К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему женщины хотят равных прав, но не равные обязанности?

Гость
0 - 05.02.2018 - 11:06
А то об этом в последнее время только и говорят


Гость
41 - 05.02.2018 - 14:31
38-бонна111 > это еще ладно , там ты не права, в любом случае)
Сегодня в пять утра подскочила от разрывающегося пульта на машину, выскочила во двор-мужик мне говорит- там мне узко, мне боком проходить??? (сам огромный и толстый), но нормально проходит на своем место, даже щемиться не надо-чтобы открыть дверь. У нас ужас что с местами, все на головах. Пока я выскочила- он сидел давно УЖЕ за рулем, выезжая.
Спрашиваю--а зачем в 5 поднимать, если вы уже за рулем и прекрасно выезжаете? Он ответил-да то я по колесам, с психу, кто вас просил выскакивать.
Гость
42 - 05.02.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
то я по колесам, с психу
Что-то психов развелось...
:(
43 - 05.02.2018 - 15:19
всех женщин надо на механику пересадить ))
Гость
44 - 05.02.2018 - 15:25
Как ловко бонна притянула за яйца свой гендер, при том что он тут абсолютно не причём)
Гость
45 - 05.02.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Как ловко бонна притянула за яйца свой гендер, при том что он тут абсолютно не причём)
За яйца?
46 - 05.02.2018 - 15:30
44-ГолаяПравда >ей повезло, что по морде не дали ))
Гость
47 - 05.02.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
44-ГолаяПравда >ей повезло, что по морде не дали ))
А что, уже можно давать "яжедевочкам" по морде?
48 - 05.02.2018 - 15:34
47-Frozen >может поэтому и не дали
Гость
49 - 05.02.2018 - 15:39
41-Элен Ди > я одному недавно написал на капоте "Сдохни!". Мне даже стыдно сейчас... отчасти. Но тогда нервы мои сдали где-то минут через 30 ожидания. Люди мне подсказали, что хозяева в кафе. Я пошла и вежливо попросила убрать ее [*****]. Они с ехидными рожали мне сказали, что я тоже не по правилам припарковалась, и тут увидели надпись на капоте. Улыбка соползла с их рож. На вопрос "Кто это сделал?" Я сказала, что я. Странно, что они не ******и меня. Это были два армянина.
Гость
50 - 05.02.2018 - 15:42
47-Frozen >вот так можно
https://www.instagram.com/p/Be0CoPpHui9/
Гость
51 - 05.02.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
всех женщин надо на механику пересадить ))
а как будто все на автоматике?))
52 - 05.02.2018 - 15:58
51-Лилия на снегу >на механике куриц не бывает ;-)
Гость
53 - 05.02.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
47-Frozen >вот так можно https://www.instagram.com/p/Be0CoPpHui9/
Зачёт!
Гость
54 - 05.02.2018 - 16:06
А загородил бы я..никто бы не орал.
Гость
55 - 05.02.2018 - 19:15
2-Коготок >тоже задаю этот вопрос.* села слушать ответы*
Гость
56 - 05.02.2018 - 19:42
2-Коготок >55-slavyanka > ну ОК. Я вам сажу.
Только сначала дискламер:
Это мнение интернета, а не мое. Я за раздельные обязанности.
Но если смотреть объективно с т.з. тех, кто за равные права, то женщины отказываются как минимум от обязанности воинской службы.

Если надо, могу наковырять много законов, в которых женщины лишены обязанностей (вроде этой) и наделены правами (ну для примера тоже один - "материнский капитал" и его возможность влить в пенсию).

И так порыться можно много где.
Я вот - за раздельные все же обязанности и права, но вот такие борящиеся за права - немного вызывают чувство несправедливости. Не слыхал ни одной феминистки желающей отслужить. Странно как-то.
Гость
57 - 05.02.2018 - 19:50
49-Иванка >Проклятья испугались не иначе )))

41-Элен Ди >То ли дело частный сектор, помню сигналка у соседей орала где-то час, они уперлись куда-то, а там не знаю кто, то ли кошка хвостиком задела, то ли птичка и так вой с утра в воскресенье. Так милицию вызывали, что бы сигналку выключить, думали может случилось что.
И с сигнализацией дома похожий случай был, так там поболе сирена орала часа два, или три.

Ничего никто особо не психовал, но ментов тоже вызывали.
Гость
58 - 05.02.2018 - 19:56
35-Коготок >у нашего учителя черчения был запоржец,он во время уроков часто смотрел в окно,ну мальчишки этот запорожец и перетащили))) вот ржака была)))
Модератор
59 - 05.02.2018 - 20:04
всех тех, у кого сигнализация стоит на режиме со звуком - отправлять на рудники на три года..
Гость
60 - 05.02.2018 - 20:10
49-Иванка >))
57-Сияние звезды > да, в своем дворе заехал и король. У нас вообще ужас, что творится. Понастроили эти 17 этажки, и хоть бы одну парковку, все тротуары, все красивыми столбиками, чтобы люди ходили (дворы красивые, все прилично)
А куда все машины девать- никто не думал. Тискаемся в каждый миллиметр, кто поздно ночью приезжает- тупо ставит загородив всех, вот так даже скорая- пожарная, никогда не заедут. Ни одного гаража в округе не продают, их всего 10- стародавних, жесть просто.
59-NoThanks > он когда пинал - сама машина не пищала, или я не услышала, пищал брелок от машины дома ,изо всех сил
Гость
61 - 05.02.2018 - 22:08
59-NoThanks >ха-ха, никто тебе не запрещает поставить звукоизоляцию дома и жить спокойно, не мешая соседям и не слыша их.

60-Элен Ди >В частном секторе одно плохо, если идет рядом стройка, а у тебя ровный газончик без деревьев, кустов и какого-то ограждения, то трынцец газончику и всем люкам - сносят все напрочь.
Модератор
62 - 05.02.2018 - 22:10
61-Сияние звезды > да мне никто не мешает и уши себе отрезать и барабанные перепонки вилкой расковырять.. нивапрос..
Гость
63 - 05.02.2018 - 22:20
62-NoThanks >это уже садизм какой-то, зачем, не надо так радикально )))
Модератор
64 - 05.02.2018 - 22:23
63-Сияние звезды >не нуачо... Не убирать же источники шума в самом деле.. Это глупо.. Намного логичнее лишать себя возможности слышать..
Гость
65 - 05.02.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Если надо, могу наковырять много законов, в которых женщины лишены обязанностей (вроде этой) и наделены правами (ну для примера тоже один - "материнский капитал" и его возможность влить в пенсию).
Нуууу... как только отцы научатся вынашивать - пожалуйста, пусть требуют откап.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
И так порыться можно много где.
Поройтесь, будьте так добры. Хотелось бы увидеть весь список.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
если смотреть объективно с т.з. тех, кто за равные права, то женщины отказываются как минимум от обязанности воинской службы
А они точно отказываются? Результаты опросов есть?
___________________
Вообще это всё из арсенала секты свидетелей новОсёлова... и на их стоны "аниии имеют раааавные праааавааа, а в армию не хооодють" есть ответы терпеливых тёток, которым не лень вести диалоги с, кхм, униженными и оскорблёнными))
Гость
66 - 05.02.2018 - 22:29
58-Fanta >, злые, злые дети! ))
Гость
67 - 06.02.2018 - 08:53
65-Коготок > "как только отцы научатся вынашивать" - вот еще прикрытие. 9 мес беремености когда вокруг тебя все на ципочках и 2 года армии когда...
И почему прикрываетесь этим - это природа. Давайте за равные права - отказывайтесь беременеть! Или хотя бы с малого - разрешите отцам решать - хотят ребенка или нет, а то это искл. право жженщин - захотела аборт и пофиг на мнение мужчины (даже если муж), заххотела рожать - опять же пофиг на мнение мужчины. он только должен.
"А они точно отказываются? Результаты опросов есть?" - погуглите. Все есть.
"Поройтесь, будьте так добры. Хотелось бы увидеть весь список." - не, я уже устраивал этот срач. Знаю чем кончится. Надо по малому, а то переключаются на пункты которые "слабое звено" и мусолят, профессионально игнорируя остальное.

Про терпеливых теток - не понял.
Гость
68 - 06.02.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
разрешите отцам решать - хотят ребенка или нет
Что за бред. Всмысле разрешите? Ахают без средств защиты, значит автоматом согласны на беременность. Не согласны, надевают презерватив.
69 - 06.02.2018 - 09:41
68-samaposebe79 > а женщины типа в режиме ожидания, да?)
Гость
70 - 06.02.2018 - 10:01
69-стикс > Нет, каждый несёт ответственность за свои действия. Он не предохраняется - она решает рожать или нет, так как она, не предохраняясь, тоже изъявила рожать в случае чего. А аборт она себе делает, а не мужчине, если что, так что тоже решает, что делать со своим телом единолично. А вот если муж, то я бы в принципе согласна была, чтобы требовалось согласие мужа на аборт.
Гость
71 - 06.02.2018 - 10:11
68-samaposebe79 > дают без средств защиты - значит хотят сами. Чего потом в род домах отказываются или аборты делают как узнают?
Но как бы ни было - решают только женщины единолично.
70-samaposebe79 > "Нет, каждый несёт ответственность за свои действия." - если бы. По законам только мужчина. Женщина передумала - бум, аборт. Надумала - бум, алименты. А спросить мужчину - да или нет, это уже нет (мол здоровье то не его). Но делали то вместе!?

П.С. я и не ожидал понимания, и это логично.
Гость
72 - 06.02.2018 - 10:20
71-Стажер > Не знаю в каком мире ты живёшь, я живу в мире, где люди предохраняются, а если хотят детей, то рожают по обоюдному согласию.

Т.е. мужчина настолько дебил, что не понимает, что от незащищённого секса беременеют? Ну извини, я таких дебилов не встречала.

Об аборте спорить бессмысленно, так как есть Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Статья 56. Искусственное прерывание беременности.
Аборт угрожает здоровью женщины, поэтому она единолично и принимает решение.
Модератор
73 - 06.02.2018 - 10:21
в сфере людей, практикующих беспорядочные половые связи - решения этой проблемы вы не найдете :)) а потом дети, которые едва знают своих биологических отцов, а потом темы на жв о всяких глупостях и срач, срач, срач.... как вы утомляете..... ей богу....
Гость
74 - 06.02.2018 - 10:25
72-samaposebe79 > "я живу в мире, где люди предохраняются, а если хотят детей, то рожают по обоюдному согласию" - бугага! Да, мы в разных мирах живем.

"Т.е. мужчина настолько дебил, что не понимает, что от незащищённого секса беременеют?" - тот же вопрос к женщинам. Или ты тоже думаешь, что они дуры и к ним спроса за поступки нет?

"Аборт угрожает здоровью женщины, поэтому она единолично и принимает решение." - я об этом и говорю. Нет равноправия. И опять же - одно дело по медицинским показаниям, а другое - просто.

П.С. "так как есть Федеральный закон от" - я о том же! Закон изначально "неравноправный".

Знаю, что все останутся при своем мнении, но интересно помусолить тему.
Гость
75 - 06.02.2018 - 10:26
интересно тут права с обязанностями соблюденены?
Гость
76 - 06.02.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Да, мы в разных мирах живем.
сочувствую

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Или ты тоже думаешь, что они дуры и к ним спроса за поступки нет?
есть, они и решают рожать или аборт сделать, им же потом детей содержать

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Нет равноправия
т.е. тебе лечат ногу и врач говорит или ампутировать, или лечить, но возможны худшие последствия, ты предоставишь решать как поступить с твоим здоровьем чужому человеку? Закон о здоровье граждан, ку-ку
Гость
77 - 06.02.2018 - 10:34
76-samaposebe79 > "сочувствую" - а зачем в твоем мире дет.дома и откуда столько неполных семей, если все "предохраняются или рожают по обоюдному"? У меня логическая несрастуха.
"есть, они и решают рожать или аборт сделать, им же потом детей содержать" - а чего тогда судятся потом до позеленения за алименты? Ну решила рожать - и живи спокойно. Да, не все так делают, но по закону "имеют право".
"т.е. тебе лечат ногу и врач говорит или ампутировать, или лечить, но..." - если это не только моя нога, то логично было бы спросить всех владельцев. Хороший фильм на тему: "потрошители 2009год". Не ужастик.
Гость
78 - 06.02.2018 - 10:36
76-samaposebe79 > кстати!
"есть, они и решают рожать или аборт сделать, им же потом детей содержать" - было бы идеально - если женщина решает сделать аборт не по мед. показателям, а отец против, то было бы идеальным по закону разрешить после рождения забрать ребенка отцу, и наделить правом взыскать с матери алименты.
Вот была бы справедливость, я считаю.
Гость
79 - 06.02.2018 - 10:38
77-Стажер > Это её здоровье, женщины, поэтому законодательно решено, что она решает единолично. Таковы были мотивы законодателей.

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
зачем в твоем мире дет.дома
Ты не придуривайся дураком. Если твои друзья тычут во всё что движется без презерватива, то они дебилы или маргиналы. И видимо их дети и заполняют детдома. У меня таких знакомых нет.
Гость
80 - 06.02.2018 - 10:41
79-samaposebe79 > "Если твои друзья тычут ..." - речь не о моих друзьях. И даже не обо мне. И даже не о просто знакомых (хотя знакомых таких много). И я не придуриваюсь. Реально вокруг куча детей без родителей. Везде матери одиночки. Просто немеряно! Откуда они все?

И даже если "У меня таких знакомых нет" - это же не значит, что таких вовсе нет таких людей в твоем мире!?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены