К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчим

Гость
0 - 02.05.2014 - 13:28
Добрый праздничный день , форумчане. дайте совет, что ли. моя мать 6 лет живёт гражданским браком с мужчиной. я после института осталась в городе , вышла замуж, родила дочку. когда мама сошлась с этим, никто против не был, наоборот порадовались что не одна жить будет. сначала так называемый отчим был тише воды, ниже травы. но потом стал наглеть. сначала мы перестали привозить маленькую дочь маме на выходные и праздники. так как отчим скандалил с ней и с мамой по поводу телепередач. не давал смотреть мультики, запрещал приводить соседских детишек . по сути я не могу приехать в дом в котором выросла как к себе. чувствую себя гостьей. всем своим видом этот мужчина даёт понять как мы ему неприятны даже если заезжаем на несколько часов. ну ладно, у меня своя семья, своих забот хватает, чтобы заморачиваться. но последнее время мама приболела. легла в местную больницу снизить давление и проверить сердце. мы стали наезжать и проведывать каждые два три дня. ну а где остановиться, как не в родном доме. один раз отчим не пустил нас. а на тех выходных встретил со скандалом, как мы ему надоели и хватит шарить в чужом ( чужом?) доме и много ещё отвратительных вещей выкрикивал. что мы у живой матери хотим все отхапать , свести в могилу (!!!!!!), но он нам покажет где раки зимуют и кто тут хозяин. ппц!!! маму выписали из больницы перед праздниками. надо ехать проведать , деньгами помочь .( кстати почти все лекарства в больницу покупала я , а отчим только те на которые мама сама давала ему деньги). общем , надо ехать, а меня трясет. что делать ? маму волновать не хочется . я очень жалею что не позволила мужу на следующий день после скандала поехать и намылить этому гаду шею. а он очень хотел. и как жить дальше с таким отношением ? не ездить к маме ? или ездить только с мужем, но у него работа, он не может так часто как я.


Гость
1 - 02.05.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
как мы ему надоели и хватит шарить в чужом ( чужом?) доме и много ещё отвратительных вещей выкрикивал. что мы у живой матери хотим все отхапать , свести в могилу (!!!!!!), но он нам покажет где раки зимуют и кто тут хозяин. ппц!!!
а мама в курсе? или это говорится вам тет-а-тет?
Гость
2 - 02.05.2014 - 13:33
Что говорит мама?
Гость
3 - 02.05.2014 - 13:34
Встречаться на нейтральной территории , если мама может ходить , перемещаться по городу ((( сочувствую , но хочу заметить , что без согласия мамы такая хреновина не могла произойти в принципе. Это я , как прошедшая аналогичную ситуацию пишу, уж поверьте(((
Гость
4 - 02.05.2014 - 13:35
Отчим настроит маму против вас и склонит ее написать завещание на него.
А мама знает о таких отношениях?
Гость
5 - 02.05.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
без согласия мамы такая хреновина не могла произойти в принципе
ППКС((( тем более,если он вначале себя так не проявлял(
Гость
6 - 02.05.2014 - 13:36
2-Лангольер > вопрос в другом, дядя сожитель или муж. Это важно. Если сожитель, то пресануть, если муж утереться и общаться с родительницей по поводу всех непоняток. А то "сошлись гражданским браком" как-то двояко.
Гость
7 - 02.05.2014 - 13:38
6-Музыкальный Мастер > Пресануть оно дурное дело не хитрое,но если маму все устраивает,то умерить амбиции и сопеть в две дырочки.
Гость
8 - 02.05.2014 - 13:38
0-Федора >расскажите все маме.
ЛИЧНО я на ее месте этого хлопца выкинула бы в секунду.
Гость
9 - 02.05.2014 - 13:39
4-99процентов Ангел >да пофигу на завещание, у автора обязательная доля, так что высудит что- то все равно. А вот то, что у нее очечки розовые - это факт(( я свою маман так жалела , радовалась , что она хоть как - то более - менее серьезно пристроилась, ибо пунктик у тети был на замуже, зато потом хлебнула (((
Гость
10 - 02.05.2014 - 13:39
6-Музыкальный Мастер >прессануть может только мама
Гость
11 - 02.05.2014 - 13:40
10-Шапокляк >Но мама сейчас болеет, наверняка ей не до этого.
Гость
12 - 02.05.2014 - 13:41
8-Шапокляк >Шап, обрати внимание на то, что внука в присутствии бабки притесняли в развлекухах, а бабка молчала в тряпку и предпочла членоносца ублажить, а на внука положить ((( мама там не белая и пушистая.
Гость
13 - 02.05.2014 - 13:42
11-босоногая > А до этого,ей тоже было не до этого?)
Гость
14 - 02.05.2014 - 13:42
9-Volna > а чего у автора обязательная доля? Она инвалид или пенсионер? Нет? Тогда забудьте о доле.
Самое смешное, такой же опус я тут и читала, один в один практически. Мда.
Гость
15 - 02.05.2014 - 13:43
12-Volna > Виноват кто? Членоносец таки или мама,а может дети? Истина где?
Гость
16 - 02.05.2014 - 13:44
12-Volna >она боится. Я про себя писала- выкинула бы в ту же секунду дядю.
Гость
17 - 02.05.2014 - 13:45
16-Шапокляк > на месте кого?
Гость
18 - 02.05.2014 - 13:45
14-Кошка в шубке из Коровки > ну я не юрист, но вроде бы наследникам первой очереди можно отсудить или я ошибаюсь? Ты же юрист - скажи как там законодатель глаголет.
Гость
19 - 02.05.2014 - 13:47
17-Лангольер >не месте мамы.
Гость
20 - 02.05.2014 - 13:48
15-Лангольер >ИМХО мамо с сожителем не комильфо каждый по своим причинам себя ведут.а вот шею мылить я считаю неправильным , это сродни попытке силой навязать свои , пусть и нормальные взгляды , другим людям . Я в этой ситуации отстранилась и общалась дозированно.
Гость
21 - 02.05.2014 - 13:48
15-Лангольер >мама тут в фокусе проблемы
Гость
22 - 02.05.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
мы перестали привозить маленькую дочь маме на выходные и праздники. так как отчим скандалил с ней и с мамой по поводу телепередач. не давал смотреть мультики, запрещал приводить соседских детишек . по сути я не могу приехать в дом в котором выросла как к себе. чувствую себя гостьей. всем своим видом этот мужчина даёт понять как мы ему неприятны даже если заезжаем на несколько часов
- что делает мама в те моменты, когда ее сожитель всячески демонстрирует свое неудовольствие при виде ее дочери? Он скандалит с ней по поводу игр и друзей внучки, а мама продолжает наслаждаться его восхитительным обществом??
Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
и как жить дальше с таким отношением ?
- как мама хочет. Она же закрывает глаза на происходящее??
Гость
23 - 02.05.2014 - 13:49
19-Шапокляк >21-Шапокляк > Ну так и в чем вопрос? Мама в курсе,ее дело.
Гость
24 - 02.05.2014 - 13:50
18-Volna > да никак. Ну пусть судится. Они все всегда судятся по любому поводу. А толку? Мать алкашка? С потекшей крышей? Ну ее воля завещать хоть принцу датскому. Пусть потом судится, платит адвокатам и в пролете останется. Какие основания признать завещание недействительным? Я дочь и хочу????

Кстати, вон на юриспруденции брату и сестре квартиру в равных долях подарили. Уже срач, размахивание дитем и тд. Зато родители когда рожали, думали что дети типа дружить и любить друг друга будут. Ха ха, срутся в судах только, в основном.
Гость
25 - 02.05.2014 - 13:51
20-Volna > Ну вот и я говорю,пусть мама и решает
Гость
26 - 02.05.2014 - 13:51
Автор, я так понимаю, не может в теме писать, вот с согласия ее:
Цитата:
Сообщение от feodora94
про скандал не знает. не стала я ее волновать. тем более человек в больнице лежал. ну а то что у нас с отчимом натянутые отношения понимает конечно. но так как открытой войны не обьявлялось то как бы что обсуждать .
Цитата:
Сообщение от feodora94
отчим - не муж а сожитель. он не прописан у нас. и ничего отписывать мама ему не собирается.
Гость
27 - 02.05.2014 - 13:52
так а чего ждать открытой войны (хотя, она уже вот почти и наступила)...все равно стоит поговорить с мамой на эту тему, и уже после беседы планировать дальнейшее общение.
Автор, а вы одна у мамы?
Гость
28 - 02.05.2014 - 13:55
Автору добавлю)) мама таким раскладом , который создает ОНА, снимает с вас кучу обязательств ))) фиг с ним , родительским гнездом, и кстати , кто вас просил нарезать по аптекам и больницам?! Есть у нее муж, она его обозначила как главного и самого близкого ей чела, пусть он и суетится. А ежели мама будет от недостатка ЕГО внимания испытывать проблемы, то тогда пусть думает, кто ей ближе и роднее на самом деле. А то она просто пользует всех как ей прикольно, так получается, нет?
Гость
29 - 02.05.2014 - 13:56
Какой он вообще отчим... Мамин бой... нет, дедфренд)) И она хочет оставить его при себе, даже осознавая, что присутствие этого человека делает пребывание дочери в родительском доме весьма неприятным. Может быть, она действительно желает общаться на нейтральной территории??
Гость
30 - 02.05.2014 - 13:57
надо с мамаой поговорить, автор, и сказать ей ВСЕ
Гость
31 - 02.05.2014 - 13:58
мамой
Гость
32 - 02.05.2014 - 13:59
30-Шапокляк > Именно.
Гость
33 - 02.05.2014 - 14:00
Боге, причем тут прописан? Что значит отписать? Да не муж он и не отчим, а обычный материн сожитель.
И видимо взяла она его для дома и хозяйства. И может ни матери ни сожителю не надо, чтобы внучку подкидывали, а внучка детей каких-то собирала. Люди в возрасте, а там оп, писки, визги и беготня детей.
Может мать наконец мужика нашла, небось с дочкой возилась, потом внучку привозить стали. Имеет право мать и на счастье.
Гость
34 - 02.05.2014 - 14:00
Федора "этот мужчина так открыто продемонстрировал своё отношение только сейчас. пока мама была в больнице. что мне делать, я очень люблю свою маму и не представляю как это не ездить , внучку не показывать. но личную жизнь маме тоже портить не хочется. да я одна у мамы. был брат , но он в три года от лейкоза умер."
Гость
35 - 02.05.2014 - 14:02
29-Коготок >ну выгонет она его и одна? А дочка побежит к мужу. Матери виднее, дочка уже жилье должна сама с мужем зарабатывать, а не коситься на материно.
Свои обязательства мать уже исполнила перед дочуркой то.
Гость
36 - 02.05.2014 - 14:03
тем более уже 6 лет они вместе живут...надо с мамой прямо и открыто поговорить, а то все видят, что натянутые отношения, но при этом пытаются улыбаться(
Гость
37 - 02.05.2014 - 14:03
34-Припадошная >что делать- рассказать маме
Гость
38 - 02.05.2014 - 14:03
35-Кошка в шубке из Коровки >так вроде про "косится" ничего не написано, это все бредни и домыслы маминого сожителя...
Гость
39 - 02.05.2014 - 14:04
Исключить из лексикона букву "Я" и жизнь развернется иным ракурсом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены