К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переночевать

Гость
0 - 10.03.2016 - 15:25
Второй опыт у меня такой - пригласила переночевать малознакомую тетеньку. Я ее топик читала в интернете, так что себе ее представляю, она меня - наверное, нет, потому что я там писала совсем мало. В моем понимании "переночевать" - это что-то вроде бесплатной услуги типа хостела, дружить необязательно.
Вот думаю, а как это воспринимают те, кто останавливаются у незнакомых людей?



Гость
161 - 11.03.2016 - 00:42
160 Тигрица, главное злой не становись, у тигры светлых полосок всегда больше помни ;)
162 - 11.03.2016 - 00:47
161-Солнечная Арина >я не злая, но и не верю в пользу добрых дел)
Гость
163 - 11.03.2016 - 00:58
162 Тигрица, так и я говорю кидай их в воду, сделала и забыла)
Гость
164 - 11.03.2016 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Второй опыт у меня такой - пригласила переночевать малознакомую тетеньку. Я ее топик читала в интернете, так что себе ее представляю, она меня - наверное, нет, потому что я там писала совсем мало. В моем понимании "переночевать" - это что-то вроде бесплатной услуги типа хостела, дружить необязательно. Вот думаю, а как это воспринимают те, кто останавливаются у незнакомых людей?
Мисти, Вы - молодец! Читаю комменты, типа сделал доброе дело и забудь, никогда не пущу в дом никого, все - сплошные аферюги и наведут на квартиру воров, просто волосы дыбом! Люди, ау!!! Вы же - Люди, вернее, должны ими быть. Помочь незнакомому человеку, что в этом страшного? Да, аферюг вокруг много, но и способов включить мозги и их распознать, множество. Мисти же пишет, что женщину весь форум знает. Я, например, пока не переехала на море, не знала, сколько у меня родственников в стране и сколько у них хороших знакомых! Всех принимаю, общаюсь, и по два месяца некоторые родственники живут у меня летом, иногда по 5-7 человек (бесплатно!) и совершенно не напряжно. Наоборот, общаешься с новыми людьми, чему то учишься у них, радуешься, что люди хорошо отдохнули, кормишь их фруктами из своего сада, на экскурсии возишь. Они тоже в ответ стараются. Кто-то коптилку лично сварит и привезет, кто-то забор новый поможет сделать. Вы подумайте о том, что мы утрачиваем способность делать добро и радоваться этому. Где-то я уже писала на этом форуме, что стараюсь делать хоть одно доброе дело в день, это очень позитивно отражается на энергетике. И что плохого в том, что Мисти озвучила на форуме свой опыт благого дела? Не нужно воспринимать это как укор остальным и язвить по этому поводу. Может быть, кто-то почитает и тоже начнет думать не только о своих матрасах и подушках, но и о своей душе. Много букв написала, но закончу банальностью, творите добро, и это вам поможет в жизни, именно вам.
Гость
165 - 11.03.2016 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Я, например, пока не переехала на море, не знала, сколько у меня родственников в стране и сколько у них хороших знакомых! Всех принимаю, общаюсь, и по два месяца некоторые родственники живут у меня летом, иногда по 5-7 человек (бесплатно!)
Адрес дайте...мне тоже надо Пожить у вас на море..на месяц...желательно в августе..а если окажусь родственником (Дальним еснно),то и на полтора.
Гость
166 - 11.03.2016 - 06:29
я и своих котов с трудом терплю, а уж чужих, да и еще людей... нееет никогда. еще заразы в дом занесут..
Гость
167 - 11.03.2016 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Да, аферюг вокруг много, но и способов включить мозги и их распознать, множество
Я в ижу Вы мозг включаете..тогда обьясните мне такую логическую цепочку..

Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Я, например, пока не переехала на море, не знала, сколько у меня родственников в стране и сколько у них хороших знакомых! Всех принимаю, общаюсь, и по два месяца некоторые родственники живут у меня летом, иногда по 5-7 человек (бесплатно!) и совершенно не напряжно
Вам не кажется что в Вашей ситуации ключевое слово МОРЕ..Ведь до переезда у Вас не было столько родственников и их хороших знакомых...Попробуйте обьявить всем ,что вы переехали ..допустим в ну..в Саратов...Вас не удивит катастрофическое исченовенние родственников обратно в небытие..откуда они и появились в вашей жизни.
Гость
168 - 11.03.2016 - 07:09
164-Allanika >А сколько еще у вас появится родственников на смертном одре при подписании завещания ..Вы даже не представляете)))))
169 - 11.03.2016 - 07:14
Срочно ищу родственников в Тайланде, очень соскучилась!))
170 - 11.03.2016 - 07:20
-тетенька, дайте водички напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде)
Гость
171 - 11.03.2016 - 10:01
168-контра > Рекомендую позаботиться заранее. Чтобы не было поползновений кем-либо опротестовать.
Гость
172 - 11.03.2016 - 12:10
167-контра > Ну вот так повезло! У хорошего человека - и родственники все - прекрасные люди.
Я вот по своей гостье скучаю уже. Такая она интересная, энергичная, так обо всем рассказывает! Как бы я еще с таким человеком познакомилась? Я даже начинаю думать, что это мне нужно было больше "дружбы", чем ей.
Гость
173 - 11.03.2016 - 15:38
Ну так если человек тусит на форуме высокоморальных людей, усыновляющих детей-инвалидов, надо хоть как-то им соответствовать, иначе какого лешего вообще туда переться.
Считаю, предложить такой тетке помощь и ночлег нормальным человеческим поступком. А как иначе?
Гость
174 - 11.03.2016 - 16:17
173-Krista > Ага. Именно. Они такие герои! У меня в голове не укладывается.
175 - 11.03.2016 - 19:40
У меня много раз ночевали - и мои знакомые, и родственники, дочкины всякие разные знакомые/ друзья. У нас достаточно открытый дом.
Гость
176 - 11.03.2016 - 20:22
Я так в юности потеряла подругу. Её матери так надоели постоянные гости (друзья, друзья друзей, соседи друзей, родственники соседей друзей и т.п.) в летний, морской, период, что она продала дом и купила в 30 км за Темрюком, в сторону Краснодара.
Гость
177 - 12.03.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Да, аферюг вокруг много, но и способов включить мозги и их распознать, множество Я в ижу Вы мозг включаете..тогда обьясните мне такую логическую цепочку.. Цитата: Сообщение от Allanika Я, например, пока не переехала на море, не знала, сколько у меня родственников в стране и сколько у них хороших знакомых! Всех принимаю, общаюсь, и по два месяца некоторые родственники живут у меня летом, иногда по 5-7 человек (бесплатно!) и совершенно не напряжно Вам не кажется что в Вашей ситуации ключевое слово МОРЕ..Ведь до переезда у Вас не было столько родственников и их хороших знакомых...Попробуйте обьявить всем ,что вы переехали ..допустим в ну..в Саратов...Вас не удивит катастрофическое исченовенние родственников обратно в небытие..откуда они и появились в вашей жизни.
Неужели, Вы думаете, что я такая наивная, что не понимаю таких простых вещей. Конечно, ключевое слово здесь - море. Но с другой стороны, когда бы я так подружилась со всеми своими родственниками? А так уже всех до 5 колена знаю. Разве это плохо? Зато я практически в любой город России приеду, везде с радостью встретят. Пока правда не ездила, но гипотетически это приятно.
178 - 12.03.2016 - 10:01
177-Allanika >а ты попробуй начни ездить-куда все родственники денутся))
179 - 12.03.2016 - 11:14
178-Tigriza > да прямо) к нам ездили в огромном количестве знакомые, родня, знакомые родни)) и нас приглашали, мы ездили, всегда очень хорошо принимали.
Гость
180 - 12.03.2016 - 12:08
178-Tigriza >Ага, мы тоже в Ленинград - только к своим, в Новороссийск - это мы на море ездили (давно). Вот теперь мечтаю в Германию "по родственникам".
181 - 12.03.2016 - 13:19
179-No Pasaran >180-Мисти_ > меня есть родственники по всему побережью-предпочитаю гостиницу. у родственников это не отдых-готовка, жить по их правилам, упаси бог. это надо склад характера иметь такой
Гость
182 - 12.03.2016 - 13:23
181-Tigriza > А пообщаться? В Германии нам обещали "всё показать-рассказать", с местными жителями город воспринимается теплее, да и местечки они хитренькие знают. У мужниной сестры в Германии квартира и там есть на 1 этаже здоровое помещение, которое могут использовать все жители дома - там проводят собрания жильцы, какие-то учебы и тренинги все желающие, дни рождения и свадьбы жильцы и еще там можно жить несколько дней приезжим, только надо заранее записаться.
183 - 12.03.2016 - 13:36
182-Мисти_ >у мы так и ездили-снимали гостиницу а родственники -это в гости и показать пообщаться рассказать, и они счастливы-им забот меньше, а приятно просто общаются. к нам тоже много просятся друзья-знакомые. я помогаю им снять гостиницу, могу с ними на море,горы, по городу погулять но не к себе с ночевкой. Один раз 2юродного племянника пытались навязать тут на сессию-отказала, теперь враг №1.зачем мне 20 летний парень на 2 недели в доме?
Гость
184 - 12.03.2016 - 14:12
Короче, к нам приезжают редко, и всегда - в радость, и мы редко, надеюсь, тоже с удовольствием нас встречают.
В Минске у тетушки (7-я вода на киселе) останавливались на 2 ночи - так я ей денег подарила, почти как за гостиницу, а она нас угощала - развлекала, всем хорошо.
185 - 12.03.2016 - 16:16
181-Tigriza > так и я далеко не ко всем поеду. На сегодня, наверное, это две семьи - и то не родня, а очень близкие и давние друзья. А у меня да, проходной двор))
186 - 12.03.2016 - 19:49
185-No Pasaran >наверное, ты очень добрая и общительная
Гость
187 - 12.03.2016 - 20:04
неее, я с малознакомыми людьми не то что в дом пригласить, но и дверь не открою если не услышу внятных объяснений кто такой (ая) и зачем пришел (шла)

А где гарантии, что тётенька ночью подушкой не придушит или еще чего?
188 - 12.03.2016 - 20:23
186-Tigriza >186-Tigriza >ни разу
Гость
189 - 12.03.2016 - 22:50
187-З у >Тут няни голову ребенку отрезают...а пустить практически незнакомого человека..
Гость
190 - 13.03.2016 - 00:23
Ее все на форуме знают! Это вот как если бы кто-то побоялся Аптечку в дом (в Москве) пустить.
Гость
191 - 13.03.2016 - 06:27
190 Мисти так и все ), может она просто деньжат на ребенке чужом и больном срубить хочет, там выплаты получит и на органы его сдаст.
Гость
192 - 13.03.2016 - 10:29
190-Мисти_ > Няню, о которой несколькими постами выше упомянули, родители тоже год знали, более того, она практически рядом жила целый год. И тем не менее, трагедия произошла. Россия явно не та страна, где можно настолько доверять первому встречному, чтобы тащить его к себе домой с ночевкой. В Европе, возможно, люди получше, криминальная ситуация в странах не столь ярко выражена. А у нас разве что только из утюгов не вещают, как опасно пускать незнакомых к себе домой. Но если альтруизм зашкаливает, а инстинкты самосохранения дремлют, кто ж против? Тебе же на добрые дела разрешение форума не нужно? :)
Гость
193 - 13.03.2016 - 11:20
192-Lady Vanilla >а я не соглашусь, у няни той образование девять классов и лечилась в психиатрической больнице, не так уж они ее и знали, как могли бы.
Гость
194 - 13.03.2016 - 11:36
193-Фрекен Снорк > честно говоря я тоже была очень удивлена, когда увидела ту няню. У нее же на лице было написано, что к ребенку ее на пушечный выстрел подпускать не стоило. Но не суть, она все-таки год проработала у них. Ни день и даже ни месяц, а целый год. Видимо родители, как и Мисти, свято верили, что все люди одинаково хорошие. Иного объяснения я не нахожу - как иначе можно доверить ребенка человеку, о котором не знаешь ровным счетом ничего?
Гость
195 - 13.03.2016 - 22:32
194-Lady Vanilla > Не-а, я не свято верю. Я мусульманам вообще не доверяю давно. Мы ж для них что свиньи - неверные! Их религия позволяет неверных обманывать, ни в грош не ставить и т.д., причем это глубоко на подкорке. Они будут улыбаться, договариваться и выглядеть вполне нормально, но мы (неверные) для них просто не люди!
Гость
196 - 13.03.2016 - 22:55
164-Allanika > Люди, ау!!! Вы же - Люди, вернее, должны ими быть. Помочь незнакомому человеку, что в этом страшного?
Почему нормальный человек должен пускать к себе в дом незнакомого человека переночевать без веской к тому нужды? o_O Ладно ещё кошечку приютить, но ИМХО то, о чём пишет автор, от бескрайнего безделия в жизни. Она ищет себя и не может найти, бросается от Навального к ночевке с незнакомым человеком в своём доме.
Гость
197 - 13.03.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Patrick Стар Посмотреть сообщение
но ИМХО то, о чём пишет автор, от бескрайнего безделия в жизни
В принципе можно рассмотреть версию и о том ,что подобные люди энергетические вампиры...Ну когда человек не в состоянии жить самодостаточно...он набирает вокруг себя путешественников по чужим квартирам, что подпитываться их энергией)))Знаете как в русских сказках про бабу ягу))Заходи милок ,я тебя и накормлю,и спать уложу..а потом бац и сьедает его сущность)))
Гость
198 - 13.03.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Я мусульманам вообще не доверяю давно. Мы ж для них что свиньи - неверные! Их религия позволяет неверных обманывать, ни в грош не ставить и т.д., причем это глубоко на подкорке. Они будут улыбаться, договариваться и выглядеть вполне нормально, но мы (неверные) для них просто не люди!
А Мисти мусульмане не нравятся)))Невкусные..не та энергия..русским духом не пахнет))))
Гость
199 - 14.03.2016 - 00:52
196-Patrick Стар >Я уже несколько раз объяснила, в чем нужда. Ты только себя читаешь, что ли?
Я себя не ищу, всё нашла уже давно, лет с 22 практически не меняюсь. А народ к нам в дом приходи и при моих дедушке-бабушке, и при родителях, и дочкины подруги ночуют. Наоборот, кстати, многие говорят, что энергетика в доме очень хорошая.
Гость
200 - 14.03.2016 - 03:46
Вот был бы кто другой не Мисти и пустил в дом кого чужого может и не подумала ничего, но так плохо разбирающегося в людях взроского человека как Мисти поискать надо )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены