К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пережить развод

Гость
0 - 22.09.2016 - 13:34
Вопрос в следующем. Ситуация развода, который очень болезненно проходит для меня и для детей, жить отдельно пока нет возможности, а вместе-пытка. Уйти некуда, он постоянно кричит, унижает, несколько раз уже толкал, не знаю что будет дальше. Он не отпускает, манипулирует детьми, я завишу от него материально полностью. Подскажите, кто знает у нас в Краснодаре есть какой-то центр бесплатный, где можно какое-то время пожить и наладить свою жизнь, буду очень благодарна за информацию и если кто был отзывы


Гость
201 - 23.09.2016 - 03:59
165-Трижды_Замужем > знаешь, сложно поверить, что он был хорошим, заботливым и потом бах, пошел изменять. Я не знаю сколько лет ему было когда вы поженились и обзавелись детьми. Я смотрю на тех кто развелся, честно, там изначально было не очень, но у дамочек любоффф. Хотя, да ну не вперлось мужику ни ранний брак ни дети в его чуть за 20. Не нагулялся, а ему уже семейное болото. Хотя сейчас придут те, кто расскажет как в 20+ родили, муж умолял родить и боится что его жена в 40+ уйдет от него. И как в 20 женился после жены бабу не щупал.

Да до 35 мужикам на фиг не вперлись дети по сути. Проблема России в ранних браках да детях. Через год не родили, ааа бесплодные. Ну и опять же, родительское воспитание и мужики мамсики чёртовы. Для них ранний брак удобен тем, чтобы было кому приготовить, рубашки гладить да присунуть вечерком.
202 - 23.09.2016 - 09:07
143-АптекаУлицаФонарь > апть, в коробке с ватой живут те, кто не понимает, что будучи абсолютно зависимой во всех отношениях от кого-либо ты гарантировано получишь безбедное и беззаботное существование на всю оставшуюся жизнь ... Может конечно и получишь, а может и нет ... И верх инфантилизма и безответственности не знать "сегодня" где жить и что есть будешь "завтра" ты и твои дети ... Не в один день портятся отношения чтобы срочно обморочно искать в интернете центры реабилитации
Гость
203 - 23.09.2016 - 09:27
чтобы уйти, нужна воля и какой-то стержень что ли.
далеко не все женщины ими обладают, у них подавленная воля и куча страхов.
но для детей это ад, конечно. я выросла в семье, где мать не могла уйти, по многим причинам, хотя были все на то основания.
не хотелось бы повторять эту участь.
Гость
204 - 23.09.2016 - 09:57
163-incognito_ >наверное вам виднее. Если отношения перестанут устраивать разведусь конечно, не вижу в этом трагедии всей жизни. Жить мне есть где и на что.
Гость
205 - 23.09.2016 - 09:59
А по-моему, как раз те, которые живут в коробке с ватой и попадают чаще во всякое д...мо, бо не приспособлены к жизни и видят мир в розовых очках, которые даже снять не возможно, так как вросли намертво.
Гость
206 - 23.09.2016 - 10:22
205-Inka > понимаешь, в чем дело. Когда у тетки есть родня (за нее стеной), когда есть имущество- которое ею или родней заработано, когда-грубо говоря-ЕСТЬ чего терять, все думают -перед тем как выбирать спутников. Потому что только когда есть что ТЕРЯТЬ, ты всегда думаешь -как СОХРАНИТЬ. Чтобы не потерять.
Отсюда и брачные договоры у людей, завещания и прочие моменты СОХРАНЕНИЯ своего имущества.
А когда у нее нет ничего, то можно себе позволить-не думать головой, а писей. Потому что терять нечего, одна только надежда на приобрести или отжать. Ну а не получилось-ну и что. ОНА ничего не потеряла, ибо ничего не ставила на кон.

Думают об имуществе, о том-как и что и в случае чего только те- у которых есть о чем заботиться. Ни один богатый человек не живет на "пронесет-не пронесет". Он подкрепляет себя юристами, адвокатами, банками и все такое. Тетке-которая , примеру- не имеет ничего, приезжая в город-с мыслью-как зацепится- да, остается только надеяться на фарт и писю.
Это другое мировосприятие, другой образ жизни и мышления. Может он не правильный, и нужно жить на "пронесет-повезет-не повезет", но такие люди -в большинстве своем-уже не могут так думать, по другому заточены. более жестко и более меркантильно. Более эгоистично, всегда просчитывают "прибыль "с проекта. И как бы не влюбилась-думают о детях, будущем и все такое.
А случаев из варианта "богатая девочка+оторва парень"- в фильмах чаще всего. Как в 3 метра над уровнем неба. Редкость.
В случае с мужчинами-чаще. потому что они более "щедры" и готовы иногда отдать все свое за красивые глаза.
Гость
207 - 23.09.2016 - 10:38
202-36и6 не в один день это происходит. Нарыв может зреть годами, чтобы рвануло вот то - глянь в нуль.
И во всём опять виновата надежда, что всё утрясётся со временем, что не всё так плохо, что человек рядом порядочный и не допустит патовой ситуации с уходом голыми, босыми в туман.
Про стержень тут уже написали. И тётка сто раз подумает, а стоит ли уходить вникуда, есть есть хоть один процент сохранить семью в нетронутом составе.
Гость
208 - 23.09.2016 - 10:41
206-Элен Ди > Я имела ввиду не то. Что, когда ребенка держат как мимозу, всячески оберегая его от настоящей жизни, вот тогда и происходят всякие вещи. У нас есть друзья, у которых 2 дочки, еще маленькие (относительно) 11 и 9 лет. Так вот папа их "ни-ни", как дети получаются - это им еще рано. А то что 11-летняя дочка развита не по годам (физически) - этого он замечать не хочет. Хорошо, что там мама более продвинута, а иначе швах бы пришел девчонкам.
209 - 23.09.2016 - 10:42
Все люди с годами меняются, но никто не меняется в лучшую сторону. Никогда нельзя поручиться за мужа что через двадцать лет он из добряка не превратится в упыря, из щедрого в жмота, из любящего в равнодушного... Тут либо меняться самой и вместе с ним , либо терпеть, либо разводиться.
Гость
210 - 23.09.2016 - 10:43
206-Элен Ди >
А когда у нее нет ничего, то можно себе позволить-не думать головой, а писей. Потому что терять нечего, одна только надежда на приобрести или отжать. Ну а не получилось-ну и что. ОНА ничего не потеряла, ибо ничего не ставила на кон.(с)

Очень странный вывод о варианте мыслительного органа. Ты уверена, что все выходят замуж не по любви? Ты отвратительно думаешь о тех, у кого нет ничего за спиной.
Гость
211 - 23.09.2016 - 10:46
210-АптекаУлицаФонарь > отвратительно - это мягко сказано...
Гость
212 - 23.09.2016 - 10:48
210-АптекаУлицаФонарь >знаешь, а я с ней согласна частично! Если у девочки глаза любовь застит, родители должны помочь. Верно же говорят, что муж не с улицы ее подобрал, где-то же она жила до этого?
213 - 23.09.2016 - 10:48
207-АптекаУлицаФонарь > когда нарыв зреет, всегда дергает ... Вот когда дергать начинает, думать тоже надо начинать в аптеку за мазью Вишневского топать или капусту прикладывать ... А если сидишь и медитируешь про "однозначно расстаётся", то че потом на перитонит сетовать
Гость
214 - 23.09.2016 - 10:50
213-36и6 >ппкс
Гость
215 - 23.09.2016 - 10:56
208-Inka > ну "мимоза"-это совсем другая история, не об этом совсем...

Я о том-что КАЖДОЙ сейчас -кого мужик обидел- дай вначале бытия имущество, ну все бы было по другому. Ну думают люди-когда что-то имеют. И так просто ни у кого ничего не заберешь...Есть, конечно, которые и дай-все спустят, ради роднулечки того-же, но это уже совсем траблы с головой, имхо.
Ну а если така любовь-что и побои терпеть, и оры и измены и пьянки-гулянки, ну так и чего ее жалеть? дура и дура. Кроме детей в таком случае-ну вообще не жалко, честно. Никого.
Гость
216 - 23.09.2016 - 11:00
210-АптекаУлицаФонарь > по любви. В большинстве случаев-именно по любви.
Но КАК может любовь мешать тому-чтобы подумать о своих же детях-не понимаю. Любовь к мужику ВАЖНЕЕ -чем к детям??? Ибо на кону-ИХ будущее, даже не ее.
Не имеет право, не имеет. Рожает детей-башкой надо думать-чем кормить. И не должны дети страдать по приютам от того-что мама козла полюбила.
Все мы разные , пусть каждый живет в меру СВОИХ мозговых, имеют все право. Только дети почему то потом должны в приютах торчать..
Гость
217 - 23.09.2016 - 11:00
213-36и6 > вы бедной бабе даже шанса на сочувствие не дали. И права на ошибку.
212-Silky > ты, кстати, тоже, не морквой единой с детства питалась.
Девочки, ну, о чём можно говорить, если родились с лобстером во рту, а?)
Гость
218 - 23.09.2016 - 11:04
217-АптекаУлицаФонарь >я жила весьма скромно в семье с тремя детьми лет до 20 своих точно:) и учиться меня отправили не куда я хотела, а куда родители решили, да и работать папа погнал с 17 лет не ради забавы, а потому что знал, что специальность в руках и способность себя прокормить - это самое главное в жизни:))
Так что, когда вещаете про "лобстеров во рту" придерживайтесь хоть слегка и фактов тоже:)
219 - 23.09.2016 - 11:04
217-АптекаУлицаФонарь > да мы то при чем ? Шанса она себе сама не дала ... Ну споем мы с силки сейчас в два голоса с ленкой на бэк-вокале "ах, бедная девочка, как не повезло, казел встретился некстати, обманул ангела невинного" что-то изменится ?
Гость
220 - 23.09.2016 - 11:06
217-АптекаУлицаФонарь > таки что? Замужество это шанс вырваться из нищеты и двушки? В которую родители наштамповали штук 5 лялонов?
221 - 23.09.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Девочки, ну, о чём можно говорить, если родились с лобстером во рту, а?)
Вот если лобстера карма не подогнала, тем более думать надо, особенно если лобстера очень хочется ...
Гость
222 - 23.09.2016 - 11:10
221-36и6 > обычно таким хочется замуж и дееетеей. Мамо же зудит. Старая дева. Никому нужна не будешь, что соседи скажут
Гость
223 - 23.09.2016 - 11:13
220-Лиса с коньяком > ты опять об исключениях, Випа?))
219-36и6 > да не о том я, Темп. Я тут представила, как она вышла счастливо замуж и срочно-обморочно начала проводить калькуляцию выгоды. Не тупо любила и желала счастливой семьи, а судорожно просчитывала все варианты отхода аккурат после медового месяца)
218-Silky > ну, подробностей не помню, помню только, что возможности твоей семьи радикально отличались от возможностей моей. Смотря с чем сравнивать, где та точка отсчёта?)
Гость
224 - 23.09.2016 - 11:15
221-36и6 > всё верно: мы вместе всего добьёмся(с), а в реале...кто из лужицы попил, кто просто не захотел жить так, чтобы ему было тоже неуютно.
Гость
225 - 23.09.2016 - 11:15
217-АптекаУлицаФонарь > да нам то чего))) больше того-это даже не реальная тетка, сама видишь-пофиг ей на адреса приютов))
Просто ситуация, которую мы обсуждаем, и каждый пишет свое мнение, и может-не такое и не правильное... Каждый получает то-что сварил. Грубо-но как-то так. И если ты в борщ вместо капусты положила рыбу, то это уже уха. Но- рецепты и ингредиенты- повар выбирает, что не говори.
В жизни нельзя все угадать, естественно. Нельзя просчитать здоровье-возможности и т.д. И завтра кирпич на голову-и умрешь. Но хотя бы пока жива-здорова-хотя бы то-что можно-нужно пытаться просчитать. Хотя бы пути отступления...

223-АптекаУлицаФонарь > нет. ни после медового. А хотя бы-когда рожать собралась. Господи, это ЦЕЛЫЙ новый человек, как можно не думать-чем его кормить потом...
Гость
226 - 23.09.2016 - 11:16
223-АптекаУлицаФонарь >возможности моей семьи появились только благодаря трудолюбию папы и поддержке мамы;) а так-то он тоже выходец из семьи колхозника и швеи-мотористки:)
Гость
227 - 23.09.2016 - 11:16
223-АптекаУлицаФонарь > что об исключениях??? Знаешь, мне вот не понятно что вы вкладываете в слово любовь? Поахаться с козлом и чёткий на него стояк?
При этом когда и родители и подруги говорят о том чтобы девка глаза раскрыла, никто не слушает. Свято верит что алкаша или наркомана перевоспитает и ради неё он исправится.
228 - 23.09.2016 - 11:19
223-АптекаУлицаФонарь > я согласна совершенно ... Развод дело тяжёлое ... И морально и эмоционально и психически ... Как и любые потери и крушения планов и надежд ... Но «Shit happens» ... И опять таки в каком при этом положении ты окажешься, когда это шит хепенснет исключительно уже твои "заслуги"
Гость
229 - 23.09.2016 - 11:20
225-Элен Ди > а кто думает? Думают о сексе и об оргазмах, не более того
Гость
230 - 23.09.2016 - 11:28
229-Лиса с коньяком > так и я об этом. Потом облачив только все свои глупости в слово великое- "любовь".
Просто так легче же. Не признать-что дура была, а сказать-полюбила так, что "всю себя ему отдала")) И то-повторюсь. Пофиг на баб-дур, их дела.
Дети только вечно потом страдают. Уже до приютов докатиться,-сильная программа.
231 - 23.09.2016 - 11:37
Кстати, по приютам
В п 5 ссылки.
Я на 146% утверждать не буду, но по первой ссылке заведение влзглавляет зарваваяся даже по меркам гороно бывшая директриса нашей школы. Я б сильно не надеялась)
Гость
232 - 23.09.2016 - 11:44
я вот как бы тоже против тупости бабской,
но с высоты прожитых лет

Силки, Демонша, ваша жизнь могла бы сложиться совершенно по другому, как с точки зрения партнеров, так и с точки зрения принятия решений, если бы, например, у вас не было родительско
Гость
233 - 23.09.2016 - 11:46
коряво написала.

я вот как бы тоже против тупости бабской,
но вы говорите уже с высоты прожитых лет, как состоявшиеся во многих фронтах барышни.

Силки, Демонша, ваша жизнь могла бы сложиться совершенно по другому, как с точки зрения партнеров, так и с точки зрения принятия решений, если бы, например, у вас не было родительской недвижимости. обе же говорили, что жильем вас родители обеспечили. если не полностью, то через множество факторов.
Гость
234 - 23.09.2016 - 11:47
просто лагерь как всегда делится на тех, кто пережил, и тех, кто думает, что знает, как пережил бы :)
Гость
235 - 23.09.2016 - 11:48
232-маруся в бане >ППКС. РОдители помогли с жильем-это уже архи поддержка.Помогали с ребенком (полностью занимались им)- тоже ого-го какая помощь.
Гость
236 - 23.09.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от маруся в бане Посмотреть сообщение
просто лагерь как всегда делится на тех, кто пережил, и тех, кто думает, что знает, как пережил бы :)
плюсую.
Гость
237 - 23.09.2016 - 11:49
а самое захудалое жилье влияет на множество факторов - возможность пересидеть дома без работы, возможность уйти к себе / выгнать из своего дома, уверенность в завтрашнем дне, внутреннее спокойстви, а не забитая жертвенность.
238 - 23.09.2016 - 11:51
233-маруся в бане > марусь, история не знает сослагательных наклонений ... Как и что у кого сложилось бы если бы ... У демонши сложилось бы по другому, если бы у родителей бабла не было бы, у меня сложилось бы по другому если бы у родителей бабло было бы ...
Гость
239 - 23.09.2016 - 11:53
233-маруся в бане >к моменту развода у меня уже была недвижимость заработанная мной:)
Я всегда была против "зайки, а потом лужайки":))
уж простите!
Гость
240 - 23.09.2016 - 11:53
С замужеством повезет только тем у кого бабло есть...четаржу))))))))))
Родители виноваты))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены