К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая заграничная поездка в жизни. Что поразило, что разочаровало?

Гость
0 - 15.04.2014 - 09:25
Без понтов, Турция так Турция, Белорусия так Бекорусия.
И год этой поездки.



41 - 15.04.2014 - 10:28
36-клубника_со льдом >нет, это даже в разные дни фото сделаны )))
были еще ряженные в старинные костюмы - те да, специально.
В Стокгольме вообще такие гоблины ходят - помимо татуировок, еще куча железок вшита в тело.
42 - 15.04.2014 - 10:29
Кстати да. Женщины реально красивее у нас.
Гость
43 - 15.04.2014 - 10:30
41-13й >ну прикольно, мне нравятся всякие фриковатые чуваки))
Гость
44 - 15.04.2014 - 10:30
2007, Япония
Уважительное отношение между людьми, предупредительность, порядочность (товар на улице, продавец в глубине магазина или забытый в багажнике велика кошелек пролежал до утра); разумная организация жизни (транспорт по расписанию, ремонт на дорогах только ночью);аккуратность, чистоплотность; небоскребы и сортировка мусора
Гость
45 - 15.04.2014 - 10:31
Я хочу на море..:((( на какие-нибудь острова
46 - 15.04.2014 - 10:32
36-клубника_со льдом > Есть прикольное видео из Турина - группа дедов на площади играет на гармошке и один из них классно поет итальянские песни. И они это делают для собственного удовольствия, а не деньги собирают.
47 - 15.04.2014 - 10:33
Думаю что страну и народ невозможно понять если там не пожить долго.Могу сказать про Турцию и Швецию.В Турции Стамбул осень красивый город,с проливом и островами,но лучше не углубляться в малонаселенные города,потому что по культуре и населению небо и земля.Сами турки падкие на женщин,причем на любых,кормят обещаниями золотых гор и любви до гроба.большой плюс у народа что если какая то заваруха или кипиш,собираются в две секунды в толпы для поддержки.Понравилось отношение к бездомным животным,стоят на улицах миски с кормом и водой.Отношение к женщинам и пожилым тоже уважительное.Чего не сказать о шведах.когда поднималась по трапу самолета,женщина с ребенком не знала как ей сразу взять и чемодан и коляску и ребенка.шведы оборачивались на нее ,видно интересно им стало как она справится,и продолжали подниматься на борт.помог ей только пожилой араб.в самолете швед стал ругаться за место со старым турком который хотел сесть со своей женой вместе.Шведы вобще живут по правилам,и рекомендациям.(есть у них даже рекомендация как одевать шарф)Все размеренно и монотонно,по пятницам субботам могут шататься пьяными по улицам от пары бутылок пива)В магазинах все приветливые и улыбчивые,все по правилам)Погода жесть,зимой две три недели может лить дождь беспрерывно.
48 - 15.04.2014 - 10:33
43-клубника_со льдом > По теме топика: интересные такие чуваки, у нас бы такие побоялись по улицам ходить ))
49 - 15.04.2014 - 10:36
47-japanese girl > в Стамбуле тоже есть разные районы ;-) Мне и в центре как-то довелось поздно вечером уносить ноги от жулика )))
Гость
50 - 15.04.2014 - 10:37
Стамбул (Турция) 2010год.Что поразило-почти всё)) Город меня просто очаровал, неделя пролетела как минута. Отдыхали с мужем вдвоём, эдакий романтик, оторвались от детей. Ночной Стамбул очень красив, кухня понравилась, какое-то дыхание старины в целом…После были и другие страны, и другие культуры, но спросите меня, куда я хочу поехать ещё раз и я отвечу-в Стамбул!
51 - 15.04.2014 - 10:39
первая-египет. шок от самого красивого из виденных, включая картинки в инете, моря, с щипающимися рыбками. синева синяя, прозрачное на десятки метров. мурены и скаты, кораллы-я натуралист, да. разочаровал вид пирамид, что вокруг них-грязь, вонь, приставучие арабы и орущие верблюды. это было неожиданно-никакого флера загадочности, всё саморазрушается и никому не нужное.
Гость
52 - 15.04.2014 - 10:44
Первый раз полетела в Техас с тремя пересадками в 16 лет)) Поразило, что старшеклассники в школу приезжали все на своих машинах (там с 16 лет можно водить).

А в Германии первый раз поразило то, что дверь трамвая открывается нажатием кнопки (а до этого осознания я три трамвая пропустила, потому что у них двери не открылись)))
Гость
53 - 15.04.2014 - 10:44
Дубаи.
Как в другом измерении, честно. Нашей стране, к сожалению, никогда не вырасти до такого уровня. Люди, кстати, все душевные и общительные.
Развязки дорог, практически отсутствие пробок.
Шикарные машины у 50% населения! Т.е. встретить мазератти у них на дороге можно несколько раз в день.
На рынке и в магазинах 90% арабов говорят на русском. Видимо пришлось выучить, т.е. наших много ходит.

Прага. Была проездом, не понравилось вообще, но думаю может просто надо подольше там погулять. + погода ужасная.
Марсель, - центр города красив, много достопримечательностей, а чуть квартал от центра - трущобы, самые настоящие ((( грязь, мусор, узкие дорожки.
Французы не говорят по-английски совсем.
В Италии природа! я люблю природу как в Сочи, вот там еще круче. Огромные фикусы, цитрусовые, мимозы, очень много цветов на крышах и балконах в домах.

ксення влюбилась в Питер. Жить там не хочу, но ездить готова каждый год.
Гость
54 - 15.04.2014 - 10:48
Первая заграничная поездка в Египет ничем не поразила. Наоборот, было ощущение, что картинка мира ни разу не изменилась вопреки ожиданиям. И всему виной русские со своими манерами, привычками и русской речью!
Глубоко поразила и воодушевила Европа, а именно Хорватия со своим гостеприимным ароматом (Хорватия пахнет по-своему), доброжелательным простым населением и европейской организованностью. Обычные рейсовые автобусы даже в небольшом поселке ходят согласно рейсу. В 17:24 - это в 17:24, а не какое-то другое время. Адриатическое море - это просто сказка.
Гость
55 - 15.04.2014 - 10:52
И полностью соглашусь с 13-ым - поражает после Европы возвращение домой, в Россию. Я была в таком депрессняке, я так долго потом адаптировалась к России. Я даже не искала в себе ресурсы, чтобы выкоробкаться из стресса. Я сопротивлялась просто тому, чтобы жить в России :-(((
56 - 15.04.2014 - 10:53
возвращение поразило... как будто опускаешься в какое-то подземелье, какие мы здесь злые , как все античеловечно устроено и тп.
Первый раз ездила в Германию в начале 90-х.
57 - 15.04.2014 - 10:56
блин! Смотрю не только мне хотелось плакать после возвращения..
58 - 15.04.2014 - 10:57
Да, меня именно поражают люди. бог с ними, с дорогами. Но почему мы все такие? Не улыбаемся, все время ощетинившиеся? Ну и хамство прет, конечно. В основном, в транспорте и на рынках. Так то мы все интеллигенты))))))
Гость
59 - 15.04.2014 - 11:04
Совершенно не помню, где была в первый раз. Помню ощущение, когда впервые попала в Амстердам. Любовь с первого взгляда. Даже сейчас, каждое свидание с городом - радость.
Гость
60 - 15.04.2014 - 11:05
58-ксенн >Ты посмотри на ЖВ) Террариум единомышленников)
61 - 15.04.2014 - 11:07
60-ШизофрeHия >я не думаю, что в Европе прямо все добренькие такие. Но воспитание, что ли другое? Менталитет? Не демонстрировать свое раздражение и не выносить это все на людей? Или наше раздражение от бытовой неустроенности? Когда стоя мучаешься в маршрутке? или томишься в пробке? тогда готов порвать соседа?
62 - 15.04.2014 - 11:09
58-ксенн >Вспомнил! Меня поразили в Испании не столько сами дороги, сколько знаки и дорожная разметка. Ошибиться и нарушить - невозможно!
63 - 15.04.2014 - 11:12
Еще вспомнил ))) Для меня открытие 2013 года - умение стоять в очереди. Познается на контрасте, когда видишь "прущее" русское стадо. Каюсь, пару раз, вел себя плохо.
Гость
64 - 15.04.2014 - 11:14
Первая "заграница" - Россия после союзной республики. Поразило, что сдачу давали, даже две копейки, я таких денег раньше и в глаза не видела. И все очень дешево, и люди гораздо проще одеты, дети летом в одних трусах бегают.
"настоящая" первая заграница - Турция. Понравилось. море чище, люди приветливее, разница в работе аэропорта в Анталии и в Краснодаре - просто разительная. Но мы в первый раз ездили в Сиде. На следующий год - Кемер, очень похож на Геленджик, понравился гораздо меньше.
Гость
65 - 15.04.2014 - 11:19
61-ксенн >Не добренькие, доброжелательные) Привычка,сформированная веками.
Гость
66 - 15.04.2014 - 11:24
64-После лета > гм, дети в трусах. Это после какой республики такой восторг о России?
Гость
67 - 15.04.2014 - 11:57
Германия. Поразительно некрасивые люди вокруг. После Германии ехала в московском метро, и будто на конкурс красоты попала )))
Гость
68 - 15.04.2014 - 11:58
67-4екистка > - ну точно не в красоте счастье)))))
Гость
69 - 15.04.2014 - 12:01
68-Коготок > ну немцы и особо счастливыми не выглядят. Такие рабочие лошадки.
Гость
70 - 15.04.2014 - 12:05
69-4екистка > - ну тут же говорят, что вообще плакали, вернувшись в Россию, и совсем не от радости)
71 - 15.04.2014 - 12:20
сколько можно поднимать самооценку тем что "зато мы рожей вышли", а жить при этом по-колено в грязи!
Красота относительна, и известно, что для большинства на душу ложится именно родной тип красоты.
Гость
72 - 15.04.2014 - 12:45
В принципе ничего не поражает, всё есть и у нас кроме здравствуйте и битте шен. Приезжаешь и на автомате отвечаешь тэнк ю, а у нас не принято.
73 - 15.04.2014 - 12:54
1996 год, Япония... поразило их умение запечатлевать в малом - большое... сеть проводов, закрывавших небо... (были не в Токио, а в портовой Нагойе)... зонтики у входа в отель - для общего пользования... тайфунный ветер, от которого наши зонты выворачивало наизнанку... громадные деревья, замотанные "бинтами": для пересадки... про разнообразие жрачки помолчу... а вот наша компания "командировочных", похоже, целенаправленно троллила пассажиров экспресс-электрички тем, что доставала газету и на ней резала колбасу... ностальгия кого-то мучила... :)))
Гость
74 - 15.04.2014 - 13:09
1999 год Италия( Рим, Венеция, Флоренция). Для меня был взрыв просто ! Влюбилась в страну сразу, с первого взгляда. Понравилась атмосфера , понравилось ощущение эстетичности везде и во всем. Разочарование было одно- поездка длилась недолго.
Гость
75 - 15.04.2014 - 14:17
2005 Прага. Поразило то, что как только подходишь к пешеходному переходу, останавливаются машины. Независимо от их количества. Красота архитектуры, очень вкусное темное пиво. Странное чувство своей "вписанности" в эту страну.
76 - 15.04.2014 - 14:22
75-Jetta >Эстония, Хаапсалу, 1989 год. Иду по по тротуару, как только поворачиваюсь к дороге, все тормозят, даже при отсутствии перехода ))
77 - 15.04.2014 - 14:23
75-Jetta >вот вот..темное пиво придает Праге особенный шарм))) но и в Мюнхене пиво тоже неплохое. Там бы я стала пивным алкоголиком)
Гость
78 - 15.04.2014 - 14:31
Польша 1990 г., детский лагерь в Попово, рядом с Варшавой, жили в лесу, белки утром чуть ли не в комнату залазили...ну сами понимаете...дефицит в СССР и полные капиталистические полки в Варшаве...впечатлило, бананов наелся, цукерок, баночных напитков, помоему даже и пивка попробовали;), природа как в Прибалтике, там был в 80-х, оч4нь нравилось....тогда еще понял что поляки мразотные, стали соревноватся в футбол, против 12-14 летних пацанов выставили они 18 летних...конечно проиграли...было несколько стычек....но в целом как то смену с ними прожили иногда и мирно играли...усадьба Шопена понравилась....в это год погиб Цой..это впечатлило больше....только вернулся из Польши...
Гость
79 - 15.04.2014 - 14:49
1995 - Стамбул, поразило все и дешевизна и изобилие, и архитектура, колорит свой однозначно есть, с тех пор наверное раз 15 там была))
Из посещенного в ЕС - Германия, Австрия, Швейцария в центральной Европе нравятся и для отдыха совмещенного с курортным Испания.
В Азии - Сингапур понравился.
Гость
80 - 15.04.2014 - 15:12
67-4екистка >у меня схожие впечатления после ЕС, ониж красивых в инквизицию истребили....славяне самые красивые...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены