Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Опять про этих... Правдорубов (с). Поговорим об искренности? (http://forums.kuban.ru/f1065/opyat-_pro_etih_pravdorubov_s_pogovorim_ob_iskrennosti-8730203.html)

Пушка 30.09.2018 23:51

Опять про этих... Правдорубов (с). Поговорим об искренности?
 
Для меня искренность не тождественна правде-матке, мол, "Орлёнок, орлёнок!". Важнее правильно дать понять, что к чему. Там я разберусь. Возможно, я поэтому правдорубство во всей его неприкрытости не особо приемлю. Даже боюсь иногда.
ЗЫ: тему на жэвэ прожэвэли и выплюнули сто раз, но опять охота) Поговорим об искренности, м?

финланд 30.09.2018 23:58

Искренность не равна правдорубству, первая-чувства и эмоции, второе-зачастую собственная боль, которую возможно унять , только разделив с жертвами искусственной честности.

biblio 01.10.2018 00:06

Искренность тихая, сокровенная, теплая, саморанящая, горькая, жертвенная.
Правдорубство нарочитое, публичное, напоказ, разудалое, наотмашь, самовлююленное.

Stay911 01.10.2018 07:38

Правдо руб - агрессивность, прикрываемая правдой, а учитывая, что она у каждого своя...

Пушка 01.10.2018 07:57

По ощущениям. Искренность ощущается как забота о ближнем, прямолинейность - как забота о себе в первую очередь.
ЗЫ: я эти понятия не противопоставляю, если что. Но есть один нюанс (с).

555666 01.10.2018 08:44

Люди врут в 2 случаях. Или страх-что то, что ты сделал-не поймут и не примут , или преследование более глубоких целей, уже с заведомым желанием обмануть. Запланированным, так сказать. Если ты уверен в том, что делаешь, нет камня за пазухой-не понимаю, зачем врать. Последующие оправдание в контексте "я не хотел говорить, тебе было бы не приятно, ты бы не поняла , жалел, берег, ночами не спал-пытался укрыть пледиком" -смотрятся еще жальче. Я не идиотка, я достаточно разумна, я достаточно адекватна, чтобы самой решить-с чем я там справлюсь, с чем нет.Слабые люди врут. Сильные-могут себе позволить быть честными. Не понимаю вранья, ни в каком виде, как угодно пусть сами себе оправдывают. Я говорю о близких отношениях.
Все равно это рано или поздно будет "опубликовано" . Потому что никто не умеет "заметать следы" до конца.
Потому что люди слабы. И глупы. И хвастливы. И болтливы.


На работе я тоже иногда вынуждена лгать (с целью. для своей задачи по работе) Конкретные, меркантильные цели, например.

финланд 01.10.2018 09:00

Купила, как пример, знакомая новое платье , пришла в нем уже и из-за своей неустойчивой с утра самооценки интересуется у вас мнением о нем. А вы с утра не с той ноги спустились, да и платья себе приобрести жмётесь , и давай бедной женщине критику по всему подолу пускать. Айяйяй! Все совпадения в тексте случайны, платье можно поменять на любой другой предмет/прическу/должность,так и живет человечество. Мало кто умеет хвалить положительные изменения, критика и злорадное показное переживание-наше все.*стоит в белом*

Пушка 01.10.2018 09:10

5-Элен Ди > тема не о вранье. Изначально. Скорее, об умении нести своё мироощущение в массы ненавязчиво, не расталкивая локтями попутчиков и случайных прохожих.

Stager 01.10.2018 09:13

0-7ginger7 > "искренность не тождественна правде-матке" - лучше когда искренне врут?
Не понял вопроса, додумал сам :)

grazhdanin 01.10.2018 09:14

Если мне не нравится, а у меня спросили, то я отвечаю, главное что нравится тебе:)

555666 01.10.2018 09:16

7-7ginger7 > тогда это больше к воспитанности и тактичности я бы отнесла и сложила. Есть определенные рамки приличия, определенная степень дозволенности поведения " в массах". Это тогда как понятие "здравствуйте". мне пофиг вообще на соседа, но зачем -то желаю.
Если об этом, то я тоже не стану никому говорить-что не так с платьем, например. Мне просто все равно на всех чужих, а в целом воспитание прививали)

Пиранья 01.10.2018 09:18

6-финланд >то есть не допускается что платье действительно не понравилось?

финланд 01.10.2018 09:24

11-Пиранья >испортить человеку настроение осознанно? Допускается, об этом в сабже и вопрос.

финланд 01.10.2018 09:26

Недавно в инсте девушке с отличной прической рассказали о необходимости длинных волос. Вот это что? Она их пришить обратно должна?))

Tucshka 01.10.2018 09:30

Однажды искренне призналась человеку в любви, он поржал истерически и стал переходить на другую сторону дороги. Теперь всем говорю, что ненавижу и стали уважать - в чем прикол?

Пушка 01.10.2018 09:37

Фин уловила суть.

Tucshka 01.10.2018 09:38

16-7ginger7 >у Фин про удовлетворение ожидания окружения по-моему..

Пиранья 01.10.2018 09:39

12-финланд >та бывают такие человеки что им просто скажешь что существует что-то лучше и удобнее, они это воспринимают как критику и дуют губы. На всех не угодишь

финланд 01.10.2018 09:41

16-7ginger7 >у девочек функция критики очень гормонозависима и психоэмоционально этим обусловлена.) Простим нам нас.))

vestiti 01.10.2018 09:42

Обычно искренностью люди считают своё словесное недержание.
То, что это нарушает рамки приличия, игнорируется полностью. Ну а что, "мне же хочется сказать!"(с)
Своё мнение считается априори авторитетным и важным, а как же не донести это до окружающих?! И полезло вот это всё про платье и длинные волосы. Очень искренне полезло.

финланд 01.10.2018 09:45

18-Пиранья >всем мил не будешь(с), не целковый, чтоб нравиться(с), и прочий народный эпос. А ещё иногда полезно избавляться от людей с избыточной критичностью в характере. Они себе ничего не прощают и другим бобра лучи не шлют.))

Дама Пик 01.10.2018 10:06

Я веду и говорю искренне только с очень близкими людьми, с остальными веду себя так, чтобы оставить приятное впечатление о себе.

Дама Пик 01.10.2018 10:26

23-mry3m8 > есть так называемые правила хорошего тона , плюс интуиция, с кем как себя вести. Люди с форума пропадают на глазах, где оратор из п. 23?

Tucshka 01.10.2018 10:59

24-Дама Пик >какие планы на осень, что нового? ( между прочим за вами скучала :+)

Пушка 01.10.2018 11:06

20-vestiti > прямолинейный человек редко даёт себе отчёт в том, что он несёт миру не истину в последней инстанции, а оценочное суждение. И хорошо, когда речь о платье. Хуже, когда "кто же тебе правду скажет, если не я. Вот, мол, как это выглядит со стороны". Так это с твоей стороны так выглядит. Твоими глазами, через призму твоего опыта, твоими тараканами засиженное.

Дама Пик 01.10.2018 11:26

25-Tucshka > а как мы по тебе скучали!!! тут без тебя и ОФФ некому открыть было!))) На октябрь три мероприятия, приглашена на свадьбу, корпоратив и мой ДР, так что все хлопоты вокруг красоты, ну это приятные хлопоты, тем более когда знаешь что надеть!)))

vestiti 01.10.2018 11:28

26-7ginger7 >по-хорошему каждый человек не несёт истину в последней инстанции.
Поэтому и надо учитывать кому говоришь, как и зачем.

Ritmik 01.10.2018 12:31

0- А если заползти с другой стороны: от правды ко лжи - а может быть так, что ложь это позиция слабых?)

Пушка 01.10.2018 12:39

30-стикс > хочешь поговорить о лжи - ваяй тему.
Зачастую, как правильно сказала Варя, люди понятия в нуле смешивают. Я противопоставляю искренности лицемерие и хитрожопость (извините, не могу подобрать другого слова), а а прямолинейности - дипломатичность и деликатность. Можно быть лицемерным правдорубом, можно - искренним дипломатом.

grazhdanin 01.10.2018 12:41

31-7ginger7 > Интересно спросить
[quote=Гражданин России;46039183]главное что нравится тебе[/quote] это лицемерие или хитрожопость?:)

Пушка 01.10.2018 12:45

32-Гражданин России > на мой взгляд - искренность. Вполне деликатная. Тем более, если у тебя напрямую спросили твоего мнения.

Ritmik 01.10.2018 12:46

31-7ginger7 > Хорошо, немного с другого боку - ты сама веришь в искренность людей?)

555666 01.10.2018 12:46

30-стикс > это и есть так, я выше тоже написала. "В правде сила, брат"(С))
а мы не можем себе часто это позволить. Если речь именно о лжи, конкретной, а не о воспитанности бванальной, когда не принято говорить людям в глаза-как сегодня они паршивенько выглядят)

grazhdanin 01.10.2018 12:48

34-стикс > Гена, ну вот она верит же, что
[quote=Гражданин России;46040022]главное что нравится тебе[/quote] это искренность. А на самом деле, просто не хочу слушать пол дня про то, какая я злая:)))

Ritmik 01.10.2018 12:50

36-Гражданин России > А я всё время верил в то, что искренность большинства людей есть "сочинение на заданную тему"...))

Пушка 01.10.2018 12:53

34-стикс > я, как правило, понимаю подоплёку слов, действий, поступков людей. Плюс у меня нет завышенных ожиданий. Мне проще.
ЗЫ: я даже умею аккуратно дать понять человеку, что он переигрывает, перебарщивает. Вернуть в русло искренности, не ткнув носом. Я фея.

Пушка 01.10.2018 12:55

36-Гражданин России > ты думаешь, что после этих слов у вопрошающей останутся сомнения насчёт того, какого мнения ты о её прикиде? У меня бы не осталось.

grazhdanin 01.10.2018 12:57

39-7ginger7 > Вот не знаю поверишь ли ты, но она уверена, что я ей ответила, что платье неземной красоты и она в нём ну просто Афродита. А если бы я сказала правду, что оно её полнит, и плюс она при росте 160 умудряется покупать платья с талией "не на месте", она бы выла целый день, что я сволочь жесткосердечная:)))

NoThanks 01.10.2018 13:14

я одного такого недавно такими уями обложил - он аж поперхнулся и убежал..

на эту тему в свое время хорошо высказался наш родной гуус иванович.. когда его спросили: что самое важное в работе тренера? он ответил: говорить правду.. но сложность в том, то для того чтобы сказать правду, надо сначала знать правду.. а просто декларировать с уверенностью свои какието представления и умозаключения - это еще не есть говорить правду.. даже если ты в чемто очень уверен, если ты веришь в искренность того, что говоришь - ты еще не говоришь правду.. такая вот мысля.. а реально говорить правду - это сложно.. ну а субжевые говнометы, которые с понтом под зонтом - правдорубы - это обычные клоуны по жизни, которые на самом деле ни за что не отвечают...

Пушка 01.10.2018 13:18

40-Гражданин России > упс. Поверю, но с трудом. В следующий раз можно сказать "вот в том синеньком ты мне больше нравишься". Или это существенно не изменит ситуации?)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.