К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск работы в Краснодаре

Гость
0 - 13.08.2013 - 11:22
Здравствуйте, ув. жители ЖВ. Какое-то время назад я тоже была посетителем ЖВ, иногда даже участником обсуждений.
И вот сейчас возникла потребность в советах обитателей города Краснодара. Я почитала соседние темы, касаемо работы, но они не совсем по моей специфике.
В общем, ситуация ниже:
Живу на данный момент в Москве. Собираюсь обратно на родину, т.е. в Краснодар. Только вот задумалась, когда и как лучше это сделать.
Моя компания, в которой я работала почти 3 года на 4 месяца задержала мне з/п, чем, собственно, и вызвала коллапс в моей жизни, вследствие которого я и решила переехать обратно на родину.
Мне 32 года, я в разводе, у меня есть 6-тилетний сын.
Интересуют мнения, как бы лучше осуществить задуманное?
Попытаться выдрать деньги с работодателя бывшего и уехать сейчас, или же все же найти тут работу, подзаработать и к сентябрю 2014 приехать (сын пойдет в 1-й класс как раз). Ситуация какая-то двоякая. Никак не могу понять, как же мне лучше поступить.
Как в Краснодаре с работой на данный момент?
Опыт работы у меня достаточно богатый. Но последний опыт - ВЭД, 2 года. Я работала импорт-менеджером в компании, из которой уволилась. Был также опыт PR и копирайтинга. Знание 2-х иностранных языков, английский свободный, испанский - хуже.
Хотелось бы найти работу по деньгам 35-45 (в идеале 50). Это вообще реально или нет?
В общем, всем заранее спасибо за комментарии.



Гость
1 - 13.08.2013 - 11:57
0-Valika > Реально, конечно, но: ехать сюда без денег тоже не стоит, Во-первых, конечно, нужно забрать свои кровные, создать некий резервный фонд, потому работа того уровня на который Вы претендуете, вряд ли с лёту найдётся, нужно будет осмотреться, повыбирать, поиск может и затянуться. Во-вторых, переезд на родину не гарант благополучия. Вам есть где тут жить? Краснодар тоже город не дешёвый.
2 - 13.08.2013 - 12:05
0-Valika > мой бывший сотрудник нашел работу в Москве, пройдя собеседование по скайпу. Попробуй поискать работу "удаленно", т.е. без выездов на собеседование, либо уже на одно - последнее, когда более-менее понятно, что вы с работодателем устраиваете друг друга.
ЗЫ: я за вариант найти работу там, в процессе - попытаться получить деньги с бывшего работодателя, и в процессе же - искать работу в Краснодаре.
Гость
3 - 13.08.2013 - 12:08
я бы поискал другую работу в москве.здесь цены больше а зп смешные
Гость
4 - 13.08.2013 - 12:08
Я бы сначала создала некую денежную подушку и только потом ехала бы в Краснодар. Переезд всегда несет за собой очень много затрат, поэтому деньги от бывшего работодателя получить все-таки желательно. И сама работа обычно ищется намного лучше, когда ты в позиции силы, а не когда нож у горла.
Поэтому вариант джинджер очень хороший, я считаю.
Гость
5 - 13.08.2013 - 12:09
странно, всегда думала, что в москву все рвутся на заработки... а тут из москвы...
Гость
6 - 13.08.2013 - 12:46
Оборот по ВЭД в Краснодаре гораздо ниже, чем столице, это понятно, может попробовать в Москве найти работу?
Гость
7 - 13.08.2013 - 12:59
с ВЭД очень маленький рынок труда,да плюс очень любят брать по знакомству,можно попробовать в Тандер,но там жабят зарплату,или пристроиться в фирму,если есть свободное владение ин яз то намного проще,есть пара-тройка предложений на сайте з\п в районе сорокета!Удачи,сама работу ищу,пока без результатов!
Гость
8 - 13.08.2013 - 15:39
у меня 4 года назад поиск приличной работы занял около 7 мес. Но было где жить, было на что жить. Да и работа нашлась в крае, а не в самом городе, но з/пл была достойная и фирма оплачивала жилье и 100л бензина в месяц. Поэтому ребенок жил в городе и ходил в нормальную школу.
Работу нужно искать заранее, а уже потом переезжать. Иначе рискуете...
Гость
9 - 13.08.2013 - 16:12
Специалисты ВЭД с языками нужны всегда в банках.
не только Краснодарских, но и Сочи, Новорос.
50 вполне реально для нач отдела в среднем банке (филиале).
Без банковского опыта,ну 35 минимум.
Гость
10 - 13.08.2013 - 16:18
9-dagono >
1. оборот ВЭД, если сравнивать с москвой, равен нулю.
2. в банках специалисты ВЭД не особо заморочены на языки, особо не встречал крайне продвинутых. Да и в сравнении с москвой объем зарубежной мовы также близок к нулю.
3. совсем недавно рассматривал резюме, правда нужен был не нач.отдела, а рядовой специалист. Девонька, переехавшая из москвы с кучей языков и сертификатов, подтверждающих крутые недельные курсы, хотела совсем не 35 или 50, а 90. не взял.
Гость
11 - 13.08.2013 - 16:33
Я правильно понимаю, что не взяли, потому что не можете 90 платить?
Гость
12 - 13.08.2013 - 16:53
10-прикуп >можем.
На той должности, на которую открыта вакансия, платим меньше. на аналогичной ставке работает не один десяток людей и не один год.
разницы в профессиональном плане я не увидел на ту сумму, может быть она и есть, но не в тех пропорциях. но взяв на ее условиях, я получаю отложенное социальное недовольство бОльшей части коллектива, дешевле не взять одного. взяв на общих условиях, я получаю скрытую неудовлетворенность от нее.
+ я бы задумывался, если бы рынок труда был бы абсолютно пуст, кстати, он сейчас очень жидкий, но не настолько. вакансия была закрыта через неделю.
Гость
13 - 13.08.2013 - 18:36
Автор, были бы вы бухгалтером, да еще и с опытом работы в строительной сфере, завтра бы вас пригласила на собеседование в Москве.
Гость
14 - 13.08.2013 - 21:41
12-прикуп> насчет отложенного недовольства большинства, что все знают кто сколько получает? А то что разницы не увидели, это хорошее обоснование.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены