К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про этих... Правдорубов (с). Поговорим об искренности?

0 - 30.09.2018 - 23:51
Для меня искренность не тождественна правде-матке, мол, "Орлёнок, орлёнок!". Важнее правильно дать понять, что к чему. Там я разберусь. Возможно, я поэтому правдорубство во всей его неприкрытости не особо приемлю. Даже боюсь иногда.
ЗЫ: тему на жэвэ прожэвэли и выплюнули сто раз, но опять охота) Поговорим об искренности, м?



Гость
41 - 01.10.2018 - 13:19
43-7ginger7 > Заворот мозгов не лечится успокоительными:)
Я это к чему, к тому, что у каждого он есть. Иному ласково объясни, а он матом погонит всё равно:)
Гость
42 - 01.10.2018 - 13:19
Пришел к доктору чтоб зуд снять с пятки, а он те диагноз, аля 4-ая стадия рака гортани. Это что из субжевых двух?
43 - 01.10.2018 - 13:22
42-NoThanks >абсолютно верная позиция. нужно для себя один раз уяснить, то что для человека истина- это всего навсего набор стереотипов, и с этой позиции транслировать свою "правду".
44 - 01.10.2018 - 13:30
42-Авиатор > это не та тема. Извини.
45 - 01.10.2018 - 13:34
Давайте с другой стороны. Без примеров из жизни пока, только фабулу. Что такое, на мой взгляд, лицемерное правдорубство. Когда ты "держишь лицо", а потом, при случае, чаще всего - в хоре других голосов, рубишь правду-матку. Т.е., по факту - бьёшь лежачего.
46 - 01.10.2018 - 13:38
Есть правда, а есть правда-матка. Я - за первый вариант. Второй вариант имеет место быть исключительно как осознанное желание изложить свою точку зрения в грубой форме. Воспитанный человек никогда не бывает груб непреднамеренно (с)
47 - 01.10.2018 - 13:40
И да, согласна с п.42
Гость
48 - 01.10.2018 - 13:43
Да много что можно говорить, если ты для человека авторитет.
А если ты для человека ноль без палочки, все слова будут обесценены.
Модератор
49 - 01.10.2018 - 13:45
48-vestiti >

"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса... "
Гость
50 - 01.10.2018 - 13:48
49-NoThanks >именно.
В теме говорят про какие-то абстрактные вещи, совершенно забыв про отношения взаимодействующих людей.
Гость
51 - 01.10.2018 - 13:55
45-7ginger7 > правда вообще одна (ну , или твое понимание правды в данном случае), форма подачи разная у всех. Можно как и суметь удержаться " в рамках приличия", как и не сдержаться, но если ты считаешь, что она в этом платье -как буренушка старлетка, это и есть ТВОЯ правда о ее платье. Ровно как и когда ее говорить, как , и для чего. И нужно ли вообще. Каждый сам решает, нет тут ни правильного, ни законов. Говорить , потому что, имеют право все. Какие последствия- решать тому, кто решил произнести.

Да и случаи разные. У нас есть одна сотрудница, за 40. Выглядит хорошо. Но четко себя считает (сама) -законодательницей моды и вообще- такая все девАчка. Бухов наших замотала своим видением стиля и вообще образа, пока ей один раз всем колхозом не вывалили всю правду. И что достала всех, и что стильной ее -она сама только себя считает, и что "осознание себя внутри девочкой", при штампе в паспорте о годе рождения -тоже вопрос спорный. Она обиделась. ни с кем не разговаривала пару дней. Правда-матка?-да. Лицемерно-да. народ долго сносил и терпел ее резюме по поводу внешнего вида всех. Все были достаточно долгое время вежливы. А потом просто надоело. Добили всем отделом тогда, даже до меня дошло краем уха.
Правда понятие очень тяжелое, и опять же-что есть правда? Я не хочу, чтоб мне врали в поступках и действиях. Но и слушать от какой-то, в себя поверившей, что я сегодня в этом платье как дура-не хочу. Пусть данную правду держит при себе.
Тема с понамешанным всего, не поймешь о чем конкретно писать, если честно.
Модератор
52 - 01.10.2018 - 13:56
"народ долго сносил и терпел" а вот в этом - самая большая ошибка с точки зрения диалектики :)) невовремя разрешенное противоречие - всегда ведет к конфликту :))
Гость
53 - 01.10.2018 - 14:02
52-NoThanks > почему? пытались быть вежливыми и воспитанными. Она и решила, что теперь-гуру моды и стиля в компании) То, что позволяли-да, согласна. Мне в ммоем окружении в жизни никто на работе или где не скажет про мой внешний вид, даже в голову не придет, хоть в шляпке приду на лысый череп. Буду обсуждать везде и всюду, но мне не скажет никто. Почему и говорю-сложная вообще тема, путанная какая-то. Слишком много оговорок. Близкий человек пусть говорит, кто не близкий- лично они у меня ВСЕ вне круга моего доверия. Вот и нефиг мне в лицо ничего говорить) А я из тех-что и спрашивать не стану. Сама себе красивая)
Гость
54 - 01.10.2018 - 14:03
51-Элен Ди >тут не в правде дело.
А в том, что дама нагло вторгалась на территорию других со своими нравоучениями. За что и огребла.
А повод там дело второе.
55 - 01.10.2018 - 14:06
Тема родилась из этого диалога:

slavyanka
56 - 27.09.2018 - 07:15
Не, я правдорубка! Нафиг жизнь тратить на терпение негатива? Сказала, как отрезала, пусть у других голова болит, что с этим делать

atamanka01
57 - 27.09.2018 - 07:56
Интересно, где лежить грань между правдорубством и невоспитанностью? « Вы, Марьиванна, дура набитая и мелете чушь!». Это и есть правду срубить и гордиться этим качеством, да? Или что такое правдорубство?
Гость
56 - 01.10.2018 - 14:11
54-vestiti > скорее всего да. ответка) Но сказали ей правду , на мой тоже взгляд, мне она тоже смешна в роли стилиста компании, принцесса Будууууур)
Модератор
57 - 01.10.2018 - 14:21
53-Элен Ди >" пытались быть вежливыми " нет никакой воспитанности в том, чтобы думать одно, говорить другое, а потом взрываться некрасивыми личными нападками.. если в себе победить гордыню, то всегда можно корректно сказать все, что есть на самом деле..
Гость
58 - 01.10.2018 - 14:22
56-Элен Ди >ну какую правду? Обиды ей свои вывалили и негатив.
Гость
59 - 01.10.2018 - 14:24
Я очень редко обращаю внимание,кто во что одет,мне как-то без разницы.Единственное,что меня раздражает,это когда обтягивают складки жира по бокам и становятся похожими на сарделек и это убожество как назло притягивает взгляд и я смотрю не по сторонам,а именно на эти складки и меня это выбешивает просто!!!
А так есть одно платье,которое именно мне нравится,а остальным нет) И мне многие,в зависимости от своей воспитанности и словарного запаса) сообщают о том,что оно мне не идет)Меня это улыбает)Мне же нравится это платье,ну а вы терпите,чо уж)
Гость
60 - 01.10.2018 - 14:27
Мне не встречались такие уж рьяные правдорубы,может им про меж глаз дали когда-то,не знаю.
Гость
61 - 01.10.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
при штампе в паспорте о годе рождения
Не поняла, что такое штамп в паспорте о годе рождения:(
Гость
62 - 01.10.2018 - 14:32
61-Гражданин России >дата рождения стоит в паспорте,а одежду носит аля-девочка 17 летняя.
Гость
64 - 01.10.2018 - 14:35
У меня всё больше притягивает взгляд подражание руководителям женского пола. Стрижка, потом цвет волос, потом нарастили все ресницы, теперь она покрасила брови. Даже страшно представить какими все придут на работу в следующий понедельник или даже раньше:(
И самое в этом ужасное, она-то это делает у хороших специалистов, а они... Мне вообще иногда кажется, что я одна как дура ненормальная хожу без куриных когтей, губ и бровей.
Гость
65 - 01.10.2018 - 14:42
Сижу сегодня на ногтях,два часа и смотрю время от времени клипы,когда сиси-писи-ноги,открытый рот и оргазм на лице,уже ладно,стало привычным,а вот сцены с битьем посуды,агрессия и даже драки-мне кажется перебор.Ладно я,тетка,пожившая,но ведь это смотрят и подростки,зачем?и что будет потом?
Гость
66 - 01.10.2018 - 14:48
А давайте теперь поговорим о тех пресмыкающихся,которые лебезят перед руководством?Они ведь чаще встречаются?
67 - 01.10.2018 - 16:52
66-Fanta > не обязательно перед руководством. Перед тем, кто на коне. Не столько лебезят, сколько ИСКРЕННЕ восхищаются. А потом так же искренне линчуют попавшего в опалу вчерашнего фаворита. Люди - создания стадные, в большинстве своём. Но на жэвэ, как водится, выборка нерепрезентативная.
68 - 01.10.2018 - 17:08
Когда я стану старой бабкой, то буду **рачить неугодных клюшкой, посылая их открыто на**%, не отрываясь от вязания разноцветного носка.(с) К вопросу о людях, приходящих ко мне с непрошеными советами и рекомендациями.))
69 - 01.10.2018 - 17:23
68-финланд > я даже тему ваяла про "новое пальто". Дождусь старости. А пока я не в маразме, я максимум, что могу себе позволить - сказать, что я обескуражена (с).
70 - 01.10.2018 - 18:29
Я женщинам в плане одежды говорю обычно комплименты, даже когда спрашивают "как вам моё платье", я скрою свое отрицательное мнение за фразой "очень твои глаза оттеняет",если нравится скажу что очень идёт, не все готовы тратить на одежду деньги и время и это их право выбора выглядеть так как они считают приемлемым для себя лично. Кстати, как я выгляжу тоже не всем нравится, но это не значит что я выгляжу плохо, это правило работает и в отношении других.
72 - 01.10.2018 - 18:42
70-Дама Пик > классный пост, спасибо тебе за него, искренне)
ЗЫ: я неделю назад поехала с подругой в Анапу. Погулять, встретиться с ещё одной подругой. Я была в спортивной одежде. Девчонки меня предали анафеме, мол, ты же фея, где твоё платье?! Зашли в ближайший магазин, купили мне бирюзовое нечто, в котором я, как баба на чайник, зато подходящее к моим кроссовкам по цвету, ибо обувь покупать я отказалась категорически, мол, это константа. Они хором уверяли меня, что я прекрасна, я ржала и говорила, что они меня ненавидят. Вряд ли я надену его ещё раз, вне контекста. Но вряд ли без него я бы испытала эти эмоции. Хорошо, что я могу позволить себе жить без оглядки.
Гость
73 - 01.10.2018 - 18:42
69-7ginger7 > хорошее слово. обескуражена.
Такое , перекатывается на языке. И вроде хлесткое, но такое ранимое, что ли. Как шпинат. Вкусовые его- всегда зависят лишь от того, в каких руках он "обрабатывался")
Русский язык такой сложный, до сих пор многое впечатляет.И дерзкий, и игривый, и такой многогранный,красивый.
Обескуражена. Как я сейчас. Одним словом - все состояние души. Спасибо)
Гость
74 - 01.10.2018 - 18:50
Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет —
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет —
Ибо этот безумец был богом.(с)
75 - 01.10.2018 - 18:55
73-Элен Ди > у этого слова "говорящая" этимология. Его нужно не на языке перекатывать, а препарировать.
Гость
76 - 01.10.2018 - 18:55
Я за святую ложь, вежливое лицемерие, обман и морок, но во благо человека, во имя и ради его.
Но это мои хронологические устремления. Если представить их как движение из точки А в точку В, то движусь я от хабалистого правдорубия. Это моя отправная точка.
В целом, моя позиция часто неустойчива и гормонозависима.)
Гость
77 - 01.10.2018 - 18:59
75-7ginger7 > нет. я за красоту. перекатывать мне нравится, препарировать- боже упаси)
78 - 01.10.2018 - 19:02
76-Иванка > и тебе спасибо за отличный пост) Мы с моей близкой подругой в двадцать лет стартовали из одной отправной точки - "лёгкий стёб" - в два разных направления. Я - в "на цыпочках", она - в "сарказм и правдорубство". Обе недовольны тем, что получилось на выходе. Но я собой довольна чуть больше.
ЗЫ: блин, а ведь она собой, возможно, тоже. Я об этом не думала. Зря, наверное.
79 - 01.10.2018 - 19:07
77-Элен Ди > твоё право. Тебе я своих правильных вопросов задавать не буду. Нам с тобой, чтобы прийти к общему знаменателю, придётся дождаться числа с двенадцатью нулями. Как минимум. Побережем друг друга и окружающих)
Гость
80 - 01.10.2018 - 19:10
76-Иванка >я писала как-то, что полуправда некая- это социальная смазка в отношениях людей. Как выше Дама написала про платье, оттеняющее глаза.
Гость
81 - 01.10.2018 - 19:14
79-7ginger7 > это и прекрасно) на каждое действие должно быть противодействие, Ньютон не дурак. скучно было бы жить, если бы все были одинаковыми. Я с уважением.
Гость
82 - 01.10.2018 - 19:20
78-7ginger7 > не переживай, всё наше навсегда с нами, оно никуда не делось, и при необходимости способно активироваться.
С новым опытом палитра стала шире, и теперь ты можешь брать тона из большего количества красок.
Только выбирай! ) Глупо ограничивать себя узкими рамками, когда жизнь так сложна.
Это как параллельные Вселенные - их бесконечное количество - и, ты совершая выбор, распутываешь клубок новой линии судьбы.

Нити вечные судьбы
Тянут парки из кудели,
.....................
Правду горькую вещают
Их поблекшие уста.

Мы же лгать обречены:
Роковым узлом от века
В слабом сердце человека
Правда с ложью сплетены.

Лишь уста открою - лгу,
Я рассечь узлов не смею,
А распутать не умею,
Покориться не могу.

Лгу, чтоб верить, чтобы жить,
И во лжи моей тоскую.
Пусть же петлю роковую,
Жизни спутанную нить,

Цепи рабства и любви,
Все, пред чем я полон страхом,
Рассекут единым взмахом,
Парка, ножницы твои!(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены