Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Особенности национальности поклонника (http://forums.kuban.ru/f1065/osobennosti_nacional-nosti_poklonnika-2937505.html)

xafiz 14.08.2012 12:44

Особенности национальности поклонника
 
Всем здрасти!
Хочу узнать истории из жизни, а также мнения по такому поводу. Встречался кто-нибудь из присутствующих здесь дам (или знал такие истории) с мужчинами других национальностей или имеет в мужьях? Берем примеры ближайших к нам "соседям", из нашего бывшего союза: татары, грузины, дагестанцы, азербайджанцы, казахи, чечены, армяне?
Какие есть особенности в общении? Как традиции влияют на это? Как относятся, конкретно, к русским женщинам? Как их жизнь в России сказывается на всем этом?
Чтоб не было "как бы с потолка история" от себя скажу, что в жизни и по работе сталкивалась с некоторыми из названных национальностей. В компании друзей есть и татарин, и дагестанец. В институте у нас в группе учились 2 непальца, они оч хорошо о русских отзывались и все с ними хорошо общались. Единственное, чего они не понимали, так это как можно жить в таких малених квартирах))В соседях живет чечен, общаемся при встрече, хотя все ж немного трушу что-ли...боюсь как бы чем не обидеть, нрав вроде у них очень суровый))На работе в фирме есть армяне. Сложностей в общении иногда были только по-началу, от предвзятости наверное или не знания... я например очень сторонилась дагестанца...а в итоге мы стали хорошими друзьями.
Вот так по жизни пересекаются люди, а вот мама всегда говорила, что общаться и дружить нужно и можно со всеми, главное какой человек сам по себе. Единственное, говорит что в роли мужа все ж русского ваньку иметь)

Ahtunhe6 14.08.2012 12:47

обрезанного бери

Хэллоуин 14.08.2012 12:49

*розжиг*

от А до Я 14.08.2012 12:50

Автор, а вам зачем? Для статистики? Суть сабжа так и неуловила.

ЁлкА ТигровАЯ 14.08.2012 12:51

нивкурси
татарин в друзьях имеется, но автор спрашивал инфу другого плана

gasana 14.08.2012 12:52

одно дело - в офисе сидеть да за столом чай-пиво пить, другое - детей рОстить.
надо своего поля ягоду. иль овощ.

Кадра 14.08.2012 12:53

*обиделась за таджиков, туркменов, киргизов, узбеков и молдаван* Почему их не назвали? Их вон сколько вокруг, им тоже хочется общения...)))
зы. не отношусь никак. ЛОюди как люди. Где-то там, на орбите сознания..)

Ahtunhe6 14.08.2012 12:54

[quote=gasana;26381942] надо своего поля ягоду. иль овощ. [/quote]

ну тогда негра. у меня их по телеку показывают иногда в хастлрере. Я завидую

Modest 14.08.2012 12:58

Ввиду полного забвения евреев в сабже обвиняю саму тему и ейную аффтру в антисемитизме!
)))

xafiz 14.08.2012 12:59

У меня на прошлой работе девчонка (блондинка с голубыми глазами, красотка) встречалась с чеченом. Мы не верили, что у них что-то получиться, а они поженились и дите есть, вместе уже лет 5 как живут. А ее сестра с азербайджанцем встречалась. к тому времени тож лет 5. Но у них кажется так ничего и не вышло..Ну вот он ей даже цветы дарил оч оригинально))) в газете в бумажнике, чтоб никто не видел..то ли у них не принято дарить, то ли не хотел огласки, стыдно что ли?...
Я о том, что все таки наверное тяжело общаться с мужчинами или с женщинами другой национальности, менталитете, привычек и традиций. Свое как то понятнее что ли..

Ahtunhe6 14.08.2012 13:00

8-Модест Селянин >ну я ей предложил обрез в начале))) думает наверно

xafiz 14.08.2012 13:01

10-ахт > а что из названных там все такие?о_О?)))

Fat_Swan 14.08.2012 13:02

Непальцы говорили о маленьких квартирах?;)))))
Смешно;))
Знаю смешанные семьи, армянин-русская, армянка-грек, русская-австриец. Все нормально у них, растят детей. Разводится не планируют

tih_on 14.08.2012 13:02

7-ахт >ты кроме порнухи смотришь чтонить?)

Ahtunhe6 14.08.2012 13:04

11-Пяточка > названных?) а мож я о себе?)))

Ahtunhe6 14.08.2012 13:05

13-tih_online_ > конечно, программу время)

Дама Пик 14.08.2012 13:07

многие национальности уже ассимилировались под окружение их традиции и устои уже во многом утратили своё первоначальное значение...

xafiz 14.08.2012 13:10

12-Fat Swan > да! ну те которые с нами учились, у них дома были, т.е. не из бедных. у них блин, по его словам, комнаты в доме как наши аудитории для лекций)

14-ахт > ээ...а это хорошо или очень хорошо?)))

Ahtunhe6 14.08.2012 13:11

17-Пяточка > это красиво)

Modest 14.08.2012 13:11

16-Дама Пик > Однако, в случае крайнего спазма мозга эти самые "национальности" без особых колебаний вдруг вспоминают, что они джигиты-вайнахи и вообще "маленький гордый народ" ;)

Fat_Swan 14.08.2012 13:12

17-Пяточка > богатые не учатся в Краснодаре. Там США, Великобритания и другие страны. Ну или же Питер и Москва. А рассказать о дворцах каждому дозволено.

kjrf11 14.08.2012 13:17

чудачество ни от чего не зависит, кроме как от самого человека. по теме всё.

Modest 14.08.2012 13:19

20-Fat Swan > Большая редкость для "национальностей". Ибо тут за бабло можно диплом купить, а в Кембридже чо делать?
Вот и тянут студиозусы на ПМ или в Медакадемии, за мандариновые (например) деньги. Успешно оканчивают обучение и входят (хотя и не выходили) в семейный бизнес.
У меня таких знакомых - пруд пруди, есть и весьма достойные люди среди них, кстати ...

Eloise 14.08.2012 13:20

Я дружу с мужчинами других национальностей, и даже имею в мужьях одного, но все они не из нашего бывшего союза))
А про наши бывшие/нынешние республики - дружила с чеченцем, но постепенно общение сошло на нет. В нем могу отметить заботу о сестрах, о своей маме, и в дружбе он тоже такой был. Но при этом всегда говорил, что в невесты - только девушка своей национальности. Со временем у нас разошлись дороги и интересы.

Работала с армянами много. Мне они очень нравятся, единственное, немного напрягает, что все происходит по родственным связям, а не по профессионализму, в работе это мешает.

Ahtunhe6 14.08.2012 13:22

[quote=Eloise;26382512] что все происходит по родственным связям, а не по профессионализму, в работе это мешает. [/quote]
а то у русских кумовство не развито ага

shakti2 14.08.2012 13:24

Автор, что вы от нас хотите услышать? Истории об исключениях из правил? О светских мусульманах и их женщинах без хиджаба? Это фантастика-) выйдете замуж за человека другой национальности-получите другую культуру, традиции и порядки гарантированно. Другой вопрос-понравятся ли они вам...

xafiz 14.08.2012 13:24

19-Модест Селянин > а в чем это проявляется? я про спазм))

Fat_Swan 14.08.2012 13:24

22-Модест Селянин > а причем тут товарищи из Непала? Я о них веду речь. Коли в Краснодаре жевали гранит науки, сомнительно их пещерка Али Бабы

shakti2 14.08.2012 13:25

И как бы нет слова "чечен", есть "чеченец" вроде бы... Выучите уж названия тех, о ком темы создаете...

LadyScorpion 14.08.2012 13:26

Гасана правильно сказала: одно дело просто общаться-дружить, другое дело жить в семье с человеком другой национальности и культуры.
Мне как-то одноклассница рассказывала, что когда они с мужем поехали в Армению к его родне, их уложили спать в разные комнаты. Пипец вообще для русской девушки. Но такова правда жизни и их правила игры. На их территории она это приняла, по возвращении домой мужа быстренько вернула в свою постель:)
Мне как-то довелось самой в п. Лоо посидеть за общим столом в армянской семье. В основном мужчин. Мне не сказали прямо, что мне не место за их столом, поскольку я пришла по приглашению. Но я сразу почувствовала общий напряг. Была неприятно удивлена, что, чокаясь за столом бокалом вина, меня как-будто пытались вытеснить. Я огляделась, присмотрелась, деликатно вдержала паузу и ни одну, а потом по-тихоньку начала подшучивать, вливаться в массу. Через почти пять часов сидения за столом с меня требовали еще красивых речей, сами тянулись с бокалами, я уходила практически своим человеком, с которым очень душевно прощались и говорили, что двери для меня открыты всегда. Только в прошлом году узнала, что, оказывается, в армянских семьях даже на обрусевшей Кубани, мужчины и женщины сидят за разными столами. У них не принято, чтобы женщины посягали на их территорию. Я пошла в гости, не зная их порядков, меня не предупредили. Я понимаю, что просто правильно поступила в очередности действий, но даже это можно считать, что повезло. Кавказский народ суровый со своими традициями.

Modest 14.08.2012 13:27

27-Fat Swan > Я не совсем понимаю твой сленг, хотелось бы чотка от тебя услышать - какую именно нацию ты "искромётно шутя" так снисходительно называешь "Непальцы"?

xafiz 14.08.2012 13:28

25-shakti2 > нет, замужество это скорее исключение, мне интересно как в общении, в дружбе ведут себя те или другие? Не мешает ли их особенности в этом? Я ж говорю, мне по началу страшно было общаться что с дагестанцем, что с татарином. ...ну боюсь я их, как говорят, гоячего характера. Если они своих не обидят, то как они к русскому отнесутся?

xafiz 14.08.2012 13:28

28-shakti2 > Вы правы. извиняюсь! :((

Ahtunhe6 14.08.2012 13:29

суровая традиция - жрать раздельно)) бгг

Eloise 14.08.2012 13:29

Вообще обощения в обсуждениях национальностей - самое неблагодарное дело. У каждого сразу находится куча противоположных примеров))

flaka 14.08.2012 13:30

и слова "извиняюсь" тоже нет.
у меня только один друг - карачаевец. никак нам национальности не мешают.

shakti2 14.08.2012 13:30

31-Пяточка >я снова плохо понимаю, простите. Вы девушка, так? И вы рассуждаете на тему, как дружить с чеченцами-грузинами-татарами? А зачем вам с ними дружить???*сделала большие глаза*

shakti2 14.08.2012 13:32

И как бы в теме есть слово "поклонник", т.е речь вряд ли о дружбе... Короче, автор, сформулируйте уже, что вы хотите-))

Modest 14.08.2012 13:32

31-Пяточка >
[b]с татарином
горячий характер[/b]
Более мягких мусульман - ещё поискать ))) хотя жёнам они спуску не дают, это да ...

1osho1 14.08.2012 13:33

12 - "Непальцы говорили о маленьких квартирах?;)))))" - а что в этом такого смешного? Для непальца, который может себе позволить учится за рубежом, наши квартирки и правда очень маленькие...


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.