Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   По понятиям или по закону поступать в таком случае?.. (http://forums.kuban.ru/f1065/po_ponyatiyam_ili_po_zakonu_postupat-_v_takom_sluchae-4623262.html)

Ректор 13.08.2013 08:14

По понятиям или по закону поступать в таком случае?..
 
Обычный московский теплый вечер.
Окна открыты.
Готовится ужин.
Слышен смех играющих детей на площадке перед домом.
Через несколько минут смех сменяется сочной матерщиной и пьяным гоготом.
Кампания парней, лет под 25.
Ржач и мат, мат и ржач,на весь двор.

Выйти и попросить заткнуться самому (самой, мужу - для замужних, любовнику для сожительствующих, соседу для одиноких - подставляем свой вариант), или просто позвонить 112 и вызвать полицию, не все им только митинги разгонять.

Ректор 13.08.2013 08:15

кОмпания, сорри

Наумовна 13.08.2013 08:16

Самой. У меня хорошо получается)) Кубаноид, чо?

Интуиция 13.08.2013 08:20

В цивилизованных странах вопрос решается просто. Граждане, завидев "непорядочек" считают общение с "дэбилами", позволившими себе поставить на газоне свой рыдван или высыпавшими под подъездом свои бытовые отходы, излишним. Если человек своей тыковкой не дотумкал, что так делать нельзя, объяснять ему что-то, прививать хорошие манеры и навыки мирного сосуществования излишне. На это есть специально обученные службы, то бишь полиция. Итого, берется телефончик и вкрадчивым голосом сообщается, что там-то и там то такие нехорошие люди совершают удивительно неприятные поступки.
PS И это правильно...

4905 13.08.2013 08:20

Сама прошу... В 99% случаев прислушиваются... Ну есесна, если вежливо попросить, а не с криками "да вы офигели!"

Рафаэль 13.08.2013 08:21

Компания пьяной молодежи,тут фифти фифти,можешь и обратно домой не попасть больше...никогда)
По бстоятельствам,но если думать мозгом,а не мышыцами,то конечно полицаев,пусть зряплату отрабатывают.

kjrf 13.08.2013 08:21

я боюсь таких ситуаций и пьяных. буду молчать.

Рафаэль 13.08.2013 08:22

4-казя >Нет,ну ты то с бульдогами,а если человека некому защитить?
Тем более женщине с пьяными общаться...хм.

4905 13.08.2013 08:22

3-Интуиция > в цивилизованных странах) наших пока дождешься, пока объяснишь, уже "нарушающих беспорядок" и след простыл) а потом еще бумажки сиди пиши, объясняй, почему посмел потревожить)

GolayaPravda 13.08.2013 08:23

Только 02. Хватит ума не вступать в разборки с пьяной компанией.

Березка 13.08.2013 08:28

Приходится выходить и просить самим. Полиция тупо не приезжает. Совсем недавно сталкивались. История с папиной мамой случилась. Только там не компания пьяная была а мошенничество.

Рафаэль 13.08.2013 08:29

10-Берёзка >С мошенниками тоже сами разбирались?Круто)

Mihey2 13.08.2013 08:30

а вы когда-нибудь пробовали дозвониться по 02?хрен дозвонишься,особенно с мобильника.

Modest 13.08.2013 08:33

[quote=Ректор;31703241]просто позвонить 112 и вызвать полицию[/quote]
Именно так, не больше ...
Прыгать с кулаками/битой/травматом на толпу из 3-5 тел, может только вкрай упоротый жэкичан. Ещё не дай Бог кого контузишь - начнут крутить, дактилоскопируют, пробьют по базе и "преведъ, Соликамск!". Нуивона (((
PS Впрочем, большинству россиян чужд и этот метод, позвонить и сдать быдло другому быдлу - западло. Ибо ложные понятия внедрены анально, с детства. Ну или лень просто ...

Redkij_skot 13.08.2013 08:35

13-Модест Селянин >
[url]http://bvv-stalker.at.ua/_fr/1/9454956.jpg[/url]

))

Березка 13.08.2013 08:35

11-Рафаэль >Я не писала что с мошенниками разбирались. я писала про бездействие полиции вообще. У них была возможность взять их тепленькими прям на месте преступления а они через три часа приехали только. Бумажечки заполнять. А когда на улице ор и пьяные вопли не приезжают вовсе. Ну а когда у нас автомобиль неизвестно чей стоял перегородив вход в подъезд три дня тоже только бумажечки заполнили убедились что не в угоне и мы всем подъездом дальше через клумбы лазили. Пока этот урод не уехал. Фигасе у кого-то гости, три дня пили они там что ли?

Redkij_skot 13.08.2013 08:37

15-Берёзка >Странно,мне казалось что теперь они наоборот должны за места держаться)Ну не сталкивался ттт.

Березка 13.08.2013 08:38

13-Модест Селянин >Так звонишь же! Сначала пинают с номера на номер. Или не берут трубку. Потом не приезжают.
Пьяные компании разгонять на улице мне не приходилось, я их тупо боюсь. А из подъезда молодежь с пивом или куревом приходилось не раз. Нормально, спокойно, понимали, выходили. Сейчас уже домофон давно, с этим стало проще. Выходили с мужем "меломанам" объяснять, что в два часа ночи спать хочется. Понимали. К гопникам выходить пока не приходилось и как-то не хочется...

Modest 13.08.2013 08:45

14-Редкий скот > У меня жена выпрашивает, уже полгода, чонить огнестрельное. Грит "я одна с ребёнком полдня, район у нас лихой" и всё такое. Район и на самом деле бодрый. Однако не хочу давать ей лишний аргумент в семеных конфликтах ;)

17-Берёзка > Печально, но в стране непуганных медведей надо "искать ходы":
Ход 1: Дружественный полицай. Причём любой. Пойдет даже сотр ДПС/ГИБДД. Звонишь, пояснешь. Они вызывают патрульку по своим каналам, там всё чётко. Причём у ДПСников до сих пор есть плана по "синякам". Примут под белы пученьки с удовольствием.
Ход 2: Вневедомственная охрана. Ни для кого ни секрет, что устанавливать сигнализацию не только нужно, но и полезно. Ценник - от 500 до 1000 в месяц, с тревожной кнопкой. Даже звонить не надо, тупо в квартире нажимаешь кнопку. приедут через 5-10 минут. Обьясняешь ситуацию, даешь 500 рэ "на чай". Все решат на месте, или вызовут ДПС по своим каналам. Результат - как в первом пункте.

Дама Пик 13.08.2013 08:46

"по понятиям" живут в основном быдлосемьи, которым закон не писан... ну типа " щасприедемпоговорим"...

Modest 13.08.2013 08:46

[quote=Дама Пик;31703701]" щасприедемпоговорим"[/quote]
тонко
малаццо
)))

Березка 13.08.2013 08:51

18-Модест Селянин >Хорошие варианты, мне оба понравились.

Modest 13.08.2013 08:53

21-Берёзка > Пользуйся, подарок )))
И вообще, я хорошо запомнил истину, которую мне когда-то пояснил ныне покойный авторитет из Сургута: "[em]Не надо тащить понятия воровские на волю. Оставь их в хате, и в своей голове[/em]".
Чего и вам всем желаю ...

Березка 13.08.2013 08:54

+21 Только при наличии кучи вездесущих детей кнопка несколько смущает. Уже было раз, когда мы уехали, а к маме супермены в полной экипировке вбежали. Это один мой сыночка, пока одевались, кнопочку нажать успел ))) Давно это было, сейчас уже большой и умный, но теперь подрастает другой пока еще маленький и неразумный совсем )))

Modest 13.08.2013 08:56

[quote=Берёзка;31703825] а к маме супермены в полной экипировке вбежали.[/quote]
Это неплохо, кстати.
Лишний раз суетнутся хлопцы, мама чаем их напоит, за жизнь перетрёт. Вохровцы будут знать, что в этом доме живут хорошие люди, глядишь и сгодится такая слава.

4екистка 13.08.2013 09:01

Я боюсь пьяных компаний, поэтому вызвала бы полицию. Но, слава богу, у нас закрытый и охраняемых двор, так что компаний таких нет...

Припадошная 13.08.2013 09:02

ну да...в этой 02 сидят в полной экипировке и ждут звонка от Березки,и со словами " ну что же так долго не звоните!" срываются и едут. каждые 20 сек кто то вызывает полицию...а они,сволочи, не сразу приезжают...

Antihen 13.08.2013 09:06

24-Модест Селянин > ото надо им чаи гонять и сплетничать? Мало ли что в это время происходит, а им терять его.

Modest 13.08.2013 09:08

[quote=Припадошная;31703932]каждые 20 сек кто то вызывает полицию...а они,сволочи, не сразу приезжают...[/quote]
И тут многое зависит от формы подачи "поискового запроса".
Если, например, сказать "НУКАБЫСТРАКАМНЕСОБР БЕГООООМ,[*****]АТЬ!!", то дежурный косо посмотрит на вас.
А если преподнести, как массовую драку, "УНИХНОЖЫ", "каукасцы" и прочую мракобесию нести - приедут быстро.
PS Думается мне, что большинство негативно отписавшихся просто ни разу не вызывали ДПС, а тихонько прошли мимо, прячя глаза и шепча про себя "менты-касслы, работать не хотят" )))

Modest 13.08.2013 09:09

[quote=Antihen;31703990] 24-Модест Селянин > ото надо им чаи гонять и сплетничать? Мало ли что в это время происходит, а им терять его. [/quote]
Но предложить-то надо, не? ;)

Березка 13.08.2013 09:11

26-Припадошная >Да ну правда, и зачем срываться? У нас вот один раз тут все трупом закончилось. Правда, я шум увидела когда уже надо было скорую вызывать, а не милицию. Причем среди бела дня.

Дама Пик 13.08.2013 09:11

28-Модест Селянин > от подачи своей просьбы , в чьей бы адрес она не была направлена многое зависит, иногда и шумную подвыпившую компанию достаточно вежливо попросить не шуметь ТАККАКДЕТИСПЯТ и они спокойно меняют место дислокации, ибо понимают что ради детей родители и патрульку могут вызвать...

Березка 13.08.2013 09:17

Компании тоже разные бывают. Еще до появления домофона у нас в подъезде часто грелись подростки с пиво и сигаретами. Достаточно было спокойно сказать "Ребята, мусор не оставляйте, пожалуйста" или "Не курите, пожалуйста здесь, в квартиру дым затягивает". На что следовало "Извините, не будем" и конфликт исчерпан. Соседка скандальная у нас есть, та сразу с воплями и руганью вываливается. Ох, в какие только экзотические круизы ее не посылали. Нравится наверное, продолжает кричать. Но когда на улице орет пьяная компания непойми кого, мне лично к ним выходить сыкотно. Что я Бетмен что ли.

Myxa 13.08.2013 09:17

12-Mihey2 >Ну кто ж вам виноват, что вы не знаете как звонить в полицию с мобильника.
Хз, у меня быстро приезжали, когда алкота в подъезде тусила. Правда меня несколько смутил вопрос толстого дядечки полицейского "а зачем вы нас вызвали, они же вам ничего не сделали?"

33Korovy 13.08.2013 09:19

Я тоже боюсь таких ситуаций, на виденных мною примерах вот такие компании мало реагировали на вежливые просьбы, вот если какой дюжий мужик вышел бы и матом послал -тогда да. Это с одной стороны. С другой - до 23 часов в доме, а тем более во дворе уровень шума ведь практически не регламентирован? Ну ржут, ну матом ругаются. Разве что привлекать за мелкое хулиганство, но это все так относительно - ну сидят, ну гогочут...
Я бы полицию вызвала, короче.

А вообще все просто - практически на 100% проблему решают приличный огороженный дом, окна с хорошим остеклением и кондиционеры с подмесом свежего воздуха.
На 100% - потому что у дома могут быть неогороженные боковые/задние стены, и проходящие развеселые компании все равно слышно, если окна открыты. Остаются только окна и кондиционеры.

хуторяночка1 13.08.2013 09:22

если сильно бы мешали, позвонила. Это не мое дело порядок регулировать.

Modest 13.08.2013 09:27

[quote=Фрекен Снорк;31704220] если сильно бы мешали, позвонила. Это не мое дело порядок регулировать. [/quote]
Именно о людях с такой жизненной позицией я и пейсал в постскриптуме поста № 13. Моя хата с краю же ...
;)

хуторяночка1 13.08.2013 09:31

36-Модест Селянин >это что за наезды?

la femme 13.08.2013 09:32

Я бы сначала вежливо попросила, если бы не прониклись - позвонила бы в полицию.

Modest 13.08.2013 09:38

[quote=Фрекен Снорк;31704364] 36-Модест Селянин >это что за наезды? [/quote]
Я надеюсь, что ты знаешь, что такое "наезд"? Или просто из сериала повторила громкое словцо7 ;)
Я прямо говорю, что в бардаке в этой стране, не малую роль сыграли и те люди, для которых порядок в стране "не моё дело ...".
Равнодушные и безразличные к проблемам общества, тем не менее они яростно вопят о своей беде где только могут, того не понимая, что причиной этому послужило и собственное равнодушие. Пусть не в полной мере. но всё же ...
Я достаточно ясно обозначил суть претензий к твоей жизненной позиции, м? ;)


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.