Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему родители больше любят убогих детей (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_roditeli_bol-she_lyubyat_ubogih_detej-7151176.html)

Gorky 06.09.2015 20:26

Почему родители больше любят убогих детей
 
У знакомых ситуация. Престарелые родители и трое детей:
- старший сын женат, двое детей, небольшой бизнес;
- средняя дочь замужем за военным, пребывает в декрете;
- младший сынок - бывший наркоман (прошел лечение), попадал несколько раз в милицию, от армии его отмазали, в вузе проучился 2 курса на коммерции, потом забросил. Не работал на одном месте больше месяца, однажды украл отцовские матрасные накопления - около 300 тыс. и спустил все с друзьями. Сейчас ему 25 лет, живет с родителями.

Недавно младший сын привел домой невесту - примерно такого же склада, что и сам. Родители решили на свадьбу подарить ему квартиру, которую ранее сдавали. Отсюда вопрос у старших сына и дочки: а не с фига ли? Они-то на свое жилье сами зарабатывали или в ипотеках по уши, а почему младшему все бесплатно достанется?

Как вы считаете, справедливо ли, когда "паршивую овцу" родители поддерживают больше остальных детей? А вы в своей семье - поровну ли разделяете блага между детьми или имеете своих "любимчиков"?

vestiti 06.09.2015 20:36

Я думала тема про больных.
А сабжевый "ребёнок" ублюдок, место которому в тюрьме.
Родителей таких не понимаю.

sofia 06.09.2015 20:37

чувствуют свою вину - ибо не доглядели

arlena 06.09.2015 20:37

Сердцем понимаю, умом нет. Но я и не мать.

Парамарибо 06.09.2015 20:37

мне не с кем ничего делить, у меня единственный сын, все ему. Я и была единственной, все мне. И иуж был единственным, тоже все ему))))
А такое да, сплошь и рядом. У знакомых 2 сына, старший выучился, женился, заработали вместе с женой на жилье, вообщем все сами. Младший,,,, женился-родил дочь-развелся, снова женился на женщине с 2 детьми и привел жить к родителям, итог родители напряглись, купили им коттедж в пригороде- прошло 15 лет, коттедж продан, все оформлено на жену и чужих детей, он нигде не работает, пришел в 46 лет жить к родителям, запил, каждый день на лавке с пивом... мда печальная история....

yasama 06.09.2015 20:39

Они дают ему еще один шанс. Правильно делают.

Июль 06.09.2015 20:58

Моя бабушка говорила : хорошего ребенка жалко, а плохого еще пуще жалко. Видимо, от того, что родители себя винят в том, что он таким получился.

StarLord 06.09.2015 20:59

Родители любят одинаково всех своих детей. Но этот в отличии от других получился проблемный: может не доглядели, может гены ему такие достались, может попал в плохую компанию...
И вот ему дают очередной шанс исправиться и найти свой путь в этой жизни. Это кстати может его последний шанс ...

lun 06.09.2015 21:02

Та кому они кроме родителей нужны?

watercolor 06.09.2015 21:04

0-Gorky >Сами ведь написали:поддерживают. Подарили-это просто ключи дали живите или оформили-вы же доподлинно не знаете.А старший сын и дочь какие-то виды на эту квартиру имели? Жили квартиранты, а теперь их брат родной живёт.Уже наследство что ли делят.

Парамарибо 06.09.2015 21:05

я не верю, в то что родители детей любят одинаково. Есть примеры перед глазами, где явно видно, кого любят, а кого нет... Вот подружка у нее брат и сестра, трое их у родителей... Брата всем обеспечили, сестра самая младшая, тоже помогали во всем, и детей няньчили ее... А к подруге относятся, как не родная она... мда

клубника_со льдом 06.09.2015 21:21

Дети продукт воспитания родителей. Возможно родители чувствуют свою вину перед младшим. А квартира родительская, куда хотят туда пусть и девают. Вообще сложно всё это:( В чужих семейных отношениях очень много нюансов.

yasama 06.09.2015 21:31

неприятна позиция старших брата и сестры. Ценой разрушенной судьбы они не прочь заполучить квартирку.

babik 06.09.2015 21:44

У моей бабушки младший сын был наркоманом. У нее было 4 детей, но более всего она любила его. Когда я задала вопрос - почему? Она ответила - " ему в жизни не повезло"

Danila 06.09.2015 21:55

[quote=babik;40017672]младший сынок[/quote]Этим всё сказано, младший сын всегда самый родной.

FomkaVerblugadze 06.09.2015 22:29

Для компенсации убогости, имхо. Ну в том смысле, что если к нему так же относиться, как к остальным детям, он слишком быстро сдохнет.
Обычно родители не желают смерти своих детей.

Альтруист 06.09.2015 23:12

Справедливо то, как считают правильным поступать родители.
Вообще глупейший вопрос в теме. А если старшие дети здоровые с рождения, а младший хиленький и больной, неужели возникнут у кого-то вопросы, а чего на его лечения тратят бабла больше, чем на других старших детей?

NoThanks 06.09.2015 23:41

дело не в детях.. это вообще закон человечности.. помогать нужно убожеству.. талант сам себе дорогу пробьет...

Dyno 06.09.2015 23:47

14-Локи, 17-NoThanks > чепуха. не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) такого сына. было бы как в Тарасе Бульбе: "я тебя породил, я тебя и убью". имхо все зависит от конкретного родителя. халявщиков терпеть не могу. в моей семье живем по принципу коммунизма: "от каждого - по способности, каждому - по потребности". если способности не дотягивают до потребностей, приходится их (эти способности) всяко-разно повышать, дабы соответствовали потребностям. либо снижай потребности. только так

Люси была здесь 07.09.2015 02:37

Потому же родители не могут свидетельствовать в суде над своими детьми. У них встроенная функция : защищать , спасать, оберегать того ребенка, который в беде. Это принимается окружающими как данность, нравится это или нет.
Хотя бывает, что эта функция не развита или ослабевает.

Skarlett 07.09.2015 02:43

Я к этому проще отношусь. Родители не любят - ну так и ты их можешь не любить и не заботиться. Пусть они переживают) А уж обемпечить свое существование можно и без родителей.

watercolor 07.09.2015 08:38

17-NoThanks > в оригинале -талантам надо помогать, а бездари пробьются сами.

bau 07.09.2015 10:22

Это квартира родителей им и решать, что с ней делать.

imported_бонна111 07.09.2015 10:42

ноль -самое худшее,что можно сделать своему и так не слишком удачливому чаду- поддерживать его в его неудачливости. Лучше б эти родители дали своему убогому пресловутую удочку, а старшие- да, не их дело, что делать родителям с их же имуществом, пусть хоть пропьют

Gorky 07.09.2015 10:49

[quote=Альтруист;40018303]А если старшие дети здоровые с рождения, а младший хиленький и больной, неужели возникнут у кого-то вопросы, а чего на его лечения тратят бабла больше, чем на других старших детей?[/quote]

А если он не хиленький и больной, а избалованный и ленивый? Нужно потакать капризам или, наоборот, розгами стегать, выбивая дурь?

Myxa 07.09.2015 11:02

Родители любят больше младших детей. А убогие они или здоровые, это уже дело десятое.
Ну и есть такое "тебе повезло - и муж, и работа, и семья. А оно бедное и неразумное, кто ему ещё поможет".

No Pasaran 07.09.2015 12:07

25-Фейка > и как правило, оно бедное и неразумное, потому что ему так удобно. Печально, когда оно еще и размножается.

imported_бонна111 07.09.2015 12:11

26-No Pasaran > угу, вспоминается по этой теме фильм "Елена". Родителей из нуля надо на киносеанс отправить. хотя вряд ли что поймут, поздно.

No Pasaran 07.09.2015 12:20

27-бонна111 > это бесполезно. У меня знакомая так и говорит, все знаю, понимаю, но он мой сын, все продам, по миру пойду, но буду до конца тянуть.

No Pasaran 07.09.2015 12:22

На самом деле, не могу осуждать, это страшное несчастье, когда дети такие((

Cherrychok 07.09.2015 12:29

Мне интересно иное, ну вот убогому жилье, а помощь родителям кто должен оказывать? Убогий, которому всё дали или другой?
Может ли тогда другой ребенок или дети намекнуть родителям, ну или открытым текстом сказать, что все вопросы к убогому.

Cherrychok 07.09.2015 12:30

Кстати, какая вина в том, что убогое родилось таким бракованным?
Наркотики и выпивку вряд ли родители заливали.

imported_бонна111 07.09.2015 12:35

28-No Pasaran >знаешь, в подобных высказываниях просвечивает лукавство+шаблон. Никто не любит никого больше себя самого. Вот, например, если б нужна была той мамаше или папаше в нуле срочная дорогостоящая операция, а денег, кроме как арендную квартиру продать нет. Не думаю, что б они своего убогого наркомана одарили б имуществом.Продали б квартиру\сделали операцию . Просто еще и такими дурными подарками родители самоутверждаются, мол мы еще огого.

кстати, младшие- самые любимые не есть правило.

_arev_ 07.09.2015 12:50

Убогим его сделали родители - чрезмерная опека и попустительство есть дорога в ад для ребенка.

Cherrychok 07.09.2015 12:54

33-_Арев_ > это как? Учитывая что остальные нормальные?
Мне кажется, что все убогие в своих бедах винят кого угодно, но не себя.

Cherrychok 07.09.2015 12:56

32-бонна111 > закончится тем, что убогий из сабжа наштампует себе подобных, прос...т квартиру и мирно сядет на шею родителям и брату с сестрой.
А потом еще и унаследует все родительское. Брату и сестре можно посочувствовать только

No Pasaran 07.09.2015 12:59

32-бонна111 >33-_Арев_ >35-Гусь и огурчик > все да. Все верно. Но не приведи Господи оказаться в ситуации этих родителей(

No Pasaran 07.09.2015 13:02

30-Гусь и огурчик > считаю, что да, может. Вообще, в этой ситуации лучше уехать подальше. Это не лечится. Сколько я повидала раненых на поле боя за родительскую любовь и внимание с "ущербными", не передать.

imported_бонна111 07.09.2015 13:02

35-Гусь и огурчик >это да, вот та ситуация в нуле сложилась видимо именно таким образом в том числе, потому что первых двух детей родители сами поднимали, а с младшеньким расслабились, старшие дети=няньки, помогали. + Старики этому младшенькому не дадут повзрослеть максимальное количество времени,пока он ребенок они еще нужны кому то...
кароч, куча тараканов, не дай бог никому такое

Cherrychok 07.09.2015 13:03

36-No Pasaran > вполне можно выпереть убогое и ущербное чадо


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.