К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почти эзотерическая тема

Гость
0 - 26.03.2019 - 08:08
Верите ли вы в то, что совершенное вами зло обязательно вернётся?
Что негатив в ваш адрес способен нанести вам вред?
Или это все загоны & совпадения.
Приветствуется отрыв от мистического плана и переход к более широкому дискурсу.



Гость
41 - 26.03.2019 - 19:38
39-NoThanks > ну так поставьте - облегчите духовные страдания)
Модератор
42 - 26.03.2019 - 19:44
41-Иванка >последствия есть у любых действий и бездействий.. Вопрос не в этом, а в том, каким образом эти последствия наступают..по каким правилам идет эта игра... Вот тут есть над чем подумать.. Вариант: Из А следует симметричное Б - он многим нравится своей простотой, но похожа ли реальность на это? ))
Модератор
43 - 26.03.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
41-Иванка >последствия есть у любых действий и бездействий.. Вопрос не в этом, а в том, каким образом эти последствия наступают..по каким правилам идет эта игра... Вот тут есть над чем подумать.. Вариант: Из А следует симметричное Б - он многим нравится своей простотой, но похожа ли реальность на это? ))
Ты всегда так пишешь, танк, что ни*рена ничего не понятно. Но это не важно. Главное оставайся таким же красавчиком, Джейме ;)
Модератор
44 - 26.03.2019 - 19:51
43-AdelDiamond >а с этим ничего уже не поделать.. Красоту не испортишь ни чем, даже философский заумью )))
Гость
45 - 26.03.2019 - 19:52
42-NoThanks > некоторые верят в кармическое воздаяние - там свои правила и своя игра.
Другие тоже являются сторонниками причинно-следственных связей, но в реальном плане.
Самый очевидный пример: дети несут программы родителей - от здоровья до уровня интеллекта.
Модератор
46 - 26.03.2019 - 20:01
45-Иванка >в кармическом воздаянии правило понятное.. Из А следует Б.. Но когда из А не следует Б по факту - начинается возня с оправданиями, почему так, почему не следует...
47 - 26.03.2019 - 20:44
46-NoThanks >в идее кармического воздаяния есть одна вещь, которая всех приводит в заблуждение. Линия времени бесконечна, соответственно, воздаяние может придти в любой ее точке. А человек существо приземленное, ему надо воздаяние здесь и сейчас, чтоб обидчика шарахнуло молнией на месте, иначе, мол, не работает
А вселенной все равно кого иппашить, петра ивановича или его потомков в седьмом колене
49 - 26.03.2019 - 21:02
48-Кан >хорошо и плохо, в принципе, понятия условные. Условно хорошее не может быть таковым для всех, как и условно плохое. Даже на бытовом уровне, самый примитивный пример - убийство. Это плохо? Да. Карается всеми законами. Смертная казнь - во многих местах поощряется. Хотя смысл один, лишение жизни другого человека
Гость
50 - 26.03.2019 - 21:05
Однозначно наказывается сверху. Я вот даже слежу за тем, чтоб никому не причинить вреда, иначе так потом бьёт, что мало не покажется.
Модератор
51 - 26.03.2019 - 21:19
47-ЁлкА ТигровАЯ >это и есть - оправдания.. Закон есть закон.. Он ипашит беспристрастно.. А если он тут петра ивановича ипашит, а тут николая петровича - то это уже не закон и ему не все равно.. Значит он либо рандомно действует,либо имеет какмето механизмы и выбирает на основе каких то своих алгоритмов.. И тогда опять встает вопрос: Каких? Вот в этом и главный изъян концепции...
52 - 26.03.2019 - 21:48
51-NoThanks >именно, что все равно. Но я уже написала про невозможность понять, что сразу может и не быть
Гость
53 - 27.03.2019 - 08:31
Иванка, п. 26 был адресован исключительно тебе, и никаким боком не касался бесноватой, страдающей параноидальным расстройством, в результате которого она пребывает в диком заблуждении, что мысли всех мужчин зацикливаются только на ее образ.

Елыч, ну что там, пора уже свадебный подарок то готовить, или как?:))
54 - 27.03.2019 - 09:25
0-Иванка > про совершенное - вернется: скорее, да.
про негатив в твой адрес: хз, наверное, зависит от крепости щита и остроты меча.
По карме: действие рождает необходимость противодействия и все, что имеет начало, закончится в той же точке.
А дальше тонны нюансов.
Например, если бежать достаточно быстро (т.е. изменяться, развиваться и тп.), то последствия могут прийти в другой, облегченной форме (ты же не совсем тот человек, который сделал что-то когда-то).
Если верить концепции последовательных жизней, то сейчас может возвращаться то, что задолжал в прошлой жизни. При этом, возможно, чем выше уровень развития, тем быстрее прилетает обратка.
И, наверное, можно как-то отсрочить или облегчить вес маятника через ритуалы (милостыня, благотворительность в правильное время и с правильным настроем, соблюдение законов и т.п.).
А в целом, думаю, как в песне: все вернется.
Гость
55 - 27.03.2019 - 14:42
53-ПравоПервойНочи > если судишь по форуму, то тут я на себя приняла даже больше, чем послала.
И хоть я и делаю наивные глаза "ХЗ, что они от меня хотят", на самом деле я помню все моменты, где кого и когда я задела, за которые мне потом прилетало.
Но проблема в том, что ответка была несоизмеримо больше.
По Адели я честно пыталась и буду пытаться вытаскивать ее, по мере моих сил, из состояний, когда она проваливается в треш и содомию. Кто-то должен это делать.

54-Telemax > спасибо.
У меня снова надвигается момент совершения аморального поступка, в резальтате которого моей организации будет хорошо, а мне в личностном плане плохо и соседней организации из-за меня плохо. Снова стою перед выбором. Подумаю о том, что ты написал...
Гость
56 - 27.03.2019 - 14:50
55-Иванка
мне известны 2 обстоятельства, дающие основание утверждать то, что было отражено в п. 26.

первое было публичным, второе касается сделанного тобой сравнительно недавно и практически не оставившего следа на жв.

уверен, ты отлично понимаешь, что именно я имею ввиду.

*какого *уя ты, обращаясь ко мне, суешь еще и эту?
Гость
57 - 27.03.2019 - 14:52
56-ПравоПервойНочи > ладно, извини
Гость
58 - 27.03.2019 - 18:32
Что такое по сути зло и добро? Энергии, направленные и хаотичные. Бытует мнение, что работает закон бумеранга. Чем сильнее и мощнее запущена энергия, тем дольше она возвращается.
Гость
59 - 27.03.2019 - 20:10
Мне больше интересно, почему раньше прилетело через время, а сейчас я вышла на практически прямую связь и незамедлительную реакцию.)
Гость
60 - 27.03.2019 - 20:15
0-Иванка > нет абсолютного зла и абсолютного добра.
Так что вопрос не корректен.
В теме вы упомянули про больницу.
Это конечно грустно, но никакого отношения к карме не имеет.
Я положила в закладки свежую лекцию которая называется "Отличие плохой жизни от депрессии". Еще не слушала, но название емкое.
Я это к тому, что трудные ситуации это просто трудные ситуации.
Их нужно прожить.
И в чем человек обретет поддержку , в общем то не важно. Главное пройти тяжелый период с наименьшими потерями.
61 - 27.03.2019 - 20:16
59-Иванка > согласно вполне жизнеспособной гипотезы из П. 58 раньше ты, видимо, гадила по-крупному, а теперь ограничиваешься мелкими пакостями.
Гость
62 - 27.03.2019 - 20:20
61-No Pasaran > нет, у меня сейчас плошадь покрытия в человеко-единицах больше. Так что это не работает.
Но я бы не была так категорична: принцип дуальности никто не отменял - кому-то плохо, а кому-то хорошо. Мне лично вообще уже очень мало нужно..
63 - 27.03.2019 - 20:24
62-Иванка > ну так и принцип экстенсивного и интенсивного развития тоже никто не отменял)
Гость
64 - 27.03.2019 - 20:29
63-No Pasaran > интенсивность - категория непостоянная. Имеет динамический характер.
65 - 27.03.2019 - 20:31
64-Иванка > в данном конкретном случае это не имеет значения
Гость
66 - 27.03.2019 - 20:47
65-No Pasaran > как же не имеет? Очень даже имеет. Крупно-мелко-часто-густо...
Лучше бы, конечно, не переходить на персоналии - вы же все равно ничего толком не знаете и строите выводы на своих домыслах.
Но не все могут говорить отвлеченно, и я не исключение.
67 - 27.03.2019 - 21:05
66-Иванка > я даже не домысливаю, вот это чистая проекция с твоей стороны) исключительно развиваю гипотезу из П. 58.
Гость
68 - 27.03.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Принцип равновесия существует. Лично наблюдал его на собственной шкуре.
Существует однозначно . И «закон бумеранга» действует.
Гость
69 - 28.03.2019 - 10:26
67-No Pasaran > очень уважаю Эву, но в этом вопросе она для меня не авторитет)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены