К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ опять, но уже на 24 сентебля.

0 - 24.09.2024 - 08:03
Продолжай те здесь.
Планы на сегодня, отчеты за вчера.
Кто, что, где и с кем съел. Чей котик мило нашкодничал в тапок, в каком прикиде батрачить вчера ходил, а в каком сегодня пойдет. Кто смело начальоика на [*****] послал, а кого повысили в рейтинге. Короче - трещите не молчите.



1 - 24.09.2024 - 09:01
Сегодня по ходу народ тут https://t.me/jv_kuban
2 - 24.09.2024 - 09:13
0-Валенок >Очень понравился текст, жизнеутверждающий, привет)
Gif
3 - 24.09.2024 - 09:21
0-Валенок >думаешь таки раскачать ЖВ?
4 - 24.09.2024 - 11:10
2-arlena >И тебе искренний привет))). Всегда симпотизировал твоему позитивизму и тебе самой.
3-Gif > да нет, общаюсь просто. Есть к этому непреодолимая тяга.
5 - 24.09.2024 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
да нет, общаюсь просто. Есть к этому непреодолимая тяга
Ты видел мой вопрос во вчерашнем оффе?
6 - 24.09.2024 - 12:53
7-Тот самый майор >привет, Акстя).
Я в центре, вокруг раскаленный асфальт и бетон, еще забор высокий, ветра нет. А еще соседские собаки гавкают по ночам.
Подруга в другом районе и на 16 этаже, так у нее в трешке вообще один сплит, и тот для гостей только.
7 - 24.09.2024 - 12:54
Лелик здесь.
8 - 24.09.2024 - 12:54
о, вот те здрасьте.
ну, до свидания.
9 - 24.09.2024 - 12:58
8-euro > ты не в курсе, как нанимают киллера? дожила до старости, как-то не было нужды. а щас прям надо. предел.
10 - 24.09.2024 - 13:16
да какие планы? день сурка) собаку выгулять, малого в школу собрать, сходить на работу, опять собаку, потом всех накормить, спать уложить))
11 - 24.09.2024 - 14:17
5-7ginger7 >Читал еще вчера. Но воспринял не как вопрос, а как глас разума среди толпы создающей "белый шум". Уже привык тому, что любое решение в области образования нп направлено на его улучшение. Чистой воды,Чудачество.
12 - 24.09.2024 - 15:21
Эх, найти бы принца
Дивной красоты!
Чтоб такой как ты был
Только чтоб не ты (с)
13 - 24.09.2024 - 15:45
8-euro > сейчас тебя научат, с кем можно здороваться, а с кем нет)
ЗЫ: я тоже умею создавать вокруг себя комфортную среду общения. Но гораздо более взрослыми методами. Мне правда не понять.
14 - 24.09.2024 - 16:15
13-7ginger7 >Я смотрю, тебя тоже учат, но ты необучаема))
9-Тот самый майор >это не наши методы! достаточно мордобития)
15 - 24.09.2024 - 16:37
Оставь агрессию вмяк сюда входящий.
16 - 24.09.2024 - 16:54
16-Валенок > вмяк)
По поводу нововведений. Я спросила у нового классного руководителя, математика, нахрена было вводить средневзвешенную (я, кстати, за неё горой, считаю, что контрольная из пятнадцати заданий не должна "весить" столько же, сколько ответ у доски, где ты решаешь одну задачу, максимум - пять примеров), а потом её шлифовать такой средней. Он сказал, не бесите меня ещё больше, я и так не знаю пока, как вывести ученику ту среднюю, на которую он знает математику. Будут пазлы.
17 - 24.09.2024 - 17:18
я за фразу "вес оценки", готов убивать на родсобраниях. и за проекты
18 - 24.09.2024 - 17:32
18-Kostick > а я наоборот)
В этом плане у нас сейчас крутой учитель. За ДЗ оценок не ставит, только +/-. Пять минусов - два в журнал. За ответ у доски оценок не ставит, баллы от 0,5 до двух. Написал контрольную, у тебя 11 из 14, это четыре. Но у тебя есть балл, а двенадцать - это уже пять. Есть ДЗ после контрольной, которые называются "вариант соседа". За них оценка ставится, но ниже весом, чем за контрольную. Считай - работа над ошибками.
Дети в ахере, я в восхищении.
ЗЫ: за проект тоже убила бы, но у моего сына тема "Конфликты" третий год, мне самой нравится)
19 - 24.09.2024 - 19:51
нахрена запутывать? есть 5, есть 2. всё, досвиданья. дз я вашпе бы запретил.
20 - 24.09.2024 - 19:58
А смысл сейчас в ДЗ, которое решает ИИ за 15 секунд путём фотографирования учебника?
21 - 24.09.2024 - 20:04
21-Рэнди_Марш > без всякого ии его давно гдз решает. но надо переписать. у малого почерк гавно, как и у меня, как и у моего папаши, но начал печатать, вроде прокатывает. он уже давно вслепую шпарит (11 лет щас).
banned
22 - 24.09.2024 - 20:24
До ГДЗ ещё раньше были т.н. "решебники", где по шагам рассказывался процесс решения.

Смысл домашних заданий - в тренировке мозга школоты, чтобы не вырос дебилом:)

Хотя вообще современная российская кола это параллельная вселенная, не дающая осмысленных и полезных знаний и навыков.
banned
23 - 24.09.2024 - 20:34
//российская школа

хотя и кола тоже "так себе"))
24 - 24.09.2024 - 20:36
23-Джем > люто плюс.
banned
25 - 24.09.2024 - 20:40
Мединский заявил, что срок обучения в школах и вузах будет сокращен

По словам экс-министра культуры Владимира Мединского, 11 лет в школе — «непозволительная роскошь». Срок обучения нужно сократить, чтобы молодые люди раньше начинали карьеру и проф подготовку, а не «просиживали штаны в размышлениях что же делать дальше».

Будто мы живем с вами в XIX веке. Время обучения должно быть спрессовано, чтобы потом раньше быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться. Все будет раньше и быстрее.
— заявил Владимир Мединский.
26 - 24.09.2024 - 20:53
эта мразь, мудинский, заслуживает только посажения на кол, причем в лучших традициях османской империи.
27 - 24.09.2024 - 21:03
26-Джем > Я полностью поддерживаю Мединского, школьное образование достаточно 7-9 лет, де-факто, сейчас и есть 9-летнее образование, 10-11 классы - факультативны.

Программу ВУЗов можно сократить до 1,5-2 лет, если убрать оттуда всю муть. У меня друг пару лет назад поступил на Юрфак на заочное в КубГАУ, физическая культура, социология, культурология, английский язык, история и далее по списку. +идиотские лекции, когда преподаватель 1,5 часа нудно что-то диктует, когда ту же информацию ChatGPT может уместить тезисно в 10 минут чтения. Проучился год и бросил.
28 - 24.09.2024 - 21:11
Если бы мне сейчас было 16 лет, я бы бросил школу в 9-м классе и пошёл работать, освоил бы какую-либо специальность на базовом уровне и уже тогда думал бы о заочном отделении ВУЗ-а, и желательно не государственного со всей присущей бюрократией, а корпоративного, где можно получить профильные знания в максимально сжатом виде. Отличные программы у Яндекс Практикум и WorldSkills - это пример того, каким должно быть современное образование.
29 - 24.09.2024 - 21:15
21-Рэнди_Марш > это основной аргумент учителя. Я не буду оценивать то, что один списал с ГДЗ, а другой сам наваял. Я не буду думать, сам решил или ИИ - телефон вижу на контрольной, два в журнал без права пересдачи. Родители не знают, как можно быстро найти ответ? Я знаю. Я знаю, что кривым почерком задача С уровня на ЕГЭ ИИ решается за 30 секунд. Я не знаю, как решить проблему с телефонами на уроке. Я могу собрать глушилку, но это статья. Поэтому два без права пересдачи.
30 - 24.09.2024 - 21:30
Это успешный успех ящитаю.
31 - 24.09.2024 - 21:45
Я задал вопрос ChatGPT, как интегрировать ИИ в школьный учебный процесс.

Интеграция ИИ в учебный процесс

Вместо того чтобы рассматривать ChatGPT как инструмент для списывания, его можно использовать как помощника в обучении. Школьникам можно поручать использовать ИИ для исследования информации, создания первоначальных черновиков и предложений, а затем обсуждать результаты с преподавателем. Это позволит лучше понять, как работает ИИ, и научиться критически оценивать его ответы.

Переход к проектно-ориентированному обучению

Вместо классических домашних заданий, которые легко поддаются решению с помощью ИИ, можно акцентировать внимание на проектах и заданиях, требующих критического мышления, анализа и творческого подхода. Например:

Исследовательские работы, требующие сбора данных и аргументации.
Групповые проекты, где взаимодействие учеников помогает научиться работать в команде и решать задачи коллективно.
Практические задания, такие как лабораторные работы или полевые исследования, которые сложно выполнять исключительно через ИИ.

Изменение методов оценивания

Текущие тесты и экзамены часто проверяют запоминание фактов. В новой системе должны быть методы, ориентированные на проверку понимания и умения решать проблемы в новых условиях. Например, можно включать больше устных заданий, презентаций проектов или практических кейсов, где ученики должны не только дать правильный ответ, но и объяснить ход своих рассуждений.
32 - 24.09.2024 - 22:05
нет, и ещё раз нет. ты дурак ренди. какай черес фуй. из детей роботов нельзя делать
33 - 24.09.2024 - 22:19
У меня крестница задала ИИ вопрос, куда с её баллами лучше поступать. А её мама поставила несколько задач, в том числе "задай мне уточняющие вопросы, которые помогут решить эту задачу".
Из детей не_роботов сложно вырастить. По крайней мере, не лишением доступа к благам цивилизации.
Просто научить думать. Постараться научить. И использовать прикладные (пока они нас не победили) инструменты.
34 - 24.09.2024 - 22:43
33-Kostick > Ну куда мне, дураку с двумя высшими образованиями, который каждый день в своей работе использует ChatGPT 4o.
35 - 24.09.2024 - 23:36
Способность к многочасовой концентрации на одном занятии — навык, который в нашу мобильно-онлайновую эпоху встречается все реже. Но именно этот навык необходим для интеллектуального, творческого или духовного прорыва. Будущее за теми, кто выработает иммунитет к технологическим ловушкам внимания и сохранит способность к длительной концентрации ©
Не важно, Дуров это сказал, или ему приписали, я согласна с сутью.
banned
36 - 25.09.2024 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
26-Джем > Я полностью поддерживаю Мединского, школьное образование достаточно 7-9 лет, де-факто, сейчас и есть 9-летнее образование, 10-11 классы - факультативны. Программу ВУЗов можно сократить до 1,5-2 лет, если убрать оттуда всю муть. У меня друг пару лет назад поступил на Юрфак на заочное в КубГАУ, физическая культура, социология, культурология, английский язык, история и далее по списку. +идиотские лекции, когда преподаватель 1,5 часа нудно что-то диктует, когда ту же информацию ChatGPT может уместить тезисно в 10 минут чтения. Проучился год и бросил.
37 - 25.09.2024 - 22:44
ChatGPT генерит тексты просто бесподобно. Ну если правильно сделать запрос, особенно по гуманитарным
38 - 25.09.2024 - 22:50
также и логотипы нейросеть делает на раз-два неплохо. Дипломную при умелом применении можно написать очень быстро, все равно преподы их не читают, а просто гоняют через антиплагиат,ру, на этом практически подготовка к защите сегодня и заканчивается. Все торопятся, спешат, никто студенческие высеры давно уже не читает, никому они не вперлись, всем самое главное быстро срубить бабло на этой учебе. В общем нейросети рулят, преподы зарабатывают на студентах, агенты на сдаче им хат по 100500 мульонов.
banned
39 - 26.09.2024 - 02:13
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
В общем нейросети рулят, преподы зарабатывают на студентах, агенты на сдаче им хат по 100500 мульонов.
В итоге получаются работнички, которые умеют только кнопки на оборудовании нажимать, а как оно работает, они без понятия. При любой нестандартной ситуации получаем стадо баранов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены