К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая заграничная поездка в жизни. Что поразило, что разочаровало?

Гость
0 - 15.04.2014 - 09:25
Без понтов, Турция так Турция, Белорусия так Бекорусия.
И год этой поездки.



Гость
81 - 15.04.2014 - 15:13
70-Коготок > а еще говорят, что русскому хорошо, то немцу - смерть ))) я всегда радуюсь, когда возвращаюсь в Россию.
71-Люси была здесь > я не живу по колено в грязи и с самооценкой все у меня в порядке, за счет бедных немцев не поднимаю ))) может вы скажете еще, что немцы красивая нация? ))) кстати, во Франции меня поразило хамство официантов, недружелюбное население в целом и грязные улицы.
Гость
82 - 15.04.2014 - 16:20
81-4екистка >я скажу , что они - немцы - очень ухоженные в возрасте 30-35 и старше. У них хорошие манеры , выше бытовая культура.
Красивые немцы - Тиль Швайгер, Аугуст Диль, Даниель Бюль, Шиллинг , Буркхард))) а немки - Марлен Дитрих, Диана Крюгер, Клаудиа Шиффер разве плохи?
Гость
83 - 15.04.2014 - 16:23
2-13й > Как на нас 2 недели назад в аэропорту Таллина тетка наехала! На чистом русском - "куда поперлись?? Я что тут, идиотка для мебели сижу??" Не такая уж и заграница, как выяснилось.
Гость
84 - 15.04.2014 - 16:24
81-4екистка > А я расстраиваюсь. До слез и желания выпить.
Гость
85 - 15.04.2014 - 16:25
83-Мисти_ >ха , да мало ли неадекватов - мы и во Франции всяко видели, а в Меммингене на выходе немка дурная несдержанная попалась- что вообще у них нонсенс)))
86 - 15.04.2014 - 16:32
81-4екистка > я не делю людей по нац.признаку на красивых и некрасивых. Это очень субъективная и очень примитивная оценка.
"Люди так не делают" (с)
87 - 15.04.2014 - 16:42
86-Люси была здесь >знаешь, в Германии сильно бросается в глаза странность женского населения носить одежду унисекс, не пользоваться косметикой и на голове носить не прическу, а сальные патлы. Мужчины, почему-то выглядят иначе. Я даже специально фотографировала немецкую молодежь. Парни все как на подбор, а девушки...Ну они может и ничего бы, если б переодеть, помыть голову и слегка макияж...
88 - 15.04.2014 - 16:48
но это просто факт, и никакого отношения к наблюдателю не имеет. Да им все можно простить за то что они делают Мерседесы (например) :).
А фото из серии "они и мы" или "два мира - два детства" это что-то из времен холодной войны.
89 - 15.04.2014 - 16:56
и я не знаю как у вас, но у нас такой унисекс в ходу (сама сижу в мужской рубашке и джинсах), что даже соскучалась по девушкам в стиле Шанель.
Ес-но гламурно-латексные кисы с пушистыми ресницами в стразах - это не женственность.
Гость
90 - 15.04.2014 - 16:58
61-ксенн > Добренькие! У нас из телевизора - потоки агрессии всех сортов. Человек из дома выходит уже заряженным. У них совсем другие интонации везде - во-первых, и человека они видят - именно человека, а не единицу - во-вторых. Меня как раз это поразило - в Хорватии в 2006 году (первая поездка) - как уважительно местные относятся и к себе и к приезжим. Ровные отношения равных людей. В Голландии то же самое.
Гость
91 - 15.04.2014 - 17:12
Самая первая-США. С места в карьер)
Гость
92 - 15.04.2014 - 17:14
первые три недели в Калифорнии боялась выйти из дома) культурный шок и потрясение :)
Гость
93 - 15.04.2014 - 17:15
0-ололо > все понравилось
Гость
94 - 15.04.2014 - 17:31
82-Volna > тиля швайгера и Клавдию шифер на улицах, увы, не видела, в основном, обычных людей... Ухоженные, может, но вот именно черты лица... В крупных городах, кстати, красивых лиц больше.
86-Люси была здесь > молодец, очень толерантный ответ. Вроде и написано что-то, но ответа прямого нет )))
87-ксенн > вот соглашусь.
Гость
95 - 15.04.2014 - 17:39
94-4екистка >так ведь интеллект , матьиво, и порода))
У нас тоже , чем дальше в глубинку - тем страшней ягодки маменькины ))) только наши еще и вульгарно одеты, а зачастую мягко говоря, нетрезвы))
Гость
96 - 15.04.2014 - 17:43
Первая поездка была лет 8 назад, Франция. Самое сильное впечатление оставил французский гражданин, спросивший-есть ли у нас дома телевидение? Пока я размышляла над его чувством юмора, ребенок ответил, что нет, телевизора у нас дома нет, мы слушаем радио, на кухне, 2 часа в день, вечером, новости из Госдумы.
Про немцев. Сколько живу здесь-ни разу не встречались засаленные патлы) унисекс-это да, отсутствие косметики-тоже. Пока сын учился в школе имела возможность три дня в неделю наблюдать его одноклассников-все дети очень приятные, пусть и одеты не в брендовую одежду, девицы-двух категорий-ухоженные и "беленькой меня всякий полюбит, а ты полюби черненькой", но при этом все-таки с чистыми волосами и в чистой одежде), сейчас в университете картина та же, в сторону увеличения количества стильных молодых людей обоих полов-одежда не дорогая, но подкупает умение ее комбинировать, сочетать несочетаемое. Народ в массе своей одевается очень просто, но чисто и опрятно. Настоящий праздник эстетического удовольствия со мной случается в театре, национальный театр в мюнхене в новогоднюю ночь-это феерия, блеск, шик, красота)) такого обилия нарядов, бриллиантов, мехов, причем на представителях обоих полов-не видела до этого никогда. У самой гардероб четко делится на две части- кежуал на каждый день, ибо соседи будут долго смеяться, увидев меня на каблуках и при парадном макияже, идущую , к примеру, поужинать в местный ресторанчик и одежда на выход-театр/концерт/выставка.
97 - 15.04.2014 - 17:49
я тоже с театра в Гамбурге прифигела, помнится. Такие туалеты, такие украшения! Это было пирешство для глаз. Я тоже была на высоте, маленькое черное и прехорошенькие лаковые туфельки.
Гость
98 - 15.04.2014 - 17:54
97-Люси была здесь >96-baska >так ведь все здесь про моду, а про уместность нарядов - молчок)) да и по факту до фига народу в Ашан как в театр наряжаются , только еще и наряды даже не betty barkley по качеству, а уж умению сочетать вещи и аксессуары нашему населению учиться и учиться ан масс ((
Гость
99 - 15.04.2014 - 17:55
97-Люси была здесь > от Шанель? Если нет, то в топку
100 - 15.04.2014 - 17:58
99-Кошка в шубке из Коровки > только Шанель может это заявлять. Остальные - можете оставить рекомендации для себя.
Гость
101 - 15.04.2014 - 18:03
100-Люси была здесь > ну тогда понятие, была на высоте, собственные фантазии для самоутешения.
Гость
102 - 15.04.2014 - 18:06
99-Кошка в шубке из Коровки >да ладно)) у меня макс мара тоже ничегошное и сидит прям вот хорошо ))
Гость
103 - 15.04.2014 - 18:16
97-Люси была здесь >стояли в очереди в буфете, передо мной дама, лет сто ей, не меньше)) но, господи, как же она была одета, пир духа и бальзам для глаз- платье цвета епископской сутаны, черные туфли на крошечном каблучке и украшенияяяяя, я как в алмазном фонде опять побывала))) а сопровождал ее джентльмен в смокинге, с тростью и цветком в петлице, я готова была идти за ними как крыса за Нильсом)
)98-Volna > одно время я регулярно ездила в метро-в одно время и по одному маршруту, наблюдала картину-открывается вагонная дверь и вплывает "дыша духами и туманами" девушка в длинном черном пальто и.... черной широкополой шляпе, сапоги на каблуке и макияж, толкает перед собой детскую коляску. Время действия 7.30 утра, людей-как в бане, все-сплошной унисекс, едет на работу. На нее глазели все, настолько инородным органом она была в этой гуще обычного немецкого народа))) девушка оказалась русской, надеюсь, что она уже акклиматизировалась и носит более удобную одежду))))
Гость
104 - 15.04.2014 - 18:19
103-baska > так может ей в пальто было удобно, а не в дутой куртке и в ботах.
Гость
105 - 15.04.2014 - 18:26
104-Кошка в шубке из Коровки >все может быть) но мне сложно представить удобство широкополой шляпы в переполненном вагоне метро в час пик с орущим ребенком в коляске. Я за разумность и целесообразность, поэтому в моем гардеробе нет неудобных вещей или вещей, которые по каким-либо причинам неудобно носить) а девушка та, естественно, может ходить в том, что посчитает нужным.
Гость
106 - 15.04.2014 - 18:28
105-baska >+я все-таки думаю, что то был остаточный рефлекс "надену все лучшее сразу" и пойду в магазин или куда она там ехала)
Гость
107 - 15.04.2014 - 18:34
106-baska > ну зато когда соотечественницы переезжают за рубеж, то в общей массе начинают одеваться так же жутко как местные дамы и также выглядеть. Глазу приятно когда женщина остается женщиной, а не черте кем в растянутой футболке
Гость
108 - 15.04.2014 - 18:38
Из поразившего-Иордания. Ехали с некоторым опасением, нестабильность, Сирия, беженцы итп. Но какая ж чудесная страна оказалась, с фантастически приветливыми и доброжелательными людьми, без египетско/турецкой навязчивости, нас пытались накормить и напоить чаем совершено незнакомые люди, занесло в глухую деревню-хозяева собрали всех жителей, организовали ужин с песнями и танцами, наутро провели через потрясающей красоты ущелье, о котором не знают даже гиды, к Мертвому морю, от денег предложенных не отказались, но взяли с достоинством, не вымогая добавки, дали кучу ценных советов, рассказали в каком бедуинском лагере остановиться, где купить лучшие сладости, показали красивейшие караван-сараи и совершенно фантастические места в пустыне Вади Рам. Вообщем, Иордания оказалась приятным исключением из моих впечатлений о Востоке.
Гость
109 - 15.04.2014 - 18:43
107-Кошка в шубке из Коровки > да где ж вы все видите эти растянутые майки-то?) среди знакомых немок нет ни одной такой, нет, правда, среди них ни Клавдии Шифер, ни Марлен Дитрих, да, многие выглядят, со спины, во всяком случае, как дядьки. Но все в чистой опрятной, по размеру купленной одежде, это их право, не правда ли? Сестра моего мужа периодически оскорбляет мое чувство прекрасного, но в том, что на ней надето она выглядит очень органично. И есть такое понятие как уместность, хотя, хочется той "шляпе" интриговать и выделяться-опять же-на здоровье!
Гость
110 - 15.04.2014 - 18:48
109-baska > ну не все же в Aldi отовариваются одеждой
Чел имеет право выглядеть красиво, а не бедненько и чистенько.
Только чего-то соотечественниц в кэжуал очень тревожат соотечественницы в шляпах и прочих макс мара .
Гость
111 - 15.04.2014 - 18:58
110-Кошка в шубке из Коровки > а вас, как и ту даму в шляпе, совершенно не беспокоит откровенное неудобство, неуместность и вычурность наряда?) меня тоже не беспокоит, это ваше с ней дело как вам одеваться, я перевела пример именно несуразности ее образа именно в данный конкретный момент времени/места, вот и все, не приписывайте мне, милая женщина), лишнего))
Гость
112 - 15.04.2014 - 19:04
111-baska > ога ога, вам та дама покоя не дает до сих пор. Да и муж вас, женщина, выбирал видимо в противовес фрау ибо фрау он и в Германии бы нашел. Только вот забавно, в период брачный, дамочки как-то получше выглядят, а уж после сплошь ноль косметики, унылая одежа и превращение из а ля рус в местную фрау в практичной одежде
Гость
113 - 15.04.2014 - 19:12
112-Кошка в шубке из Коровки >экая ж вы предсказуемая барышня)) сплошной стереотип) оставлю вас наедине с вашими фантазиями, не буду мешать, фонтанируйте на здоровье))))
Гость
114 - 16.04.2014 - 07:55
1989 Чехословакия :)) была младшей школьницей. Ездили на машине с родителями!!! Поразила западная Украина своей чистотой, далее был более плавный переход... Ну конечно же количество всяких ярких игрушек, свободная продажа жевачек, обилие разнообразной одежды...
СОБ, мне тоже оочень понравился Париж, никак от себя не ожидала:))) Ну и Амстердам, это наверное два моих любимых города:)))
115 - 16.04.2014 - 08:05
А я маленькие города люблю, там больше национального колорита. А столицы - муравейники.
Гость
116 - 16.04.2014 - 12:21
2005 год - Мальдивы. Поразило всё - был там 4 раза)) Больше впечатлений было в ЮАР, Куба, Индия (Гоа), Аргентина, Сейшелы!!! Из Европы Чехия и Австрия понравились.
Гость
117 - 16.04.2014 - 13:08
Турция, 2009. Поразил соотечественник. Там в аэропорту он стоял курил рядом с урной и затем аккуратно положил "бычок" в урну, а прилетев к нам начал дымить прямо в зале, сиряхивая пепел на пол и бросил окурок под ноги, хотя до урны было пару шагов. Лишь подтвердило слова профессора Преображенского, что разруха в головах.
Гость
118 - 16.04.2014 - 13:31
первый раз заграницей была в 1998 году, тур по Германии и странам Бенилюкса, глаза на лоб были от всего......
Гость
119 - 16.04.2014 - 17:45
после первой поездки заграницу решила, что в рашке жить не буду (Германия).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены