К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаех

Гость
0 - 06.08.2019 - 11:18
Часто в Краснодарских соцсетях встречается слово "понаех". У меня вот вопрос: сколько нужно прожить здесь, чтобы считаться местным? В какой момент можно считать себя истинным кубаноидом Краснодарцем?
Как давно вы проживаете здесь?



81 - 06.08.2019 - 18:13
82-F121 >Ну они верят, что их время еще наступит. А так, да везде где могли, они мочили людей, абсолютно безнаказанно и цинично.
Гость
82 - 06.08.2019 - 18:58
83-НеПавлик >Он наверное у всего универа вел. И Зевс зарубежную литературу (ФИО не помню, только прозвище). Потрясающие дядьки. Хотя, университетское ОБС, характеры прямо сильно тяжелые.
83 - 06.08.2019 - 19:23
кажется "местный" Brander надолго потерял к этой теме интерес
Гость
84 - 06.08.2019 - 19:58
86-F121 >Да какой он местный, так почитал инета и брошурок и умничает. Забывая что первоисточники намного достовернее и правдивее могут рассказать историю(деды, бабки, застал прадеда и прабабку).
Я заметил все кто приехал особенно, трепетно, относятся к слову "понаех", бросаясь им в каждого не глядя.
85 - 06.08.2019 - 22:31
Родилась здесь))) но я Краевых монархами не считаю. Даже станичники, они менталитет знают, акцент наш, интонации различают, свои люди.обывная миграция, кто-то в город, а кто-то наоборот в станицу. ))А вот сталкивалась недавно по работе с дамой приехавшей, из Волгодонска. Вот это трешак. Не поймёшь Толи спорит она, Толи наоборот чего доказывает, прогрессивные линзы, называет конверсы. ОООчень странная дама.
Гость
86 - 06.08.2019 - 22:44
86-F121 > ну почему же потерял интерес, нисколько))
Иногда дела бывают,правда,но в целом очень даже интересно)
А по поводу Ленинградской спорить не о чем, твоё заявление,о том, что названа она так в силу особого количества там коммунистов ничего общего с действительностью не имеет,я писал именно об этом. Процесс был повсеместный, примеры соответствующих переименований привел.
РS.А вот с гражданами,награждающими себя звонкими никами,с претензией на женское внимание, очевидно в силу юного возраста,я не общаюсь. Ну как там советуют классики,сил потратишь много,а толку чуть)
Не пЕши мне,юноша))
Гость
87 - 07.08.2019 - 00:45
89-Brander >если ты мне адресуешь, то я сам решу кому и что мне пИсать ок старичок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены