Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Отсутствие женственности разрушает отношения (http://forums.kuban.ru/f1065/otsutstvie_zhenstvennosti_razrushaet_otnosheniya-2509915.html)

от А до Я 18.04.2012 14:25

Отсутствие женственности разрушает отношения
 
Может и баян, но всё же. А ведь на самом деле так и есть.
Испокон веков семейные отношения строились на мужественности сильного пола и женственности пола слабого. Мужчина - добытчик и защитник, а женщина - хранительница очага. Всегда было так, что мужчина в семье - ведущий, а женщина занимает ведомое, подчиненное положение(с)
[url]http://deti.mail.ru/roditeljam/otsutstvie_zhenstvennosti_razrushaet_otnosheniya/?informer_id=3[/url]
В настоящее время мы наблюдаем тот факт, что институт брака разрушается прямо на наших глазах. Женщине все чаще приходится быть сильной, хотя бы для того, чтобы преодолеть свои жизненные невзгоды, трудности, прокормить и вырастить детей(с) вот с этим утверждением полностью согласна. Жизненные обстоятельства порой загоняют в такие углы, что хочешь не хочешь, а выживать то надо.

BaLagur 18.04.2012 14:28

да отношения всё что угодно разрушает, но главное - это отсутствие взаимного согласия.
всё остальное чёс и фигня )

Люси была здесь 18.04.2012 14:30

околофеминистические бредни. (нчт)

Речка 18.04.2012 14:34

Можно быть сильной и женственной одновременно. Главное, не вступать с мужчиной в конкуренцию и не стараться его "уделать":)

Дама Пик 18.04.2012 14:34

меня присутствие мужчины рядом вообще расслаблет, делает мягкой и покорной... сама поражаюсь, а ничего поделать не могу... за рулем когда любимый рядом я не думаю о том какой дорогой ехать, паркуюсь слушая не парктроник а его наставления, в лифте даже когда у него руки заняты жду что он нажмет кнопку, в супермаркете даже не спорю что покупать, нахожусь в полностью раскайфованном состоянии... когда его рядом нет возвращаюсь мгновенно к жизни, и колесо могу поментять и со строителями договориться и вообще в тонусе... так что женщина как кошка, может и на диване мурчать, может и мышей ловить, по-обстоятельствам...

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:34

0-от А до Я > А ты попробуй найти такого мужчину, чтобы на 100% добычтик и защитник. Нет ведь таких.
Я уже давно заметила, что за всеми "нормальными" мужиками стоит женщина. Либо мать, либо жена. И тогда он весть такой успешный.
А на практике - вот хочет мужик иметь отношения с женщиной. Типа давай ты только со мной и больше ни с кем. А спросишь его - а заработаешь сам на мои потребности? или ребенка из садика заберешь? а посуду будешь мыть регулярно? и на все тишина...
Только если баба на своем горбу все тащит, отношения и держатся. А ты попробуй не убирай, не стирай и не готовь - будешь всю жизнь одна, как Коша.

хуторяночка1 18.04.2012 14:38

а раньше трудностей не было у женщин? детей растить не надо было? если не брать дворянство.

Zvezdochka 18.04.2012 14:39

5-Мария Антуанетта > слишком глобально.
мужчины-добытчики есть, но мало.
[em]Типа давай ты только со мной и больше ни с кем.[/em]

а Это как понять? типа, я буду с тобой, и еще парой дядь, которые мне денех дадут, ибо ты сам - на 100% не добытчик??? О_О
имхо, баба тащит на своем горбу все, если ей самой так хочется. все остальное - вопрос грамотного диалога

shakti2 18.04.2012 14:39

3-Речка >вот стопудово! по-моему как раз все и рушится, когда женщина конкурирует и пытается "уделать" мужа... знаю несколько семей, где произошел развод на этой почве
5-Мария Антуанетта >интересные выводы, откуда ты знаешь, что один, а кто не один, тем более всю жизнь-)))

ксенн 18.04.2012 14:40

да, повывелись нынче настоящие мужики))) А те, кто все таки остался расхватали красотки, вон как Дама Пик.
Меня всегда вымораживало, что хоть сама по себе, хоть с мужчиной я не могу расслабиться. Доверить ему дорогу(даже при наличие навигатора), позволить ему набрать продукты в супермаркете(иначе это будет молоко, овсянка и 2 апельсина). Ну кнопку он нажмет сам)

Дама Пик 18.04.2012 14:40

6-Фрекен Снорк > нет, раньше бабы на Руси нежностью коней на скаку останавливали, лаской горящие избы тушили, а как иначе, разводов-то не было...

ксенн 18.04.2012 14:42

раньше люди вообще жили сложно. Мужики от зари до зари горбатились в поле или на заводе. А женщины по дому. Сейчас же происходит неверное перераспределение обяхзанностей. Мужчины как и женщины работают одинаково. Но дома женщина продолжает трудиться. А муж, если хороший попадется будет(если его верно замотивировать) лишь помогать.

хуторяночка1 18.04.2012 14:43

10-Дама Пик >уж простите, забылась, когда говорят "про раньше" большинство представляют себя этакими графинями в белых платицах.
деформация института брака следствие более глобальных процессов

shakti2 18.04.2012 14:43

9-ксенн >так это твоя какая-то серьезная проблема! и дело не в красотках и мужиках настоящих. Может ты с ее мужиком на одном гектаре бы не села, и с моим тоже, потому что тебе свой нужен. А вот доверять ты не умеешь, и следовательно это оч плохо... я ваще с ним ниче не контролирую, ни дорогу, ни супермаркет, ничего вообще, а сама по себе такая вся, с конями и избой-))))

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 14:43

5-Мария Антуанетта > бгггг. Обломись, я не одна;))))

хуторяночка1 18.04.2012 14:43

11-ксенн >да ну, и в поле горбатились, и на огороде, не только дома

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:44

14-Кошка в босоножках > а с кем?

ксенн 18.04.2012 14:44

Кстати, еще подмеченные мной "несправедливости". Мужчине холостому прощается неприбранное жилище, не совсем опрятный вид. Женщине прощается многое-если она молодая красотка. Но со временем не прощается уже ничего(

Люси была здесь 18.04.2012 14:44

А я пАжизни не напрягаюсь , с мужчиной или без. Кстати мужчины это чувствуют, и всяко спешат с "нажатием кнопок" для меня и т.п.

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 14:44

5-Мария Антуанетта > кстати, я не напрягаюсь особо;))).
Убирать можно вместе, стирает машинка, а готовлю я крайне редко. ;)))) так что, никудышная из тебя провидица то;)))

ксенн 18.04.2012 14:45

13-shakti2 >угу..скажи еще что за все, что происходит с нами в жизни отвечаем мы сами)

shakti2 18.04.2012 14:45

14-Кошка в босоножках >ну дай людям помечтать-)))

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 14:45

16-Мария Антуанетта > тебе фио назвать? Фото прислать или как?;))))
Вот уж воистину нескромный вопрос;)))

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 14:46

21-shakti2 > ;))) ок, boss

хуторяночка1 18.04.2012 14:46

13-shakti2 >вот я такая же, когда с мужем, я как кукла, тяжелее дамской сумочки не подниму и во всем доверяю слепо, а когда одна вполне самостоятельный человек

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:46

12-Фрекен Снорк > Те же графини в белых платьицах, если судить по произведениям Толстого и других классиков, часто приданое имели нехилое, в отличие от какого-нибудь поручика, который подженившись получал поместье и прочие ништяки. За невестой обычно приданое шло, бесприданницы как-то не очень ценились, даже красотки.

shakti2 18.04.2012 14:47

17-ксенн >кто это тебе все в голову уложил??-))
20-ксенн >да, мы сами кузнецы своих несчастий, я всегда так говорю себе в первую очередь. Мои близкие считают, что я зря себя казню, но я знаю, что не зря. Можно пожалеть себя, поплакать, но ответственность с себя снимать не рекомендуется...

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:48

19-Кошка в босоножках > А носки по квартире собираешь?))))))))))))))

Zvezdochka 18.04.2012 14:48

19-Кошка в босоножках > можно добавлю: посуду моет посудомойка, печет хлебопечка, пылесосит пылесос (кста, ща уже придумали роботов, которые сами ездят по комнатам и запоминают, где мебель стоит - планирую себе приобрести :))), готовит мультиварка, и есть еще масса другой полезной техники, которая позволяет экономить время, и не имеет ничего общего с позицией "добытчика"

хуторяночка1 18.04.2012 14:48

25-Мария Антуанетта >речь не об этом. Но кстати да, я сейчас перечитваю любимые английские произведения, главный критерий будущией супруги - приданное и происхождение

ксенн 18.04.2012 14:49

26-shakti2 >спасибо, добрая женщина)

shakti2 18.04.2012 14:50

30-ксенн >да ладно, кто их нас тут святой-) а че ты доверить не можешь, они все всегда делают неправильно?

ксенн 18.04.2012 14:52

31-shakti2 >не они, а он. Ему доверять не могу, ибо чревато. Но тем самым наши отношения и не станут никогда идеальными. ну и ладно.

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 14:53

27-Мария Антуанетта > ???? Что то ты не мужчину, а свинью описываешь. Как бы норм люди сами свое белье относят туда, где у них находится грязное белье;))))
28-Zvezdochka > ну смею заметить, не все готовиться в мультиварке. Я как то не любитель все сгрузить в кастрюлю и готовить.
Да и проще нормальный пылесос.

Шапокляк 18.04.2012 14:54

0-от А до Я >мужчина писал явно

Месопотамия 18.04.2012 14:54

И раньше (до революции) по-разному было. Моя прабабушка вышла замуж (в деревне в Ярославской области). Муж пил (было такое и в те времена!). И стала она коробейницей. Ездила в Питер, покупала товары, привозила в деревню. Потому что детей надо было кормить. Потом переехали в Петербург. Муж спился и умер. А она тащила на себе троих детей. Вот вам и нежность с женственностью.

ксенн 18.04.2012 14:54

31-shakti2 >а вообще мне всякие мужчины в жизни попадались. И могу сказать откровенно. Чем сильнее мужчина(я не про физ. силу)-тем слабее с ним женщина. Да, с таким мужчиной можно расслабиться спокойно. Знаешь, что он всегда все сделает правильно. Таким восхищаешься. Таких просто любишь)

Люси была здесь 18.04.2012 14:54

Пойдемте лучше про грязь и замечания разговаривать. Вроде тема о том же, только там более глобально.
Разве можно кого-то воспитать и улучшить климат замечаниями и исправлениями?

Мария Антуанетта 18.04.2012 14:55

28-Zvezdochka > Не, ну это понятно, что женщины облегчают себе труд всякими прибамбасами. Опять же, для того, чтобы работать и зарабатывать.
Аяша ведь о другом писала. Типа не работать, а чтоб муж-добытчик все добывал. А женщина такая вся из себя милая и неработающая.
Впрочем, я много знаю таких семей, где женщины не работают. Дети с няней/в садике/в школе, готовит повар, убирает уборщица. Но муж в этом случае обычно какой-то эфемерный - 99 процентов времени он на работе/в разъездах, в отпуск может любовницу взять или парочку. то есть по сути одиночество(фактическое) никуда не девается. даже если замужем и обеспечена

ксенн 18.04.2012 14:56

а по-моему, мы начинаем завидовать) Вот знаем одних, знаем других..Вот одна бабушка, другая)))))))
У каждого все сложилось так, как сложилось. и все!


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.