К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему родители не хотят моего счастья ?

Гость
0 - 19.06.2012 - 05:26
Сразу скажу я не маменькин сынок . Давно самостоятельный человек. Однако всю жизнь мои родители были против того чтоб я женился официально. Жить - Пожалуйста, а жениться нефиг. Сначала они разрушили мой первый брак где было двое детей. Так получилось пришлось срочно переехать и около двух лет жить вместе. За это время они извели мою первую жену , она сбежала к своим родителям. Сейчас я собираюсь жениться снова. Ну и как бы хочешь не хочешь пришлось объявить им это . Что тут началось - зачем тебе это , живи спокойно и все в этом роде . Мне почти 40 лет , это что за стремление управлять моей жизнью? А почему я не могу жениться, я хочу семью и Свою Жену. Сразу поперла агрессия в сторону моей невесты , до этого они воспринимали ее лояльно . Что за дурацкая блажь , чтоб сын был одинок и до старости менял женщин ?


81 - 19.06.2012 - 09:58
79-Театральный >ну, у нас разделение. он оплачивает, я ищу
Гость
82 - 19.06.2012 - 10:02
81-ЁлкА ТигровАЯ > По мнению автора всё равно ваш муж не Настоящий мужик. Он же не умеет самостоятельно в канализации ковыряццо. Ассенизаторы наше всё.
Гость
83 - 19.06.2012 - 10:02
77-ЁлкА ТигровАЯ >я б не стала доверять форуму. там тоже могут насоветовать барахла ещё того...
только от хороших знакомых.
Гость
84 - 19.06.2012 - 10:13
77-ЁлкА ТигровАЯ > Переговори с Баркасом. Он, канешна, экстремист и вообще пенсионер-рантье, однако "руки-то помнят" ;)
Гость
85 - 19.06.2012 - 10:15
Вот не пойму, автор, чего тебе от нас-то надо? Ты ж понимаешь , что срастить маман и папика с твоей половиной -не вариант.У них своя семья, у тебя -своя должна быть. То что они не принимают этого - ИХ проблема. Ну так и окончательно сепарируйся от них ( в психологии сепарация детей и родителей-важный момент).Если не можешь - не женись. Не наноси женщине психологический вред. А мама повоет и успокоится. Моему сыну 15 - и то живет своей жизнью, а вы взрослый дядя, разводите инфантилизм.
ЗЫ Мои бывшие свекровь со свёкром - копия твоих родителей. Сыграли не последнюю роль в расторжении брака. Хотя и других причин хватало.
bau
86 - 19.06.2012 - 10:20
Короче, из первого предложения сабжа слово "не" выкидываем.
Гость
87 - 19.06.2012 - 10:29
мне жаль автора, есть мои родные ,другие близкие родственники где именно так себя ведут старики родители. Эгоизм рулит в сочетании с маразмом.
вот совсем недавно ругалась на тетушку 80 лет, она очередной раз возмущена родным сыном, у которого семья , уже внуки.Ругается бабуленция-мало ей внимания уделяется в материальном выражении, только жене/детям/внукам. Это при том ,что живет с семьей другого сына, и весь этот муравейник достойно содержится на деньги и возможности старшего. Все чего бабулька пожелает,будет ей принесено в клювике в течение от 1 часа до суток.... и она все равно не довольна сыном, троллинг с пилингом от родной мамы просто невозможный, бедный мужик.
спрашиваю ее-че ты ругаесси на бедолагу,
- она мне-а чего он мне ничего не покупает,
-явшоке,
я ей- чего родная хочешь то?
она- золотую цепуху
я ей- а нафига она тебе?( колхозница,носить точно не будет, передарит дочери)
она мне-а чего он своей доке( то есть родной внучке) машину за лям купил? а мне ничего? ......абиднааа

самое смешное,если б она попросила сына,он бы ей золотой канат купил,лишь бы не ныла.
Это не мамо-это зло злющее.

присоединяюсь к варианту -общение с родителями свести к минимуму,а лучше переехать подальше, ибо такое не меняется. Поверьте.
Гость
88 - 19.06.2012 - 10:30
Афтар, смени страну,забери туда зазнобу, выключи телефон и делай шо хошь.
Гость
89 - 19.06.2012 - 10:38
85 пытаюсь понять как счастье детей выглядит в глазах родителей. Значит для счастья мне надо остаться бобылем ибо любимая женщина не будет вечно ждать заветной печати в паспорте. И некоторые здесь вижу тоже так считают.
Гость
90 - 19.06.2012 - 10:39
89-Театральный >да, у всех - своя судьба, твоя - жить подле родителей. смирись.
Гость
91 - 19.06.2012 - 10:41
при чем тут мнение родителей? не пробовал жить своей головой и принимать решения сам? это вот "родители не хотят моего счастья" - просто снятие ответственности с себя за свое счастье, и перекладывание ответственности на родителей. Детское поведение.
Гость
92 - 19.06.2012 - 10:48
89-Театральный > Повторюсь, для тех кто в танке.
Женись, поставь родителей пред фактом. Сведи общение к минимуму. папу построй, ну и маму в паре с ним. Расставь границы. И живи своей жизнью. Они свою жизнь уже прожили как хотели, теперь твоя очередь.
Гость
93 - 19.06.2012 - 10:52
92 да чихать я хотел на мнение чужое . Просто обидно что мою жену мои родители сразу записали во врага - моего, своего . Все . Была хорошей , стала плохая. А как не говорить ? Я просто поставил перед фактом . Смысл скрывать если кольцо все равно увидят.
Гость
94 - 19.06.2012 - 10:55
кому хочется развязывать войну , да еще между близкими людьми. Думал , здесь мне люди объяснят - что за реакция такая, что поменяется то ? Да ничего. Нет, оба морду кирпичом уже сделали.
Гость
95 - 19.06.2012 - 10:59
94-Театральный >а как родичи ко внукам относятся?
Гость
96 - 19.06.2012 - 11:02
вообще пытаюсь понять как может человек сначала нравиться , общаются, помогают друг другу . И вдруг из за печати без всяких других отягощающих обстоятельств возненавидеть ?
Гость
97 - 19.06.2012 - 11:04
96-Театральный >ты не о том думаешь. Тебе не надо думать, почему родители ведут себя так или иначе, ты о себе думай, о том, почему ты там зависим от их мнения, почему позволяешь их мнению разрушить твою жизнь, зачем тебе нужно их одобрение, ну и тп. В это русло направься, от них отстань
Гость
98 - 19.06.2012 - 11:07
что мне делать , я и сам знаю . Игнор значит и с нашей стороны игнор . Гасана , к внукам нормально относятся. Не так чтобы жарко любят конечно. Но любят
Гость
99 - 19.06.2012 - 11:09
98-Театральный >ну и фсьо. живите своей молодой жизнью.
Гость
100 - 19.06.2012 - 11:12
97 я не зависим от их мнения и больше не позволю разрушить свою жизнь. Мне есть чем их напугать. Продам свой дом и хай уживаются на одном участке с чужими людьми . Если уж до такого дойдет.
Гость
101 - 19.06.2012 - 11:14
100-Театральный >эт правильно - тогда у них совсем не останется сил и времени на тебя)
Гость
102 - 19.06.2012 - 11:20
101 не лучший выход . . . Конечно задерут звонками - приедь , помоги , сделай , мы старые больные мы не можем . . .
Гость
103 - 19.06.2012 - 11:23
94-Театральный > Та фих тут поймешь, что они хотят? Может ревность, что ты кого-то любишь кроме них? Может то что выйдешь из-под их опеки? Какие у них тараканы в голове живут - не поймешь. И мелок тут вряд ли поможет.
Гость
104 - 19.06.2012 - 11:25
Автор, ты не понимаешь, что мы тебе тут все пишем, как в танке-))) еще раз - неважно, почему они так себя ведут, ты сам должен расставить границы. Помощь родителям - пожалуйста. Но на все их разговоры - не ведись. Как только начали рассказывать о плохой невестке - беседу не поддерживай. И принимай решения и все прочее сам, не жди их благословения. Не пытайся их сделать ни врагами, ни друзьями, они такие, как есть, все.
bau
105 - 19.06.2012 - 11:29
"вообще пытаюсь понять как может человек сначала нравиться , общаются, помогают друг другу . И вдруг из за печати без всяких других отягощающих обстоятельств возненавидеть?" - обалдеть. Смотрите свой пост намба "0" и думайте кто вы есть не самом деле...
Гость
106 - 19.06.2012 - 11:32
Автор,а ларчик просто открывается. Сесть за стол переговоров.Сказать так ,мол, и так. Она моя жена,это наша территория,сколько и на что тратим СВОИ деньги вас не касается. соблюайте нехитрые правила и будет вам счастье.Любить и уважать не перестанем только в одном случае,когда научитесь не лезть в наши семейные дела. Иначе смена места жительства неизбежна с соответствующими последствиями. Дать время подумаать,потом услышать вразумительные и однозначные ответы и жить дальше. И еще, чем меньше вы будете посвящать родителей в ваши проблемы,тем свободнее будуту себя чувствовать. То есть не ходите и не рассказывайте,не жалуйтесь, не хвастайтесь. На вопрос: как дела,однозначный ответ: нормально. Улюбнулись,помахали ручками,ушли в свой бункер. удет трудно держать язык за зубами,потом будет легче, у родителей не будет общих тем для ссор. Что обсуждать, что советовать,коль у вас идилия. Удачи.
Гость
107 - 19.06.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Автор, ты не понимаешь, что мы тебе тут все пишем, как в танке-))) еще раз - неважно, почему они так себя ведут, ты сам должен расставить границы. Помощь родителям - пожалуйста. Но на все их разговоры - не ведись. Как только начали рассказывать о плохой невестке - беседу не поддерживай. И принимай решения и все прочее сам, не жди их благословения. Не пытайся их сделать ни врагами, ни друзьями, они такие, как есть, все.

не ругайтесь на него, он именно в танке. Для него это катастрофа,что родители вредничают только лишь из собственного эгоизма.Сама объясняла брату про это ,так такой шок был у 50-летнего мужика,это нечто
Гость
108 - 19.06.2012 - 21:28
Не читая.
Иной раз родители сделают все для счастья своего ребенка, при условии, что он останется несчастным.
109 - 19.06.2012 - 21:33
дяде 40 лет, живет с родителями, позволил развести себя с 1 женой, второй брак под вопросом и конечно "я не маменькин сынок"
110 - 20.06.2012 - 09:06
Автор, проблема видимо в том, что много родителям рассказываешь. Про покупки, личные переживания, здоровье, про планы на будущее. Молчи как партизан. Как дела - нормально. А не пространный ответ, типа да вот хочу сделать то и это. Сделаешь, тогда скажешь, если спросят. Да, я так решил, поэтому так сделал. Мне так лучше.
111 - 20.06.2012 - 09:23
И еще очень важный совет от моей бабушки, котрая жила в очень патриархальной семье. Никогда не жаловаться на мужа/жену своим родителям, если не хочешь разводится. Ни слова. ни полслова. На вопрос родителей как там Ваня/Аня, ответ все нормально. Любые подробности опускать. Если Аня/Ваня купили не то на рынке, приготовили не так, ни туда забили гвоздь, не могут уже неделю чего-то там починить, напились с друзьями, поругались с соседями, решили уволится с работы, не вкусно приготовили, поругались, подрались, и т.д. чего только в семье не бывает, родителям это знать НЕ НАдО!
Гость
112 - 22.06.2012 - 13:15
Вот после такий родителей я стала ненавидеть любых родителей, что играет в моей жизни катастрофически отрицательную и переломную роль. Я потеряла свое счастье из-за этого. Так что никого не слушайте, хотите семью - женитесь.
Гость
113 - 22.06.2012 - 13:17
Это ревность, боязнь и т.п. У меня есть такая знакомая, она ненавидит всех невесток, а объясняет это тем - мой сын только мой. Я не для каких то его рожала. А так пусть живет и рожает детей. Я пояла, что общаться с такой бесполезно.
Гость
114 - 22.06.2012 - 13:20
113-AnnaZ >офигеть, я смотрю на ваш ник как в свой паспорт-))))
Гость
115 - 22.06.2012 - 13:28
114-shakti2 >ОФФ: Да просто я давно на форуме не общаюсь. Мой нормальный ник уже заняли. Поэтому мне на него пофиг :))))
А на форуме про Недвижимость и такой сойдет.
Гость
116 - 22.06.2012 - 13:30
112-AnnaZ > а чо? Счастье убежало свалив все на родителей?
Гость
117 - 22.06.2012 - 13:33
116-Кошка в босоножках >Да уже наверно не сколько родители виноваты. А мужику не нужно было. Так что любовь и правда - зла. Просто если бы не родители мы давно бвли женаты.
Гость
118 - 22.06.2012 - 13:34
117-AnnaZ > судя по всему уже бы развелись давно. Нужно было бы мужику-женился бы и ни на кого не посмотрел
Гость
119 - 22.06.2012 - 13:38
118-Кошка в босоножках >А так до сих пор бегает, уже не за горами год как расстались! И все спрашивает любишь или нет. Ладно мы туту нафлудили в теме.
Гость
120 - 22.06.2012 - 13:42
0-Театральный > Расставляй сам акценты и выстраивай сам отношения с родителями в ключе, нужном тебе, без оглядки на то, что кто скажет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены