К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Папа + дочка...

0 - 24.06.2021 - 07:41
Вопрос к ЖВшницам, как общение в детстве с отцом повлияло на вашу дальнейшую жизнь?


41 - 24.06.2021 - 11:23
41-Ex Тазик >юрист это ж самая простая профессия, ты чего. Любой человек может быть юристом, надо просто скачать в интернете книжку «как заключать договоры» С
42 - 24.06.2021 - 11:26
42-ЁлкА ТигровАЯ >любой человек может быть юристом (с) Ответственно заявляю! Нужно просто "скачать" чуть больше, чем одна книжка и желательно прочесть:))
Гость
43 - 24.06.2021 - 11:51
44-Арина_ >но там язык и сломаешь. Да и про прграммирование - вон, жёлтая программа, тоже на русском. И ее писаки себя тоже программистами называют.
Гость
44 - 24.06.2021 - 11:51
И как на это папа повлиял? На др книжку по си задарил?
Гость
45 - 24.06.2021 - 12:15
47-Kahn >я вообще этого не понимаю. Каждая собака пытается создать свой блэк джек со...
Ничего революционного. Тупо как в моде. А сегодня модно кодить вот в этом, с рюшечками. Оно такое же, но рюшечки от гугла тепер фиолетовые. Это принципиально!!
И так у всех.
Гость
46 - 24.06.2021 - 12:20
с дочерьми проще.. их просто нужно любить.. а вот пацанов нужно пи..ить иногда, иначе ничо из них не вырастет путного :))
Гость
47 - 24.06.2021 - 12:34
49-NonMerci >мне тоже так кажется)
Но меня отец не пи**л. Вообще один раз в жизни ударил. Заслуженно.
48 - 24.06.2021 - 12:35
С девочками папы могут себе позволить просто любить, а мамы должны воспитывать с мальчиками наоборот, мамы могут просто любить, а отцы должны воспитывать, в том числе и &&&дить )))
49 - 24.06.2021 - 12:38
51-36и6 >Какая сложная схема. Особенно для мамы мальчика и девочки.
Как детям объяснить, почему одного мама просто любит, а второго воспитывает, м?
Отсюда и выходит: ты его больше любишь, а меня вечно строишь (с)
Гость
50 - 24.06.2021 - 12:48
52-Silky > глупости какие.. просто любовь матери и отца проявляется по разному.. это вполне нормально.. и ребенок это понимает.. если не понимает, значит мало пи..дили :)))
1_1
51 - 24.06.2021 - 12:48
49-NonMerci > попробуй завести мальчика для начала, потом посмотрим, как ты будешь его пи...ть)
52 - 24.06.2021 - 12:53
53-NonMerci >кого мало? в предложении Темпачки мама должна "воспитывать" дочь;))
з.ы. я своих просто люблю, обоих! Они как-то сами по себе воспитываются нормальными. Старшая, конечно, с характером, ууу...
Гость
53 - 24.06.2021 - 12:53
54-без имени > тю.. у меня девки то жестче 99% ваших сопляков малохольных, а если бы пацан был - так вообще даже представить страшно :)) недавно два дня провел с одним таким.. первый день он погибал.. а на второй расставаться не хотел... пацаны инстинктивно тянутся ко всему реально мужскому, если им показать как это может быть интересно и круто.. а если не показывать, то и вырастают квир-персоны всякие...
1_1
54 - 24.06.2021 - 12:55
56-NonMerci > значит, сам бог велел тебе проявить свой педагогический талант в воспитании мужчины.
И участок земельный получишь))
Гость
55 - 24.06.2021 - 12:56
57-без имени > да, есть такая идея :)))
56 - 24.06.2021 - 12:57
У мужа идея фикс взять наших пацанов в поход с палатками. Без МЕНЯ! Я не готова, совсем не готова. А вдруг кабаны (с)
57 - 24.06.2021 - 12:58
57-без имени >у него будет третья девка:))
1_1
58 - 24.06.2021 - 12:58
59-Silky > а ты разбей бивуак чуть в отдалении и контролируй
1_1
59 - 24.06.2021 - 12:59
60-Silky > жена сильно любит?)
Есть такое народное поверье))
60 - 24.06.2021 - 13:00
56-NonMerci >:-) Я мужу все время говорю :" Если дети сами выбирают родителей , то все мальчики мира ,глядя на тебя , не рискуют просто! Поэтому у нас девочки! А то б несчастного мальчика ты с первого дня рождения начал бы жизни мужской учить!". У него такая же позиция ,как у тебя, что мальчиков надо прям тотально воспитывать отцам ,чтоб нормальными мужчинами выросли:-))
1_1
61 - 24.06.2021 - 13:05
я знаю точно, что девочек бы я не потянула. Характер у меня металлический при внешнем гуманизме. Девочкам было бы очень непросто.
Гость
62 - 24.06.2021 - 13:08
63-Атти > ну вот представь.. сдали мне пацана на пару дней... ну, он ни в чем не виноват какбе.. жизнь так сложилась, что бати нету, а мамку саму воспитывать надо, но поздно.. ну не виноват пацан в этом.. его беда какбе.. слабый, избалованный, недисциплинированный, разболтанный.. но, опять же, нельзя ребенка винить в этом.. вот мы с ним пару дней провели.. первый день: 50% времени: я голодный, я устал, я хочу какаколу, не хочу пешком, пойдемкупимчипсы, другие 50% времени: в телефоне... буквально через два дня: никаких соплей, никакого нытья, сам предложил пойти на второй день соревнований (в первый день я его взял соревнования посмотреть), а потом, если останется время - в парк погулять.. ему и самому по кайфу.. он и сам хочет чтоб было все как надо.. подсознательно.. но если привычки сформированы другие, если мамо говорит: нужно же отдыхать деточке, то все иначе закладывается..
1_1
63 - 24.06.2021 - 13:11
65-NonMerci > ты хоть не над 5-летним ребенком издевался?))
64 - 24.06.2021 - 13:13
64-без имени >:-)) У нас в семье железная леди -это я . Должен же быть противовес этому безудержному гуманизму , нежностям и балованию от отца к дочерям !:-)
65-NonMerci > Мужской мир - правила мужчин. Точка. Я тоже считаю, что папа-сын -это история про иерархию в стае . Модель, пример. Законы мужского мира.
Гость
65 - 24.06.2021 - 13:15
66-без имени > да куда там 5... 11 уже.. здоровый кабан... и я не издевался.. мы пошли погуляли, посмотрим соревнования, потом в парк... классно время проводили.. просто без нытья, без телефона, без всякой срани.. я ему выиграл 3 подарка.. сперва в тире.. потом в дартсе по шарикам.. а потом в футболе (нужно было мячом по загорающимся квадратам попадать).. он прифигел и какбе сам понял, как должно быть правильно :)

в процессе нам нужно было попасть в два помещения.. в подъезд и в банк, к банкомату.. в подъезд не было ключа, поэтому я открыл закрытую электромагнитным замком дверь руками.. а в банке уже было закрыто, но там дверь к банкомату открывалась карточкой.. это был первый урок: физическая сила и банковская карта - открывают любые двери :))
66 - 24.06.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
сдали мне пацана на пару дней... слабый, избалованный, недисциплинированный, разболтанный.. но, опять же, нельзя ребенка винить в этом.. вот мы с ним пару дней провели.. первый день: 50% времени: я голодный, я устал, я хочу какаколу, не хочу пешком, пойдемкупимчипсы, другие 50% времени: в телефоне...
Какая знакомая картинка, блин.. тоже время от времени подобное наблюдаю.
А вишенкой на торте: обидеться и уйти непонятно куда, чтобы все бегали и искали, а он сидит и ждет. Мой бы за такое ремня получил, однозначно. Неее, чужих детей воспитывать- неблагодарное занятие.
Гость
67 - 24.06.2021 - 13:23
69-Silky > да на самом деле никаких проблем... вообще никаких.. достаточно твердо говорить как будет, а как не будет.. проблемы начинаются тогда, когда предки сами как размазня.. а так: я устал, не хочу пешком, давай возьмем самокаты.. я просто говорю: нет, какие нахрен самокаты, тут идти 500 метров, дойдешь нормально.. и все.. никаких проблем.. мне он истерику не закатит - зассыт.. а мамке бы закатил.. потому что мамка сказала бы: устал деточка, бедный.. так что это не ребенка воспитывать надо, ребенок не виноват ни в чем, это предков воспитывать надо..
68 - 24.06.2021 - 13:36
52-Silky > по факту так и есть ) ты сына больше любишь, но я ж в этом совсем никаким боком )))
Гость
69 - 24.06.2021 - 13:39
В тему, сейчас как раз смеюсь, читая комменты после статейки в дзене, где автор разбирает и осмысливает цитаты Натальи Бехтеревой.
Как пример, цитата:
"Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс «Осенний сон», а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру…"

Комменты:
"Абсолютно согласна со всей статьей и в том числе с приведенной фразой. Однако для того, чтобы папа мог играть вальс на рояле, как минимум, нужен рояль. А чтобы был рояль, придется побеспокоиться и о бренном материальном"

"..и у папы,как минимум должен быть папа,отдавший и контролирующий его учебу в музшколе"

"Да причем здесь рояль...Кружиться в танце можно и не под рояль. Алексей Архиповский со своей балалайкой запросто сыграет за весь лондонский симфонический оркестр"

"но папа же мог и свисток сделать..."

"Я бы всё-таки предпочла симфонический оркестр...."

"ну что вы прицепились к этому роялю, это метафора. Можно привести простой пример: молодая, красивая мама, улыбаясь, протягивает тебе, прибежавшему запыхавшись с улицы, бутерброд с обыкновенным маслом, посыпанным сахарным песком. И от этого воспоминания не станут хуже.И именно это будет дороже всякого рояля"

" К этому роялю прицепились поскольку эта метафора, показывающая, что для начало должно быть материальное благо! чтоб потом можно было детям вспоминать папу с роялем, на не под собственное тра-та-та какого-нибудь забулдыгу"
))
70 - 24.06.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
но я ж в этом совсем никаким боком
Переведи)
Честно, не могу сказать, кого больше люблю. Просто люблю. Они мои. Когда дочь болела, думала сама умру, если что не так...
Они сильно разные. А малой у нас ваще дрессированный, по струнке ходит;))
71 - 24.06.2021 - 13:44
Самое яркое воспоминание из моего детства, как мы с папой вдвоем ходили в Душанбе в зоопарк, животных особенно не помню, но помню, как купили горячий лаваш и ели запивая молоком прямо из треугольного пакета. Мама так делать никогда не разрешала:))
72 - 24.06.2021 - 13:46
73-Silky > в смысле я не виновата, что ты сына любишь больше дочери )))
Мне очень понравилось, как Абрамов сказал "да-да, все родители любят детей одинаково. Я тоже одинаково люблю и Кариночку и сестру Кариночки" )))
страх потери не показатель любви ... И я не сказала, что ты дочь не любишь, я сказала, что ты сына любишь больше, чем дочь ) спорить не буду, "я художник, ятак вижу", но мы же обе понимаем, что я права )))
73 - 24.06.2021 - 13:48
75-36и6 >просто у тебя одна:)) проще было бы обсуждать этот вопрос, будь это иначе:)
74 - 24.06.2021 - 13:49
76-Silky > просто у меня есть сестра )))
75 - 24.06.2021 - 13:50
77-36и6 >у меня 2 сестры. но каждая из нас уверена, что именно она- любимая папина дочь:)
Гость
76 - 24.06.2021 - 13:51
Просто есть дети, как и вообще все люди, которых проще, приятнее и легче любить.
У меня подруга сначала больше (со стороны наблюдая, ткс, за процессом) любила прехорошенькую лапушку-младшую, а потом они выросли, и роли поменялись, уж очень вредный, непредсказуемый и щетинистый характер стала выдавать младшенькая, а старшая, наоборот, полное взаимопонимание и единомыслие с маменькой, а это страсть как приятно для нее, прям по шерстке, а не супротив, как в случае с младшей. Так вот.)
77 - 24.06.2021 - 13:54
78-Silky > у тебя идеальные родители )))
78 - 24.06.2021 - 13:56
80-36и6 >не, у мамы четко любимая младшенькая:))
И даже объяснение этому факту у неё есть: она же самая маленькая!
Но младшенькая у нас и правда самая офигенная, ее все любят:))
79 - 24.06.2021 - 13:58
78-Silky >Я лет до 15 была уверена, что меня любят больше ,чем брата:-) Пока маме не сказала : "Мам, вы ж меня больше любите! Это потому что я дочка, да?". Мама обалдела. Онемела просто . Уверяла, что это бред ,что невозможно любить больше или меньше ,про пальцы на руке рассказывала, всякие примеры, но я-то знааааю !:-))
Гость
80 - 24.06.2021 - 13:58
глупо думать, будто я когото из детей люблю больше или меньше.. я абсолютно одинаково люблю и сережу и того второго...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены