К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в себе

Гость
0 - 19.07.2012 - 05:24
С мужем живем 14 лет, в законном браке прожили два года и развелись,через пол года опять сошлись,живем все время на грани развода, постоянные ссоры и скандалы,смешно, но это так.То он вещи собирает уходит, то я :(. Сейчас очередной разлад, характеры очень темпераментные,договориться о чем-то нам тяжело,детей нет.Муж может в запой уйти на пару дней,что-то не так и поехал по друзьям.Очень хочу ребенка, возраст уже не молодой, муж тоже хочет, но регистрировать отношения он не хочет,я сначала настаивала, но вчера после очередного скандала,наверное тоже не хочу, и ребенка от него не хочу!Хотя два дня назад хотела.Он обвиняет меня во всех конфликтах, считает себя правым,пнул собаку сильно,и то я виновата, вывела его.Я себя не оправдываю,тоже не подарок,но последнее время, то резко хочется все бросить и начать другую жизнь, дать себе еще один шанс,то вроде люблю его по прежнему.Иногда кажется, что наша любовь превратилась в ненависть и жить с этим тяжело,а если ребенок появится, не хочу,чтобы он жил в скандалах, короче я не могу разобраться,как быть,дайте совет пожалуйста.


Гость
121 - 19.07.2012 - 10:21
У меня хорошо закончилась такая ситуация. На мой взгляд для счастья автору не хватает 3 вещей :
1. Законного брака
2. Материальной базы, чтоб не было времени ссоры ввиду большого кол-ва совместных планов в процессе осуществления
3 Детей при наличии 2 первых пунктов.
Гость
122 - 19.07.2012 - 10:22
+ 121 *на ссоры*
Гость
123 - 19.07.2012 - 10:23
120-Солнечный лучик >Ну просветите,если я забыла для чего мне это!
124 - 19.07.2012 - 10:25
Автор, я так поняла, что вас держит совместная квартира.
Поезжайте к родителям или снимите. Станьте самостоятельной. Если ОН вам все-таки будет нужен, вы сможете воссоединиться.
Может, и его поведение изменится, когда он поймет, что потерять вас вполне реально.
Или наоборот, встретите другого, об этом забудете.
Гость
125 - 19.07.2012 - 10:26
124-Мария Антуанетта >Уже расходились!Я могу быть самостоятельной.
Гость
126 - 19.07.2012 - 10:27
112-Фрекен Снорк >та я согласна, каждый сам выбирает свой путь. И с пределом согласно, но что плохого, что пытаются найти выход из ситуации? Если у вас не получилось, это не значит, что у других не получится. Ну, что вы все накинулись.
Гость
127 - 19.07.2012 - 10:29
Автор, я не собираюсь вас стебать и подшучивать над вами.
считаю жить 14 лет и не быть ни кем перед законом полная ерунда. Вас пользовали и пользуют, сейчас унижают,не уважают,про любовьь вообще молчу и прочее,прочее. Или вам такое отношение приемлимо? ну раз вы выложили подобное для обсуждение, готовьтесь ко всему. Самое ценное,вытаскивать из болота будете сами.
Молодая женщина,работа есть, а рассуждает как вассал. ну это что такое. Что зараббатывает очпоительные деньги,олигарх?
Собрала вещи и пошла на квартиру, можно на пару с подругой одинокой.всё же дешевле. Разбираться с тараканами будешь позже,когда мозг начтёт адекватно реагировать. Радуйтесь,что детей еще нет, ато бы терпилой сами бы стали,ради детей. Беги,Лола,беги,теряя тапки.
Гость
128 - 19.07.2012 - 10:31
126-от А до Я > на фига тетке время терять то?
Гость
129 - 19.07.2012 - 10:32
126-от А до Я >ээ..что-то мне кажется, что у меня как раз получилось ))) но я, конечно, за счастье и мир во всем мире.
Гость
130 - 19.07.2012 - 10:41
121-Volna > ну вообще-то пункт 1 у них уже был - не помогло. А по пункту 2 - не факт, что наличие хорошего достатка пресекает ссоры. Почитайте внимательно, у них вообще с совместными планами швах.
Гость
131 - 19.07.2012 - 10:46
128-Кошка в шубке из Коровки >Кош, ну это ж не наши проблемы. Та поймите вы это ЕЁ личный выбор. Вот Фрекен Снорк привела пример, да кто как может тот так и живёт. Что плохого в стремлении создать, сохранить семью. Все остальные траблы это их геморой, самое главное потом виноватых не искать и понимать, что ты сделал всё что мог и со спокойной совестью начать жизнь с нуля. Другой вопрос, а всем ли это дано. Наверное надо взвесить все плюсы и минусы и трезво оценить ситуацию и свои возможности. Они же не дети 19-летни, а уже зрелые взрослые люди.
129-Фрекен Снорк >это же хорошо.
132 - 19.07.2012 - 10:47
125-NatDV > Ну разойдитесь но год.
Вы так говорите, как будто вы единое целое, не можете разорваться, а он тааакой плохой, такоооой плохой))))))))))
Так вот, плохие новости - завтра он не станет лучше. Он не изменится никогда! Так что же делать?
Гость
133 - 19.07.2012 - 10:57
131-от А до Я > где там семья??? В упор не вижу.
Гость
134 - 19.07.2012 - 11:07
Если примеритть на себя такую ситуацию, то я бы взяла чемодан и съехала к подруге, или в гостиницу (благо сейчас целая куча дешевых) и искала квартиру себе на съем. Ибо на хрен такое счастье нужно? Пьющий и психованный. Где любовь? где вообще хоть какое-нибудь чувство, кроме раздражения?
И не поможет человеку ничего. Если вы его раздражаете, то это его проблемы, не ваши. Так не создавайте же человеку проблем, уйдите. пусть живет тихо, спокойно, никого не пинает и не орет. А уж вам как спокойно будет :)
Гость
135 - 19.07.2012 - 11:21
Неожиданно вспомнила своего отчима,сильно пьющего человека,мама тоже с ним долго жила, а он винил всегда меня в его плохих с мамой отношениях,так как я всегда маме говорила,когда он пьяный,в тот момент,когда мама на работе. И сейчас со мной все повторяется! Вот только нас у мамы трое!
Гость
136 - 19.07.2012 - 11:23
ничего нового, повторяет модель поведения матери. это для нее норма.
Гость
137 - 19.07.2012 - 11:27
135-NatDV > Пожалуйста, ответь на два вопроса: а) Как ты считаешь, твоя мать прожила счастливую жизнь, она счастливый человек? б) Хотелось бы тебе повторить ее судьбу?
Гость
138 - 19.07.2012 - 11:33
Я себе уже ответила на этот вопрос.
Гость
139 - 19.07.2012 - 11:35
0-NatDV >тиран и деспот, мегаэгоист, моральный садист,вами манипулирует, знает (после вашего воссоединения)что никуда не денетесь,никогда не поменяется, такой вот урод уродился)))
вас гнобит по чёрному,только не понятно ради чего вы это столько времени терпите?!ну терпят люди, но и то, до какого-то предела, ради детей, ради денег/ недвижимости, ну не знаю, может в силу возраста, болезненности, хотя какое здоровье, жить с гулящим алкашом, выедающим мозг?!
Вы молодая, максимум 35-36, есть ещё время исправить ситуацию уйдите от него,вы боитесь, что останетесь одна? так миллионы женщин по всему миру, живут одни,ободными и прекрасно себя чувствуют, мне кажется лучше одна, чем с таким придурком!А кто-то так вообще никогда замужем не был и не будет, у кого-то детей никогда не будет, у вас всё может ещё измениться в лучшую сторону, дерзайте!
з.ы.но мне кажется автор пока не собирается уходить,имхо.
Гость
140 - 19.07.2012 - 11:38
Автор,в отношениях пишите что один негатив, но скажите, что-то есть светлого и хорошего? цветы дарит, подарки, сюрпризы делает, деньги даёт?вместе где бываете, где отдыхаете, чем вместе занимаетесь?
может зло затаил, что ребёнка ему не родили?
Гость
141 - 19.07.2012 - 11:47
По поводу ребенка постоянные упреки, когда познакомились, по болезни я не могла,сразу ему сказала,он был не против,а сейчас упрекает.Подарки дарит на день рождения,8 марта и НГ последние несколько лет,цветы по тем же причинам,один раз просто так подарил.Общих интересов нет,раз вырвались в отпуск,да много можно писать,чем больше пишу,тем больше накатывает опять.
Гость
142 - 19.07.2012 - 11:54
141-NatDV >последние несколько лет,
12 лет ничего не дарил?
143 - 19.07.2012 - 11:55
Моя дорогая, прежде чем рожать, подумай - будет л этот человек вытирать ребенку попу, менять памперс? Будет ли он обеспечивать вас? Будет ли забирать из садика? сможет ли приготовить ребенку детский обед, дать лекарства при болезни? Отпросится ли он с работы, чтобы свозить вас с малышом в поликлинику?
Если на все ответы - да - рожай спокойно.
А если не все да - подумай очень хорошо и найди того, кто все это готов делать для малыша
Гость
144 - 19.07.2012 - 11:56
138-NatDV > Ну и славно. Сама-сама. Главное, винить будет потом некого. Удачи.
145 - 19.07.2012 - 12:02
я не могу разобраться,как быть,дайте совет пожалуйста.
Стать великодушной, отрезать от себя этого вампира, относиться к нему, как к чужому ребенку, который капризен, но ни к чему вас не обязывает.
Прежде всего для себя решить, нужна ли вам эта потеря жизненного времени.Нц, не судьба, ну, не срослось-зачем цепляться за прошлое? Хуже не будет, отпустить, заняться собою и своей жизнью, своими интересными делами и привычками.А там кривая вывезет.
Гость
146 - 19.07.2012 - 12:03
142-Jessika >Дарил,но очень редко и ерунду всякую,а потом я начала его сама вести в магазин и выбирать себе подарок,так как он до сих пор ерунду сам покупает,даже когда говорю что мне надо,делает по своему.
147 - 19.07.2012 - 12:03
Нц=ну
Гость
148 - 19.07.2012 - 12:06
143-Мария Антуанетта >Очень правильно написали,а я его сегодня спрошу об этом,он себе с трудом обед готовит,а когда это случается,я же виновата,что не приготовила, так сложилось,что только я готовлю еду.
Гость
149 - 19.07.2012 - 12:11
130, Так нету там бабла, не видишь, что ли? И потому и швах с планами. Потому как без денег какие планы?
Автору мужик -унылое г...судя по твоим рассказам. Гони его [*****] или сама сваливай.Слава богу детей нет.
Гость
150 - 19.07.2012 - 12:18
Эта музыка будет вечной (с), Беги, Лола, беги! (с)
151 - 19.07.2012 - 12:21
Млин, и уже некому сказать, что гражданского брака не бывает, а только сожительство(
автор - неумная женщина, надеюсь, так толерантно
Гость
152 - 19.07.2012 - 12:24
Была у меня надежда,что родим ребенка,я буду занята лялей,а муж будет о нас заботиться, может работу поменяет и ласковей стане. Он не был таким грубым раньше,говорит я его таким сделала,мне удивительно,что он во всем меня обвиняет,ну оба же виноваты.
Гость
153 - 19.07.2012 - 12:24
0-NatDV > Разбираться-то чего? Сделай у вас всё идеально и вы разбежитесь на следующий день, вам будет скучно и неинтересно. Есть такие люди, которые живут в стрессе, быть может "сидят" на выделяющемся во время скандалов адреналине, быть может просто нуждаются в ярких эмоциях, быть может в этих ярких эмоциях нуждаются и вовсе не они. ;) Но в любом случае покуда вас всё устраивает, вы так живёте (14 лет). Человек существо прагматичное, как только его перестаёт что-то устраивать, он сделает всё возможное и невозможное, чтобы изменить положение дел.
Гость
154 - 19.07.2012 - 12:26
Ну, ещё соглашусь с 121-Volna >
Гость
155 - 19.07.2012 - 12:27
153-Hank Hill >вот из-за этого постоянного стресса и мозгоимения не всегда находяться силы, чтобы резко что-то поменять.
Гость
156 - 19.07.2012 - 12:30
148-NatDV >за вас он держится, как потребитель ваших услуг, вы готовите, убираете,на работу ходите,ну секс наверное, и вообще ему жопу поддтираете,мозг вам выедает, вампирит, питается вашими эмоциями,почему бы за вас не держаться?! мужики не любят глобальных изменений, мешающих равномерному течению их жизни
А вот вам от него что?!)
напишите в левый столбик его положительные стороны,и моменты, в правй всё отрицательное, хотя мне кажется и так всё понятно......
Гость
157 - 19.07.2012 - 12:32
Автор, плохому танцору мешают..... сама знаешь что.
А что,если ты начнёшь обвинять его? Смело и твёрдо говоришь,смотришь в глаза уверенно. Попробуй.
Гость
158 - 19.07.2012 - 12:38
148-NatDV >зачем его об этом спрашивать? человек, который видел детей только в фильмах не ответит вам на этот вопрос. он может послать вас с этими вопросами, а на деле окажется любящим отцом, готовым целовать попку... или наоборот, сказать, что да готов, все буду, только роди... а потом вы будете метаться между садиком, работой, готовкой и уборкой.
-----------
муж не готовит дома. подозреваю, что умеет, но не готовит :) подарки друг другу оооочень редко, за 5 лет без причины 2 раза всего. не в этом счастье, это я вам точно говорю :)))) пусть он мне больше вообще ничего не дарит, но если мы всю жизнь проживем так, как эти 5 лет, это будет Сказочно :)
=======
видимо я не мазохистка, я бы не смогла жить с таким человеком. ну этож просто не уважение самой себя
159 - 19.07.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от NatDV Посмотреть сообщение
143-Мария Антуанетта >Очень правильно написали,а я его сегодня спрошу об этом,он себе с трудом обед готовит,а когда это случается,я же виновата,что не приготовила, так сложилось,что только я готовлю еду.
Слушай, автор, реально некому тебе остатки мозга на место вправить? Или ты троллишь помаленечку?
Сказали тебе ужке не один раз-а ты все позу страуса изображаешь.Разуй глаза-сожитель твой-великий и талантд\ливый манипулятор. Какие на север дети? Сделать несчастными еще и их?
Никогда поганый мир в семье не восстанавливался рождением детей.При рождении детей в семье идут такие психоэмоциональные нагрузки, что мама не горюй, а ты хочешь, чтобы твой инфантил улучшил отношение к тебе? Ты совсем два на два умножать не умеешь? Должна ж быть хоть одна извилина в мозгу, чтобы ею пошевелить и по-ду-мать, а не штампами разбрасывться-ах, рожу, ах осчастливлю... Проехали вы уже свою станцию счастья, пора выходить из вагона...
Гость
160 - 19.07.2012 - 12:51
135-NatDV > а зачем маме столько детей от пьющего отчима?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены