К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Они просто не знали

Гость
0 - 31.05.2015 - 11:21
Одна моя русская подруга в Англии забеременела тут первый раз в 39 лет, ничего о деторождении не зная толком. Пришла к врачу вставать на учет, ей сказали только "желанная беременность? - тогда поздравляем!". В итоге она 4 раза за беременность появилась у врача, сыну скоро три года. Она просто не знала, что она -"старородящая" (здесь нет такого слова), что надо каждую неделю ездить в поликлинику, нервничать и запрещать себе все.

Недавно на рабочей конференции разговорилась с одной итальянкой. Она в свои 50 лет развелась с мужем после ...дцати лет брака и вышла замуж за человека, которому тогда было 65. Она просто не знала, что это поздно, не принято, и у них огромная разница в возрасте. В первые пять лет они на яхте объездили всю Южную Америку, потом вернулись в Англию, она пошла работать в университет, он на пенсии занимается лодками и регатами.

Есть человек (пожилой), которому вырезали раковую опухоль в кишечнике. Человек в общем-то по жизни паникер, нагнетатель... Холерик, или как это называется?:) Поэтому родственники решили сообщить ему с помощью врачей, что ему вырезали какую-то небольшую доброкачественную опухоль, а не раковую в опасном состоянии. Сейчас прошло 5 лет, все анализы прекрасные, никаких метостаз и проблем с этой болезнью. Он просто не знал, что все весьма плачевно, и ему надо завернуться в простыню и приготовиться к худшему.

Вопрос: Все в голове?

(Бонус-вопроса не будет, вы мне в прошлый раз про порошки толком и не ответили:))



Гость
41 - 31.05.2015 - 12:13
39-Софочка > угу и потом дети фрицев бегали;)))
42 - 31.05.2015 - 12:13
*чиста в космос*
когда жв избавиьтся от желания чужие деньги считать?
Гость
43 - 31.05.2015 - 12:14
39-Софочка >, это при недоедании часто бывает. Поэтому жесткие дети особенно не одобряют гинекологи. В войну мало кто ел досыта.
Гость
44 - 31.05.2015 - 12:14
38-Мятная форель >о чем ты говоришь, зарплата продавца консультанта в Мвидео больше, ты бы несла ответственность за 40 человек, их жизни хотябы за дежурство? не говоря уже о 365 дней, и если бы не Ваши, благодарности, а скорей всего не Ваши, потому что чем больше человек ругает врачей, тем такие мало что дают, больше пены у рта и жалоб или дали конфеты, а песни про сто тыщ....возьми любую страну заплата от 2.5 тыс евро у дока...и он не работает там на 20 ставок и приработки не берет... а вообще Х всегда толще в чужих руках....сделай, а потом критикуй.
Гость
45 - 31.05.2015 - 12:16
Именно роскошные зарплаты медработников привели к острой нехватке врачей и среднего медперсонала в гос-х ЛУ края)))
Гость
46 - 31.05.2015 - 12:16
Ой не знаю.. думаю в голове. У меня вот в голове не укладывается что парню я понравилась, а у меня ребенок младше него на 6 лет. При чем парня не смущает) А вот все его родственники немножно офигели от такого внимания его ко мне (мама тоже) но стойко перенесли этот вечер))
47 - 31.05.2015 - 12:17
46-Ванилька Шкода > жить нужно сегодняшним днем! это стиль современного общества. в отношениях не следует думать о завтра.
Гость
48 - 31.05.2015 - 12:18
44-Капитан Джек Воробей > та иди продавцом в М Видео. И да, напомни ответственность врача? Ну если шумихи много то может посадят на год в колонию-поселение, не больше. И чтобы ты не изошел на пену и прочие жидкости организма, для тебя лично поясню, да, хожу в больницы и плачу. И не сто рублей, так что не надо ныть как баба, что вы все нищие и убогие. И чтобы рот разевать на запад, поучитесь там, а не проплатите сессии и экзамены. А то 30 тыщ за зачет в меде вы находите споро, а потом одно нытье.

Напиши номер карты, скинется жв тебе на бедность
49 - 31.05.2015 - 12:19
Интересно, а педофилы женщины бывают?!))
Гость
50 - 31.05.2015 - 12:19
46-Ванилька Шкода> Вечер чего? Знакомства с родственниками?))
Гость
51 - 31.05.2015 - 12:21
45-Коготок > та давайте всем недоумкам по миллиону сделаем. Не говоря уж о том, что гнать надо большинство за проф непригодность
Гость
52 - 31.05.2015 - 12:21
48-Мятная форель >а чеж ноешь, что платить приходится? у меня дорогуша, свое ООО по специальности
Гость
53 - 31.05.2015 - 12:23
52-Капитан Джек Воробей > идиот, где я ною??? Или ляпнуть лишь бы что? А слово дорогуша прибереги доя жены, тещи и медсестер. Да, ООО налоги то платит? Или как обычно крысишь?
54 - 31.05.2015 - 12:23
52-Капитан Джек Воробей >

Они просто не знали
Гость
55 - 31.05.2015 - 12:24
52-Капитан Джек Воробей > а ноешь тут ты, как и постишь квитки. Тьфу, нытик какой и идиот
Гость
56 - 31.05.2015 - 12:24
Психосоматику еще никто не отменял)
Гость
57 - 31.05.2015 - 12:24
53-Мятная форель >а если платит, удавишься? пришлю ради этого квиток уплаты....
Гость
58 - 31.05.2015 - 12:24
51-Мятная форель >, конечно, если сказать "они все недоумки", то и проблема низких зарплат станет несущественной. Все равно недоумки же.
Только получается так, что не недоумки, а годные специалисты уходят в частную медицину или идут работать торговыми представителями. А в поликлиниках и стационарах работать некому, там и недоумок приживется.
Гость
59 - 31.05.2015 - 12:24
да ну, есть которые знают и все прекрасно, есть кто не знает и плачевно заканчивается.
Гость
60 - 31.05.2015 - 12:25
18-Мятная форель > в гос. поликлинике оклад 5 тыщ у врачей, остальное надбавки. Сестра подруги радобала на сколько то ставок, получала иногда 15, перед нг 11-12, после нг заплатили 5, она психанула ушла. Сказали некоторое время врачи будут получать голый оклад (это после проверки администрации)
Гость
61 - 31.05.2015 - 12:25
57-Капитан Джек Воробей > уплаты-деревня. Запомни-оплаты!!! Уплаты и плотит это может в твоем селе.
Гость
62 - 31.05.2015 - 12:26
55-Мятная форель >я тебе показываю реал ситуэйшинс с зарплатами врачей, а не потому, что они такие коррумпированные....
Гость
63 - 31.05.2015 - 12:27
57-Капитан Джек Воробей > иди и удавись что за границей оплата врача больше. Ну или блесни умом и поедь туда работать. Хахаха. На сем разговор окончен, план по общению с идиотами на сегодня у меня выполнен
Гость
64 - 31.05.2015 - 12:28
Я стараюсь думать о своей жизни примерно так, как написано во 2-м посте. Слишком много кем-то навязанных норм, откуда они взялись ХЗ. В моей жизни тоже были неожиданные повороты, по всем "правильным нормам" их не должно было быть. Здесь я в большей степени имею в виду то, что связано с замужествами, рождением детей и другими моментами личной жизни, в России подверженными каким-то старорежимным форматам. Вопрос о тяжелых болезнях - он другой. Бог миловал, такого опыта нет... Но думаю, что работа с болезнью - это совместный труд врачаи пациента. И здесь пациенту точно понадобится сила духа, которая только внутри него и может сформироваться. Т.е опять возвращаемся к п.2. Имхо.
Гость
65 - 31.05.2015 - 12:28
61-Мятная форель >удавись от знаний http://its.1c.ru/docs/repdate/
66 - 31.05.2015 - 12:28
63-Мятная форель > Что так, поговори ещё, мало ли!))
Гость
67 - 31.05.2015 - 12:29
Не переживайте,скоро мизулина аборты запретит. Русские и так вымирают как этносимбиоз,а тут еще мизулина пытается подхлестнуть к рождению нацменьшинства. Скоро на каждого васю будет один мустафа и один алибек. Кстати говоря да,старородящие это не вымысел,вполне себе медицинский термин.
Гость
68 - 31.05.2015 - 12:33
49-стикс > конечно, Пугачева старая педофилка)
Гость
69 - 31.05.2015 - 12:40
47-Софочка > я живу сегодняшним, но и на завтра план составляю)
50-Eloise > ну у меня подруга есть очень близкая, мы с ней почти неразлучны и я стала частью ее семьи) Были семейные посиделки и я. Это не первое знакомство с их семьей, ну вот в этот вечер просто оказалось "ты давно мне нравишься"))
Гость
70 - 31.05.2015 - 12:48
67-_shaman_ >Медицина развивается очень динамично. То что вчера не лечили, сегодня лечат. С этой точки зрения, чем позже каждая современная женщина родит, тем больше шансов на здоровье у ее ребенка:) Не говоря о том, что к 40 обычно женщины состоятельнее, чем в 20 и находятся в более стабильных отношениях.

Может, через 10 лет всех детей будут сканировать и подправлять на стадии зачатия. И те, кто сегодня родит в 20 будут кутать локти, что не подождали до 30 и не родили более здорового ребенка.
Гость
71 - 31.05.2015 - 12:56
70-Daenerys >Вы забыли добавить,что медицина развивается...в загнивающей гейропе и пиндостане. А в РФ медицина существует по остаточному принципу: у кого денег хватило и кто нарвался на хорошего доктора - тому повезло,нет - звиняйте - заказывайте гроб. Лечить-то лучше стали,только не у нас. Да и потом,лечить лучше можно зуб,используя новые бормашины и пломбировочные материалы. А вот вылечить тупость к сожалению не представляется возможным. Именно в силу сего фактора потенциальные роженицы наивно полагают, "шо она еще успеет". Посему летам эдак к 40 можно и не напрягаться,а делать карьеру. :)
Гость
72 - 31.05.2015 - 13:01
71-_shaman_ >В России хорошую медицину можно раздобыть, но естественно, не бесплатно. Откуда у бывшей студентки бабло? Сейчас и так дауны только у молодых рождаются, потому что их не скринят. Но если без денег рожать молодым, очень много проблем можеть навалиться на несчастного ребенка.

А к сорока можно и на качественную медицину заработать. Ну, или если не сложилось, то и не обременять себя иждевенцем.

Если принципиально хочется использовать свою яйцеклетку 20-летнего образца, то можно посуетиться и заморозить. Не бесплатно, но в разы дешевле, чем рожать и растить ребенка.
Гость
73 - 31.05.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
вылечить тупость к сожалению не представляется возможным. Именно в силу сего фактора потенциальные роженицы наивно полагают, "шо она еще успеет". Посему летам эдак к 40 можно и не напрягаться,а делать карьеру
Рожать в 20, не успев наработать профопыт и репутацию,сиречь возможность самой прочно стоять на ногах, - это куда умнее. Правда, если новоиспеченному папаше покажется, что он ошибся, и эта семья - не для него, а потому он ее покидает, перед такой умной мамочкой в полный рост встанет масса проблем, но все равно рожать в 20 - это умно, а после 35 - глупо.
Гость
74 - 31.05.2015 - 13:28
72-Daenerys >Я вам про Фому,а вы мне про Ерему. Заработать-то можно,только тело свое собственное ты не заработаешь. К 40 годам,покуда вы "строите карьеру",организм имеет свойства изнашиваться. Тем более в российских условиях - эпохи вечной беготни,нервов и стрессов. Посему, будущий плод как минимум имеет +100500 потенциальных рисков заиметь что-то из состава тех "ништяков",кои заработал на своем горбу носитель. И тут уж ни добрые и чуткие за деньги врачи не помогут. Тут уж только перекреститься и тихо, почти шепотом, "с Богом..."
:)
73-Коготок >Рожать в 20 - это намного умнее с биологической точки зрения. Остальное набор бессмыслицы и каких-то букв,типа абырвалг)
Гость
75 - 31.05.2015 - 13:32
74-_shaman_ >, абырвалги - это те, кто кричит о биологии и в упор не видит, что человек живет в социуме, и выживание в этом социуме часто требует не идти на поводу у биологии.
Гость
76 - 31.05.2015 - 13:34
74-_shaman_ >В 20 можно родить, когда за спиной родители типа Мисти. И квартиру с чувством выполненного долга предоставят, и работу бросят, чтобы работать бесплатной нянькой.

А если этого нет, то стрессы и лишения молодая мать испытает такие, что шансы ребенка на здоровье будут бледны, по сравнению с благополучной 40-летней.
Гость
77 - 31.05.2015 - 13:34
0-Eloise >таки да всё в голове
Гость
78 - 31.05.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
на что настроишься - то и получишь
да. у меня так.
Гость
79 - 31.05.2015 - 14:05
Благополучная 40-летняя.. *мечтательно*
А с фигурой чо делать будем:? :)
Гость
80 - 31.05.2015 - 14:07
Кто рассказывает эти сказки про то, что в России кого-то называют "старородящей"?
И каждую неделю ходят последний месяц перед родами, а до этого раз в месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены