К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оскорбление чувств неверующих. Краснодар наш опять отличился.

Гость
0 - 19.10.2017 - 14:21
https://www.kommersant.ru/doc/3442639
Следственный комитет защитит права атеистов. В Краснодаре завели уголовное дело в отношении местного жителя, который опубликовал в соцсети стихотворение, якобы разжигающее рознь между атеистами и верующими. Дело может стать первым в России, возбужденным по 282-й статье, за оскорбление атеистов. Чем обидел неверующих краснодарский поэт? И почему эту историю заметили правоохранители?


Вот в чем смысле всего этого?
Кому эти чувства с обоих сторон нужны?
70 лет говорили что бога нет.
Потом что есть.
Сейчас садиков не хватает а церкви и мечети строят.
Мы в светском государстве или где?



Гость
1 - 19.10.2017 - 14:26
Я читал. Прогресс!
Гость
2 - 19.10.2017 - 14:28
1-mr Varga >
Дадут двушечку?
3 - 19.10.2017 - 14:28
0-Тепловоз > садиков хватает, не сейте панику:) в КК нет проблемы с дошкольными учреждениями. плодитесь и размножайтесь
Гость
4 - 19.10.2017 - 14:30
растем, развиваемся, европеизируемся)
И да- мы светское государство, поэтому и "за оскорбление атеистов".
Как верующих везде обзывают- все тюрьмы можно заполнять), и ничего, живем и дышим.
Гость
5 - 19.10.2017 - 14:30
Как хорошо, что все преступники пойманы и следственный комитет может заняться этой хнёй.
Гость
6 - 19.10.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
0-Тепловоз > садиков хватает, не сейте панику:) в КК нет проблемы с дошкольными учреждениями. плодитесь и размножайтесь
это смешно, да.
еще помню как дочу в садик устраивали
7 - 19.10.2017 - 14:39
6-Тепловоз > всё, забудь. сейчас всё в порядке, я серьезно
Гость
8 - 19.10.2017 - 14:40
все правильно. Атеисты тоже верющие, только в то, что бога нет.
Гость
9 - 19.10.2017 - 14:55
8-Иванка > Примерно так.
Гость
10 - 19.10.2017 - 15:20
8-Иванка > вообще-то не так. Вера это продукт эмоций и чувств, возникающий от неспособности осознать. А атеизм основывается не на эмоциях и чувствах, а на разуме, на логических рассуждениях и анализе. Поэтому атеизм это не "вера в отсутствие бога". Атеизм это плод умозаключений. К вере отношения не имеющий.
Гость
11 - 19.10.2017 - 15:29
10-МодераторЖВ > это не моя мысль, но она кажется мне очень правильной.
Есть такие ярые атеисты, что готовы на на все. Они в 20-х годах не гнушались церковные купола низвергать и колокола переплавливать, расстреливать священнослужителей, а поозже доносить на тех, кто на Пасху яйца красил.
Так что эмоций предостаточно, негативных эмоций.
Есть и другой тип атеистов, конечно. Здравомыслящие люди, у которых картина мира базируется на вере в знания и силу науки. Но это же тоже вера))
Гость
12 - 19.10.2017 - 15:34
3-_Акстисья > Садиков хватает, а мест в них тоже хватает - по 60-70 человек в группах в Прикубанском. Частных да, хватает
Гость
13 - 19.10.2017 - 15:45
11-Иванка > опять "вера в знания, в науку". Нет, не ВЕРА. Слово вера тут в принципе неприменимо.

А та агрессия в 20е годы была связана с тем, что религия была средством порабощения, превращения людей в покорную серую массу. Массу, которая должна верить в божественность царя. Именно поэтому была озлобленность.
Гость
14 - 19.10.2017 - 15:47
13-МодераторЖВ > а сегодня разве не на то же самое направлено поголовное воцерквовление?
Гость
15 - 19.10.2017 - 15:50
14-Иванка > то же самое. Так что агрессия не к верующим, а к насаждению религии.
Гость
16 - 19.10.2017 - 15:54
Видела я атеистов, покуда судьба не брала их за яйцы.
Гость
17 - 19.10.2017 - 15:55
15-МодераторЖВ > правильно)
Но у нас же не могут без перегибов.
______________
Если верующие монотеисты (христиане, мусульмане и т.д.) веруют в то, что всю материю, всё сущее в этом мире сотворил Единый Бог-Творец, то атеисты веруют в то, что всё сущее произошло само собой, в результате каких-либо физических процессов (С)
Гость
18 - 19.10.2017 - 15:56
16-Солнечная_Арина > В падающем самолете атеистов нет(с))
19 - 19.10.2017 - 16:05
18-Иванка >а от мольб неатеистов что-то изменится? чудом самолет починится? какое-то дурацкое выражение кмк
20 - 19.10.2017 - 16:42
12-samaposebe79 > ах вот оно что. ужас какой. а то мне человек имеющий отношение к отчетностям по этому направлению хвалился
Гость
21 - 19.10.2017 - 16:50
19-flaka >ппкс
Гость
22 - 19.10.2017 - 16:56
19-flaka >выражение может и дурацкое, но даже атеисты в такой ситуации Бога вспоминают и лихорадочно молиться начинают
Гость
23 - 19.10.2017 - 16:59
Афтор попутал 148 и 282.
282 - это рожжыг.
24 - 19.10.2017 - 17:02
Тогда такой вопрос: падающий самолёт , статистика выживших и рассказавших , как они из атеистов переквалифицировались в буддисты, к примеру, кто ведёт , корреляцию отслеживает ? Как много падающих сумело не упасть?
Модератор
25 - 19.10.2017 - 17:04
10-МодераторЖВ > вапервых, руководствуясь этим определением веры следует заключить, что человек не верит ни во что, что он осознает.. А это бред..То есть если ты осознаешь что малина красная то ты веришь в то что она красная или все же не веришь в это? ))) это логически неуемная постановка вопроса, т.к. Человек верит во все, что знает.. Ты осознаешь что мама тебя любит? Значит ты веришь в это.. В этом смысле вера и осознание никак друг другу не мешают.. Более того, вера как вытекает из осознания, а не противоречит ему.. Вера - это следующая за осознанием ступень понимания явлений.. Человек который верит во чтото не перескочил через осознание, а последовательно к нему перешел.. А во вторых... Ладно пока хватит и этого )))
26 - 19.10.2017 - 17:06
22-Пиранья >ты была в падающем самолете? ну вот чтоб уверенно утверждать, что молиться начинают? я б скорее поняла фразу "в онкоцентре неверующих нет". ну когда есть время и шанс (!!!!) на исцеление. в самолете шансов нет
27 - 19.10.2017 - 17:08
Но, провёл через материальную точку сознания , сопоставил оттенок ягоды с таблицей и соотнес эмоциональные проявления чувств родителей с рядом чувственной квалификации .))
Модератор
28 - 19.10.2017 - 17:09
27-финланд >так это обычный мыслительный процесс, свойственный ввел людям без исключения. Не стоит думать что это удел избранных )))
29 - 19.10.2017 - 17:11
28-NoThanks >естественно, и он присущ как воцерковленным, так и материалистам.
Гость
30 - 19.10.2017 - 17:12
25-NoThanks > если я осознаю, что малина красная, то я ЗНАЮ, что она красная. Разницу не осознаёшь между "знать" и "верить"?
Знание основывается на возможности ПОВТОРЯЕМОГО эксперимента, измерения независимого от измеряющего. То есть, исключён субъективный фактор. А вера это сплошной субъективизм.
Гость
31 - 19.10.2017 - 17:13
Мой любимый текст о вере :)~<

Скрытый текст
— Помнишь историю, которую ты рассказывал мне о своей подруге и ее кошках? — спросил он спокойно.
Он взглянул на небо и откинулся на скамейке, вытянув ноги. Руки он заложил за голову и сократил мышцы всего тела, как это бывало всегда, его кости издали громкий трещащий звук.
Он имел в виду историю, которую я однажды рассказывал ему о своей подруге, которая нашла двух котят почти мёртвых в сушилке прачечной. Она привела их в нормальное состояние, вернула им жизнь и путём отличного кормления и заботы вырастила их в двух гигантских котов — чёрного и рыжего.
Два года спустя она продала свой дом. Поскольку она не могла взять своих котов с собой и неспособна была найти для них другой дом, все, что она могла сделать в подобных обстоятельствах — это отнести их в ветеринарную лечебницу, чтобы их усыпили.
Я помогал ей отвозить их. Коты никогда не бывали в машине. Она пыталась их успокоить. Они царапались и кусали её, особенно рыжий, которого она назвала Макс. Когда мы наконец прибыли к ветлечебнице, она взяла чёрного кота первого и, держа его в руках ни слова не говоря, вышла из машины. Кот играл с ней, трогая её слегка лапкой, когда она толкнула стеклянную дверь входа в лечебницу. Я взглянул на Макса. Он сидел позади. Движение моей головы, должно быть испугало его, потому что он нырнул под сиденье водителя. Я откинул сидение, так как не хотел лезть за ним под него, боясь, что он оцарапает мне руки. Кот лежал в углублении пола машины. Он, казалось, был очень возбуждён. Дыхание его было ускоренным, он взглянул на меня. Наши глаза встретились и захватывающее ощущение завладело мной. Что-то охватило моё тело, какая-то тревога, отчаяние, или может быть раздражение из-за того, что я участвую в происходящем.
Я чувствовал необходимость объяснить Максу, что это было решением моей подруги, и я только помогаю ей. Кот продолжал смотреть на меня, как бы понимая мои слова.
Я посмотрел, не идёт ли она. Через стеклянную дверь я мог видеть, что она разговаривает с приёмщицей. Тело мое ощутило странный толчок, и я автоматически открыл дверцу машины. «Беги, Макс, беги! — сказал я коту. Он выпрыгнул из машины и промчался через улицу, стелясь телом по земле, как настоящая кошка. Противоположная сторона улицы была пустой. Там не стояло автомашин, и я мог видеть как Макс бежит по улице вдоль тротуара. Он добежал до угла большого бульвара, а затем нырнул в водосточное отверстие канализационного люка.
Моя подруга вернулась. Я сказал ей, что Макс убежал. Она забралась в машину, и мы уехали, не сказав ни единого слова.
В последующие месяцы этот инцидент стал для меня символом. Мне казалось, а может я видел, отчаянный блеск в глазах Макса, когда он взглянул на меня, прежде чем выпрыгнуть из машины, и я верил в то, что на какой-то момент это кастрированное, перекормленное и бесполезное животное-игрушка стало котом.
Я сказал, что убеждён, что Макс перебежал улицу и нырнул в канализационный люк, когда его «кошачий дух» был неуязвим, и что может быть ни в какое другое время своей жизни не была его «кошачесть» столь очевидной. Впечатление, которое этот случай произвёл на меня было незабываемым. Я рассказал эту историю всем своим друзьям. После рассказывания и пересказывания её моё отождествление с этим котом стало очень приятным.
Я считал себя похожим на Макса, сверхиндульгированного, одомашненного многими способами и, однако же, я не мог не думать, что всегда была возможность одного момента, в который дух человека может овладеть всем его существом, точно так же, как дух «кошачести» овладел разжиревшим и бесполезным телом Макса.
Ему понравилась история, и он сделал несколько замечаний насчёт неё. Он сказал, что не так уж трудно позволить духу человека взлететь и взять верх. Удержать его, однако, это нечто такое, что может сделать только воин.
— Что насчёт истории с кошками? — спросил я.
— Ты рассказывал мне, что, по твоему мнению, ты пользуешься своими возможностями, как Макс, — сказал он.
— Я считаю, что это так.
— Что я пытался тебе рассказать, так это что, как воин, ты не можешь просто поверить в это и все это так оставить. Должен верить в случае с Максом означает, что ты принимаешь тот факт, что его побег мог быть бесполезным порывом. Он мог прыгнуть в канализационный люк и сразу погибнуть. Он мог утонуть или умереть от голода, или мог быть съеден крысами. Воин принимает в расчёт все эти вероятности, а затем он выбирает верить в соответствии со своим внутренним предрасположением.
Как воин, ты должен верить, что Макс сделал это. Что он не только убежал, но что он сохранил свою силу. Ты должен верить в это. Скажем так, что без этой веры ты не имеешь ничего.
Различие стало очень ясно. Я думал, что я действительно избрал верить, что Макс выжил, зная, что он избалован жизнью мягкого подушечного воспитания.
— Верить — легко и спокойно, — продолжал он — должен верить — нечто другое. В этом случае, например, сила дала тебе великолепный урок. Ты использовал лишь часть его. Предпочёл использовать. Однако, если ты должен верить, то ты должен использовать все события.
— Я понимаю, что ты имеешь в виду, — сказал я.
Мой ум находился в состоянии ясности, и мне казалось, что я схватываю его концепции совсем без всяких усилий.
— Боюсь, что ты ещё не понимаешь, — сказал он почти шёпотом.
Он посмотрел на меня. Секунду я выдерживал его взгляд.
— Как насчёт другого кота? — спросил он.
— А? Другого кота? — повторил я невольно.
Я забыл о нем. Мой символ крутился вокруг Макса. Другой кот не имел для меня никаких последствий. Он не имел ко мне никакого отношения.
— Но он имеет! — воскликнул он, когда я выразил свои мысли. — должен верить означает, что ты должен брать в расчёт и другого кота, того, который пошёл, играя и облизывая руки несущей его к его року. Это был тот кот, который пошёл к своей смерти доверчиво, полный своих кошачьих суждений.
Ты думаешь, что ты похож на Макса, поэтому ты забыл о другом коте. Ты даже не знаешь его имени. Должен верить означает, что ты должен учитывать все и прежде чем решить, что ты похож на Макса, ты должен взять в расчёт, что ты может быть похож на другого кота. Вместо того, чтобы убегать, спасая свою жизнь и пользуясь своими возможностями, ты, может быть, радостно идёшь к своему року, наполненный своими суждениями.
Гость
32 - 19.10.2017 - 17:13
26-flaka >причем тут была или нет? почти в любой экстренной ситуации самый заядлый атеист уповает на Бога. Потом конечно он говорит: да я так, у слову пришлось))
Гость
33 - 19.10.2017 - 17:16
32-Пиранья > не любой.
Гость
34 - 19.10.2017 - 17:16
33-МодераторЖВ >любой!
Гость
35 - 19.10.2017 - 17:17
22-Пиранья >это кто подтверждает? Сами атеисты? Бред какой-то, честно
Гость
36 - 19.10.2017 - 17:18
35-vestiti >да как скажешь)
Гость
37 - 19.10.2017 - 17:19
34-Пиранья > нет. Ты всех не проверяла.
Гость
38 - 19.10.2017 - 17:21
37-МодераторЖВ >мне хватает тех кого я знаю) как жопа гореть начинает "господи помилуй", если пронесло "слава богу")
39 - 19.10.2017 - 17:21
35-vestiti >37-МодераторЖВ >тут тоже просто вера.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены