К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчего люди не летают как птицы.. почему они такие твари...

Гость
0 - 16.01.2012 - 19:52
Сидим ужинаем смотрим "Пусть говорят" историю про изнасилование. Поражает настроение в зале с высказываниями из серии сама виновата, для чего туда шла итд... как много мразей вокруг нас....


Гость
81 - 16.01.2012 - 21:41
77-Музыкальный Мастер > Правильно: не ходи в булочную,не провоцируй - батоном по голове получишь,не обращайся к прохожим - не провоцируй,тебя могут неправильно понять или просто лицо не понравится...далее можно бесконечно продолжать.Так что же первично в таких ситуациях,внутренние запреты и воспитание или всё-таки - поступай так,как твоя левая нога захочет и "сами виноваты"?
Гость
82 - 16.01.2012 - 21:41
77-Музыкальный Мастер >А ты мог бы приводить примеры более другие, или мне привести пример,например,как Тиша ловит некого Борю в Ростове и дает ему по шапке,объяснив попутно,что мысли иногда материализуются?
Гость
83 - 16.01.2012 - 21:42
79-финланд >Я не буду этого делать, потому что это будет ложью
Гость
85 - 16.01.2012 - 21:43
Вот история, которая произошла в Лондон:
http://vz.ru/news/2011/8/23/516970.html
В России у девушки шансов не было бы засудить "мажоров". Было все то же самое: "сама виновата, нефиг бухать было с ними"
И это прискорбно, что мы с вами живем в варварском обществе((
Гость
87 - 16.01.2012 - 21:45
68 Зачем передергивать? Дьявол, как говорится, в деталях. Альта поддержу. Есть реальный мир, и от этого никуда не деться и не защититься собственными представлениями о правильном и гуманном. Надеяться на то, что у другого такие как у тебя представления, немного по детски, что-ли.
Гость
88 - 16.01.2012 - 21:45
это общество делаем мы сами.
Вопрос в другом.
Те, кто кричат, что мир несправедлив - вытаскивают свои собственные проекции.
И это имеет отношение к реальности весьма посредственное.
Люди все разные. И всегда такими были.
Гость
89 - 16.01.2012 - 21:45
82-Укропчик > за что наказывать? За воровство? За убийство? За изнасилование? Да кто с этим спорит? Вообще по уму тогда еще и за измену наказывать. Но речь вовсе не об этом. Напомню речь про насильника вообще не идет - там итак все понятно. Речь идет о вульгарном провокационном поведении девицы. С таких же успехом можно вообще мужику приписать состояние аффекта - перевозбудился, девица явно перед ним прелести демонстрировала, показывала свою симпатию и тд, а потом уже когда он ее оседлал и ушел вразнос че-то там ей стало не уютно и она решила передумать, а мужик уже все на автомате работает, он наверное уже и не помнит что там было.
Гость
90 - 16.01.2012 - 21:47
85-АптекаУлицаФонарь >Не надо передергивать. Альтруист всего лишь имеет в виду то,что прежде чем одевать вызывающий наряд,идти в пафосный дорогой клубешник,и где тебе предложат "дунуть" из шарика,то ты морально должна быть готова к тому,что твоя пятая точка, чисто гипотетически, имеет шанс закончить в позе без штанов.Посему,идти надо шоблой, и на малейшее левое движение извне реагировать толпой - читать - подружками. А если тебя сперва разогревает подозрительный клиент,то предпринять все меры. Но что-то я не увидел как она сопротивлялась на видео.Что-то я не слышал,как она кричала,когда ее уводили в туалет,а подружка при этом держала ее за руки.Я не пытаюсь отмазать того кренделя.Но я хочу отметить и бесшабашность данной мадамы.И в этом Альт прав.
Гость
91 - 16.01.2012 - 21:48
88-Укропчик > вот мы и пришли к главному - тупые родители азбучные правила поведения своим детям не привили (не садиться в машину к незнакомым, не брать конфеток у незнакомых дядь, не ходить ночью по подворотням в одиночку, не посещать притоны с сомнительной репутацией).
Гость
92 - 16.01.2012 - 21:50
91-Jetta >Реальный мир??????мир быдла, злости и безнаказанности? Мы! Делаем этот мир
94 - 16.01.2012 - 21:51
95-Альтруист > в Вестях кубани сегодня вечером показывали, девочку 11 лет изнасиловал урод 40-летний ... на териитории 50-й школы, почти в 8 утра ... ребенок был уже в школе, охрана в школе есть
Гость
95 - 16.01.2012 - 21:52
ой блин! А давайте вообще введем комендантский час, а? Вот не фиг разгуливать по улицам после 9! Есть конечно мадамы, прям выпрашиваю, но никто никому никакого права не давал применять силу.
А клубы сейчас расчитаны на то, чтобы одевались так как хотят.
Я бы конечно передвигалась исключительно на такси в такие заведения и обратно. Но то, что может произойти там, уж никто не застрахован
Гость
96 - 16.01.2012 - 21:54
94-tih_online_ > Тих, а ведь самое неприятное из всего этого не то, что девушка "надела вызывающий наряд,пошла в пафосный дорогой клубешник,где предложили "дунуть" из шарика",она наивно и чисто полагала, что без её на то желания ничегошеньки не случится, вот опыта маловато,нет ещё той "чернухи",которая и отличает взрослого индивида от щегла,пороху не нюхавшего.
Гость
97 - 16.01.2012 - 21:58
94-tih_online_ > Тих там видео было она была в кофте и джинсах или брюках, ничего вызывающего. Все циклично, ты понимаешь что если не жалеть людей, не сочувствовать, не помогать, или хотя бы не топтать если они упали, то наши дети будут жить в еще худшем мире чем мы. Да закон джунглей, да человек человеку волк. Но какого маржового вы с Альтом пытаетесь меня убедить что это нормально, что это правильно? Да я знаю что это реальность , я знаю что мое или твое мнение ничего не изменит но почему хотя бы не попытаться?
Гость
98 - 16.01.2012 - 21:59
97-Укропчик > ну и что? Матери вот своих детей душат и что об этом тут приводить?
98-36и6 > бывают случаи когда отец насилует собственную дочку, пока мать на работе. К чему это?
Гость
99 - 16.01.2012 - 21:59
100-АптекаУлицаФонарь >Сорь,но я никогда в это не поверю.Даже самая конченная деревенская дура наведет справки о том,куда ее зовут и что ее там может ждать.Я знаю массу девушек,которые если и идут в клуб,то идут толпой.То есть,практически патрулируя друг друга.Посему,если сучка не захочет,кабель не вскочат. А коли вскочит, то ее защитит вся эта дружная женская шайка. Посему прав адвокат из передачи: где была подруга,когда ту волокли в сортир? почему они вернулись в клуб после того,как парень уж распустил руки? почему они не предприняли никаких мер? ( а ведь если охрана ничего не сделала,то надо было сваливать)
100 - 16.01.2012 - 22:03
102-Альтруист > действительно, к чему ?
тезисы "сами виноваты" или "а что вы хотели (сделали)" ? это отмазки мута**в, которые свою ответственность перекладывают ... то, что сейчас в органах переименованной и переаттестованной ментуры происходит ни в какие рамки уже не лезет ... удивительно, что у нас сейчас тупа не убивают(грабят, насилуют) прямо посередь белого дя на центральных улицах
Гость
101 - 16.01.2012 - 22:04
"Сучка не захочет, кобель не вскочет" - вот она народная "мудрость"!(( Ппц просто((
Гость
102 - 16.01.2012 - 22:04
103-tih_online_ > Тих, я даже спорить не стану, в сообщении явно торчит нос от суждения и плевков "она сама виновата".
Где была подруга? Посмеяться или сам сообразишь?Какие меры,какие подруги,да у той подруги в трусах мокро(в приличном смысле) только от осознания того, что запахло жаренным и она тоже может попасть под раздачу слонов и подарков.
Гость
103 - 16.01.2012 - 22:05
101-Музыкальный Мастер >И люди так мыслящие будут давать такие же гены своим детям, в той же манере прививать мировозрение....103-tih_online_ >Что за бред, из танцулек сделали поле для военных действий, было бы понятно если это говорила 65 летняя бабушка, но из уст молодого парня слышать как минимум странно...это танцульки, а не Чечня
Гость
104 - 16.01.2012 - 22:05
96 - можно конечно и так сказать. Мы в ответе за все и все контролируем, за пафосом не спрятаться. И "мы" субъектом ответственности не является. Она, к сожалению, личная...:(
94 - Жалко щеглов, не всем везет иметь вменяемых родителей или мало-мальский опыт, может даже элементарный страх. Наверное можно говорить только о последствиях, о воздаянии, компенсации ...
Гость
105 - 16.01.2012 - 22:08
Так, сидите,девки,дома,вокруг нас ходят вот те, кто сейчас в теме оправдывает изнасилование,мило перекладывая всю ответственность не на свои действия,а на действия действительно слабого физически пола.
Гость
106 - 16.01.2012 - 22:11
104-36и6 > ты по-моему вообще не понимаешь что пишешь. Объясняю для непонятливых последний раз: Существует определенный процент людей, который так сказать не слишком придерживается законов. Существуют также места, которые являются излюбленными для такого рода личностей. так нафига спрашивается туда лезть тем, кто не хочет получить каких-то приключений?
Хотите неприятностей - шуруйте, получайте свои дозы адреналина, но потом в случае проблем вините сами себя. А когда человек сознательно идет в то заведение где явно чрезмерно потребляют алкоголь, то это вообще надо быть безбашенным, ну или как написали выше идти надо в такие места гурьбой, потому что в пьянке почти всегда бывают какие-нить заварушки.
Гость
107 - 16.01.2012 - 22:16
109 - АУФ, а кто оправдывает изнасилование? Ответственность за изнасилование должна быть неизбежна, но есть и другая сторона, которая возможно, способствовала тому, что случилось. Еще раз повторюсь, дьявол - в деталях.
108 - 16.01.2012 - 22:17
В кои-то веки полностью согласна с ММ.
109 - 16.01.2012 - 22:17
110-Альтруист > угу ... а если не идет, не употребляет, не подставляется, не провоцирует ? дальше что ?
Гость
110 - 16.01.2012 - 22:17
109-АптекаУлицаФонарь >Ты опять все исказила.Мы не оправдываем насильников. Если он вставил член не по доброй воле членоприемника,то этот член ему нужно отрезать - это мое мнение. Вопрос в другом: как и любая другая общественность общественность зала разделилась. Например, у члена общественного комитета при МВД явно чесались руки, навязывая чувачку заведомо обвинительный вердикт. А другие,как тот адвокат,обвиняли саму даму. Но,если так разобраться,истину установит только суд.
Гость
111 - 16.01.2012 - 22:17
Тебя подводит незнание предмета и попытка вести спор ради спора, все тебя уже давно поняли. А с ейчас ты просто не прав. Какой в попу процент? вспомни себя маленьким, ну тебя не знаю скажу за себя мы в школе дрались дрались до первых слез или до разбитой брови-губы. Но НИКОГДА толпа не пинала одного при этом это снимают на видео а потом выкладывают в интернете. Альт то что мы имеем это результат позиции что право сильного это норма. Ты в ночных клубах был после 2003-го? обычные мальчики обычные девочки живущие рядом с тобой и мной. Обвиняемый не бандит, не сын депутата. Он тупо водитель Алибасова. Не золотая молодеж.
Гость
112 - 16.01.2012 - 22:18
109-АптекаУлицаФонарь > а кто оправдывает изнасилование? Покажи пальчиком? а то что часто в проблемной ситуации в какой-то степени виноваты обе стороны не стоит исключать. Это довольно частое явление.
Гость
113 - 16.01.2012 - 22:22
не читая.
Зачем вы смотрите такие передачи или хотя бы на такие темы? Я не смотрю НТВ,не смотрю передачи про убийства, насильников, про родственников, которые устраивают срачи, деля квартиру и прочую галиматью... Зачем вы качаете маятники? На кактус еще сядьте и нойте, что колит, продолжая прыгать на нем.
114 - 16.01.2012 - 22:24
117-Шкодная > Вести Кубань перед спокойной ночи малыши, ежели что ... переключина раньше на 5 минут
Гость
115 - 16.01.2012 - 22:25
113-36и6 > ну блин как с тобой тяжело. Ладно переведу все на математику и теорию вероятности.
Когда просто идет (не по темной подворотне), то вероятность того что с ней что-то приключится есть, но очень невелика (если конечно она не по проезжей части идет) какая-то доля процента. Если же девица зашла в притон, то вероятность какого-то инцидента уже будет измеряться в процентах. И если в первом случае низкая вероятность может вообще ни к чему не привести, то в притоне что-то произойдет практически наверняка, не с первой-второй попытки, так после десятой-двадцатой. Вопрос только времени, но то что что-нить случится это точно. Ситуация примерно аналогична с лихачами на дороге - десятки раз он успеет среагировать и удержит машину от столкновения, а потом опаньки всего один раз ему не повезет и ждет его долгая пенсия до конца жизни по инвалидности.
Гость
116 - 16.01.2012 - 22:26
117-Шкодная > вообще редко телек смотрю, а тут включили для фона на кухне.
Гость
117 - 16.01.2012 - 22:27
от нефиг делать полистал серии этого "Пусть серут"....жестяка...мы теперь по каждому выпуску будем тему создавать и друг друга пинать?Там же постанова галимая,в сценарии предварительно прописаная,кто за кем,кто что говорит,кто кипишь поднимает и прочее.Не удивлюсь что изнасилование было инсценированно на деньги первого канала,ради рейтинга.Бред какойта.
Гость
118 - 16.01.2012 - 22:28
118-36и6 > у меня телек скорее фоном работает, чем смотрю.. Как услышу гадости, так сразу переключаю. Я слабонервная, мне хватает одних анонсов. Новости тоже не смотрю по тем же причинам. Кстати, за 5 минут в конце? Так там как раз про спорт и погоду. Что-то не то услышала?
Гость
119 - 16.01.2012 - 22:29
120-Музыкальный Мастер > так надо было переключить! ;)
Гость
120 - 16.01.2012 - 22:30
121-Лангольер >зачем по каждому? достаточно одной вполне однозначной ситуации. Рафа дело не постанове а в реакции на неё. Гы в программе про толстых где была Шкода, девок специально жиром накачали для создания резонанса? ;))
121 - 16.01.2012 - 22:30
119-Альтруист > Альт, ты уперся как "на мосточке утром рано" ... и еще сетуешь по поводу того, как все вокруг тупят ... гонщик всю жизнь гоняют как подорванные без аварий ... меня 3 раза только на светофоре сзади стоячую "догнали" без экстренного торможения ... хватит тут потуги про виктивность исполнять ... все все поняли
Гость
122 - 16.01.2012 - 22:31
Дык люди все разные, Борь... Есть Юрий Гагарин, а есть Чикатило. Ты, чего-то, только вторых замечаешь. Только и слышно от тебя, какие все бяки вокруг и 'почему НАМ приятно над другими насмехаться'... Мне это непонятно, честное слово...
Гость
123 - 16.01.2012 - 22:33
И в итоге - деффко самадуро..
Мдяя..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены