К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок для тёщи

Гость
0 - 29.01.2016 - 12:25
Здравствуйте Женский Вопрос.
Дело в том, что моя тёща, желала для своей дочки немного другого счастья чем я. В связи с этим наши отношения, какие могут быть между зятем и тёщей, скорее обычные, нежели тёплые. Будучи натурой гибкой и коммуникабельной, я редко употребляю прямую матерную речь в адрес тёщи и первым не начинаю никода. Мы с супругой живём уже долго и счастливо, тёща же чувствует моменты особого счастья и именно в эти моменты звонит, а ещё лучше открывает двери и молча вторгается в пространство. Чаще всего, её нога, потом рука, часть лица, плечо и уже потом постепенно вся тёща появляется в дверном проёме кухни, и именно в тот момент, когда я готовлюсь что то выпить, или укусить, или ещё страшнее, уже проглотить!
В этот испорченный счастливый момент, как натура гибкая, я закатываю глаза так что бы никто не видел, супруга подрывается со словами- А мы как раз сели за стол, давай с нами, дети двигают стулья и приборы плотнее, и самое безобидное что отвечает тёща, это-Спасибо я лучше дома поем, а то Васька (это она обо мне) опять что то ляпнет, а я потом буду икать всю дорогу.
Противостояние эпох и ценностей продолжается не одно десятилетие и за всё это время тёща подарила мне майку, знаете, есть такие майки которые совсем без рукавов типа -топ, на лямках, потом через несколько лет носки и ещё раз через лет пять, для полноты комплекта, семкйные трусы. Бывало дарила деньги, но деньги ещё реже чем одежду, тёща у меня всю свою жизнь, дай ей бог здоровья на долгие года, проработала бухгалтером, в связи с этим денег дарила столько, сколько не хватало для равенства её дебетов. Вообще, если уж совсем откровенно, тёщу я свою люблю, но этого ей не показываю, по тому что может начаться что то страшное, ведь дел не доделанных много, а у меня ремонт на носу и всего одна жизнь.
Теперь собственно зачем я тут, а не где то на другом форуме.
На прошлой неделе супруга говорит-А поехали в Мегу? Я согласился, но если бы знал что с нами поедет тёща, то... Целью поездки была покупка курки для меня, по тому что из своей старой, в середине, я вырос, но цель поездки до последнего момента для меня была секретом. Тёща напросилась прицепом, в Ашан. И вот уже в очередном магазине, изрядно взмокнув, супруга чуть ли не со скандалом заставила меня надеть куртку которая стоила как пальто. Судя по глазам жены, куртка шла мне идеально. Я и отходил по дальше и крутился, жена восторженно смотрела на меня, а потом с широко раскрытыми глазами сказала-Вася, ты в ней на мента похож! Теща отвернулась и незаметно плюнула. После слов жены я осмотрелся самостоятельно и из магазига выходил уже в новой курточке, а старую мы полжили в фирменный пакет с логотипом нью-йорк. Тёща не поскупилась и добавила на покупку тысячу рублей, хоть это для нее было трудно.
После этого поступка тёщи, я решил сделать для мамы тоже что то приятное и пока холодно и сыро, подарить ей пуховый оренбуржский платок, ну или если это будет затруднительно, то что нибудь другое. Помогите советом как не попасть на китайскую подделку и где можно купить. Заранее благодарен.



1 - 29.01.2016 - 12:28
Емко.
2 - 29.01.2016 - 12:29
Если это не шутка, то покупай там, где фирменный магаз (или отдел) платков (у нас это Павлопосадские и оренбургские в одном салоне). Оренбургский должен пролезть через колечко, так что колечко с собой возьми, или придется просить у продавщиц. С рук не бери, это самовяз, который потом поведет наперекосяк, сядет, сваляется..
Гость
3 - 29.01.2016 - 12:46
0-лысый кактус >Уже давно не смотрю всякие юмористические передачи,но вам явно туда нужно.У вас талант пропадает.А по теме оренбургский платок стоит недешево.
Гость
5 - 29.01.2016 - 12:57
и куда она в этом платке ходить будет?
Гость
6 - 29.01.2016 - 13:02
Дома,когда озябнет..
Гость
7 - 29.01.2016 - 13:04
Сермягой повеяло)
8 - 29.01.2016 - 13:10
какая прелесть!)
Гость
9 - 29.01.2016 - 13:12
http://platki-kuban.ru/index/0-2
Гость
12 - 29.01.2016 - 14:28
Мне кажется что такой зять и есть подарок!С ним не скучно!
Гость
13 - 29.01.2016 - 14:33
0- Монолог удался!Вам бы книжки писать!
А хороший платок тёще не помешает,вон погода какая,то мороз,то слякоть.Может и на плечи в офисе,когда дебет с кредитом будет сводить...и дома.И чтоб вспоминала о Вас глядя на него,а домой поменьше к Вам ходила!
Гость
14 - 29.01.2016 - 14:56
займи у шефа,купи брильянт.
Гость
24 - 29.01.2016 - 15:39
Сергей хотел наладить отношения с тещей и заказать ей красивое платье, но как назло, она проснулась, когда он ее рулеткой мерил (с)
25 - 29.01.2016 - 15:45
автора обсудили, а вот кроме как услать его в Оренбург за платком больше предложений не последовало...))
26 - 29.01.2016 - 16:04
так должен излагать (или стараться) каждый на ЖВ! Ничего же особенного, рассказать про бытовуху с подходом. И в том же ключе обсудить, а не подкидываться исключительно с односложными восторгами. Раньше, помнится, только так и бывало..... (хоть и не люблю бывшие времена романтизировать)
Гость
27 - 29.01.2016 - 16:12
Может лучше подарить не оренбургский, а челябинский пуховый платок? Его моль не ест... не может.)
Гость
32 - 29.01.2016 - 16:33
27-BoiledEyeInTheRectum >кольчугу? Чтоб от "мамы" только лицо могло показаться?
Гость
35 - 29.01.2016 - 16:38
32-кицунэ > Зачем такой антиквариат? Мы же современные люди. Обычный платок... из стекловаты.)
Гость
39 - 29.01.2016 - 16:44
35-BoiledEyeInTheRectum >почему антиквариат? Я думала челябинский трубопрокатный (говорят, хороший город) пуховый платок так называется
Гость
49 - 29.01.2016 - 17:53
Раз уж пошла такая пьянка, то где можно купить гребень для волос из дерева приличный на подарок?
50 - 29.01.2016 - 17:55
49-_Арев_ > где приличный не знаю, я себе деревянные все расчески на уральской на афганском рынке покупаю
Гость
51 - 29.01.2016 - 18:12
39-кицунэ >ага, очень хороший. Выходишь из вагона и ощущение, будто в котельную, где углем топят, угодил.
Гость
52 - 29.01.2016 - 18:18
9-Elen Ди > Да. я там маме Павлопосадский покупала. Но оренбургские недешевы.
Гость
53 - 29.01.2016 - 18:26
да оставьте уже челябинск в покое!)
у меня бабушка когда-то заказывала для своей дочери, моей мамы, у одной женщины пуховой платок. та бабулька занималась козами и всяко-разно их чесала и вязала шарфики и платки.
так вот, я такого более нигде не видела - он был мягкий, шелковистый, пряжа в мелкий завиток кучерявилась, и блестел, как будто прополощен в бальзаме для волос элитном.
Гость
54 - 29.01.2016 - 18:30
0-лысый кактус > с тещей в Ашан... Есть еще отчаянные парни, герои е...
Я б потом ее в Спортмастер повел, там курточки ниче есть, от тридцатки - штукарем бы точно не отделалась, ведьма.
)))
Гость
55 - 29.01.2016 - 18:45
50-36и6 > спасибо
Гость
56 - 29.01.2016 - 18:48
подари ей носочки теплые. зачем ей платок?
57 - 29.01.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Вася, ты в ней на мента похож!
Василий,
я не подстрекатель
но я бы обиделся
Гость
58 - 29.01.2016 - 19:13
2-Люси была здесь > Все такие пуховые платки, и ручной машинной вязки, даже химчистку переносят плохо, потому что их вытягивают на специальных пяльцах: рамка в виде квадрата с набитыми мелкими гвоздиками.
Если автор на самом деле интересуется, то я бы вообще, на его месте, отказалась бы от этой идее. Зачем он нужен этот платок, смотрится архаично, уход сложный, в составе до 30% акрила, да и не греет особо. Для "сугрева" лучше уж казачий пуховый платок, не ажурный, только край. Уж лучше купить красивый павлопосадский платок, из него, если что, можно сшить наволочку, шторку, кофточку и многое другое)).
Гость
59 - 29.01.2016 - 19:13
58-таис > и ручной , и машинной вязки
60 - 29.01.2016 - 19:14
0-Подари ей кактус, как напоминание о тебе...)
Гость
61 - 29.01.2016 - 19:27
60-стикс > Я вот не теща, а свекровь), но согласна, красивый кактус лучше эфемерного оренбургского платка)).
62 - 29.01.2016 - 19:36
58-таис > вы какая-то малограмотная
вы в самом деле не знаете, что на Оренбуржье несли службу и жили казаки ?
Гость
63 - 29.01.2016 - 19:45
62-F121 > Давайте, без лекций. Казаки еще и донские есть и еще, и еще). Я о платках, "казачий" - это конкретное определение платка, связанного изнаночными петлями с ажурным краем. Пряжа использовалась пуховых коз. Прялась на тонкую х/б нитку)).
64 - 29.01.2016 - 19:52
35-BoiledEyeInTheRectum > деревЯнную шинель ещё можно предложить.
Гость
65 - 29.01.2016 - 19:56
62-F121 >http://urupinpyh.ru/rus/article1.html
Гость
66 - 01.02.2016 - 10:46
За ссылку спасибо, позвонил и понял что не потяну даже шарфик размером сорок на сто двадцать. Шарфик стоит аж тысячу восемьсот рублей и это машинная вязка. Нет. Я расчитывал не больше чем на тысячу. Ведь это та тысяча которую я экономлю на себе, а не из семейного бюджета.
К слову о тёще. Тёща моя давно не работает на работах, она пенссионер, плюс ветеран труда. Она давно уже сидит на пенсии, ковыряется на своём участке и устраивает многоходовки в нашей семье. Многоходовки заключаются в управлении мной, так что бы я думал что это была моя мечта, помочь купить ветерану труда холодильник, не материально, а физически, перекопать участок весной и осенью, отвезти привезти в глазную клинику типа госпиталь для ветеранов. Я, как полагается бурчу, но это не по тому что я хамло, альфонс и иждивениц (со слов тёщи), а по тому что если я не буду бурчать, то свободного времени у меня вообще не станет, а ветеран труда от безделия может набрать лишние килограммы, что может плохо отразиться на здоровье.
Когда тут написали про афганский рынок, я как раз был на Уральской и подумал, а почему бы не деревянный гребешок или топорик (у тёщи нет своего топоприка)?
На этом рынке, как сейчас в Европе, только ни кто не жалуется на беженцев. Перед каждой дверью или роллетом информация о предпринемателе; ЧП Ибн Абу Зияб, ЧП Ибн Хоттаб, ЧП Ибн Хабиб Нияз. Одни Ибны и ни одного Иванова.
- По чём топор?
- Сисяча писисят?
Сторговались за тысячу...
Гость
67 - 01.02.2016 - 10:52
Будет ли рада теща топорику?как то явно с намеком...боюсь закончатся многоходовки.))
Гость
68 - 01.02.2016 - 11:50
Разумеется топорик дариться не будет, более того, топорик останется на балансе у меня. Но так как каждый год тёща неистово сажает плодовые деревья по лишь ей известной схеме, а через пару лет, когда деревья вырастают и начинают загораживать солнце или лезут в очки своими ветками, я вынужден пилить, рубить и складывать. А тёща потом это всё сжигает. Кстати, очень любит жечь костры. Я как то осенью назвале её фаерманкой, а она позвонила супруге и пожаловалась что я над ней издеваюсь.
69 - 01.02.2016 - 12:06
68-лысый кактус > правильно пожаловалась
правильно не фаероманка, а пироманка
и иногда это бывает болезнь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены