К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По понятиям или по закону поступать в таком случае?..

Гость
0 - 13.08.2013 - 08:14
Обычный московский теплый вечер.
Окна открыты.
Готовится ужин.
Слышен смех играющих детей на площадке перед домом.
Через несколько минут смех сменяется сочной матерщиной и пьяным гоготом.
Кампания парней, лет под 25.
Ржач и мат, мат и ржач,на весь двор.

Выйти и попросить заткнуться самому (самой, мужу - для замужних, любовнику для сожительствующих, соседу для одиноких - подставляем свой вариант), или просто позвонить 112 и вызвать полицию, не все им только митинги разгонять.



Гость
41 - 13.08.2013 - 09:39
У меня в последнее время ощущение, что на зону провели интернет....
banned
42 - 13.08.2013 - 09:40
и чо , все такие нежные ? )
не вызывала никогда никого и сама не ходила , мне не мешают , а вот за соседей радовалась *теперь вы не поспите уроды )))
потому как те сами когда включают оперу ночью - так это норм считается , а как молодежь веселится - так - мешает .
43 - 13.08.2013 - 09:40
недавно столкнулась с таким, но я шла по улице около 11 вечера и говорить не рискнула, прошла и ушла
на месте жителей вызвала бы ментов
Гость
44 - 13.08.2013 - 10:01
29-Модест Селянин > зачем надо предложить? Люди приезжают на вызов, вызов ошибочен или ложный. Зачем им непойми где не пойми у кого пить чай? Какая-то никому не нужная простота это.
Гость
45 - 13.08.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
29-Модест Селянин > зачем надо предложить? Люди приезжают на вызов, вызов ошибочен или ложный. Зачем им непойми где не пойми у кого пить чай? Какая-то никому не нужная простота это.
Да потому что, если у тебя ВОХРА - то приезжать на вызовы они будут частенько (из личного опыта). А так как количество сотров там не бесконечное, то рано или поздно ты их уже знаешь по именам и в лицо.
Следовательно они уже - знакомые. А знакомым на пороге своего дома не предложить чаю - свинство.
А можно вопрос тебе задать?
Зачем ты пытаешься понять то, что тебе в приципе чуждо и неприемлемо? ;)
Гость
46 - 13.08.2013 - 10:14
Да не будут они никакой чай пить. У них там свой распорядок и никто им не позволит сидеть где-то за самоваром. А вот сумму за ложный вызов в счет могут и добавить. Хотя, когда у меня один раз ложный вызов в магазине случился, обошлось, не оштрафовали.
Гость
47 - 13.08.2013 - 10:26
45-Модест Селянин > вам, товарищ, не понять. Так что, сидите там у себя и ботайте по фене. Оно понятнее будет.
46-Берёзка > именно так, но чугунным товарищам из Сургута, этого не понять
Гость
48 - 13.08.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Да не будут они никакой чай пить...
Не знаю, в Горячем не отказались )))
Мне вообще показалось, что о распорядке у этих хлопцев - не особо. Пару раз полчаса тусовались по двору, пока я с моря ехал, при сработавшей сигналке и отсутствии "доверенных". Да и в целом - ВОХРА таки славиццо своим раздолбайством даже среди своих ...
PS Надо почитать в договоре, что такое, с их точки зрения - ложный вызов, кстати ...
Гость
49 - 13.08.2013 - 10:52
помню как меломанов успокаивали. здравствуйте, извините за беспокойство, в столь поздний час, сделайте музыку тише-очень спать хочется.-хорошо, братуха, дада, щас... и сделали же. проситель-1,94 росту. 120 кг весу.ил вежливость работает, или инстинкт самосохранения у ребят активный.меня бы не послушали. меня бы побили, наверна.
50 - 13.08.2013 - 11:00
Мне не мешают молодежные компании. Сами такими были. Помницца, веселились на территориях больниц, больные в шоке были, а нам по кайфу))))
Тоже самое и с соседями, сама бывает так стону, что соседи в дверь звонят или в стену стучат.

Что же касается мужиков - они любят выходить разбираться. БМ начиная от легких пощечин заканчвая сломанной рукой легко решает такие вопросы.
Гость
51 - 13.08.2013 - 11:06
эх.. палиццо так палиццо. практика показывает, что баллон черемухи вкинутый в открытое кафе через дорогу, в пятом часу утра, гораздо эффективнее звонка в тогда еще милицию.
Гость
52 - 13.08.2013 - 11:07
47-Antihen > Вот ведь давно не был на ЖоВэ и забыл, что тебе не надо трудных вопросов задавать, ты же сразу в ответ хамить начинаешь ;)
Гость
53 - 13.08.2013 - 11:08
50-Мария Антуанетта >а чего ты стонешь, в столь почтенном возрасте-то? почки? или так, от тоски?))
54 - 13.08.2013 - 11:09
53-Ложка_ > во время интимных встреч с лицами противоположного пола. Со мной соседка перестала здороваться из-за этого. Печаль))))
Гость
55 - 13.08.2013 - 11:12
54-Мария Антуанетта > чет вспомнилась сцена в машине из плохого санты в переводе гоблина ))
Гость
56 - 13.08.2013 - 11:14
54-Мария Антуанетта >маша, ты какой-то притон описываешь. хоть бы для приличия в единственном числе про лицо написала..)
Гость
57 - 13.08.2013 - 11:16
52-Модест Селянин > бгггг, ну вопросы разной степени сложности ты дене задавать будешь. Ок? Кивни если понял
Гость
58 - 13.08.2013 - 11:17
57-Antihen > жене
Гость
59 - 13.08.2013 - 12:01
у меня на районе такие вопросы всегда решались без лишних раздумий, вчера только дядя вова набил морду 20 летнему стеденту проехавшему слишком быстро и с громкой музыкой мимо его двора.
Гость
60 - 13.08.2013 - 12:09
Полиция тупо не приезжает (c) Проверено лично. Пьяных компаний боюсь, ибо непредсказуемы
Гость
61 - 13.08.2013 - 12:17
Вызвали мы недавно полицию по-поводу того, что малолетние распивали спиртное днем на детской площадке. Итог - приехал наряд полиции, постояли не выходя из авто возле собравшейся молодежи и уехали. Отзвонившись, что все ОК, у малолеток проверили документы (какие интересно?).
Гость
62 - 13.08.2013 - 12:18
А вообще полезнее всего водить знакомство со своим УУПом,позвонил,он пришел,ксивой светанул и всех разогнал)
Гость
63 - 13.08.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
57-Antihen > жене
Ты с Божены пример поведения берешь, штоле?
На все вопросы: "РОТЗАКРОЙСАМТАКОЙ!"
Детсад, лля
)))

Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
А вообще полезнее всего водить знакомство со своим УУПом,позвонил,он пришел,ксивой светанул и всех разогнал)
Реальность такова, что при всём великорусском неприятии власти, приходиццо якшаццо с отедльными её представителями, ибо людям "с улицы" традиционно скажут: "Убьют, тогда и приходите!"
;)
Гость
64 - 13.08.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Реальность такова, что при всём великорусском неприятии власти, приходиццо якшаццо с отедльными её представителями, ибо людям "с улицы" традиционно скажут: "Убьют, тогда и приходите!" ;)
Ну это вынужденная мера,потому что порой только "звонок другу" может разрешить проблему которая изначально преподносится как сложнорешаемая и нифига не бюджетная)
Гость
65 - 13.08.2013 - 12:38
Терпеть ненавижу звонить, есичессна.
Во-первых - чуйствуешь себя обязанным, во-вторых - как-то не по взрослому всё.
Хотя знаю людей, которые звонят буквально по любому поводу, потешно так ;)
Гость
66 - 13.08.2013 - 12:40
65-Модест Селянин >не по взрослому? пипец, имхо как раз детский сад, это самому выходить бодаться. Вот потому и не приезжают, раз такое отношение в обществе. Если скорую надо вызвать, вы тоже сами оказываете помощь?
Гость
67 - 13.08.2013 - 12:40
65-Модест Селянин >вынужденная мера
Когда возможности исчерпаны)
Гость
68 - 13.08.2013 - 13:02
66-Фрекен Снорк > Ты не в теме, речь не о вызове обычного наряда, а о "звонке другу", читай внематочнее )))
PS И да, банальную помощь, в том числе и первую - должен уметь оказывать любой человек, осиливший образование чуть повыше ПТУ ;)

67-Редкий скот > Ну это же не за 5 минут решается. Всегда есть время обдумать всё. Просто не хочется повторить судьбу мальчика из притчи, который всё время кричал "ВОЛКИ! ВОЛКИ!!!" ;)
Гость
69 - 13.08.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Всегда есть время обдумать всё
Не всегда)
Гость
70 - 13.08.2013 - 13:09
как уже было сказано - или вежливо но убедительно попросить или в полайс звонить. глупо бодаться с толпой, ей надо или управлять, или нагибать ее чужими руками и ногами в правильной обуви. ))
Гость
71 - 13.08.2013 - 13:32
Россия - страна гопников. Причем, иногда кажется, что это явление распространилось на 90% населения, включая т.н. полицию. Я даже попыталась в шутку кратко изучить это явление, его историю и сущность (лурк не в счет).
Из забавного:
http://www.youtube.com/watch?v=IiMjLtvmy0g
Из попыток автора докопаться до сути:
http://www.self-defender.net/archive/gopniki.htm

" Гопники - часть нашей жизни", "Ну если речь президента изобилует сленгом и даже тишайший Медведев пытается нечто подобное из себя выдавить, тогда чего можно ждать от всех остальных? "
http://www.echo.msk.ru/blog/larisa_v.../1134522-echo/

И да, даже если гражданин обустроил свою жизнь за высоким забором в шикарном особняке, это вовсе не обозначает, что он обезопасил себя от этой шпаны и их противных рож.
Зы. Я выйду и вежливо попрошу. Пока срабатывало. Если в дальнейшем не будет "срабатывать" сей незамысловатый метод, тогда и буду думать.
А "корефаниться" с полицией - это разве не жить "по понятиям"?
Гость
72 - 13.08.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
А "корефаниться" с полицией - это разве не жить "по понятиям"?
Ну если ты придумаешь для себя свои личные "понятия", и в них будет место для такого - тогда да ;)
Ну а в широком, общепринятом смысле - нет.
Гость
73 - 13.08.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
PS Впрочем, большинству россиян чужд и этот метод, позвонить и сдать быдло другому быдлу - западло. Ибо ложные понятия внедрены анально, с детства. Ну или лень просто ...
а как считаешь, надо ли сдавать быдло в прокуратуру за угрозу физического насилия?..=)
Исключительно чтобы быдла поменьше в сети стало?.. =)
Гость
74 - 13.08.2013 - 19:21
73-Ректор >Вот, кстати, много чего можно раскритиковать в Европе, но за угрозы насилия в интернете следует штраф в 100 000 евро и срок до трех месяцев тюремного заключения. Причем, относятся к таким искам вполне серьезно.
Гость
75 - 13.08.2013 - 19:22
Я бы в Европе стал миллионером...не работая)))
Гость
76 - 13.08.2013 - 19:37
75-Редкий скот >
Тебя бы там нашли за что штрафовать....)))
74-la femme >
Вот вроде не хочется глупому мужику жизнь портить в медовый месяц, с другой стороны, когда представлю его позеленевшее лицо в краевой прокуратуре - там ему не до бугага будет...И это даже без звонков близким, просто на официальном уровне.
Незлой я какой-то, как бы с волны позитива-то сойти?..
Гость
77 - 13.08.2013 - 20:15
76-Ректор >Я даже к арабам нормально отношусь...я бы выклюжил)))
78 - 13.08.2013 - 20:56
- вспоминается обсуждение кричащих малых деток на пляжУ...,- они выросли, родители по-прежнему молчат.(
Гость
79 - 13.08.2013 - 20:58
0) купи воздушку и отстреливай ночью с балкона.
Гость
80 - 13.08.2013 - 21:47
Я , сначала звоню в районную полиция, если в течение 20 минут не едут, звоню дежурному администрации, и тд. В конце концов , их зарплата наши налоги. И каждый должен заниматься своим делом. Ну , если только, в этот момент драться, но надо быть готовым и " выгрести"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены