К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По собственному желанию

Гость
0 - 07.02.2015 - 19:21
Народ. Расскажите мне, как вы переживали процесс увольнения?
При вводных данных: Работа любимая, интересная, финансово оч недурственная, со всеми бонусами, премиями и тд. но тк жизнь не стоит на месте, и надо выше и к звездам, все же руки пишут заявление- после этоо вам удалось сохранить хорошие отношения с коллегами?
И говорили ли вы, куда , когда, на какие деньги, тыды тыпы?



Гость
81 - 08.02.2015 - 23:25
80-Азик Обозов > О чём ты говоришь?
Гость
82 - 09.02.2015 - 00:21
81-Кан Суфанусинфон старший > Вступал в должность главбуха краснодарского Сбера, когда он еще был территориальным (т.е. краевым). То было в 1995. Думаешь, мне были интересны "дела" моей предшественницы? Да свали уже, сваливая... Единственный мысль) А дела - они вечные и переходящие. Двух недель - более, чем достаточно. А остальное, что в 2 нед. не вместилось, - и за годы не передашь. Ну, как-то так)
Гость
83 - 09.02.2015 - 00:44
82-Азик Обозов > Понятно. По предыдущему сообщению не совсем понял, о чём ты. Я не согласен, но у каждого своё мнение.
Гость
84 - 09.02.2015 - 01:34
78-Азик Обозов >ну куда уж проще. Написала, сказала, давайте человека, буду уму-разуму учить.
Чего еще надо было сделать?
85 - 09.02.2015 - 07:06
82-Азик Обозов >Большую Иру хоть чуток подержал за сиськи?
Гость
86 - 09.02.2015 - 09:23
Сразу как закончился декретный отпуск сообщила,что приняла решение уволиться. Восприняли нормально,но денег при увольнении не заплатим,(от предыдущих лет остались не использованные отпуска)ты приходник подпиши,что получила, а мы тебе трудовую отдадим. Далее была встреча с директором,который сообщил,чтобы свою сумку оставила в приемной,типа боялся наверное диктофона)). Итог- деньги отжала, трудовую забрала.
Гость
87 - 09.02.2015 - 10:46
В каких европейских странах уведомляют об уходе за несколько месяцев/пол года?) В Америке 2 недели (друг уходил из крупнейшей компании и огромного стартапа), в Чехии 2 месяца, в Австрии месяц (может быть увеличен до 6, но только по договоренности), в ЮК от 1 недели до 12 (по 1 неделе за каждый отработанный год до 12 лет стажа), в Германии по-разному, но даже 3 месяца только для тех, кто работает больше 8 лет в фирме. Где это за пол года уведомляют?) Или вы о тех, кто по 10-15 лет и более в компании трудится?)
Гость
88 - 09.02.2015 - 11:05
87-Caracule > у меня уведомление месяц. У моего босса - 3 месяца. У его босса полгода. Прелесть в том, что работодатель в трудовом договоре может прописать срок.
Гость
89 - 09.02.2015 - 11:10
88-Eloise > на очень высоких постах - да, но на них и в России иные условия ухода оговаривают обычно) в Европе обычно чем выше стаж, тем дольше notice period. И речь идет не о 3-4 годах работы в компании обычно, а от 8-10 и выше.
п.с. у меня, моей начальницы, и ее начальницы, в чьем подчинении 50 человек, срок уведомления составляет 2 месяца. А вот те, кто выше - там уже иной разговор.
Гость
90 - 09.02.2015 - 11:14
Кстати, компенсация сотруднику выплачивается обычно только в случае сокращений в компании. С чего вдруг сотрудник, увольняясь, должен был бы возвращать зп за последние месяцы? Тогда он и работу наработанную может забрать, так ведь?) Уничтожить отчеты, отозвать контракты?)
Гость
91 - 09.02.2015 - 13:37
90-Caracule > Я тоже малость офигела от таких странных законов о возврате зарплаты. Она платится за факт оказания услуги надлежащего качества, а не спонсорский взнос. Любопытно было бы почитать само обоснование такого требования как возврат зарплаты при незапланированном работодателем увольнении работника.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены