К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчим

Гость
0 - 02.05.2014 - 13:28
Добрый праздничный день , форумчане. дайте совет, что ли. моя мать 6 лет живёт гражданским браком с мужчиной. я после института осталась в городе , вышла замуж, родила дочку. когда мама сошлась с этим, никто против не был, наоборот порадовались что не одна жить будет. сначала так называемый отчим был тише воды, ниже травы. но потом стал наглеть. сначала мы перестали привозить маленькую дочь маме на выходные и праздники. так как отчим скандалил с ней и с мамой по поводу телепередач. не давал смотреть мультики, запрещал приводить соседских детишек . по сути я не могу приехать в дом в котором выросла как к себе. чувствую себя гостьей. всем своим видом этот мужчина даёт понять как мы ему неприятны даже если заезжаем на несколько часов. ну ладно, у меня своя семья, своих забот хватает, чтобы заморачиваться. но последнее время мама приболела. легла в местную больницу снизить давление и проверить сердце. мы стали наезжать и проведывать каждые два три дня. ну а где остановиться, как не в родном доме. один раз отчим не пустил нас. а на тех выходных встретил со скандалом, как мы ему надоели и хватит шарить в чужом ( чужом?) доме и много ещё отвратительных вещей выкрикивал. что мы у живой матери хотим все отхапать , свести в могилу (!!!!!!), но он нам покажет где раки зимуют и кто тут хозяин. ппц!!! маму выписали из больницы перед праздниками. надо ехать проведать , деньгами помочь .( кстати почти все лекарства в больницу покупала я , а отчим только те на которые мама сама давала ему деньги). общем , надо ехать, а меня трясет. что делать ? маму волновать не хочется . я очень жалею что не позволила мужу на следующий день после скандала поехать и намылить этому гаду шею. а он очень хотел. и как жить дальше с таким отношением ? не ездить к маме ? или ездить только с мужем, но у него работа, он не может так часто как я.


Гость
161 - 02.05.2014 - 16:08
Куда Федора-то подевалась?
Гость
162 - 02.05.2014 - 16:08
160-Tigriza > на отца????? Чтобы отец ее чаду платил алименты, а не ее ахаль?????? Слов нет.
163 - 02.05.2014 - 16:11
162-Кошка в шубке из Коровки >ага-говорю ж тупит маленько
Гость
164 - 02.05.2014 - 16:23
89-Tigriza >в том то и дело, что дед записал все на себя, а потом пришлось из- за наличия квартиры ( его служебной) быстренько отписать все на маман((( как- то не пришло ему в голову , что будет такой расклад, да и тогда был ее 2 муж , который скрывал от меня , что он неродной отец, а я до 9 лет и не задумывалась отчего фамилии разные))) а этот перец был 5 й или 6 й по счету , любовь че)))
Говорил мне , чтобы с 18 на обд маляром шла квартиру зарабатывать, по фиг что я училась и в школе работала, " тама хаты не дають")))
Гость
165 - 02.05.2014 - 16:25
+ 164 вся прелесть была в том , что свою квартиру он при разводе подарил своим детям и явился в наш дом просто оборванцем)))
166 - 02.05.2014 - 16:27
164-Volna >ну дед проморгал значит-юридическое оформление много значит
165-Volna >бывают такие продуманые, тут маман уже хозяйка и ей решать к сожалению. Мы можем претендовать только на то, что юридически наше
Гость
167 - 02.05.2014 - 16:34
166-Tigriza >так я на соб- ть не претендовала, мне важно было другое((((
В итоге и перец лесом пошел, но не из за детей , а из за следующего перца))) вот где ирония судьбы)))
168 - 02.05.2014 - 16:35
167-Volna >опять же, решение хозяйки. Что бы не было разочарований-надо знать законы немного и все.
169 - 02.05.2014 - 16:38
167-Volna >Юль, давай придумаем жизненую ситуацию-вот ты живешь в 2х комнатной квартире с новым мужем, а тут приходит втоя дочь с детьми и начинает права качать, что она главнее. Как? По моему, пришла в гости-будь гостем, не? или обязательно надо себя хозяйкой чувствовать в своем бывшем доме?
Гость
170 - 02.05.2014 - 16:49
Дамочки, ну вы выпячиваете женщину-мать. А есть еще женщина-жена. На кой черт нужен муж если он всегда идет лесом, коль чадо против шерсти погладил.
Ну можно же быть женщиной-женой и в то же время женщиной-матерью, а не или или.
Гость
171 - 02.05.2014 - 17:18
169-Tigriza >я думаю , что в родительском доме , где ты вырос ты все же несколько больше , чем гость.
Пример - к свекрови мы без приглашения не придем , но муж имеет ключи от их квартиры, и как- то помнится заезжал туда в их отсутствие за док- ами по- моему)) и приходя в гости к ним и помогая накрыть на стол он и его брат могут пошуршать по холодильнику в поисках например зелени или соуса какого- то ( мне , как невестке и в голову такое не придет, но это их дом, им можно )
В отсутствие родителей опять же сыновья могут приехать на дачу отдохнуть , если желается, это семейная дача , муж подростком помогал ее строить, это семейный дом , как- то так.
А качать права , кто главнее - это крайности, я считаю. Как и то , что вырос - ты такой же чужой в родительских апартаментах , как сосед Вася.
172 - 02.05.2014 - 17:21
171-Volna > В моем родительском доме, где я выросла живет теперь брат с семьей-мне и в голову не пришло бы придти и гнобить невестку, а она там даже не прописана, я туда без ее разрешения и не приду, хотя да, я там выросла, но при чем тут это?
173 - 02.05.2014 - 17:23
171-Volna >а свекровь замужем за другим дядькой или все же нет?
174 - 02.05.2014 - 17:23
171-Volna >придти к матери с отцом это одно, придти к матери с отчимом-это другое.
175 - 02.05.2014 - 17:26
171-Volna >и да)) насчет ключей)) вот прикинь, дала ты ключи сыну и боишься, простите, сексом заняться, а вдруг сын придет неожиданно))))Юль, ну ты чего? Я ключи даю только когда уезжаю, чтоб котов покормил.
Гость
176 - 02.05.2014 - 17:27
172-Tigriza >при чем тут гнобить? И если родителей нет , уже и к дому отношение другое. Свекровь с отцом живет. Прийти к матери с отчимом в дом , который они купили- построили , в дом отчима - не вопрос , 10 раз подумаешь как и когда. А родительский дом начать считать чужим по факту появления дяди - нет.
Гость
177 - 02.05.2014 - 17:28
175-Tigriza >принципиально я не против личного пространства, но считаю чем лишать ключей своего ребенка , я договорюсь о предварительных звонках)))
178 - 02.05.2014 - 17:35
177-Volna >угу-теоретик ты))) хрен он слушается, заваливал когда ему надо или по пути, забрала ключи.
176-Volna >Но дом то родительский и я там прописана до сих пор и юридически, он частично мой))Но я понимаю, что люди там живут и я им не к месту. Ну нельзя считать своим то, что тебе не принадлежит)) глуп, по меньшей мере и безкультурно, исключение, если там живут именно родители и они соглассны
179 - 02.05.2014 - 17:36
177-Volna >причем я предложила так же к нему заваливать, удивился: чего это? а ему, значит , можно, он , вишь ли, тут жил когда то))какая то двойная мораль получается
Гость
180 - 02.05.2014 - 17:53
178-Tigriza >я практик, сын и сейчас десять раз извинится и постучит в спальню))) да и мелкая уже не врывается. А вот меня , по привычке заваливающуюся в их комнаты ругают, я извиняюсь))))
181 - 02.05.2014 - 17:54
170-Кошка в шубке из Коровки >бывают случаи, когда невозможно
Тут мужикам уже самим определяться надо, потянут или нет, женщину-мать. Чтобы не было мучительно больно
182 - 02.05.2014 - 17:59
180-Volna >жить с малолетками в одном доме и жить отдельно от взрослых женатых детных детей, с чужим дядей, вот поверь, совсем разное. Они начинают качать права почему то, ревновать к мужу, дому))Зачем то считать его деньги ну и тд)) мы это проходили, слава Богу, кончилось все-но дрессировала долго, то уберите машину из МОЕГО гаража, то дайте мне ключи ну и тд)) Ну прям точно автор)) то, когда я в больнице лежала, сын решил, что муж плохо обо мне заботится-истерика, ну вот не надо лезть им никуда. Я долго терпела эти фокусы, потом говорю:мой дом-мои правила, кому не нравится-все в сад-все.
Гость
183 - 02.05.2014 - 17:59
181-ЁлкА ТигровАЯ > ну если женщина-мать на 1 месте, то увы и ах. Лучше не начинать замуж с дитем от первого брака, а то получится, пшел вон, я чадо выбираю.
Все-таки замуж то выходят не только для того, чтобы мужик кормил чадо и всячески содержал. И не более того.
184 - 02.05.2014 - 18:01
180-Volna >и да, мой сын спросил: а почему ты сказала, что дом твой? я же тут вырос. Я говорю-а вот как то мой, могу показать документы-больше вопросов не было.
185 - 02.05.2014 - 18:02
181-ЁлкА ТигровАЯ >183-Кошка в шубке из Коровки >ну, насколько я поняла, в теме, женщина-бабушка уже, как бы хватит эксплуатировать тетку уже.
Гость
186 - 02.05.2014 - 18:07
185-Tigriza > так я ничего против не имею, она с ним 6 лет живет и ее устраивает. То доча не довольна и ейный муж;))))
Видимо, до замужества дочи мать именно и была женщиной-матерью.
Гость
187 - 02.05.2014 - 18:07
184-Tigriza >так ить я и сказала имхо и мне хотелось иметь родительский дом, если нет - не вопрос)) я тоже должна в малых дозах и когда мне удобно))) а после того , как отдала кое какие долги мне как- то вообще поровну что и как там есть и будет. Кто ближе тот пусть если что и утки носит с таблетками))) как грится нету ножек - нету мультиков))
188 - 02.05.2014 - 18:11
187-Volna >а то что нас вырастили, не считается без наследства? надо нянчиться с нами всегда, чтоб не дай бог горшки отказались выносить дети, как родители за нами? Мне не досталось, фвктически, ничего от родителей, но горшки выносила и не парилась и согласна вообще и свой дом была продать, но чтоб они жили. Не умею я так считать-может я неправильная. Я считаю, что взрослым детям родитьели ничего не должны, это мы уже должны им.
Гость
189 - 02.05.2014 - 18:16
188-Tigriza >а меня бабушка вырастила с дедом, ага)) и я туда должна. А за 5,5 лет я с маман рассчиталась, как- то так. И дело не в наследстве, что за кубанский треш))) у меня все есть и лучше , чем то наследство. Я считаю , что Раскольников был не прав и преступление должно соответствовать наказанию)) меня лишили родственных отношений и чувств, указав что мое место где угодно и планета большая))), я имею право думать также.
190 - 02.05.2014 - 18:20
189-Volna >прости, но у тебя ббабушка была мамой-это другое.
И у тебя совсем другая история, а автор выросла с мамой и хочет и дальше , чтоб с ней нянчились. Ты ж о теме вспомни)) там на твою историю совсем не похоже. Там на мою похоже, с одним исключением, что мой муж имеет все свое тоже, но живет у меня, мы так захотели, просто нам не нравятся квартиы, но это не меняет ситуацию. Дети большие эгоисты, они привыкли, что они пуп земли и им на маму , по большому, на...
Гость
191 - 02.05.2014 - 20:10
161 автор не может отвечать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены