К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдай свою печень!

Гость
0 - 22.09.2014 - 12:13
В Совете Федерации предложили фиксировать согласие на посмертное донорство органов в паспорте или водительском удостоверении. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму сенатором Антоном Беляковым, передает "Интерфакс".
По мнению автора документа, подобная практика позволит создать электронную базу данных потенциальных доноров, сведения которой будут доступны на всей территории России и предоставляться в кратчайшие сроки.

Как пояснил сенатор, в ряде штатов США и стран Евросоюза совершеннолетние граждане в обязательном порядке фиксируют свое согласие в водительских правах или в страховом свидетельстве.

В законопроекте отмечается, что в России за последние семь лет вдвое увеличилось число операций по трансплантации органов и достигло 1,4 тыс. только за 2013 год. И все же, по данным Минздрава, эта цифра составляет менее 16% от числа, в котором нуждаются пациенты, всего в стране необходимо делать 9 тыс. подобных операций в год.

Беляков считает, что проблему трансплантации нельзя решить без активной просветительской работы государства. Во многих странах Запада, отметил он, идет активная поддержка донорского движения, существует социальная реклама, которая формирует понимание важности спасения неизлечимо больных.

Сегодня в российском законодательстве закреплена презумпция согласия для посмертного донорства, когда врачи по-прежнему склонны обращаться за согласием к родственникам потенциальных доноров. Это занимает много времени и часто приводит к отрицательным результатам.

Еще одним фактором является угроза судебных исков родственников умерших, не согласных с проведенным изъятием органов для пересадки. В результате в России показатель летальности в листе ожидания на пересадку органов составляет почти 60%. (с)

-----

А вы бы поставили такую пометку в своем паспорте или в/у?



Гость
41 - 22.09.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Про карантины и плазму ничего не поняла.
при донорстве основная масса сданной людьми крови идет на переработку (получают плазму), особо редкую оставляют для прямого использования, но оставляют на карантин, вдруг человек болеет, чем. Так вот пример с редкой группой крови говорит о том, что за человеком могут "охотиться" т.к. потому, что его органы подходят. Это конечно фантазии, но тем не менее.
Гость
42 - 22.09.2014 - 15:22
41-Мои два пенса >Вообще-то да, запросто могут и охотиться, если есть база данных и можно заранее подыскать идеального донора. Но за себя можешь не переживать - недостаточно свеж для спасения жизни коварного олигарха:)
Гость
43 - 22.09.2014 - 15:24
42-Daenerys >а им нужны только органы младенцев? 0_о
Гость
44 - 22.09.2014 - 15:24
43-Мои два пенса >ну, не сорокалетних мужиков, это точно.)))
Гость
45 - 22.09.2014 - 15:28
44-Любовь Каксон > "Каждый гражданин Израиля в возрасте от 17 до 120 лет может подписать карту донора вне зависимости от своего состояния здоровья. В любом случае, когда настанет час, жертвуемые органы будут проверены на предмет полного и здорового функционирования."


Вы об этом
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
43-Мои два пенса >ну, не сорокалетних мужиков, это точно.)))
Обязательно напишите в Израильские клиники, а то они работают и не знают )))))))))))))))))))))
П.С. ну специалисты на все темы прям, не удивлен, что страна в оппе ))))) "перденте"
Гость
46 - 22.09.2014 - 15:34
41 Мои два пенса
Ничего не фантазии. Уже скорая будет знать, выезжает она за органаме иле вытаскивать. По другому никак, ибо вопрос долгий
Гость
47 - 22.09.2014 - 17:07
22-VDRUG >пересадки роговицы
Гость
48 - 22.09.2014 - 19:59
41-Мои два пенса >Да не только редкую кровь так на карантин оправляют. Муж донор, у него первая. Точно так сдает кровь, точно так через полгода пересдает кровь на анализы, для того чтобы ту что хранилась можно было использовать.
49 - 22.09.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от SUKA SAN Посмотреть сообщение
выпотрошили ее всю , даже глаза вытащили
Свят-Свят а глаза зачем вытащили?! Бррр...
Гость
50 - 22.09.2014 - 20:52
49-TAG >пост 47
Гость
51 - 22.09.2014 - 21:16
45-Мои два пенса >мы, вроде, про российских олигархов говорили. Им незачем охотиться на подержанных мужчин. Или ты израильтян опасаешься?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены