К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему родители больше любят убогих детей

Гость
0 - 06.09.2015 - 20:26
У знакомых ситуация. Престарелые родители и трое детей:
- старший сын женат, двое детей, небольшой бизнес;
- средняя дочь замужем за военным, пребывает в декрете;
- младший сынок - бывший наркоман (прошел лечение), попадал несколько раз в милицию, от армии его отмазали, в вузе проучился 2 курса на коммерции, потом забросил. Не работал на одном месте больше месяца, однажды украл отцовские матрасные накопления - около 300 тыс. и спустил все с друзьями. Сейчас ему 25 лет, живет с родителями.

Недавно младший сын привел домой невесту - примерно такого же склада, что и сам. Родители решили на свадьбу подарить ему квартиру, которую ранее сдавали. Отсюда вопрос у старших сына и дочки: а не с фига ли? Они-то на свое жилье сами зарабатывали или в ипотеках по уши, а почему младшему все бесплатно достанется?

Как вы считаете, справедливо ли, когда "паршивую овцу" родители поддерживают больше остальных детей? А вы в своей семье - поровну ли разделяете блага между детьми или имеете своих "любимчиков"?



Гость
81 - 09.09.2015 - 13:20
80-B меру честный > я не тяну, мне по фиг на идиотов. Точнее, насмотрелась. Посему, если родители у кого и выбирают убогого, то, помощь получать пойдут с своему убогому-бракованному;)))
Гость
82 - 09.09.2015 - 13:24
80-B меру честный >ну не совсем все у ВИПы субъективно, если родители убогих ,навязывая проблемы более благополучным детям через чувство вины и прочие манипуляции, думают ,что проблема выживаемости убогих после смерти родителе решена,то это ошибочное мнение. Часто и густо этот убогий тянет за собой в яму благополучных, включая семьи этих самых благополучных. Там все очень грустно бывает.
Гость
83 - 09.09.2015 - 13:25
+82 кароч- все умирают в один день,сразу после смерти непутевых родителей
Гость
84 - 09.09.2015 - 13:27
82-бонна111 > да дураков больше нет, поверь. Многие после смерти родителей и адреса-телефона бракованного родственника не знает, не говоря уж про адрес. Годами не общаются.
Гость
85 - 09.09.2015 - 13:30
81-Мятная форель > Ты опять через призму своего мировозрения эту проблему рассматривпешь. Ты права по сути, но не можешь объективно оценить содержание, обрубая всё на уровне "сами идиоты". А там дальше еще много всего.
82-бонна111 > С ВиПой у нас только разногласия в части - какую сторону вопроса рассматриваем, академическую или прикладную. Она за прикладную и никак иначе.
Гость
86 - 09.09.2015 - 13:30
85-B меру честный > ну я практик( ясное дело, опыт не мой, рабочий)
Гость
87 - 09.09.2015 - 13:32
84-Мятная форель >у адыгейцев пока еще такое навязывание сплошь и рядом , а если не возьмут на содержание,то окружение запинает(
Гость
88 - 09.09.2015 - 13:34
87-бонна111 > не всегда. Ну и надо отдать должное, не во всех семьях такие убого-бракованные. Есть и вполне удачные примеры, без нарков, лузеров и прочего непотребства
Гость
89 - 09.09.2015 - 13:39
88-Мятная форель >там знаешь как- даже, если нет нарика, то например брат купил машину, а мамо шепчет- а младшенькому? причем младшенький сам вполне может ,но конечно это будет по проще и по дешевле. Старший дает бабосов,а младшенький будучи пьяным в хлам и машину, и пассажиров....Теперь старший в ахере, мамо в ахере( реальная история)
Гость
90 - 09.09.2015 - 13:41
89-бонна111 > ну что могу сказать? Старший брат не умный. Да и мамо должна понимать, ее сына никто содержать не обязан. Хотя, другая нация.
Кажись про малазийцев говорили( ну про азиатов точно каких-то), что бабло в руках старшего мужика. Все ссыпают ему и он выдает. Типа дед решит сколько ты получишь из своей зарплаты;)))
Гость
91 - 09.09.2015 - 13:44
90-Мятная форель >нене,там каждый зарабатывал себе, но мамо захотела уравниловки((

у младшего осталась вдова, все пытались ребенка родить,может и лучше, что...
Гость
92 - 09.09.2015 - 14:20
интересно,неужели есть родители, которые хотят чтобы их дети жили как *кошка с собакой* и не помогали друг другу, и не поддерживали, так,чужие люди с разных улиц, хотелось бы послушать мнение у кого есть 2 и более детей,чего они хотят своим детям в будущем(даже когда уже самих не станет)
Гость
93 - 09.09.2015 - 14:27
92-alfa > Слушай!:-) Мы с мужем хотим,чтобы наши девочки были в теплых отношениях друг с другом,не смотря на большую разницу в возрасте. Чтобы они дружили ,поддерживали друг друга,помогали ,как мы и живем сейчас с нашими братьями .
Гость
94 - 09.09.2015 - 14:29
осталось только найти золотую середину между "как кошка с собакой" и "содержать убогого до конца дней твоих"
Гость
95 - 09.09.2015 - 14:31
94-бонна111, бывает и так, но я искренне верю "нам не дается больше,чем мы сможем вынести".... все по силам
Гость
96 - 09.09.2015 - 14:34
95-alfa >ну да ,если рассчитано, что тянущего надолго не хватит и "все умрут в один день"
Гость
97 - 09.09.2015 - 14:36
96-бонна111 >танго танцуют вдвоем. Если тянущий тянет,то значит,это ЕГО личное желание. Его же под дулом пистолета не заставляют тянуть,верно?
Гость
98 - 09.09.2015 - 14:41
97-atamanka01 >тебя кто то тянет? или ты кого то тянешь?
если нет, и это только рассуждения о несуществующем в твоей жизни, то выше уже и ВИПа и ВМЧ верно отписали стандартные способы родителей заставить собственных более успешных детей содержать своих менее удачливых сородичей.
Я все эти манипуляции с содержанием наблюдаю вокруг в больших количествах,ничего хорошего в итоге.
Гость
99 - 09.09.2015 - 14:44
98-бонна111 > я ПОМОГАЮ моим родственникам,если меня они об этом просят. А насчет тянет-не тянет-это созависимость,описанная давным-давно в психологии и каждая из сторон получает свой профит,так что....
Гость
100 - 09.09.2015 - 14:59
В кубанских семьях принято иметь так называемого "последыша".
То есть последнего ребёнка которого воспитывают отлично от других (не особо тщательно - главное в соблюдении верности родителям).
Так сказать "чтобы было кому кружку воды подать на смертном одре".

И их ругают меньше а любят больше (чтобы были к родителям привязаннее чем к остальному миру).

А в сабже там речь немного о другом и полностью соотносится с библейской притче о двух сыновьях.
Если кто помнит.
Гость
101 - 09.09.2015 - 14:59
99-atamanka01 >вот именно - помогаешь,если тебя просят
а когда в подкорку родители вбили- нельзя жить лучше других братьев и сестер, всем поровну

у меня есть знакомая,живет с мужем,детей нет.Всегда именно она очень хорошо зарабатывала. НО есть куча родных братьев и сестер с их детьми ,которые всегда были менее обеспечены. У нее в подкорке сидит(даже сны видит на эту тему до сих пор), что она обязана поделиться, нельзя процветать ,когда например разведенная сестра содержит двух детей, и пусть эта знакомая выбила сестре хорошие алименты(она юрист),постоянно давала денег, помогала с обучением,трудоустроством...уже дети взрослые, а она все их содержит,всех, вот сейчас выплачивает кредит за подаренное сестре авто ...Сестра ,ей щаз 50 лет,которую содержали, всегда была маленькой дурочкой, которой надо было помогать,причем с бурной личной жизнью. Сейчас у нее любовник на 10 лет моложе.....денег нужно больше.И тут сказали хватит. В общем облила она грязью свою благодетельницу, перед родственниками \знакомыми...
Со стороны -нет наркоманов\гопников. Все образованные, положительные.
И таких историй масса
Гость
102 - 09.09.2015 - 15:02
101-бонна111 >скажи это ведь кавказские семьи?(предположу) ведь такие традиции процветают на Кавказе и еще у евреев,сильные всегда тянут слабых и не всегда это плохо,клановость не всегда плохо.
Гость
103 - 09.09.2015 - 15:07
102-alfa >да ,это адыгейцы. Но что хорошего в этом? Слабые,не потому слабые,что не могут, а потому что не хотят работать. А самое поганое -для чего собсно?Слабые так и не стали сильнее, воспитали таких же слабых детей,а дыхалка сильных уже заканчивается.
Ну и как бэ знакомая то рассчитывала,что ей будут благодарны, а в реальности плюнули в лицо,после 25 лет плотного фин содержания. Я ж говорю-фильм Елена оч актуальная вещь
Гость
104 - 09.09.2015 - 15:08
Притча о блудном сыне (на всякий случяй).
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/6...o-bludnom-sine
Гость
105 - 09.09.2015 - 15:37
Да, ладно бы тянули слабых. а те бы подтягивались к более благополучным родственникам. Так нет же, "меня и так тянут. так на фих мне становиться лучше". Оно им не надо, и так помогут. Надо давать не рыбу, а сеть, что бы тот поймал эту рыбу (почти С). но дают деньги, может считая. что так проще - не знаю.
Гость
106 - 09.09.2015 - 16:11
92-alfa > а неужто надо хотеть чтобы один ребенок паразитировал за счет другого?
Гость
107 - 09.09.2015 - 16:13
Хорошо,что я один в семье.
Гость
108 - 09.09.2015 - 16:15
Ну да, убогие ненавидят и завидуют более удачливым братьям и сестрам.
Поэтому хоть удачливые хоть извернутся, всегда убогим будет мало, не так помогли и можно было бы купить им норковую шубу вместо каракулевой или мерседес вместо хонды джаз


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены