К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оскорбление чувств неверующих. Краснодар наш опять отличился.

Гость
0 - 19.10.2017 - 14:21
https://www.kommersant.ru/doc/3442639
Следственный комитет защитит права атеистов. В Краснодаре завели уголовное дело в отношении местного жителя, который опубликовал в соцсети стихотворение, якобы разжигающее рознь между атеистами и верующими. Дело может стать первым в России, возбужденным по 282-й статье, за оскорбление атеистов. Чем обидел неверующих краснодарский поэт? И почему эту историю заметили правоохранители?


Вот в чем смысле всего этого?
Кому эти чувства с обоих сторон нужны?
70 лет говорили что бога нет.
Потом что есть.
Сейчас садиков не хватает а церкви и мечети строят.
Мы в светском государстве или где?



Гость
81 - 20.10.2017 - 08:58
80-Имя_моё > 1) Так же как и чувства верующих, если это не затрагивает УК РФ.
Собственно, плясать в церкви на алтаре-это мелкое хулиганство в первую очередь, а уж чьи чувства были при этом оскорблены-там можно кого угодно притянуть и эстеты оскорбились пошлости; верующие, что в церкви танцевали; путинисты, что танцевали против Вовы; чувства интеллигентов были оскорблены безнравственностью происходящего.
Что значат оскорблённые чувства атеиста и верующего?-теперь запрещены дискуссии межде теми и другими?-нет, понятное дело, что атеист выкатит теорию о том что Бога нет и как бы без этого спора ваще не получится по существу.
Как только спор переходит на оскорбления личностные, а уж тем на рукоприкладство, а "не гори в аду"-то обычная хулиганская статья.
И даже некоторые священники выступали за отмену этой статьи-"оскорбление чувств верующих", потому что Библию внимательно сами читали, там против этой статьи можно много нарыть, а если верующий человек верит в то, что написано в Ветхом и Новом завете, то почему он идёт против этого.
Взаимная культура общения должна быть первостепенно, ну а в церкви у нас такие же люди служат священниками, которые и сами себе позволяют в нетрезвом виде за рулём, вести себя неподобающе своему сану-причём верующие при этом должны держать как флаг "не суди и не судим будешь", если будет касаться священнослужителя, а атеиста за то, что он заблудшая овца и не ведает, что творит-можно судить теперь по статье "оскорбление чувств верующих".
Кто определяет ваще верующие ли это на самом деле или фарисеи, чтоб их чувства оскорблять-это в суде по обращение по данной статье кто-то будет экспертизу визуальную проводить (с Библией под мышкой-значит верующий)или копаться в душе у верующего.
Гость
82 - 20.10.2017 - 09:08
+81 Советую посмотреть фильм, не так давно вышел "Монах и бес"-просто шедевр по части трактовки религиозной, там монах верующий, как положено, но у него за плечами всегда бес искусительный и вот там есть такая сцена (я аж прослезилась)-схватили монаха и приводят к стражам порядка, они его допрашивают: мол такого-то числа ты телегу спёр-монах-"да, я", а над бабой такой-то ты прелюбодействовал?-монах-"виноват, я"-а там ещё что-то ему вменяют-монах "всё я, да, виноват грешен". Бес стоит рядом -"бл, с. цуко, ну что ты несёшь, ты же мухи не обидишь, ну что за вера такая, слепая, что ли".
И в итоге монаха высекли конкретно до без чувств, после чего даже его личный бес уверовал.
Модератор
83 - 20.10.2017 - 11:20
копировал два предыдущих поста и буду использовать в качестве иллюстрации для статьи на вики "поток сознания"...
Гость
84 - 20.10.2017 - 11:28
83-NoThanks > Так понимаю, что свой поток сознания ты не приведёшь и ответных аргументов против моих слов у тебя не найдётся, ибо лишь бы вякнуть супротив. Так? Диалога как я понимаю сейчас не дождусь по фактам.
Реально не понимаю таких людей, если ты серанул, что тебя что-то не устраивает в чужих постах, то почему ты не можешь внятно это пояснить.
Не, а кули, ведь это проще всего сделать дюже загадошный вид, но за этим всем мыслительного процесса мной не наблюдается, а особенно доставляет трусливое вяканье исподтишка без указания постов, но фраза "предыдущие два поста", как бы говорит за себя даже имбецилам, но автор щас будет на жопу падать, что его не так поняли.
Гость
85 - 20.10.2017 - 11:29
7-_Акстисья > не смешно...(((
с какого дуба САДИКА Вы свалились?
в самом Краснодаре уже давно дефицит дет садиков, в группах с предполагаемой численностью воспитанников 20-22 человека реально по 35-40 детей.
Модератор
86 - 20.10.2017 - 11:30
84-teona >"по фактам" по каким фактам? ни одного не увидел :(
Гость
87 - 20.10.2017 - 11:32
86-NoThanks > В чём я не права? жду ответа, как соловей лета. Отвечай или ты типичный форумский пистабол.
Модератор
88 - 20.10.2017 - 11:33
87-teona > я не знаю в чем ты права или не права.. я вообще не понял что ты хотела сказать.. потому и говорю - поток сознания...
Гость
89 - 20.10.2017 - 11:46
88-NoThanks > а по-моему мысль понятна - подкреплять религию, основанную на терпении, всепрощении, "кто сам без греха, пусть первый бросит камень" и т.д. законом УК РФ - это как-то совсем неправильно, извращение какое-то, тобишь грех))
Гость
90 - 20.10.2017 - 11:48
88-NoThanks > Ты считаешь, что твой пост сейчас не поток сознания? знать не знаю, ничо не понимаю и поэтому кто-то для тебя выглядит неподобающе?
Разжёвываю:
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
1) можно можно ли оскорбить чувства атеиста?
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
1) Так же как и чувства верующих, если это не затрагивает УК РФ.
-если в твой адрес, атеист ты, либо верующий летит поток личных оскорблений, как например тут недавно Кан писал нику Нас не забанить про "я твоих родственников найду, ты пожалеешь" и прочее-это статья хулиганская, УК РФ.
Плясать по церквям-хулиганство и оскорблением чувств считается косвенно, что такое чувства вообще-это наши эмоции, они могут быть какими-угодно, это невербальные реакции, а вот конкретно действия-это мелкое дебоширство.
Соответственно, чем серьёзнее хулиганство, тем больше ответственность должна быть перед законом, какбэ есть разница между плясать в храме или в дыню кулаком попу дать-его чувства не менее будут оскорблены тем, что на него руку подняли.

Споры и дискуссии между атеистами и верующими подразумевают изначально под собой отрицание Бога атеистом и он будет всячески всё это высмеивать, может даже в креативно-издевательской форме, так что чувства обоих будут оскорблены по любому.
Некоторые священники выступали против этой статьи, как нелепой.

Вообще вся это возня вокруг "оскорблений чувств" надумана, как со стороны верующих, так и со стороны неверующих.

Так понятно?

Далее, по фильму "Монах и бес". Ты его смотрел? Давай обсудим.
Модератор
91 - 20.10.2017 - 12:04
89-Анчоус > даже сейчас непонятно... что значит подкреплять религию? религия регулирует внутренние движения человека.. закон - внешние.. они никак друг другу не мешают и не помогают.. это просто разные сферы человеческой жизни..

90-teona >понял.. в смысле - первую часть понял.. начинать надо с того, что никакого оскорбления чувств нет.. это заезженный журнашлюхский штамп.. есть 282 статья, о которой идет речь в сабже.."Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".. этого достаточно и эта формулировка исчерпывающа для всех людей вне зависимости от их взглядов..есть статья 148.."Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" - тоже формулировка вполне ясная и исчерпывающая.. не вижу повода для какихто широких дискуссий.. закон вполне ясен и логичен..

"-если в твой адрес, атеист ты, либо верующий летит поток личных оскорблений, как например тут недавно Кан писал нику" да... оскорбления есть оскорбления как ты их не крути..

"Плясать по церквям-хулиганство и оскорблением чувств считается косвенно" это уже не 282, это 148..

"Соответственно, чем серьёзнее хулиганство, тем больше ответственность должна быть перед законом, какбэ есть разница между плясать в храме или в дыню кулаком попу дать-его чувства не менее будут оскорблены тем, что на него руку подняли." закон есть закон - там все написано.. санкция по 282 - до шести лет... максимум.. санкция по 148 - максимум до 2х лет.. так что все так, как ты хочешь.. санкция по оскорблениям в 3 раза жестче, чем санкция по нарушению права на свободу вероисповедания.. все ровно так, как ты говоришь и есть в реальности...

"Споры и дискуссии между атеистами и верующими подразумевают изначально под собой отрицание Бога атеистом и он будет всячески всё это высмеивать, может даже в креативно-издевательской форме, так что чувства обоих будут оскорблены по любому." еще раз.. никакого оскорбления чувств не существует... не разноси ментальные вирусы...

"Некоторые священники выступали против этой статьи, как нелепой." священники (и далеко не только они, но и вообще многие люди) выступали против инкриминирования 282 статьи там, где она натягивается с трудом.. поэтому законодатель принял поправки в статью 148 и теперь такой проблемы нет..

"Вообще вся это возня вокруг "оскорблений чувств" надумана, как со стороны верующих, так и со стороны неверующих." в первую очередь она надумана со стороны журнашлюхов и малограмотных людей, которые не вполне понимают о чем речь, но тем не менее активно, как это принято сейчас говорить, хайпят на этой теме...

"Так понятно?" более менее..

"Далее, по фильму "Монах и бес". Ты его смотрел? Давай обсудим." не смотрел.. давай...
Гость
92 - 20.10.2017 - 12:30
91-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Споры и дискуссии между атеистами и верующими подразумевают изначально под собой отрицание Бога атеистом и он будет всячески всё это высмеивать, может даже в креативно-издевательской форме, так что чувства обоих будут оскорблены по любому." еще раз.. никакого оскорбления чувств не существует... не разноси ментальные вирусы...
-Ну к чему отрицать очевидное, если к примеру атеисты сняли высмеивающий ролик и верующие его посмотрят, разумеется и ежу понятно, что их чувства человеческие, надеюсь отрицать, что все мы наделены чувствами ты не станешь?)-Да, обиделись, но не статья же "оскорбление чувств". Не надо выворачивать мои же слова, как будто это ты их написал.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не смотрел.. давай...
-прикольно, мне фильм тебе пересказать? я опять что-то непонятное про сцену в фильме рассказала?-речь идёт о полном погружении в религиозные "догмы" у верующего человека, к чему я собственно и написала, так почему же "не суди" у верующих частенько забывается, когда это может касаться неверующих.
В фильме чел (монах) ну он вот настолько проникнут этим учением, что в Иерусалиме увидев торгашей, ему предлагают типа-купи терновый венок или гвозди-он, конечно, лавки перевернул и пистюлей получил. И вообще его вот эта покорность, детская какая-то чистота-она даже беса проняла. Он потом рога себе спилил)
Гость
93 - 20.10.2017 - 12:39
+92 Оскорбление чувств в рамках статьи УК-эта фраза вообще просто нелепа, потому что чувства у всех свои собственные, разнообразные, мы наделены ими щедро сполна и это такая сложная материя. А вот угрозы, действия-это, да, это иное.
А то сегодня у верующих чувства, а у неверущих типа нет чувств, они же отрицают существование души-забавно, м-да.
Модератор
94 - 20.10.2017 - 12:49
92-teona >повторяю втретий раз: Статьи "оскорбление чувств" нк бывает...
Гость
95 - 20.10.2017 - 12:51
94-NoThanks > Ну конечно,не бывает. А на "Матильду" несчастную Поклонская какую статью пытается натянуть, не оскорбление чувств верующих)
Гость
96 - 20.10.2017 - 13:00
+95 Затрепала этого бедного режиссёра, как тузик грелку своими оскорблёнными чувствами, хотя ей официально сказали, мол, уймитесь, сие художественное творение не несёт ничего шокирующего и противозаконного, а минкультуры выдало прокатное удостоверение картине.
Модератор
97 - 20.10.2017 - 14:17
95-teona >никакой статьи ни га какую матильду наталья владимировна не натаскивает..это вам журнашлюхи рассказали, а вы им поверили..
Гость
98 - 20.10.2017 - 15:12
97-NoThanks > Не оскорбляй мои чувства, прошу. Давай разойдёмся, каждый при своём, доказывать очевидное утомляет.
Модератор
99 - 20.10.2017 - 15:25
Я тебе говорю только о фактах.. Но эти факты не укладываются в твою картину мира.. Я понимаю, что тем хуже для фактов, но все же ))) ты оперируешь вылуманными вещами.. Живешь в виртуальном ире.. Но дело твое..
Гость
100 - 20.10.2017 - 15:37
99-NoThanks > Так, я тебе инкриминирую статью за оскорбление моего внутреннего мира, приговор-телепайся и дальше в своих собственных заблуждениях-всё, обжалованию не подлежит, похоже на то.
По поводу всего остального смотри пост 98 окончание предложения после запятой.
Гость
101 - 20.10.2017 - 15:42
97 NoThanks
А что делает Наталья Владимировна? Поди с коррупцией борьбу ведет неравную?
Модератор
102 - 20.10.2017 - 15:50
101-Гоминид обыкновенный >занимается законотворчеством, как и любой депутат госдумы..
Гость
103 - 20.10.2017 - 15:55
эти да, в госдуме вытворяют, творят, етить
Модератор
104 - 20.10.2017 - 15:57
100-teona >ты можешь написать а меня заявление в полицию и тогда, когда тебе откажут в возбуждении УД по причине отсутствия в моих действиях признаков состава преступления, образующих собой 282 или 146 статьи УК РФ, ты может быть поймешь что я был прав )))
Гость
105 - 20.10.2017 - 16:14
104-NoThanks > Расслабься, я уже забыла про тебя и уж тем более отвлекать нашу доблестную полицию нравов на персонажа с жовэ NoThanks-это, как выбирать Ксению Собчак в президенты.
Предвосхищая-отвечаю на посты исключительно из вежливости, хотя прекрасно вижу, что переходит в обоюдное словоблудие.
Гость
106 - 20.10.2017 - 16:16
Как можно оскорбить чувства тех, кто и так не верит? Не понимаю)
Гость
107 - 20.10.2017 - 18:07
106-Silky > верующие нас считают идиотами, не признающими таких элементарных вещей, как вера в бога, а это - оскорбительно!)
Гость
108 - 20.10.2017 - 19:00
По моему произошла подмена понятий. Атеисты ведут себя более богобоязненно нежели верующие.
1_1
109 - 20.10.2017 - 19:10
О, если бы кто знал, сколько раз мои чувства оскорблялись на этом форуме)) Я тоже могу в суд подать?))

Здесь, кстати, нигде не видела предупреждения типа «Внимание! Если на вас на вас неадекватно влияют посетители ветки, просим Вас покинуть этот раздел. Владельцы сайта не несут ответственности за то, что содержание этого раздела может как-либо образом повлиять на Вас»)))
Гость
110 - 20.10.2017 - 19:24
108-Гоминид обыкновенный > всё верно, ссым-с)
Гость
111 - 20.10.2017 - 19:55
108-Гоминид обыкновенный > всё верно, ссым-с)
Гость
112 - 20.10.2017 - 19:56
Ну, и третий раз:
108-Гоминид обыкновенный > всё верно, ссым-с)))
зы. что с форумом??)
1_1
113 - 20.10.2017 - 21:59
некоторые очень болезненно реагируют на слово "бред" https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=MWpmSXSj0vA
114 - 23.10.2017 - 19:48
А почему я должен в кого-то верить? Есть хорошее стихотворение Маяковского для детей "Что такое хорошо и что такое плохо". Чем не кодекс чести? Если человеку в детстве объяснили про хорошие поступки и плохие, то этого достаточно. А тонких вопросов, на которые трудно ответить и в религии хватает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены