К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национальности поклонника

Гость
0 - 14.08.2012 - 12:44
Всем здрасти!
Хочу узнать истории из жизни, а также мнения по такому поводу. Встречался кто-нибудь из присутствующих здесь дам (или знал такие истории) с мужчинами других национальностей или имеет в мужьях? Берем примеры ближайших к нам "соседям", из нашего бывшего союза: татары, грузины, дагестанцы, азербайджанцы, казахи, чечены, армяне?
Какие есть особенности в общении? Как традиции влияют на это? Как относятся, конкретно, к русским женщинам? Как их жизнь в России сказывается на всем этом?
Чтоб не было "как бы с потолка история" от себя скажу, что в жизни и по работе сталкивалась с некоторыми из названных национальностей. В компании друзей есть и татарин, и дагестанец. В институте у нас в группе учились 2 непальца, они оч хорошо о русских отзывались и все с ними хорошо общались. Единственное, чего они не понимали, так это как можно жить в таких малених квартирах))В соседях живет чечен, общаемся при встрече, хотя все ж немного трушу что-ли...боюсь как бы чем не обидеть, нрав вроде у них очень суровый))На работе в фирме есть армяне. Сложностей в общении иногда были только по-началу, от предвзятости наверное или не знания... я например очень сторонилась дагестанца...а в итоге мы стали хорошими друзьями.
Вот так по жизни пересекаются люди, а вот мама всегда говорила, что общаться и дружить нужно и можно со всеми, главное какой человек сам по себе. Единственное, говорит что в роли мужа все ж русского ваньку иметь)



Гость
41 - 14.08.2012 - 13:33
23, Eloise, и не только у них. У всех восточных людей очень близки родственные связи. Для них это самое главное. Поэтому среди нет бизнесменов, есть только, грубо говоря, торгаши.
Как у Задорнова по поводу миграции армян, "они переезжают, прислонившись друг к другу близко-близко, как виноградинки в грозди. Хотя я бы сказал, что всем виноградником".
Гость
42 - 14.08.2012 - 13:33
все их традиции поддерживаются их женщинами
пока не посягаете на "влиться в семью"
да хоть задружитесь
разницы нет
43 - 14.08.2012 - 13:35
25-shakti2 > Да с фига ли фантастика?
У меня подружка замуж за турка вышла, уже туда благополучно уматали, ребенка родили - фото присылала в открытом платье до колена средь бела дня.
А русский муженек с ножом гонялся в свое время по пьяной лавочке.
Так что все возможно, если не сильно ударенные в религию. При чем не важно в какую. Слишком религиозные христиане, тоже не але.
Гость
44 - 14.08.2012 - 13:36
35-flaka > слово есть, в данном случае я некорректно его применила. Если для Вас это так принципиально я поправлюсь еще раз: Я извиняюсь, за то, что неправильно написала.

36-shakti2 > Я вроде как написала, что со многими из них пересекаюсь по жизни, а не намеренно ищу "дружбы". Что значит "зачем"? Я тоже плохо понимаю, простите.
Гость
45 - 14.08.2012 - 13:37
37-shakti2 > Да чего вы на девку наехали. Хочет об особенностях узнать из чистейшего бабского "попи*деть". Ну, там, как русские+... раздельно сидят, как простыню с фальшивой кровью проколотого пузыря вывешивают или как потом в парандже сапоги мужнины в любимом углу начищают.
Гость
46 - 14.08.2012 - 13:38
33, ахт, и чего это вы гогочете? Это один пример из реальной жизни. А сколько еще особенностей, можно представить-понаблюдать.
47 - 14.08.2012 - 13:38
44-Пяточка > есть слово извини(те). а извиняюсь - это как бы просить прощения у самого себя
Гость
48 - 14.08.2012 - 13:39
25-shakti2 > ты как-то писала, что у тебя тоже корни не русские.. не помню чьи, но гремучая смесь там была. Как родители живут, бабушки-дедушки? Пра?
Гость
49 - 14.08.2012 - 13:40
43-Фея Динь Динь >Турция весьма светская страна, но ненадолго. Радикальный ислам их активно финансирует и продвигает идеи в массы. Так что я бы не стала тут приводить отдельные, пока что положительные, примеры. В массе-общаться можно с кем угодно, хоть с папуасом, про дружбу я сомневаюсь, а про брак-сомневаюсь в квадрате-) это все ИМХО.
Гость
50 - 14.08.2012 - 13:40
46-Леди Скорпион > а чего мне плакать надо? что сурового в раздельном столе? вас там что, налысо обрили? хиджаб надели? права и телевизор отобрали? или запретили противозачаточные пить и рожать приходится по 10 детей
Гость
51 - 14.08.2012 - 13:40
28-shakti2 > Жаль, что Михаил Юрьевич не знал, что такого слова нет, когда писал: "Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал"...
Гость
52 - 14.08.2012 - 13:43
49-shakti2 > та не будет турция никаким радикальным государством. Она последние лет 100 пытается сползать в радикализм, потом военные наводят порядок и еще 30 лет все опять говорят о том же.
Гость
53 - 14.08.2012 - 13:43
42, Хэллоуин, я бы сказала, что это наши женщины под видом свободы слова и общей демократии тщательно следят за соблюдением всеми членами семьи традиций;))
Гость
54 - 14.08.2012 - 13:44
49-shakti2 >моя гремучая смесь в семье случилась в СССР, где не было религиозности, и уж точно радикального ислама. В моей родне нет мусульман, ни одна женщина не ходила в хиджабе. Но в азербайджане жили, и не одно поколение. Сегодня я не знаю, что наших женщин толкает на ближний восток. Это весь и особый уклад семьи, и порядки, и дети будут мусульманами... Не знаю, девочки, может это как раз мои избыточные знания по этому вопросу, вот я и умничаю-)
55 - 14.08.2012 - 13:44
49-shakti2 > так ты ж написала фантастика, я тебе опровергла. Плюс пока она туда собиралась переписывалась ни с одной русской девочкой, которые так же вышли замуж и живут там себе приспокойно. Никаких хиджабов, полной уборки дома, что там еще за страсти? они не описывали.
Гость
56 - 14.08.2012 - 13:45
50-ахт > Сейчас Богини Феминизма тебя в великом гневе с небес рассматривают в огромную лупу и начищают копья.))
Гость
57 - 14.08.2012 - 13:45
51-Бэрриморка >В поэзии можно использовать неверные формы слов-)
Гость
58 - 14.08.2012 - 13:46
30-Модест Селянин > автор же писала в топике про непальцев. Выходцы из Непала, как я понимаю
Гость
59 - 14.08.2012 - 13:46
56-AdelDiamond > лупу пусть лучше помоют)
Гость
60 - 14.08.2012 - 13:47
Никаких хиджабов, полной уборки дома, что там еще за страсти? они не описывали
пральна делали, за такое в беседах с отсалыми рюсске варвар лучше молчать, а пейсать шо живёт она как принцесса Будур )))
61 - 14.08.2012 - 13:48
54-shakti2 > и дети будут мусульманами
Опять же не факт. Все зависит насколько сильно семья ударена в мусульманство.
Гость
62 - 14.08.2012 - 13:49
50, да не волнуйтесь вы так. А то мне сейчас придется объяснять всерьез, что фраза "суровые кавказские традиции" была сказана в том контексте в шутку. Тем более, что так оно и есть;-)
Гость
63 - 14.08.2012 - 13:50
55-Фея Динь Динь >Я же говорю-исключения есть, и Турция-светское государство, религия отделена. Но в целом-это дело хозяйское. У меня уже предки все проверили и выяснили, я тоже 30 лет не в Сибири прожила, кому хочется личного опыта-на здоровье-)
64 - 14.08.2012 - 13:51
вспомнила что я тоже адыгейская невестка... правда этот факт у нас упоминается скорей в качестве шутки, никаких пережитков традиций этого народа на себе не испытала, но это видимо потому что полукровки, еврейские корни как-то сильней дают о себе знать... ))) короче рыбу фиш мы едим чаше чем шипс)))
65 - 14.08.2012 - 13:51
60-Модест Селянин > да я никого не уговариваю. Более того, считаю что ягода со своего поля роднее.
Но я то видела своими глазами, что там все нормально. Семья всячески её поддерживает, в скайпе часто общаемся, никакого намека на хиджаб там и подавно нет.
Гость
66 - 14.08.2012 - 13:51
60-Модест Селянин > Кстати, да. Сколько раньше, не встречала в Сельхозе африканцев, все, как один, мне вещали про "Мой отец король маленького государства, я сам принц и наследник империи, дома у нас дворец, слуги, рабыни и золотые унитазы"
Гость
67 - 14.08.2012 - 13:52
61-Фея Динь Динь >Тебе наверное нравится со мной спорить-) нет других вариантов для детей-)
Гость
68 - 14.08.2012 - 13:53
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
Гость
69 - 14.08.2012 - 13:53
63-shakti2 >ой, в сибири там вообще потом жен лес валить заставляют и на кузбассе уголь добывать((
Гость
70 - 14.08.2012 - 13:53
38-Модест Селянин > вот это точно, спуску не дают. Друг есть, у него мама русская, папа татарин, но обрусевший. Хотя родители отца мусульмане и были очень против русской жены. Так вот, папа не знаю как с мамой его общался, но со своей девушкой он ведет себя как настоящий "бусурман")) слова лишнего не скажи, делай только как я сказал и прочее.
Гость
71 - 14.08.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Пяточка Посмотреть сообщение
со своей девушкой он ведет себя как настоящий "бусурман")) слова лишнего не скажи, делай только как я сказал и прочее.
и правильно делает
72 - 14.08.2012 - 13:55
67-shakti2 > скорее наоборот) Или ты считаешь, что знаешь мое окружение лучше меня?)))
Гость
73 - 14.08.2012 - 13:55
64-Дама Пик >что такое "шипс"?
74 - 14.08.2012 - 13:57
73-Шапокляк > это соус из курицы или индейки , паприки и кукурузной крупы , национальное адыгейское блюдо ))
Гость
75 - 14.08.2012 - 13:57
69-Шкодная >Я не в курсе. Всем желающим рекомендую не тут умничать, а хотя бы почитать о нравах и порядках тех или иных народов, включить мозги и подумать, надо ли оно им. Можно художественную литературу даже почитать-) необязательно опыт человечества пропускать через себя.
Гость
76 - 14.08.2012 - 13:58
71-ахт > это почему же?
Гость
77 - 14.08.2012 - 13:59
72-Фея Динь Динь >Я не знаю твоего окружения, мне своего хватает. Знакомые или там коллеги-пофигу кто. Автор про что-то более близкое спрашивает, тут-я видела не оч впечатляющие картины
Гость
78 - 14.08.2012 - 13:59
74-Дама Пик >спасибо))))
Гость
79 - 14.08.2012 - 14:00
75-shakti2 >ой, ото там и читают нашу лит-ру, что до сих пор думают, что мы тут в ушанках с балалайками и медведями ходим))
Гость
80 - 14.08.2012 - 14:01
У кавказцев почти обрусевших мне нравится традиция - обязательное сопровождение дочерей на дискотеки братом/братьями с друзьями, которые сидят за столиком поодаль и являются невидимой на первый взгляд охраной. И сколько у русских есть случаев, когда отцы с матерями свои цветочки растили-растили, а их потом по их же малолетней дурости или опьянению нарочитому на задворках отдирали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены