К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отпуск и должностные обязанности

Гость
0 - 04.05.2012 - 21:54
как вы переносите отрыв от рабочего процесса на время отпуска? выключаете телефон и хоть потоп, или же подкидываетсь по каждому звонку и по каждой проблеме?


Гость
41 - 05.05.2012 - 10:08
Нормальный работник - не станет отключать телефон.
Нормальный работодатель - не станет беспокоить работника в отпуске.
А на ЖВ, куда ни глянь - повсеместно такие все упаханные, что отдыхают исключительно на вершинах Тибета или на Синае, иначе моральные силы ну никак не восстановить, бггг ))))
Гость
42 - 05.05.2012 - 10:09
Было время, когда я подкидывалась по каждому звонку, переживала, нервничала, подменяла.. Дошло до того, что с этими подменами я практически и отработала в обычном режиме весь свой отпуск, потому что больше было тупо некому) в результате никакой благодарности (даже словесной) не получила. Более того, мне сообщили - ну и что, ты же сама согласилась! По сути - точно, сама согласилась)))
С тех пор выходя с работы я не думаю о ней, я не отвечаю на звонки. Все вопросы и проблемы со мной можно будет решить когда я выйду на смену, но не раньше, вынося мозг по телефону, когда я отдыхаю. Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить в следующее моё дежурство
С другой стороны, придя на работу я не думаю о домашних проблемах/заботах и на мой рабочий настрой они не влияют, работе я отдаюсь полностью.
вот как-то так)
Гость
43 - 05.05.2012 - 10:48
44-Модест Селянин >напрягаются потому что сильно, каждодневный режим фиговый
Гость
44 - 05.05.2012 - 11:28
"Нормальный работник - не станет отключать телефон.
Нормальный работодатель - не станет беспокоить работника в отпуске." - ППКС! :)
45 - 05.05.2012 - 11:33
да половина этих нервных с рабочим мобильным на пляжах и экскурсиях - это которым надо регулярно самооценку поднимать. "Незаменимые" и оч.боятся что вскроется, что это не так. Я знаю даже субъектов, которые дела спецом запутают и замкнут на себя перед отпуском, чтобы все прочувствовали!
Гость
46 - 05.05.2012 - 11:37
39-Леди Скорпион > берегите свое здоровье, ни одна работа не стоит вашей жизни, и тут я не преувеличиваю. Долго в таком режиме ни один человек не протянет...
За неделю вашего отпуска небеса на землю не упадут и предприятие без вас не развалится... )))
Гость
48 - 05.05.2012 - 11:56
35-Леди Скорпион > у руководителей есть заместители. Неделю заместители вполне могут продержать оборону.
По очень важным вопросам естественно ответить можно и в отпуске и назначить исполнителя по телефону.
А так, руководители тоже люди и им тоже нужен достойный отдых. Это надо понимать.
Гость
49 - 05.05.2012 - 19:36
а я не могу себе позволить отпуск без телефона и почты... :( тупо не могу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены