К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офлайн или онлайн?

Гость
0 - 06.08.2020 - 10:42
Черниговская считает что офлайн обучение будет роскошью, онлайн для бедноты.
Так можно экстраполировать на всё?
Тогда и книжки это старинный онлайн..между тем мы по ним учились.



1 - 06.08.2020 - 10:43
0-Tucshka >можно ссылку на Черниговскую? Что то новенькое вышло?
2 - 06.08.2020 - 10:44
0-Tucshka >пока по школе все отметили меньшую эффективность онлайн уроков.
Гость
3 - 06.08.2020 - 10:45
1-Астра >я на нее в инсте подписана, там много чего..
Гость
4 - 06.08.2020 - 10:46
2-Астра >я думаю и по книжкам лажа ..но персона учителя эту лажу разбавляла живыми эмоциями
5 - 06.08.2020 - 10:47
Ну...без первоисточника сложно обсуждать. Тут даже одни и те же буквы, сложенные в слова по разному воспринимают.
Модератор
6 - 06.08.2020 - 10:54
нет, именно так скорее всего не будет, но тренд она (я не знаю кто это) уловила правильно.. естественно, традиционные уклады жизни будут доступны все меньшему и меньшему количеству людей... это уже давно так.. и сейчас так.. и этот процесс постоянный.. все преимущества традиционных укладов будут доступны узкому кругу лиц.. остальные будут жить по новому.. уже - живут по новому, если кто не заметил...

но реально - в этом нет вообще ничего страшного.. вы этого даже не поймете и не заметите, когда это произойдет...

в начале двадцатого века говорили о том, что традиционная семья, где муж работает, а жена занимается бытом и детьми - будет доступна только богатым людям.. бедные будут трудиться и иметь по 1 ребенку.. тогда все над этим смеялись, говорили что это бред и чушь, что такого просто никогда не будет, а если будет - то это просто кошмар и пришествие сотоны... сейчас это единственная реальность и они никого из вас не парит и не напрягает.. более того, вы считаете бредом и чушью обратное - ту самую традиционную семью.. она вам кажется устаревшим атавизмом и рудиментом.. поэтому чо так париться по поводу всего остального? расслабьтесь и получайте удовольствие..... ну или сделайте с этим чтото, если духу и воли хватит....
1_1
7 - 06.08.2020 - 11:01
Уход в офлайн меня огорчает. Вчера звонила подруга, спросила, когда я ее приглашу в гости, я промычала что-то типа ну-у-у...((
Человек обиделся.
Сегодня рефлексирую по-черному, но понимаю, что исправлять ситуацию не хочу и не буду.
8 - 06.08.2020 - 11:21
у нас придумали вот такой вариант
Гость
9 - 06.08.2020 - 11:24
А мне очень нравится лекции онлайн слушать. Это так удобно. Лежишь себе на диване, изюминку ешь и слушаешь. Можно остановить, заняться своими делами и вернуться начав дпльше, можно назад прокрутить, интересное записать. Потом ответить на вопросы лекции, проверив себя, все ли усвоил. Когда необходимо можно еще раз все прослушать
Гость
10 - 06.08.2020 - 11:53
7-Имя >у меня сейчас в окружении только и исключительно иньские маталлы...пипец.. перфекционисты высшей категории с эксклюзивной чувствительностью и высочайшим порогом боли в этике и прострпнстве...приходится круглосуточно медитировать чтоб даже потоком мысли их нещадеть
Гость
11 - 06.08.2020 - 11:54
9-София Павловна >но в какой-то момент просто в живую обсудить не хочется? Вопросы там или примеры?..
12 - 06.08.2020 - 12:19


Очень хорошо про дистанционное обучение. Причем, написано это в 1957м году!
13 - 06.08.2020 - 12:20
Это аудиокнига, но желающие могут найти и текстом по названию и автору.
Гость
14 - 06.08.2020 - 12:29
Меня лично уже давно коробит. Очень неприятно осознавать, что жить придется среди массы неучей и части тех, кто в большинстве своем такие же неучи, но просто у родителей были бабки и они выделили на корочку.
Общество нищает. Умом. И это видно уже сейчас.
Вы оглянитесь вокруг. В большинстве своем любого окружают таксисты, все якобы, по их словам физики, математики и прочая инженерия, просто нет другой работы, каменщики, плиточники, развозчики воды, продавцы и конечно же бизнесмены. ПИВО, воды, колбаска, перекрученная уже через третье юр лицо.
Бизнесмены, строители и такситы.
Да да, чиновники. Это класс, только не забываем, что многие через родню и являются теми самыми бизнесменами.

Где стермления к наукам? Где тяга познавать неизведанное? Нет. И не надо про комплекты с алиэкспресс квадрокоптеров. Это все игра и прелести досуга. Никому ничего уже давно не надо и неинтересно.
Модератор
15 - 06.08.2020 - 12:31
написал человек, сделавший несколько фундаментальных открытий в области физики элементарных частиц... или нет? :))))
16 - 06.08.2020 - 12:37
14-Арбитр изящества > зайди на сайт МФТИ,МИФИ,Бауманка. И посмотри конкурс (как раз сейчас идет вступительная кампания)на технические факультеты ,прикладные науки. Ты не поверишь! (с) .
Гость
17 - 06.08.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или нет?
или да. Если бы вы батенька видели, как простые инженеры открытия делали, да патентов кучи по стенкам висят. Да никому оно не надо. а потом увальни из-за границы это за копейки скупают, да пишут в книгах мировых про свои открытия, под себя. не тешились бы так смехом. Наши все и придумывают. только на корню все скупается.
Гость
18 - 06.08.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
14-Арбитр изящества > зайди на сайт МФТИ,МИФИ,Бауманка. И посмотри конкурс (как раз сейчас идет вступительная кампания)на технические факультеты ,прикладные науки. Ты не поверишь! (с) .
а толку. Небольшая часть трудится для страны. Иначе не ссали бы пиндосы от наших ракет. А где все остальное?
Модератор
19 - 06.08.2020 - 12:40
17-Арбитр изящества >"или да" очередной звездобол :))))
20 - 06.08.2020 - 12:41
14-Арбитр изящества > мы оглянулись. у всех дети на бюджет прошли, ну то есть поступили на бесплатное обучение. и с медалями не 1-2 человека! мы тут как-то считали, сколько медалей в большой семье
21 - 06.08.2020 - 12:45
16-Атти > я правильно поняла ваша абитуриентка в мед?
Гость
22 - 06.08.2020 - 12:47
11-Tucshka >для этого есть практические занятия
Гость
23 - 06.08.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
17-Арбитр изящества >"или да" очередной звездобол :))))
Друже, иди броди и инфу тут не вытягивай. поразвелось тут бизнесменов. Сидят, фиги друг другу крутят, биткоины качают. Любой катаклизм на планете, в труху все превратитесь.
максимум еще на годик хватит, пока консервы от старых запасов не закончатся. потом или пересдохнут сами, а большинство за жрачку друг друга отстреляют.

Не надо смешить. когда я вижу типа на джипе и с баблом, который зарабатывает на продаже пива того же, да крутится и красава. только толку от этого никакого. просто пузо набить и считая, что всегда так будет, мечтать о продолжении счастья.

И я не утрирую. мир становится похож на урода. Дербанят тупо все эту планету, никто не задумывается, что будет потом.
А тут уж коврижки врозь. Если ты мечтаешь о том, что будет с человечеством через век, это одно. сегодня просто жрать в ресторане последних устриц и то отравленных своими же выбросами, это другое,
я же в общем. Задолбали уже эту несчасьтную планету. только ту вопрос в том, что в офшоры не сбежишь. гореть все будут, когда последнюю доминошку столкнут. и будет это в мировом масштабе практически мгновенно.
Поскольку времени, как такового не существет, это люди придумали джля удобства, то будет это мгновенно. а кто-то просто будет годами угасать без будущего. И вспоминать по рассказам, что была хорошая планета и по ней скакали на конях и дрались за территорию. Кто? Вы.
Гость
24 - 06.08.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
14-Арбитр изящества > мы оглянулись. у всех дети на бюджет прошли, ну то есть поступили на бесплатное обучение. и с медалями не 1-2 человека! мы тут как-то считали, сколько медалей в большой семье
Ну и толку? Очередной чиновник родился? Очередной ученный? кто будет по выходу? и что он будет нести миру?
Толку от медалей?
Модератор
25 - 06.08.2020 - 12:49
23-Арбитр изящества >написал человек, сделавший несколько фундаментальных открытий в области физики элементарных частиц... или нет? :))))
26 - 06.08.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Дербанят тупо все эту планету
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Задолбали уже эту несчасьтную планету
Арбитр, вот тут согласна. мне тааак жалко нашу планету
Гость
27 - 06.08.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или нет?
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
или да. Если бы вы батенька видели, как простые инженеры открытия делали, да патентов кучи по стенкам висят. Да никому оно не надо. а потом увальни из-за границы это за копейки скупают, да пишут в книгах мировых про свои открытия, под себя. не тешились бы так смехом. Наши все и придумывают. только на корню все скупается.
я уже отвечал на этот вопрос. не надо повторяться. Уровень свой не выставляйте. Очередной бизнесмен ни о чем.
Модератор
28 - 06.08.2020 - 12:52
27-Арбитр изящества >"я уже отвечал " ты уже один раз сбрехал :))) хочешь дальше брехать? дело твое :))
Гость
29 - 06.08.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
27-Арбитр изящества >"я уже отвечал " ты уже один раз сбрехал :))) хочешь дальше брехать? дело твое :))
Не по твоим ушам инфа. Иди копеку свою заработай, не трать время.
30 - 06.08.2020 - 12:55
24-Арбитр изящества > да кто на кого пошел.

Отредактировано major; 06.08.2020 в 12:56. Причина: лишняя информация )
Гость
31 - 06.08.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
24-Арбитр изящества > да кто на кого пошел. самарская девочка, по мужу родня, она в меде, уже два курса. губернатор медаль вручал:) ну классно же! наша на землеустройстве, вон вторую неделю рулетку таскают по полям подмосковным)) краснодарские медалистки - одна мед закончила уже, вторая что-то экономика, или финансы, точно не знаю, в банке работала, щас пацанов рожает не выходя))
Любо.
Модератор
32 - 06.08.2020 - 12:57
29-Арбитр изящества > я за честность, чювак.. если ты рассказываешь о том, что все вокруг хрен забили на науку - ты должен показать собой пример и сдвинуть дело с мертвой точки.. а ты сидишь перед монитором с пивасиком и рассказываешь тут.. поверь, деятели науки не несут всю ту чушь, которую ты тут разливаешь по экрану.. я сколько ученых знаю - ни один такое не стал бы говорить.. потому что наука - это призвание.. человек рождается с этим.. это особая порода людей.. и пенять обычным рядовым обывателям на то, что они не ученые - это бред пьяного графомана...
33 - 06.08.2020 - 12:57
31-Арбитр изящества > :)) ну ладно :)
34 - 06.08.2020 - 13:01
21-Тот самый майор >правильно .
18-Арбитр изящества > ну трудится же. Хоть и часть. Умных и очень умных детей достаточно ,которые стремятся,хотят реализовать себя.
Гость
35 - 06.08.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
29-Арбитр изящества > я за честность, чювак.. если ты рассказываешь о том, что все вокруг хрен забили на науку - ты должен показать собой пример и сдвинуть дело с мертвой точки.. а ты сидишь перед монитором с пивасиком и рассказываешь тут.. поверь, деятели науки не несут всю ту чушь, которую ты тут разливаешь по экрану.. я сколько ученых знаю - ни один такое не стал бы говорить.. потому что наука - это призвание.. человек рождается с этим.. это особая порода людей.. и пенять обычным рядовым обывателям на то, что они не ученые - это бред пьяного графомана...
Пеняют и еще как . И в передачах научных и на деле. толку то. Ты завтра проснешься и первым делом сверишься с курсом бакса. и не ври. Так и будет. Трястись за свой живот ты будешь.
а все твои научные изыскания, это поклеить модель самолетика для стенда или ребенку квадрокоптер купить или фотик, чтобы запечатлеть красоты природы. Оставшиеся. Только на сами эти красоты тебе лично нас..ть. Потому что послезавтра ты проснешься снова и тупо первая мысль твоя будет, какой курс бакса. и не ври. так и есть.)
Модератор
36 - 06.08.2020 - 13:06
35-Арбитр изящества > во-первых, мне срать на курс доллара.. я даже примерно не знаю каков он сейчас.. во вторых, даже если бы это было так - это было бы нормально... а ты вместо того чтобы тут ныть, лучше бы сделал уже хоть что нибудь, что заняло бы достойное место в твоей жизни..
38 - 06.08.2020 - 13:08
Арбитр скандальный шо пипец
1_1
39 - 06.08.2020 - 13:11
10-Tucshka >мы такие ((
40 - 06.08.2020 - 13:12
0-Tucshka > думаю, на длинном тренде с образованием будет как и со всем другим: единицам - качественное (индивидуальное и полуиндивидуальное обучение, общее, целостное, личное),
большинству - количественное (тысячи разных курсов, зубрение"знаний", сотни узких специализаций, безличные вариации и иллюзия выбора).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены