К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почти эзотерическая тема

Гость
0 - 26.03.2019 - 08:08
Верите ли вы в то, что совершенное вами зло обязательно вернётся?
Что негатив в ваш адрес способен нанести вам вред?
Или это все загоны & совпадения.
Приветствуется отрыв от мистического плана и переход к более широкому дискурсу.



1 - 26.03.2019 - 08:13
С вами допустимо то, во что вы верите, если вы носите эзотерическое брокколи в черепной, то смывайте каждое утро порчу и обвешивайтесь амулетами от трамвайного вреда и сглаза бомжом. Гоняйтесь за бабами с пустыми ведрами и уничтожайте чёрных кошек. Аллилуйя, что эту муть я читаю только тут.))
Гость
2 - 26.03.2019 - 08:14
Да, я верю в равновесие. Только видишь ли Иванка... зло, оно тогда зло, когда это осознанно причиненный вред. Ты ясно понимаешь что делаешь кому-то плохо. А ведь бывает что кому-то отравляет жизнь осознание самого факта твоего существования, вот где угар и треш.
Гость
3 - 26.03.2019 - 08:16
1-финланд >пусть верят)
человек должен во что-то верить)
4 - 26.03.2019 - 08:17
2-Музыкальный Мастер >

"Вот так бывает, живёшь себе и думаешь, что нет у тебя врагов. А потом оказывается, что у кого-то есть ты.."
Гость
5 - 26.03.2019 - 08:43
Не хотелось бы верить, но приходится иногда.
Слишком много необъяснимых совпадений.
Хотя, скорее всего, это и не мистика вовсе, просто сермяжное, что характер - это судьба, и мы ее сами исхитрились заслужить себе на 5-ю точку.
Гость
6 - 26.03.2019 - 08:48
"Или это все загоны & совпадения" - придерживаюсь такого мнения.
А вот то что любая лож возвращается разоблачением - "верю". Точнее "статистически убеждаюсь в справедливости утверждения".
Гость
7 - 26.03.2019 - 08:54
У меня по району бегает черная кошка без хвоста, видно карму нарушила кому-то не тому.
8 - 26.03.2019 - 09:04
Принципу баланса похрен на то, верите ли вы в него, или нет)
Гость
9 - 26.03.2019 - 09:10

ставьте воду,крем к своим голубым экранам, я подзаряжу ваши чакры.
Гость
10 - 26.03.2019 - 10:50
Принцип равновесия существует. Лично наблюдал его на собственной шкуре.
Гость
11 - 26.03.2019 - 12:05
8-ЁлкА ТигровАЯ > вот! Если у меня приближается что-то хорошее, то обязательно случится какая-то хня, которая выведет все по нулям. Такое чувство, что кто-то на небесах чётко следит за тем, чтобы я не дай бог не кайфанула.
12 - 26.03.2019 - 12:08
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:

— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?

Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Я самурай, — ответил воин.

Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:

— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!

Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.

Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:

— А здесь открываются Врата Рая.
Гость
13 - 26.03.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
А ведь бывает что кому-то отравляет жизнь осознание самого факта твоего существования, вот где угар и треш.
Сейчас смотрю Годунова. Как раз вчера в развитии сюжета эта проблема имела свое развитие.
Верный помощник, старинный друг Годунова и настоящий патриот Фёдор Романов был сослан Годуновым за предательство и измену. На первый взгляд, человек делал добро - отбирал хлеб у контры и раздавал бедным. Делал это, чтобы не было бунта и не свергли царя. Но именно за это доброе дело царь его и приговорил.
И был прав. Хлеб раздавал Романов от своего имени, стяжал славу себе, тем самым подрывая авторитет Годунова.
К чему я это, ну, кроме того что у меня много времени сейчас)), на пустом месте ненависть не возникает.
Значит, не удалось втиснуться в угольное ушко))
Где-то были допущены ошибки.
Гость
14 - 26.03.2019 - 13:05
13-Иванка > Истинные мотивы нам неизвестны.
Гость
15 - 26.03.2019 - 13:16
Не верю.
Я вообще во всю эту мистическую хрень и прочие гороскопы не верю.Я мормон старовер.
Модератор
16 - 26.03.2019 - 13:29
0-Иванка > Имя, а про какое такое зло ты тут вещаешь? Примеры в студию. А то может где-то зло продают, а я в очереди не стояла. Или скидка будет 50%. Вообще красота
Гость
17 - 26.03.2019 - 13:33
16-AdelDiamond > это у меня с утра была минутка отчаяния, типа Господи за что мне это все!?!?)
Но по факту я уже месяц каждый день езжу в больницу, как на работу, - к близким родственникам и немного себе.
18 - 26.03.2019 - 13:33
0-Иванка > я верю в то, что добро не останется безнаказанным. Ибо баланс.
Гость
19 - 26.03.2019 - 13:33
0
ко мне обратка возвращается незамедлительно

а вот та бяка, которую мне делают другие, по-моему, ни к кому не возвращается, а так и застревает во мне, как стрела в каком-нить янычаре:)
20 - 26.03.2019 - 13:34
Наше современное общество живет по нормам морали, которые условно считаются истинными в наше время. Допустим, много веков назад вполне можно было убить, несмотря на заповеди христианства. Допустим, крестьянина крепостного.Главное-покаяься потом. Тогда помещик даже не осознавал, что совершает зло.
Ну пример, скажем так, не ахти, но мысль мою вы должны уловить. Понятие джобра и зла-очень расплывчаты и причинно следственные связи не всегда очевидны.
В целом, я материалист. Но стараюсь зла не совершать осознанно.)))
21 - 26.03.2019 - 13:35
0-Иванка > нет, не верю. Сколько вокруг примеров сволочных людей, которые всю жизнь делают пакости другим, а сами живут и радуются и никакая "ответка", "обратка" к ним не прилетает.
Гость
22 - 26.03.2019 - 13:36
19-ПравоПервойНочи > скорость обратки с годами увеличивается. Почему?
Гость
23 - 26.03.2019 - 13:37
21-Ёроол Гуй > мы же ничего не знаем, какую они цену платят...
Гость
24 - 26.03.2019 - 13:38
9-_Shulc >Шульц, ты не в курсе))
На фото Кашпировский, он ничего не заряжал никогда)) только обеболивание операций практиковал,а ещё шрамы и энурез рассасывал через телевизор))
КрЭмы и воду заряжал Алан Чумак,ныне покойный
25 - 26.03.2019 - 13:41
2-Музыкальный Мастер > У меня есть такой человек, который отравляет мое существование самим фактом своего. Самое страшное, что она ко мне тепло относится (по ее меркам). Видимся редко давно уже теперь, но стоит мне ее внутренне отпустить, как она так или иначе всплывает.
11-Иванка > Ой, у меня так всю жизнь. Я прям настораживаюсь, когда что-то хорошее и внутренне мобилизируюсь в ожидании говна.
Гость
26 - 26.03.2019 - 13:41
я не говорил об изменении скорости ответной реакции. У меня это происходит почти мгновенно. Седне сделал в течение недели - получите, распишитесь.

а вот к тебе, на мой взгляд, принцип бумеранга не применяется. Зло делаешь, а ответки кот наплакал. Не иначе, как продала душу дьяволу.
Модератор
27 - 26.03.2019 - 13:41
19-ПравоПервойНочи > О, янычар, ты мне приснился в очень странном сне недавно
28 - 26.03.2019 - 13:45
23-Иванка > да ничего там они не платят. Это все касается рефлексирующих "интеллигентов", которых мучает совесть за проступок и потом выискивают себе "наказание". А те люди сделали гадость и забыли и живут, не парятся дешевными метаниями и чувством вины. И ничего они не платят.
Гость
29 - 26.03.2019 - 13:51
25-arlena > спс) мне прям легче стало))
26-ПравоПервойНочи > откуда ты можешь знать что у кого здесь...
Гость
30 - 26.03.2019 - 13:52
24-Brander >все равно аферюга)
тема как раз об этом, верю-не верю, раньше верили, хотя и сейчас дятлов хватает..
Модератор
31 - 26.03.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ПравоПервойНочи Посмотреть сообщение
Не иначе, как продала душу дьяволу.
Кто эта злодейка!?! Покажите мне эту каралеву тьмы
Гость
32 - 26.03.2019 - 13:57
20-ксенн > и заплатить можно было за отпуск грехов. Золотое время.) )
К нам вчера свекровь приезжала. К ним по большим праздникам их староверный поп из Ростова прибывает.
Но так как она уехала сейчас из этого посёлка, то при мне договаривалась по телефону, что она даст тысячу, чтоб вместо нее за ее умерших помолись. Это у них нормальная практика.
Главное - верить.
Гость
33 - 26.03.2019 - 14:05

передают вам приветы с голубых экранов!
и ждут звоночка в студию)
Гость
34 - 26.03.2019 - 14:15
31-AdelDiamond > продолжаю думать над его словами. Ну вот как так!?? За что?
35 - 26.03.2019 - 14:17
31-AdelDiamond > лучше пусть расскажет, как найти того, с кем договор заключить ))
Гость
36 - 26.03.2019 - 14:19
35-Ёроол Гуй > достаточно просто обратиться.
Ну это я так, чисто теоретически рассуждаю))
Модератор
37 - 26.03.2019 - 17:33
34-Иванка > Да не тебе он это сказал. Это он мне шипит через твой спиритический дух. Ты ж со мной дружишь. Как же так обосраться! Над ним надругались (если бы), а ответка суккубе не прилетела. Что ж за несокрушимое зло!
Может приехать и наказать меня. Особо жестоко. Как он там планировал. Комната допроса, наручники...

35-Ёроол Гуй > Я знаю. И он знает, что я знаю
Гость
38 - 26.03.2019 - 17:38
0-энергетически-духовно да, верю.Мы живые люди, вокруг нас биополе и все такое прочее.Это не обязательно как игра в шахматы- твой ход, мой ход . Это по другому все происходит, кто также верит и так это понимает и знает
Но много людей сейчас, ни в бога, ни в черта, ни в добро , ни в любовь, ни в себя, ни разные разности не верят. Как камни примерно живут. Может , у них и нет его, биополя да ауры всякой, кто знает)
Модератор
39 - 26.03.2019 - 19:12
Вопрос стоит иначе.. Но вы пока даже не знаете как его поставить )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены