К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасные вещи. Культура повседневности

0 - 07.09.2020 - 09:24
Все надеюсь помнят эти городские легенды формировавшие страхи целой страны....
Джинсы, зараженные половыми вшами, мыло из Индии с личинками какой то мерзости, свастики, скрытые в конструкции домов, жвачки с толченым стеклом, пепси кола растворяющая куриные печенки, как лучшее средство очистки монет у советских нумизматов...В олимпийской деревне сколько гадостей "гости" завезли...И так далее.
Мне интересно кто заведовал, т.е. создавал, кто распространял эти байки...Ну и интересны страхи сегодняшнего дня. От вакцины Спутник V, до продуктов из растительных жиров...От центров вирусологии по нашим границам, до кофе снижающего активность сперматозоидов...
Короче страшные мифы из повседневного прошлого, настоящего и будущего...



1 - 07.09.2020 - 09:26
Причем это не только наше явление...
В 1991 году по Франции начали интенсивно распространяться анонимные листовки о том, что детские переводные картинки и татуировки с Микки-Маусом будто бы содержат ЛСД. Чтобы сделать татуировку, ее нужно было лизнуть, и, согласно городской легенде, таким образом наркодилеры распространяли наркотики среди детей.
2 - 07.09.2020 - 09:27
Нет, не помню. Никогда не слышала о таком.
Черного альпиниста, видимо хватило))
Гость
3 - 07.09.2020 - 09:33
Как-то кидали по ватсапу видосик, чай "Принцесса Нури" с измельчённым чем-то, белым и непонятного происхождения. Больше так навскидку ужастиков не вспомню.
4 - 07.09.2020 - 09:39
А! Вспомнила. Не знаю процент вероятности и достоверности.
Когда собирают какао-бобы, их шелушат и хранят на складах ссыпая прямо на пол. Их очень любит какой то вид тараканов (либо они вэтой местности водятся в изобилии). И вот, когда какао-бобы идут на перемотку, никто уже не разбирается в его чистоте) и шоколад получается с изрядной долей хитина. Только очень дорогие сорта отслеживают весь процесс на предмет качества.
Гость
5 - 07.09.2020 - 09:41
Слышала только про вред пепси и колы. Пью это по праздниками обычно, но все равно проверила на мясе и ржавчине. Естественно, враньем оказалось. Ничего не растворяется.
А колой без газов до недавнего времени лечила официальная медицина Израиля всякие кишечные расстройства. А еще врач рекомендовал человеку с диабетом носить всегда с собой бутылочку колы на всякий случай, это лучшее средство от гипогликемии, тоже он из Израиля.
Единственное, что может быть, это состав напитков разный во всех странах. Ну, а так, понятно, что нельзя пепси и колу пить литрами и каждый день.
Гость
6 - 07.09.2020 - 09:43
1-Rochefort > с лсд это марки, их и надо было лизать. И явно не среди детей их распространяли. Выгоды с детей не будет никакой.
Гость
7 - 07.09.2020 - 09:47
4-Астра > какая хорошая новость. Что-то мне уже не так сильно хочется шоколада после этого))) На карантине начала хлеб хранить в морозилке, покупала всегда определенную марку, а потом в микроволновке разогревала. И однажды на тарелке увидела тараканью лапку. Все, больше продукцию этого хлебозавода я уже не покупаю.
8 - 07.09.2020 - 09:48
6-vikareka >Ну заранее приручали видимо...А у нас еще был слух про яды на почтовых конвертах
Гость
9 - 07.09.2020 - 09:48
У меня весь город такой.
10 - 07.09.2020 - 09:50
Я так понимаю, что в России это все начиналось с кампаний по врагам внешним и внутренним. Внешние нам гадили, внутренние не отставали и вредили...Одни шпионы, вторые вредители...А потом народ так вошел в раж...И не стоит забывать про Украину, где народ изначально предрасположен к подобным штучкам...
11 - 07.09.2020 - 09:53
И еще момент...А тут на ЖВ, кто по Вашему мнению является кладезем, источником фонтанирующим подобные страхи...От Вакцины до Лешки Навального :)
Гость
12 - 07.09.2020 - 09:59
8-Rochefort > да какой им смысл в детях? Сколько лет так приучать, тем более, что нормальные родители сразу заметят отклонение в поведении ребенка и примут меры.
13 - 07.09.2020 - 10:00
Нам в школе учителя рассказывали, что в тех помадах, которые цыганки продавали около универсама на углу Северной и Красной есть сифилис, типа когда помада уже подходит к концу там видна бумажка, на которой написано "поздравляем с сифилисом". Сейчас понятно, что это бред, а тогда мы верили) видимо так боролись с цыганским бизнесом) про шприцы со спидом в кинотеатрах тоже много слухов было
14 - 07.09.2020 - 10:02
0-Rochefort >это чтобы лучше бдили.
Гость
15 - 07.09.2020 - 10:05
13-Tiziana > про шприцы в кинотеатрах тоже слышала. Знакомая живет в доме, где у них этажом выше наркоманский притон. Как-то поднимаюсь к ней, а на лестнице валяются шприцы, и сразу несколько со следами крови. Так она говорила, что перед тем, как выйти из квартиры, она приоткрывает дверь и прислушивается, что там делается в подъезде. Почему нормальные люди должны ходить и бояться, а для наркоманов зеленый свет? Или лечиться, или в тюрьму, других вариантов быть не должно, больными таких людей не считаю.
16 - 07.09.2020 - 10:08
Точно и помада и шприцы были...
Гость
17 - 07.09.2020 - 11:15
И даже тут виноваты Украина и Навальный.
Гость
18 - 07.09.2020 - 12:00
Нормально, раньше Чубайс был.
1_1
19 - 07.09.2020 - 12:19
к возрасту своей зрелости я прочно усвоила две вещи:
1) никогда нельзя шутить с людьми, у которых интеллект ниже среднего. Это опасно, непредсказуемо и чревато.

2) 90 процентов населения живет в системе сформированных за них и для них штампов; и если ты хочешь добиться максимально быстрого и эффективного результата, нужно говорить на ихьнем)))языке.
Пропускаешь свою мысль через кодирование и переводишь на язык штампов.
Как, например, вы бы переводили с английского на русский. Вот так нужно переводить с русского на "нормальный"
Гость
20 - 07.09.2020 - 12:23
19-Имя > Я тебе боюсь теперь!
Гость
21 - 07.09.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Гарри Гудини Посмотреть сообщение
И даже тут виноваты Украина и Навальный.
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
Нормально, раньше Чубайс был.
- я ж говорю клинический.
22 - 07.09.2020 - 12:28
19-Имя >с животными тоже надо говорить на ихнем языке. Так быстрее они понимают, что от них хотят. Но это так, вспомнилось....
Гость
23 - 07.09.2020 - 13:04
Что-то про Чубайса вспомнилось. Он был единственный, кто выразил открыто соболезнования семье Березовского. Нормальные слова сказал, а все остальные его бывшие соратники и люди, называвшие себя когда-то друзьями, только поливали грязью со всех сторон.
24 - 07.09.2020 - 13:23
23-vikareka >Ефремова тоже поливают грязью.
Гость
25 - 07.09.2020 - 13:32
24-Зима > да вижу постоянно заголовки в новостях, но даже не открываю в последнее время ничего. Просто не хочу вникать уже в это все. Не фанатка Ефремова, нравится в некоторых фильмах, не более того. Но кто ему этого адвоката посоветовал? Какое-то шоу устроили, не знаю, чем закончится этот цирк. Ощущение, что у Ефремова мозги отказали полностью.
26 - 07.09.2020 - 13:34
25-vikareka >думаю, что в этой истории не все так однозначно, как приподносят сми.
27 - 07.09.2020 - 13:38
26-Зима >скандалы,интриги,ра следования..(с)
Дерьма много,согласен, но в чем неоднозначность-то? Растолкуйте кто-нибудь,пожалуйста
28 - 07.09.2020 - 13:43
27-брандер >не доказана вина. Свидетели путаются в показаниях, у многих все с чьих-то слов. Экспертизы не проведены должным образом. Да и Захаров за рулем ни разу не похож на фото человека, которого нам предоставляют как самого Захарова. В общем очень мутная история.
Гость
29 - 07.09.2020 - 13:47
26-Зима > видела заголовок, что за рулем был не Ефремов, и свидетель нашелся. Потом совсем другое уже читала. Для чего это все? Извинись перед родственниками, признай вину, а остальное уже зачем? То отказался от адвоката, то опять вернул. Что это вообще? Наиглупейшая какая-то ситуация теперь. Не поддерживаю все эти нападки на него и травлю изначально, но сам-то должен хоть как-то осознавать свое положение, а не клоунаду устраивать в зале суда.
30 - 07.09.2020 - 13:51
28-Зима >Видео достаточно красноречиво,мутность и неоднозначность в показаниях только со стороны "свидетелей" защиты, на подушке безопасности следы Ефремова, да,адвокат Пашаев устроил цирк с конями конечно, ну так он себе представляет работу адвоката))
Я бы даже сказал,что за 11млн. мог бы круче чонить исполнить, с инопланетянами в сюжете))
Не вижу никакой неоднозначночти,все просто и уныло(
31 - 07.09.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
не хочу вникать
29-vikareka > не хочу вникать, но вникаю? :) вы наверно и с мужьями дома обсуждаете всяких виталин? )
32 - 07.09.2020 - 14:06
30-брандер >какое видео? как одна машина врезается в другую?
Гость
33 - 07.09.2020 - 14:23
Мне очень интересно про Ефремова. Пожалуйста, разговаривайте дальше!
Гость
34 - 07.09.2020 - 14:28
0-Rochefort > про страшилки ничего не знаю. Никогда не сталкивалась с таким.
35 - 07.09.2020 - 14:33
36 - 07.09.2020 - 14:33
33-Фрося >тогда посмотри на ютубе Елену Васильеву. Занятные видосики.
Гость
37 - 07.09.2020 - 14:47
36-Зима > спасибо. Сейчас попробую найти
Гость
38 - 07.09.2020 - 14:47
Охлобыстин обратился к Путину с неожиданной просьбой по «делу Ефремова»

«Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Хочу обратиться к Вам с личной просьбой о судьбе моего друга Михаила Ефремова, которому 8 сентября сего года объявят приговор за совершенное им тяжкое преступление — убийство безвинного человека. Вне всяких сомнений, Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую „несправедливость”, которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно-настроенной, либеральной общественности.

Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества.

Я знаю, что люди осудят меня за эту просьбу, но у меня больше нет возможности спасти близкого человека и я всё-таки прошу.

И простите за публичность обращения, в ином случае мне вряд ли удастся донести до Вас мою просьбу.

Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным.

С уважением, Иван Охлобыстин», — написал он на своей официальной страничке в социальной сети.


Источник: https://rusvesna.su/news/1599412445?...medium=desktop
39 - 07.09.2020 - 14:55
35-PeliPit >ничего смешного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены