К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про это

Гость
0 - 03.07.2013 - 06:32
Опять про кто, что и кому должен.
На форуме часто пишут о том, что родители должны детям. И обучение дать и материально помочь, жилье, может авто. Поддерживать молодые семьи, заниматься с внуками.
А вот посмотрим иначе, вот допустим, есть нормальные родители, не алкаши, с детьми в нормальных отношениях. И нужен предположим родителям кредит. Но, есть причины по каким они его взять не могут. Или маленькая оф зарплата, или же еще какие обстоятельства. Вот и просит мать или если семья полная, то и отец, чтобы дочь или сын оформил на себя кредит. А платить родители не отказываются, платить собираются полностью и в срок.
Вот должны дети помочь в таком случае? Или же должны отмазаться?
А если отмажутся, то совесть позволит просить в дальнейшем о чем то? Л



Гость
41 - 03.07.2013 - 09:47
Странно, я вот про должны не помню. А про, по мере возможностей и исключительно по желанию - помню.
Все-таки каждый видит, то что хочет.
42 - 03.07.2013 - 10:21
Не представляю, зачем родителям кредит такой рискованной ценой. Как правило люди уже устроены в жизни к возрасту, когда дети могут поддержать материально. А на "лишнее" идти в кабалу , которую в банке еще и не хотят дать - это уж слишком какие-то нищеброды спившиеся. Не?
Гость
43 - 03.07.2013 - 10:27
33-Кошка в шубке из Коровки >это не отец подруги говорил. Кто ж своих родителей станет выставлять в таком свете? Общие знакомые рассказали. На чужой-то роток....Наследство промотать право они, конечно, имеют. Только и рассчитывать на помощь детей и внуков в таком раскладе не стоит. Если уж люди живут сами для себя, то и другим нельзя отказывать в этом праве. Стардом форева.
37-gasana >родители детям должны в рамках Конституции РФ, всё остальное - по желанию. Однако, не стоит забывать, что Конституция РФ и детей не обязывает выносить из под родтелей горшки на старости лет. Алименты в размере 25% от дохода платить - да, а более - ничего.
Гость
44 - 03.07.2013 - 10:29
42-Люси была здесь > какой ценой?
Чел может быть медсестрой, учителем, секретарем. Мало ли на что понадобилась сумма.
И причем тут нищеброды, если платить будут сами, просто оформлен на дочь или сына. Или дети не доверяют родителям?
Почему же тогда родители поддерживали детей материально, хотя могли бы и не делать этого.
Гость
45 - 03.07.2013 - 10:29
42-Люси была здесь >ну, разве что на лечение....Или форсмажор какой-нибудь случился - пожар там или наводнение. Но в этом случае нормальных детей ни о чём проить и не понадобится - сами прибегут и всё принесут.
Гость
46 - 03.07.2013 - 10:33
43-Скромное обаяние буржуази > ну так и родители детям не должны репетиторов, взносы и авто дарить, не?
И да, не факт что дети будут что-то выносить. Нет, если, конечно, зятька и дочку держать в мат заинтересованности, то может и будут, а если нет? Вон тут распинаются что никак детей не напрягут и все сами в приют сбегут.
Гость
47 - 03.07.2013 - 10:33
Все зависит от цели кредита, ведь фантазии у стариков еще те бывают, поэтому, что бы из -за мифического долга перед родителями загонять себя в кабалу? И потом насмотревшись рекламы думают что кредит это просто - взял, надо еще посчитать сколько отдавать придется.
Гость
48 - 03.07.2013 - 10:34
43-Скромное обаяние буржуази > общие знакомые?
Ну они как правило всегда все знают, включая измены.
Любую ситуацию можно извратить и преподнести как угодно.
Гость
49 - 03.07.2013 - 10:35
43-Скромное обаяние буржуази >а где в коснтитуции написано, что они не имею право распоряжаться своим имуществом, и даже терять его, неся риски?
Гость
50 - 03.07.2013 - 10:36
47-idaG > а в каком возрасте старик? 45? 50?55?
Фантазии у молодых куда круче, айфон , айпад и прочие кинотеатры.
bau
51 - 03.07.2013 - 10:36
"Почему же тогда родители поддерживали детей материально, хотя могли бы и не делать этого." - у не всех же детей родители поддерживают материально...
Гость
52 - 03.07.2013 - 10:39
Забавно, когда чадо слезно молит помочь и купить авто, дать денег на ремонт жилья, на взнос по ипотеке, то родители должны радостно отдать. А если родителям что-то понадобилось, то дети прикидывают, а успеют ли родители выплатить кредит, а зачем они взяли и все прочее. Тогда же можно и детей послать, если им что-то понадобится
Гость
53 - 03.07.2013 - 10:40
51-bau > ну да, но как правило многих поддерживали и в годы учебы тоже. Хотя казалось бы, 18 лет и лети.
54 - 03.07.2013 - 10:44
52-Кошка в шубке из Коровки > Випусь, у нас родители кредиты не берут ... а если им че та от нас надо, то получают ... так что тема из серии "горе, которое нас не и**т называется чужим"
Гость
55 - 03.07.2013 - 10:46
49-gasana >нигде не написано. Теряй, проматывай, неси риски, на здоровье! Только не жди, что на старости лет найдётся кто-то, желающий всё это делать за тебя, когда сам станешь стар и немощен. Какой мерою меряете, такой и вам отмерят (с)
52-Кошка в шубке из Коровки >думаю, те дети, которым родители своевременно помогли приобрести квартиру, машину и получить образование достаточно крпко стоят на ногах, чтобы помочь родителям, не дожидаясь, пока они об этом попросят.
bau
56 - 03.07.2013 - 10:47
53-Кошка в шубке из Коровки > наверное, я этого не знавал. Стипендия + токарем во вторую смену работал. Если старший на будущий год поступит - посмотрим, как всё сложится...
Гость
57 - 03.07.2013 - 10:51
55-Скромное обаяние буржуази > так образование и учительши может быть;)))
Ну и как факт-сомнительное стояние на ногах;)))) после такого то образования
Гость
58 - 03.07.2013 - 10:53
55-Скромное обаяние буржуази >ой ладно вам. сколько примеров неблагодарности детей от щедрых во многих смыслах родителей.
Гость
59 - 03.07.2013 - 10:54
Кстати, вот тут свято так уверены что дети будут горшки выносить, когда будете в крахмальных чепцах лежать.
Ну кто знает, может будет как Сука Сан описывала. Сьезд с катушек, потрея человеческого облика и размазывание гуана по стенам.
И в перспективе квартирка с сиделкой, подальше так от дома, чтобы зятья-внуки этого не видели.
Гость
60 - 03.07.2013 - 10:56
59-Кошка в шубке из Коровки >на сиделку ещё надо потратиться. а если у тебя в этот момент дети-садики-поступления-себе вставные зубы-дача в пригороде непахана, то лежать бабульке на мокрых простынках и тихо ждать пока кто-нить о ней вспомнит.
Гость
61 - 03.07.2013 - 10:57
Автора уже который год преследуют страхи собственноручного изготовле гг ия по поводу им же выдуманных ситуаций, которые никогда не произойдут....короче, чего бы еще придумать, чтоб как следует испугаться..
62 - 03.07.2013 - 10:58
А если родители ничего не дали то на какую поддержку они могут расчитывать? Если в 17 лет ребенку сказали " ну все, ты большой , теперь сам свою жизнь строй" и в дальнейшем всячески избегали проблем со строны ребенка то вправе ли ребенок избегать проблем со строны родителя?
Гость
63 - 03.07.2013 - 10:58
58-gasana > кстати, большая ошибка многих ждать благодарности.
Плюс нельзя скидывать со счетов жен и мужей детей. Вот скажет зять, за фигом ему полоумная теща, которая его домогается и у которой сдвиг по фазе, и чего? И как думаете, если на кону семейное счастье с мужем или женой или родитель невменяемый, то кого чадо выберет?
Гость
64 - 03.07.2013 - 10:59
62-Дама Пик >очень интересный вопрос кстати...
Гость
65 - 03.07.2013 - 10:59
61-Речка > а ты можешь не привязывать ничего к автору;)))?
А то я же по поводу тебя тоже могу пофантазировать;))))
Гость
66 - 03.07.2013 - 11:02
Каждый вправе поступать так, насколько ему позволяет совесть.
Гость
67 - 03.07.2013 - 11:03
0 - Вип, нормальные взрослые дети, конечно, обеспечат родителям благополучие, насколько хватит сил... Вообще, тема кто кому должен, если речь о родителях и детях, для меня очень странная...) У нас все друг другу последнее отдадут, если нужно, и не задумаются. А как иначе??.. Мне мама много помогала, когда я замуж вышла, муж маме ремонт забахал, и телефон провел, сотовый ей купил дорогой... И сейчас, если маме что нужно - даже не обсуждается... При чем, муж сам так считает, т.к., очень ее уважает и любит)
Гость
68 - 03.07.2013 - 11:07
57-Кошка в шубке из Коровки >у учительницы может быть муж-бизнесмен)))
58-gasana >эти примеры потому и муссируются с такой неистовой силою. Потому, что - нонсенс. Очень редко случающееся явление, оттого и притягательное для всякого рода обсуждений. Ну кто, скажи мне, впечатлится, рассказами о нормальной семье, где родители помогают детям, а дети - родителям? Это же так обыденно и совершенно неинтересно.То ли дело, маргинал, избивающий мать-пенсионерку и регулярно отбирающий у неё пенсию. И пусть этот алкаш - единственный на миллион нормальных сыновей, но говорить будут именно о нём, чтобы было над чем поохать - поахать. И в глубине души порадоваться, что у самих дети не такие. Пусть не алегархе, но и не забулдыги.
59-Кошка в шубке из Коровки >очень надеюсь, что если вдруг я доживу до потери человеческого облика, мои дети и внуки этого не увидят(((Пусть хоть в стардом сдадут, хать на Наро-Яму снесут. Пофиг. Лишь бы не остаться в их памяти безумным куском гниющей плоти. Жуть....
Гость
69 - 03.07.2013 - 11:08
67-This_Ellis > а мне всегда было интересно, зачем женщинам в районе 50 и старше-дорогие сотовые телефоны?
Нет, я могу понять, когда это по статусу положено. А так? Учитывая что используют функцию позвонить и смс
Гость
70 - 03.07.2013 - 11:08
62-Дама Пик >Вот! +1000. Нефиг пытаться жать, где не сеяли.
Гость
71 - 03.07.2013 - 11:11
68-Скромное обаяние буржуази > так мужу бизнесмену не всегда нужна теща;))))
Гость
72 - 03.07.2013 - 11:14
61-Речка >:-) Романы можно писать ВИПе ,она столько сюжетов знает СТРАШНЫХ! Вон Родительство зачитывается ее перлами который год!:-)))
Гость
73 - 03.07.2013 - 11:14
71-Кошка в шубке из Коровки > так и жене не всегда нужна свекровь. Однако ж терпим)))
Гость
74 - 03.07.2013 - 11:19
72-atamanka01 > казалось бы, родительство могло бы занятся своими прямыми обязанностями;)))
Перлы про раздельный бюждет тоже смешны, ну как и про любителей психологов, и прочее и прочее.
Гость
75 - 03.07.2013 - 11:20
70-Скромное обаяние буржуази > правильно, остается только ждать скорой смерти, во сне.
Гость
76 - 03.07.2013 - 11:24
75-АптекаУлицаФонарь >можно ещё выпить йаду, чтоб наверняка))))
Гость
77 - 03.07.2013 - 11:25
в очередной раз подумала - зачем придумывать страшные сюжеты об отношениях отцов и детей, о браке и тп. Это как-то работает, чтобы не сглазить свою семью? или наоборот, воодушевляет никогда не создать ее, не родить детей, иметь плохие отношения с родителями? то есть тема сама как-то вообще не взволновала, тк высосана из пальца, и те, кто с подобным столкнутся - решат все в индивидуальном порядке-)
Гость
78 - 03.07.2013 - 11:25
76-Скромное обаяние буржуази > Вот, не сеял и жать не имеешь никакого права, молчи смиренно и пей яд, вполне осознавая, что материальное - первично)
Гость
79 - 03.07.2013 - 11:25
69 - Вип, вот и мама причитала, на фиг стока денег потратил))))) но, это был акт любви к теще, вот и юзает, привыкла))
Гость
80 - 03.07.2013 - 11:29
77-shakti2 > а почему всегда все привязывают к авторам? ;))))
Нет, я понимаю куда как интереснее в теме алкоголиков, психологов и раздельного бюджета;)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены