) в экономическом смысле все норм, кризисы чуть растягиваются и становятся не такими острыми, в социальном плане имеем общество, с которым можно делать вообще что угодно, оно лишено базовых настроек независимости и автономности...
1_1
20 - 25.12.2020 - 07:04
Могу сказать, что годы, когда я пребывала в декретном отпуске (3 года и 1 год 3 месяца), я считаю худшими в своей жизни. Нет, дети - счастье, не об этом речь, надеюсь, вы понимаете.
Но эта ежедневная домашняя рутина без возможности что-то совершать в окружающем мире просто убивала меня.
21 - 25.12.2020 - 07:06
20-Имя > Тогда в твоей жизни не было ЖВ...
Модератор
22 - 25.12.2020 - 07:25
20-Имя > так это только первые годы первых детей.. следующие семеро уже пошли бы иначе :)))
23 - 25.12.2020 - 07:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
эвдеменическом плане дети лишились важного этапа их психоэтического развития
А чего именно лишились дети?
Они же с 3 лет должны быть в детском саду, в своей детской среде. А мамаша дома сидит весь день. Социально разлагается:)) Лучше работать.
Модератор
24 - 25.12.2020 - 07:33
23-шелковая >детские сады в том виде, в котором они сейчас есть, это сотонинский бред.. Ребёнок должен расти, общаясь со взрослыми и с детьми разных возрастов, и старше и младше.. А эти группы, в которых по 30 детей одного возраста вешают на 2х несчастных теток с зп 15 тыров - это гестапо и сотонизм..
25 - 25.12.2020 - 07:35
24-NoThanks >у тебя дети несадовские ? Жена девочками занимается ?( школа, уроки, тренировки, допы).
26 - 25.12.2020 - 07:39
24-NoThanks >ну так есть частные сады;)) разновозрастные в том числе. А когда мама весь день по развивашкам возит- это тоже так себе общение. Еще машин на дороге в два раза больше из-за них.
Можно хоть всю зарплату за сад отдавать.
Мало кто, сидя дома, нормально развивает ребёнка.
Модератор
27 - 25.12.2020 - 07:47
25-Атти > ну, я не прям радикально упоротый, в том плане, что понимаю в каком мире живу.. но и стандартные решения мне не кажутся хорошими... у нас была такая программа.. оба ребенка сперва шли в приличный частный сад на пол дня на год, там маленькие группы по 5-7 детей, разные возраста, классные воспиталки и вполне интересные занятия..дети в 3,5 года уже читают и все такое.. даже английский алфавит выучили и считать умели на английском.. потом на год в обычный сад, все как у людей... а год перед школой - без сада.. занятия и так далее.. я старшую вспоминаю год перед школой - вообще не понимаю как можно этот год бездарно так выкидывать, чтобы просто ходить в этот сад и просирать там столько времени.. она в это время занималась танцами, спортом, английским, подготовкой к школе, менталкой.. ей очень нравилось и прогресс был во всем огромный.. а так - целый день сидеть в этом саду для практически уже взрослого 7ми летнего человека - хз зачем.. просто выкинутый год, как по мне.. но надо понимать что это расходы все... сад понятно зачем нужен, большинство людей с трудом концы с концами сводят даже работая вдвоем.. поэтому естественно что им нужно отдавать ребенка в сад.. для этого сады и придуманы какбы, чтобы и папа и мама пахали на своих работах не отвлекаясь на своих спиногрызов.... но если возможность есть - то понятно что есть более интересные и эффективные решения...

жена возит их.. начинается день в 7 утра, заканчивается в 9 вечера обычно, когда старшую забирает с тренировки.. пока старшая на тренировках, младшая на балете/вокале/рисовании... както так.. а дома я занимаюсь в основном.. с мелкой все эти школы семи гномов и так далее, со старшей менталкой.. правда от меня там уже пользы мало :))
28 - 25.12.2020 - 08:55
что значит "копит на банкротство"?
1_1
29 - 25.12.2020 - 09:00
27-NoThanks >мы в восхищении (с)
Модератор
30 - 25.12.2020 - 09:06
29-Имя >все комплименты супруге :)) мое дело маленькое :)
31 - 25.12.2020 - 09:07
27-NoThanks > понятно почему в городах пробки с каждым днем все больше, домохозяйки детей с 7 утра до 9 вечера возят по развивашкам.
Модератор
32 - 25.12.2020 - 09:08
31-Дама Пик > больше пробок от бессмысленных передвижений по так называемой работе, ценность которой в большинстве случаев стремится к нуля :)))
33 - 25.12.2020 - 09:12
27-NoThanks > я не знаю твою жену, н у нас есть похожий пример, пока муж на службе сутками, жена с двумя детьми дома, и вот чтобы дома с ними не ох**ватьсидеть, она их целыми днями возила по городу, то ТЦ, то кружки, покормит в KFC , домой приезжает в 8 вечера, уставшая. Что могу сказать, дети пошли в школу и вся эта канитель закончилась.
34 - 25.12.2020 - 09:13
32-NoThanks > уже 30% населения на удаленке! Офис Тандера на Солнечной помнишь, ну так он только на 10% работает непосредственно в офисе.
35 - 25.12.2020 - 09:17
бессмысленные развивашки для последующей бессмысленной работы. круговорот бессмысленности в природе
Модератор
36 - 25.12.2020 - 09:19
33-Дама Пик > зачем ездить в тц я не знаю, большая часть движений, конечно же, до школы, потому что времени много свободного, а после 8ми лет уже возраст, в котором нужно концентрироваться на чем-то, а не увлекаться всем подряд... старшая занимается спортом, там 6 дней в неделю по 4 часа, поэтому на чтото еще физически времени уже меньше остаётся... по пока ты старшую отвезла и сдала на тренировку, чо мелкой делать? тоже успевают в 2 места заехать, позаниматься.. там рядом все.. не ходить же в "тц"...

34-Дама Пик > да, я надеюсь что пандемия внесет свои коррективы и больше работодателей отпустят большее количество сотрудников на удаленку.. ну и вообще по другому распределят нагрузку.. я сейчас одной конторе пишу БП по переводу 30% сотрудников на удаленку, например.. но большая проблема даже не в этом, а в совершенно идиотском документообороте у нас в рф... переход на цифру идет медленно.. 90% переещений - это люди какието бумажки из пункта А в пункт Б везут...
37 - 25.12.2020 - 09:22
35-flaka >Зато для хобби хорошо. Я вот в детстве ходила в кружок выпиливания лобзиком по дереву и сейчас очень нравится работать с деревом, например шкатулку могу, на даче- этажерку в кладовку, любую полочку сделаю.
38 - 25.12.2020 - 09:24
37-Alisalisa >я в хор ходила. в жизни не шибко помогло
Модератор
39 - 25.12.2020 - 09:27
тут же не в целесообразности дело, а в удовольствии.. надо делать то, от чего кайфуешь, вот и все :))
40 - 25.12.2020 - 09:27
Про значимость занятий балетом в начальной школе для моей жизни надо рассуждать или и так все понятно?))
41 - 25.12.2020 - 09:29
39-NoThanks > ну да, это же кайф возить весь день детей по городу, готовить не надо, убирать не надо, сиди в телефоне два часа пока ребенок лепит или рисует в кружке своем ...
Модератор
42 - 25.12.2020 - 09:33
42-Дама Пик > ну, вообще речь была о кайфе ребенка... чтобы он занимался тем, что доставляет ему радость.. а для родителей довольный ребенок это всегда приятно.. а на счет телефона - ну тут каждому свое.. кто в телефоне сидит, а кто сам успевает чемто интересным заняться в это время..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены