К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый кризис семейной жизни или все серьезно?

Гость
0 - 13.03.2014 - 16:33
Накипело, накопилось... Живем в браке меньше года, вступали осознанно, не малые дети, не по залету. Я думала, что у меня уже достаточно опыта, чтобы быть мудрой женой. Терпение, характер мягкий, любовь, все было замечательно. Через время забеременела. А сейчас хочу быть одна, хочу уйти от мужа. Могла бы не обращать внимания на какие-то недостатки, пропускать мимо ушей, но с ужасом понимаю, что мне это не надо, мне незачем за него держаться или цепляться. Читаешь тут темы - женщины зависят от мужей, терпят, а я наоборот без него лучше буду жить, деньги смогу зарабатывать сколько мне надо, а не сколько получится, потому что времени нет, потому что нужно внимание ему. Трат у меня одной меньше, чем с ним в паре. Свободы что-то купить лично себе вообще нет сейчас. Беременные вещи покупала с угрызениями совести, что отрываю от бюджета. А одна бы накупила сколько душе угодно. Нюансы его характера раньше казались милыми, сейчас просто нет желания подстраиваться. Хочется общения с близкими, подругами, свободы передвижения, он все ограничивает. Иногда ощущаю себя пустым местом. Последние несколько дней пытаюсь понять, что происходит, это пройдет или отношениям капец настал? Просто собрать вещи и уйти не позволяет какое-то чувство ответственности, стыд перед его родными, т.к. внешне у нас все клево, это будет шок для всех.


Гость
81 - 13.03.2014 - 18:14
12-Берёзка >напрягать, раздражать и выводить беременную жену, может только урод, которому наплевать на жену и ребенка.ни в какие гормоны я не верю.все отмазки лишь бы оправдывать истерики
82 - 13.03.2014 - 18:15
78-Берёзка >почему ты считаешь, что это от беремености? может это осознанноое решение и сомнения от этого, а вы на безмозглость беременых скидываете.
Гость
83 - 13.03.2014 - 18:15
75-SS >76-Tigriza > Вы теперь против Березки дружите? ))))):
84 - 13.03.2014 - 18:16
80-Берёзка >таки и я этого за тобой не замечала , а беременых с шизой я б посылала-пусть шизуют сами
Гость
85 - 13.03.2014 - 18:17
83-idaG > нет конечно ,вдруг она опять беременная )
86 - 13.03.2014 - 18:17
83-idaG >Упаси Бог, просто спорим, а что? пора сраться?
87 - 13.03.2014 - 18:18
85-SS >да вроде она и беременая адекватная была. Скорее всего, правда, начиталась на родительстве-вот нечего там тусоваться))
88 - 13.03.2014 - 18:19
83-idaG >одна ни разу не рожавшая, другая - рожавшая до исторического материализма обьясняют маме пятерых детей от 10 лет до годика, как себя чувствуют беременные :))))) сюр полный.

Беременность не тождественна неадекватности, но изменения гормонального фона порождают у беременных чувство повышенной тревожности, нередко трактуемое самими беременными как неудовлетворенность всем и вся.
89 - 13.03.2014 - 18:20
Если исходить из того, что тетками руководят гормоны, то они всегда неадеватны-сначала половое созревание, потом беременость, потом климакс, потом маразм)) гы
Гость
90 - 13.03.2014 - 18:23
Давайте обсудим мою любимую тему, что типа муж тоже становится беременным за компанию и надо его понять и простить, ему тяжело что мир теперь не вокруг него)))) на всех беременных сайтах эту проблему трут)))
Гость
91 - 13.03.2014 - 18:24
88-Нафанька > согласна, ! Но только, если беременная не поглощенна свои состоянием, а поглощенна ненавистью к мужу, ничего хорошего не получится. Тем более первый ребенок. Мы ж все советницы от своих опытов в жизни)))):
Гость
92 - 13.03.2014 - 18:25
88-Нафанька >как вы умудряетесь так все переворачивать ??? 60 и 62 посты , - березка рассказывает какие беременные недееспособные )) читайте внимательно и будет вам счастье
Гость
93 - 13.03.2014 - 18:27
90-superNUTS > только если у него нет другого , более интересного, занятия( типа работа). Тогда точно сопли и слюни пускать будет.):
94 - 13.03.2014 - 18:35
92-SS >мда...СС, твое стремление увидеть дефектность беременности и деторождения уже просто смешит :). Березка пишет о том, что беременные склонны в силу своего временного состояния преувеличивать возникающие проблемы (не все беременные, но некоторые) и поэтому неплохо бы законодательно запретить им ломать дрова в этот период. Тебе напомнить, какая ты сюда приходишь перед соревнованиями, когда из тебя адреналин брызжет во все стороны и сама ты свои острые приступы троллинга этим периодически обьясняешь, а у беременных это 9 месяцев, у экошниц и того дольше - и без перерыва. И это при здоровой физиологической беременности, а если все усугубляется проблемами со здоровьем, прессингом медиков, недовольством отражением в зеркале, тошнотой, слабостью ? Кто-то может держать себя в руках, а у кого-то сил не хватает. Плюс масса предрассудков в каждом конкретном мозгу как у беременной, так и у ее мужа - хорошо, когда они по фазе совпадают, а если нет - раскатись кадушки.
Гость
95 - 13.03.2014 - 18:36
93-idaG >по телеку передача была про навязчивые состояния.один мужик стал полнеть в районе живота, его тошнило по утрам, ел соленое и истерил, пока беременная жена не взяла его с собой на узи и ему исследовали живот, тогда он поверил, что он не изменился и перестал доводить жену))) жена счастливая была до одури)))
Гость
96 - 13.03.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от WinterMay Посмотреть сообщение
Беременные вещи покупала с угрызениями совести, что отрываю от бюджета.
Вот это вообще выше всяких похвал.... По-моему, это ваша собственная установка, что вы от чего-то там себе кусок отрываете.
зы: попробовали б меня трусами упрекнуть, на голову бы надела )))))))))))
Гость
97 - 13.03.2014 - 18:53
94-Нафанька >что за словарный понос ?), березка написала о недееспособности , я написала , - какая жуть ) и все , что за срань с фантазиями и переходом на личности ты тут развела ???
Гость
98 - 13.03.2014 - 18:54
94-Нафанька >какая дефектность ?? ты бредишь ???
Гость
99 - 13.03.2014 - 19:03
вчиталась , - "у беременных это 9 месяцев, у экошниц и того дольше - и без перерыва. И это при здоровой физиологической беременности, а если все усугубляется проблемами со здоровьем, прессингом медиков, недовольством отражением в зеркале, тошнотой, слабостью ?" , - окренеть ....наф ты точно не беременная ?какая жуть и надругательство над организмом , хватит людей запугивать ,не может же быть все так ужасно (
Гость
100 - 13.03.2014 - 19:06
99-SS > а еще пишешь , что сильная!!!))) а беременности( обычное дело) испугалась))) , ( кстати , все так как Нафанька пишет).
Гость
101 - 13.03.2014 - 19:17
100-idaG >я тут помню как у меня ступор был, когда стали писать тетки как они прокладки показывали врачу , нельзя не рожавшим это читать , я потом смотрю на тех кто рожал как на мучениц , и вижу эти кровавые прокладки, геморрои , швы , растяжки и зашитые письки и прочее ,ассоциация не женщины в вывернуты наизнанку тряпичные куклы .На фиг эти подробности вываливать, вот надо как моя сестра , ничего не болело всю беременность пропрыгала козой по европам ,приехала родила на свадьбе у друзей, через месяц ускакала опять по европам ,нигде ничего не болело никаких швов и прокладок .А то напишут ужасов , потом смотришь на них и мысли всякие где у них и что выпадает (((
102 - 13.03.2014 - 19:27
97-SS >читай внимательнее: Березка недееспособность в качестве примера привела. Ты не в курсе, что кроме недееспособности случаются причины, базирующиеся на физиологии, изменяющие меру пресечения/ответственности (состояния аффекта, к примеру)?
Кстати, что это ты так часто на фекально-кишечную терминологию переходишь, беспокоит ? :)
Что до личностей, так это ровно то, что ты здесь сама о своих состояниях писала: я ж тебе как большинству присутствующих не могу предложить себя вспомнить в беременном состоянии, приходится оперировать аналогами. Беременность - это непрерывный гормональный сдвиг, причем серьезный и одновременно с родами не заканчивающийся: роды - это уже другие гормоны, лактация - третьи и на психоэмоциональное состояние они все влияют. Это не ужасно, это абсолютно естественно, только эти особенности необходимо иметь в виду и своевременно себя одергивать, вспоминая, что это не муж - гад, а тетский муж его сейчас так воспринимает.
Гость
103 - 13.03.2014 - 19:35
Не читая комментов, подождите, вот родите, тогда еще веселее будет, начнете задумыватся, а в состоянии ли он обеспечить ребенка, а достоин ли и тп.... Вот через этот кризис многие не могут перепрыгнуть .... Вы видимо в их числе ....
Гость
104 - 13.03.2014 - 19:39
101-SS > понимаешь ли, течение беременности не выбирают.
Гость
105 - 13.03.2014 - 19:40
102-Нафанька > наф хватит писать ужасы ,я ничего такого не припомню ужасного вовремя беременности .
тут тетки которые имеют детей пишут ,что все таки муж гад ,вы уж определитесь гад или не гад .
опять словесная логорея ... (раз тебя так задел словарный понос)))
Гость
106 - 13.03.2014 - 19:40
Не читая всего,автор,вы просто не любите мужа и никогда не любили.Вот так воспротивить мужа за "МЕНЬШЕ ГОДА",это не не ужас,это катастрофа.Еще можно понять жопа об жопу 20лет,но меньше года.......А ребенок,когда родится?Как вы будете?это тяжело одной,да и ребенок как?не будет знать отца,при живом отце.Зажрались вы просто,от сытой,спокойной жизни.Вот если б жить негде было,или хата в ипотеке,бюджет надо было бы четко распределять,экономить,тогда и стремление к чему-то было бы,и отношения бы ценились
Гость
107 - 13.03.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от WinterMay Посмотреть сообщение
Хочется общения с близкими, подругами, свободы передвижения, он все ограничивает.
вы вообще-то замужем.Не нужно тогда было выходить замуж.а гулять сколько душе угодно
Гость
108 - 13.03.2014 - 19:51
Могу посоветовать только взять паузу без объявления войны - уехать к маме, в санаторий на недельку. мужа в командировку спровадить.
А вообще, по опыту мог сказать, что взрослым сформировавшимся людям, которые ждали, когда придет мудрость быть хорошей женой в браке оч трудно. Жили-жили себе прекрасно в одиночку, трудно осознать, что от чего-то приходится отказываться и ограничивать себя. Тут уж вам решать - или как раньше, или чем-то жертвовать и что-то получать взамен. Если ничего не получаете - ну... может, действительно, неудачный брак. Но для начала попробуйте поговорить с мужем спокойно. Мужья часто просто пугаются беременности, даже если ребенок очень желанный. В любом случае успокойтесь - вам надо беречься и беречь малыша.
109 - 13.03.2014 - 20:23
а я с Березкой согласна. Я вообще все эти беременные самооправдания с ужасом читаю. Да, повышенная тревожность, не очень самочувствие бывает - но истерики и злобность всё же просто дурное воспитание.
110 - 13.03.2014 - 20:27
105-SS >:))) а как ты это припомнить можешь-то :)))когда не знал и заодно забыл ? И ей-Богу, твои тексты нередко наводят на мысль...если б ты ее так яростно не опровергала:))) , интенсивность твоих реакций чрезвычайно часто неадекватно раздражителю агрессивна :), т.е. ты могла бы сдержаться, но труд на себя не берешь. Так и беременные: одни себя контролируют, другие - нет, но гормоны в крови бушуют у всех.
О гадах ничего не знаю, у меня оба нормальные были, есть и будут :).
Гость
111 - 13.03.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
я ничего такого не припомню ужасного вовремя беременности
аборт,выкидыш? многое становится понятно...сочувствую
Гость
112 - 13.03.2014 - 20:44
Ой, а все спорите )))
SS, ну вообще Нафанька все правильно написала. Уже и разъяснять что-либо смысла нет.
Пример про твою сестру замечателен, но не всем так везет. Как будто не хочется всем беременным радостно скакать козочками и радоваться свежей травке на газонах, радуге и щебетанию птичек, как описывают в журналах. Бывает и очень тошно. А бывает когда беременность под угрозой, это очень прибавляет тревожности. Эмоциональное состояние переменчивое такое, то плакать хочется от досады, то глядя на саму себя. Говорят, что родить дело не хитрое. Нет хитрое. Это работа большая, требующая и физиологических и психологических усилий. Кому-то это дается легче, кому-то сложнее. Сдают нервы, весь мир не мил, а любимый муж вдруг становится ненавистным гадом. И бегут они городить огород. Вот потому и лучше было бы им не давать совершать ошибок. Пусть лучше музыку слушают и витаминки кушают. Потом, когда уляжется все, тогда и разберутся, где гормоны, где здравый смысл.

Кстати, постродовые гормоны на фоне лактации пострашнее беременных будут. Вы преувеличиваете мою адекватность, я просто на форум в этот период не заходила, потому что я была отдельно, а моя крыша где-то совсем в другом месте ))) К счастью, хватало остатков разума это осознать и не пугать народ своим присутствием ))
Нет, я не кидалась на людей, я просто рыдала постоянно. Такое состояние вечно счастливой слезливости, сентиментальности и восторженности. Это нечто ))))
"Ой, какие кулачки маленькие!" и рыдать. "Ой, губку оттопырил" и снова АААААААА Да, бывает ))
Гость
113 - 13.03.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
я ничего такого не припомню ужасного вовремя беременности
Я аж зависла.
Чьей беременности? Сестры что ли? Ну а как ты можешь все помнить если она где-то по европам скакала?
Гость
114 - 13.03.2014 - 21:25
113-Берёзка >она видимо аборт успевала делать до появления токсикоза
Гость
115 - 13.03.2014 - 21:38
113-Берёзка >нет ,своей ,я может быть и успела до токсикоза , но у сестры тоже токсикоза не было .
111-UR >не стоит я бы снова его сделала

110-Нафанька > я кажется с тобой нормально общаюсь ,а ты мне все прям выпрыгивая из трусов пишешь про мою агрессию , чего ты взяла , что я испытываю какие то сильные эмоции посылая или троля кого то ?? ) ну я могу мерзко хихикать,, потираю ручки, но не более
Гость
116 - 13.03.2014 - 21:40
104-vestiti > ну хоть можно об этом не говорить никому , и делать вид что все прекрасно ?)
Гость
117 - 13.03.2014 - 21:46
Мдя. Помню как я мужественно изображала просто неторопливую походку пока ползла домой чуть не завывая от боли. Делала вид, как все прекрасно. Не жаловалась никому, но все соседи жалели. Кажется, мне не очень хорошо удавалось скрывать настоящее положение дел.
Гость
118 - 13.03.2014 - 21:47
115-SS >Ну и о чем тут рассуждать если ты все прервала еще на маленьком сроке? Считаешь, что познала что такое беременность и можешь рассуждать о ней? Смешно.
119 - 13.03.2014 - 21:50
ой, если б я собиралась беременеть-испугалась бы до смерти того, что вы тут пишете, хотя да-беременность-это очень очень ужасно(( у меня с головой было все в порядке, но почка отказала, аппендицит вырезали на 6м месяце ну и тд, неа-знала бы что это так ужасно-никогда бы не беременела-это срашно, ужасно-вы правы((
Гость
120 - 13.03.2014 - 21:51
117-Берёзка >это ж надо так хотеть детей ( я не согласна даже палец прищемить ,за это сомнительное удовольствие ),тебе памятник при жизни надо ставить , вот это сила воли .
Кстати , медаль "мать героиня" сейчас дают ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены