К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказаться от предложения замужества.

Гость
0 - 28.12.2017 - 09:28
Кто реально хоть раз отказался от предложения? От нормального, с кольцом и цветами, а не "девушка, вашей маме зять не нужен?".
Почему это произошло, и как складывались дальше ваши отношения с этим человеком?
Думается мне, что для мужчины это оскорбительно, и он не будет встречаться с женщиной, которая ему отказала.
Ну и вопрос вдогонку - согласились бы выйти замуж только потому, что неудобно отказать?)



Гость
81 - 28.12.2017 - 11:52
И если ты сам сейчас такие вещи не понимаешь - кто и когда тебе объяснит?
82 - 28.12.2017 - 11:53
Я поддерживаю Кана, у взрослых людей все понятно, идет дело к предложению руки и сердца, или это просто "секс без обязательств", если уже дошло до совместного быта взрослые люди должны это сначала обсудить, а потом уже готовить сюрпризы в виде колечка. Тогда никому и отказывать не придется. Или все-таки жених не очень? Или есть другие перспективы ?
83 - 28.12.2017 - 11:55
82-Дама Пик >я так поняла, что весь смысл топика в том, что Автор хочет встречаться, но не готова жить вместе.. пока не готова..
Вот и опасается официального предложения, опять таки "пока"..
Гость
84 - 28.12.2017 - 11:57
83-шелковая >автор вообще не при чём, просто картинку в чат кинули и я создала тему)
85 - 28.12.2017 - 11:58
83-шелковая > правильно опасается, не готова вместе жить, пусть живет дальше одна, не нужно тратить лучшие годы мужчины, он может быть еще счастлив с другой!)))
86 - 28.12.2017 - 12:00
84-ГолаяПравда >так не интересно)
когда у нас еще будет шанс Вареньку пообсуждать)
Гость
87 - 28.12.2017 - 12:04
86-шелковая >Варенькины тараканы уже понятны и неинтересны)
Гость
88 - 28.12.2017 - 12:16
Отказала 2 раза. Первый раз в ранней молодости так сказать. Встречались в годы института, предложение сделал в конце обучения моего. Но у меня были другие планы, встречались 3 года и после предложения сразу расстались. Не пожалела ни разу. Не очень у того парня судьба сложилась, несмотря на должности и связи родителей
Второй раз отказалась уже с детьми. продолжали встречаться и жить вместе
Предложения были именно с кольцом и цветами и всей романтикой, первый раз так вообще санта-барбара была еще та)
Гость
89 - 28.12.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а вообще вы тут все старые, а обсуждаете проблемы 19ти летних... заканчивайте :))
бальзам..первый день без температуры высокой..
кстати я перестану обсуждать тему замужества только в гробу) это же самое интересное..сначала долго мусолить предбрачное, потом предразводное..и так по кругу до бесконечности.
Гость
90 - 28.12.2017 - 12:28
по теме.
на мой сугубо практический взгляд тема чувств к теме брака не имеет отношения. брак это как огромное многоуровневое производство, которое рассчитывается и продумывается на трезвую и здоровую голову. нет правильного расчета нет долгова:) брака. уповать на чувства и взаимность можно, но значит расчет на фортуну и удачу, что просто повезло. С годами меняются вкусы, привязанности..может разонравиться и некогда милый партнер..а вот если цели и задачи в брак были вмонтированы годные то чувствам это не помешает никак...будет все стабильно и красиво
Гость
91 - 28.12.2017 - 12:29
Не читал, но осуждаю....
Гость
92 - 28.12.2017 - 12:32
+ если поступает непродуманное предложение руки и сердца, основанное на гормональном всплеске то соглашаться можно, на удачу. а там куда кривая вывезет.
я своих мужчин именно добивалась, потому что точно видела и знала на что они способны. никогда не ошибалась и не сожалела о выборе, так же и расставалась..кхм..
*пойду сухарики размочу*
93 - 28.12.2017 - 12:32
0- "Если отказала выйти замуж это не повод прекратить отношения" - так скажет большинство мужчин, ну кроме тех кому край как хочется жениться.) А вообще, если предположить, что это может быть последним предложением ввиду количества лет, то если есть хоть капля сомнения я бы не стал терять время; хотя в таких вопросах можно и ошибиться в отношении партнёра, только не в себе, здесь должен быть прагматизм. И ещё, обязательно нужно убедиться в сочетании запахов, ибо "нюхать" придётся партнёра всю оставшуюся жизнь!))
Гость
94 - 28.12.2017 - 12:32
88-shaktusha >
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Второй раз отказалась уже с детьми. продолжали встречаться и жить вместе
а как это и встречаться и жить вместе?
95 - 28.12.2017 - 12:33
91-RedFox > ))) почему?? )
Гость
96 - 28.12.2017 - 12:34
88-shaktusha > и ещё вопрос, уже с детьми... т.е. уже когда было трое детей?
Гость
98 - 28.12.2017 - 12:41
95-_Акстисья > имел ввиду "не предлагал никогда, но если б отказали..." расстроился)
Гость
99 - 28.12.2017 - 12:41
может даже б плакал....
100 - 28.12.2017 - 12:42
98-RedFox > ну это понятно :) На всякий пожарный лучше не предлагать )
102 - 28.12.2017 - 12:44
не, я то тоже в 23 из-под венца сбежала, но там внезапно другой мужчина возник, за него и вышла через 3 месяца замуж.
103 - 28.12.2017 - 12:48
ну раз с этой темой разобрались, давайте новую))
Что может побудить людей, разошедшихся со скандалом "сто лет назад", два года пиливших совместно нажитое через суд (включая ложки), ненавидящих друг друга с дикой яростью, решить снова начать жить вместе ради детей-подростков?
Мир сошел с ума!
104 - 28.12.2017 - 12:51
103-шелковая > какое-то отчаяние и безысходность в этом есть.
Гость
105 - 28.12.2017 - 12:51
103-шелковая >та пускай...почему нет-то..если есть задор
Гость
106 - 28.12.2017 - 12:53
103-шелковая > драйв от распила, любовь, много что
107 - 28.12.2017 - 12:57
104-Дама Пик >вот и я ей говорю, что это от отчаянья, что только хуже будет в итоге..
105-Tucshka >семь лет прошло;)
106-samaposebe79 >нет там любви! Дочь начала чудить, мама решила, что ребенку просто нужна полная семья.

И ведь ни одного реального примера из жизни нет, чтобы подтвердить или опровергнуть.
108 - 28.12.2017 - 13:03
Чтоб не доводить до греха, я в самом начале сразу говорю, что замуж мне больше уже не надо. И совместные проживания тоже. Более того, ночевашки тоже очень напрягают.
109 - 28.12.2017 - 13:07
108-arlena > идеальная женщина!)))
Гость
110 - 28.12.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Что может побудить людей, разошедшихся со скандалом "сто лет назад", два года пиливших совместно нажитое через суд (включая ложки), ненавидящих друг друга с дикой яростью, решить снова начать жить вместе ради детей-подростков?
Так люди и не расставались. Сперва их объединяла любовь, затем ненависть. Когда ненависть прошла и возник вакуум, они его решили заполнить как умеют.
111 - 28.12.2017 - 13:08
110-Кан Суфанусинфон II >и будут рядом в итоге два старика, понимающие, что просто заполнители вакуума друг для друга?
Не проще ли тогда сам на сам.. или дети таки стоят себя?
112 - 28.12.2017 - 13:10
109-Дама Пик > [*****] все на свете кроме мыла и гвоздя, мыло скользкое, зараза, гвоздь вообще [*****] нельзя! (с)))
Гость
113 - 28.12.2017 - 13:13
(не читая )- думаю, если с ним жить в одном доме-только штамп, иначе кто он мне такой-стирать-убирать и далее по тексту. Посторонних мужчин я не обслуживаю)
Если я не хочу с ним жить на одной территории-тогда это просто "ухажер", посидели в рестике-разошлись по домам. Такое я понимаю- ну не хочет она его в мужья. Или он ее.
Когда с ним жить 150 лет , он красиво предлагает, любовь-морковь- почему отказывать роднулечке-не пойму. Тогда нафиг с ним жить?
Штамп если "роли ни в чем не играет", чем мешает тогда в паспорте?)
Предлагали официально 3 раза, замуж вышла 2. Одному отказывала, мне и в голову тогда бы не пришло-что он ляпнет про замуж,но он до родителей и не дошел, мне предложил-я отказала.
Гость
114 - 28.12.2017 - 13:17
но если вдруг что с моей жизнью будет, я больше не пойду никогда ни за кого, в дом с ночевкой тоже не пущу, никаких штампов-фамилий, с меня хватит)
Заведу любовника просто. Поахались -отобедали-и "давай домой, дорогой")
115 - 28.12.2017 - 13:19
113-Элен Ди > другие два у родителей руки просили? прикольно ) Значит, родители рядом
Гость
116 - 28.12.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
и будут рядом в итоге два старика, понимающие, что просто заполнители вакуума друг для друга?
У каждого придурка свои радости. С точки зрения Вселенной жизнь этих людей ничуть не лучше и не хуже, чем жизнь любых других людей, кем бы они ни были. Вопрос в том, что всему есть предел и терпению тоже. Но подмена понятий происходит быстро и незаметно: вот ты увлечён женщиной или вот женщина увлечена мужчиной, проходит непродолжительное время и выясняется, что увлечён ты или увлечена она уже проблемами с собственной головой: мужик её посылает прямым текстом, и это её держит, она хочет доказать, что она не такая, как он о ней отзывается, хочет изменить ситуацию, для неё это вызов. Вот этого нельзя допускать. Не следует мои слова о том, что двум людям должно быть клёво друг с другом воспринимать однозначно: клёво-клёво, потом запнулись на первой же мелочи, поругались и разошлись. Просто нельзя подменять понятия: если тебе нравится человек, то твоё внимание должно быть сосредоточено на человеке, а не на своих обидах или своей податливости, когда тебя раз за разом уговаривают, а ты с барского плеча даёшь ещё один шанс. Многие люди встречаются не с другими людьми, а с проблемами, к которым они привыкли и без которых их жизнь кажется пустой и бессмысленной. Для таких людей другой человек представляет ценность не как человек, а как источник проблем.
117 - 28.12.2017 - 13:22
Если я долго с мужчиной в отношениях, значит он меня в 98% устраивает, плюс любовь и взаимные частые оргазмы . Зачем тогда кому-то из нас отказывать, если другому забрезжилась печать в паспорт, хотя жизнь от этого совсем не меняется. Зы.мне так часто не предлагали, чтоб я отказывалась.))
Гость
118 - 28.12.2017 - 13:25
115-_Акстисья > да, все прилично-сначала у меня, после моего согласия -у папы с мамой, родители мои через дорогу))
И я оба раза любила их ( в моем понимании), бабочки летали, уважала, в глаза смотрела), хотела сама этого , и оба раза была очень рада предложению, чего скрывать) Веселилась и радовалась, потому что это то-что и я хотела сама.
Гость
119 - 28.12.2017 - 13:34
76-samaposebe79 > Блин, но не так ведь! Если девушка дает, но замуж не хочет - это же не значит, что ей надо хранить верность.
Гость
120 - 28.12.2017 - 13:37
78-шелковая > Вообще не понял. Что значит "гурманы" относительно девушки, которую готов был взять в жены? Т.е. девушка на столько нравится во всем, что готов брать в жены, она отказала и все, резко "гурман"? Она что, протухла? Резко стала страшной? Не, если резко перестала давать - то да, встал и вышел.
А если только замуж не хочет, то в чем "гурман" то? Что с ней после отказа стало не так, если в остальном так же?
80-Кан Суфанусинфон II > "У меня таких, готовых дать, вагон и маленькая тележка" - и всем готов предложение сдеать? Речь ведь о той, кого звал и она отказала? Не?
121 - 28.12.2017 - 13:38
116-Кан Суфанусинфон II >Она меня за муки полюбила,
А я ее - за состраданье к ним.(с)
Гость
122 - 28.12.2017 - 13:38
77-Frozen > да! Если я готов был девушку взять в жены, то ее отказ ну никак не отобъет желания ее еще раз и еще раз.... и еще....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены