К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф для Тань и студентофф)

0 - 25.01.2021 - 06:24
Поздравляю всех Танечек и студентов, мы вот в сб собираемся факультетом. Есть Таня подружка, она же и однокурсница! А у вас?)


161 - 25.01.2021 - 21:34
Все забываю к своей психологу записаться после нг, надо продолжать терапию.
162 - 25.01.2021 - 21:38
Ряд...продолжаю на ассоциативном уровне Скиннер, Фрейд, Бандура, Скарля...
163 - 25.01.2021 - 21:39
политологи из Кремля радуют...

«Все эти псевдо-расследования рассчитаны на идиотов и завистников. Путин живет аскетично. Он думает не о развлечениях, а о том, что может сделать для России, какое место в истории нашей страны за ним останется. Зачем ему весь этот пошлый золотой хлам?»

«Это хайп, рассчитанный на безграмотную и малокультурную молодежь. Это люди с низким интеллектом, которых интересуют какие-то ершики, какие-то золотые унитазы. Помните, это же уже было на Украине? Пытались вбросить в общественное сознание образ «Янукович и золотой унитаз». Почему именно унитаз? А для смеха»
164 - 25.01.2021 - 21:39
«Американские пиар-технологии никак не меняются: этот «сортирный уклон рассчитан на подростковое сознание. Ребенку запрещено говорить о каких-то вещах, поэтому, когда он становится подростком, то его особенно привлекают эти темы. Он думает, что если он начинает вслух говорить про унитазы, секс, курево, выпивку, свободно произносить слово «#опа», то он как бы сразу становится взрослым, крутым – в глазах своих сверстников. И те, кто курирует из-за океана эти идеологические кампании, делают как раз ставку на таких подростков, которым не терпится стать взрослыми, показать фигу – и родителям, и президенту, погрозить им виртуальным ершиком»
165 - 25.01.2021 - 21:41
«разоблачение» Навального про дворец построено, что называется, «на соплях»...

еще с 2011 года известно, что геленджикский дворец принадлежит миллиардеру Александру Пономаренко. «Он начинал свой бизнес в Крыму еще в 90-е, потом переехал в Москву, занялся банковской деятельностью, вложил свои деньги вместе с другим крупным бизнесменом Александром Скоробогатько в Новороссийский порт, в другие порты, а потом удачно продал свою долю. И на эти деньги Пономаренко купил этот гостиничный комплекс в районе Геленджика, обставив его по своему вкусу. Об этом сам бизнесмен еще в те годы рассказывал газете «Коммерсантъ». Этот объект и окрестили потом в некоторых изданиях «дворцом Путина». Слушайте, если бы Путину нужен был дворец в Крыму или в Краснодарском крае, ему построили бы его за год. Только зачем он ему?, – риторически спрашивает Матвейчев. – Тем более такой! В нем какие-то дурацкие кальянные, которые Путин не признает, поскольку не курит, там нет даже комнат для совещаний».

Да че там за год...за пару месяцев бы управились :)
166 - 25.01.2021 - 21:45
199-Rochefort > почему только ФСО "виноградники" охраняет?
172 - 25.01.2021 - 22:13
Я просто транслировал Московский юмор. Все вопросы к политологу
173 - 25.01.2021 - 22:15
Весь крупный бизнес завязан на офшоры. Поголовно
Гость
174 - 25.01.2021 - 22:25
Сегодня еще день рождения Владимира Высоцкого. Просматриваю ленту в Яндексе и что я вижу? Сняли новый фильм "Место встречи изменить нельзя". Даже глазам не поверила, когда новость эту увидела. И кто снял? "Митьки", лица сплошь с алкогольной и наркотической зависимостью. Не помню уже, в связи с чем попалась мне статья о них, но запомнилось, что кучка бездельников возомнила себя художниками. И эти люди решили снять фильм. В роли Жеглова Вячеслав Бутусов. Он-то куда лезет? Решил приобщиться к прекрасному и войти в историю, то есть опозориться? Понятно же, что это будет пародия в самом плохом смысле.

Кто и зачем решился переснять культовый фильм «Место встречи изменить нельзя»

В начале 2021 года ожидается выход в широкий прокат фильма, который стал, по сути, ремейком культового фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». В основу новой картины легла не только известная лента, но и её литературный оригинал – роман Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия». Создатели фильма, как оказалось, вынашивали идею о выходе новой картины ещё с того времени, как лента Станислава Говорухина была показана впервые.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/060121/48655/
176 - 25.01.2021 - 22:32
209-Triton5 > наконец-то ты её наелся
Гость
178 - 25.01.2021 - 22:36
Друг мужа подогнал какую-то военную тушенку. Свежую. В походе делали на ней яичницу и варили суп. Прикольно. На один раз.
179 - 25.01.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Все эти псевдо-расследования рассчитаны на идиотов
Абсолютно верно. Добавлю, на людей очень среднего достатка, которым сложно представить, что дворец в Геленджике кому-то может быть НЕНУЖЕН! )) зачем эта дача Путину? ))
180 - 25.01.2021 - 22:38
211-Triton5 > щас исправлю
183 - 25.01.2021 - 23:06
215-Кан >она задала абсолютно адекватный вопрос,вместо ответа(его нет у тебя),ты как настоящая тётя Фира из Одессы накидал в ответ неадекватных...
Фу таким быть,не понижай планку
Гость
189 - 25.01.2021 - 23:50
https://zen.yandex.ru/media/svyatogo...01793071.20207

ОМОН такой маленький и жалкий, когда его окружают люди.
Гость
190 - 26.01.2021 - 09:48
208-vikareka > Ты вот "Митьков" зря так погоняешь. Очень интересные, культурные люди. Субкультура, хотя и весьма специфическая. Никаких зависимостей не наблюдалось.
191 - 26.01.2021 - 09:55
224-УВ50 >я тоже удивилась, они такие прикольные) да, не соответствуют общепринятому, особенно в те годы. Ну у автора наблюдается приверженность неким расхожим клише.
Гость
192 - 26.01.2021 - 09:58
225-Астра > ++ причем, даже загуглить лень незнакомое слово, "статья где-то попадалась". Абыдна, слюшай!
193 - 26.01.2021 - 09:59
226-УВ50 >дык!))
Гость
194 - 26.01.2021 - 09:59
227-Астра > Оооо! Сестра!
195 - 26.01.2021 - 10:06
228-УВ50 >а то! Ну, ёлы-палы, для нас в 90 е это было как глоток свежего воздуха (банальщина конечно), другой мир, атмосфера свободы и какой то безмятежности))
1_1
196 - 26.01.2021 - 10:10
Гы)
"Заподлицо" - искусствоведческий термин))
Гость
197 - 26.01.2021 - 10:11
229-Астра > А мне там импонировала, как сказать? "Невыносимая легкость бытия" (С), наверное. Полное отсутствие каких либо барьевов. Пришел - тебе рады. Я, правда, допустил ошибку, заявившись впервые с импортным диктофоном (!). Пришел со шмудом)). Мягко пожурили.
И совершенно шикарный фильм был, как Митьки по европе ездили.
198 - 26.01.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
А мне там импонировала, как сказать? "Невыносимая легкость бытия" (С),
Да, у меня эта фраза в безмятежности отразилась))
Ты с ними знаком! Вау, это очень круто!))
А фильм есть в доступе?
Что такое шмуд?
Гость
199 - 26.01.2021 - 10:21
224-УВ50 > Пьянство "Митьков" считалось одно время делом чести, чуть ли не подвигом. Особенно после того, как Михаил Горбачев ввел в стране сухой закон. Тогда даже поговорка такая ходила в народе: на красный горбачевский террор "Митьки" ответили белой горячкой. Многим казалось геройством самим гнать или где-то доставать спиртное. С годами от пьянки стали умирать мои друзья. И я начал задумываться: а стоит ли? Когда уходит юность и начинаются проблемы со здоровьем, выясняется, что пить не очень-то и полезно. Мой "пьяный" период давно позади. Уже 16 лет, что называется, даже капли в рот не беру. Главный рецепт: не пить первую рюмку. Потому что одной слишком много, а двадцати бывает слишком мало.
https://rg.ru/2009/08/19/shagin.html

— Говоря о митьках, было бы странно не затронуть алкогольную тему. Интересно, что трезвые митьки думают о пьяных митьках?

— Эта тема только на первый взгляд выглядит очень веселой. Я, как сторонний наблюдатель, могу сказать, что никакого романтизма в этом пьянстве не было. Это было погружением во мрак. Сначала во время застолья эйфория продолжалась час или два. Но с годами этот период сокращался до нуля, и оставалось одно только свинство. Беготня в магазин, сбор денег — грустно и противно. Я всегда это терпел только из любви к таланту этих людей и к ним самим. Во время застоя повальное пьянство имело хоть какое-то оправдание, было анестезией против удушающего режима. Сейчас оправдания нет. Свобода, которая свалилась на нас, — это на деле ответственность за себя и свои поступки. Каждый сам выбирает: идти в могилу или к каким-то более светлым вещам.
https://www.kommersant.ru/doc/228773

Но это не та статья, которую я читала. Читала я ее давно.
Гость
200 - 26.01.2021 - 10:21
232-Астра > ШМУД, -а, м. Пренебр. Человек, владеющий красивыми, хорошими (чаще импортными) вещами, предметами роскоши; мещанин, обыватель.
Ну как знаком? Им вообще кажется было наплевать на приходящих не надолго, так что с ними куча народу "знакома".
Фильм нужно вот этот искать
https://www.kinopoisk.ru/film/477466/
201 - 26.01.2021 - 11:02
234-УВ50 >поняла) спасибо))
Гость
202 - 26.01.2021 - 11:10
233-vikareka > И да, был охотничий азарт в добыче бухла. Безусловно, для стороннего наблюдателя, желающего оставить хоть что-то после себя и хотя бы на просторах инета, это можно комментировать как ближе сердцу.
Но никто не будет отрицать вклад Митьков в культуру и пьянство (кто видел не пьющих художников), это не повод решить, что они не в состоянии снять римейк кино. С непросыхающим Высоцким в главной роли оригинала.
203 - 26.01.2021 - 11:21
208-vikareka > я так поняла, что для тебя этот факт примерно как танец пусси райт в церкви:)
Гость
204 - 26.01.2021 - 11:29
После "Иронии судьбы-2" к любым римейкам начинаешь относиться настороженно.
ЗЫ. Терпеть не могу советское кино, даже признанное, чисто психосоматически. Но оно - явление своего времени. Время кончилось.
Гость
205 - 26.01.2021 - 11:44
209-Triton5 >а им не жирно? я в агрокомплексе по 49 рэ покупаю банки..и надолго и под них адаптировано куриное
Гость
206 - 26.01.2021 - 11:59
236-УВ50 > В фильме Говорухина "Место встречи изменить нельзя" Жеглов убивает - случайно или не случайно - друга Шарапова Левченко, и "митьки" тогда же, в те годы, задумались, как бы сделать так, чтобы он остался жив, и вместе с Никитой Высоцким, сыном Владимира, придумали проект под названием "Был один, который не стрелял". Тогда еще у нас не было компьютеров, работали на пленке. Поехали в Белые Столбы, сделали фотовыставку и так подмонтировали, что Жеглов передумал стрелять, "митьки" спасли Левченко, и он убежал. На открытие пришел Аркадий Вайнер, сценарист фильма и один из авторов романа "Эра милосердия" (братья Вайнеры), смеялся, ему очень понравилась наша идея. И рассказал, что в фильме многое не так, как у них в романе. "А вы роман-то читали?" Нам стало неудобно: не читали, конечно.
https://rg.ru/2020/11/27/reg-szfo/v-...skoe-kino.html

Если даже книгу просто из уважения к создателям фильма "Митьки" не посчитали нужным прочесть перед этой самой выставкой, да, большие сомнения, что фильм у них может получиться. А сама выставка это попытка примазаться к популярности известного фильма по тем временам. Как и сейчас то же самое происходит с новой версией, на волне моды. Причем это даже не по книге или старому фильму, а просто фантазии на вольную тему:

И мы задумали сделать фильм - фантазию, митьковский. Что могло случиться дальше? Шарапов разругался с Жегловым и приехал работать в ЛУР. ЛУР - это Ленинградский уголовный розыск, аналог МУРа. Компания занимается раскрытием тайны банды… На подмогу Шарапову приезжает сам Жеглов. Мы придумали секретную лабораторию… Но не буду пересказывать сюжет - приходите, посмотрите.
https://rg.ru/2020/11/27/reg-szfo/v-...skoe-kino.html

Если "Митьков" так потянуло в кино, что мешало написать свой сценарий, с совершенно другими персонажами, но на криминальную тему? Да потому что нахрен никому не будет нужен этот фильм. А в связи с Жегловым и Шараповым разговоры и критика гарантированы. Своего-то ничего нет, так хоть к чужой славе примазаться. Это выглядит именно так.
Гость
207 - 26.01.2021 - 12:06
240-vikareka > "Своего ничего нет", то есть о Митьках ты так и не гуглила?
Вот правда, не понимаю фанатичного злобствования. Аркадий Вайнер, обрати внимание, - смеялся.
А что касается славы, пройдет еще пара поколений и фильм уже никто и не вспомнит. Мы же не говорим о мировом шедевре, хотя после "Ромео и Джулиет" с Ди Каприо и им перепадает.
Обычное рядовое кино того периода, когда снимали хорошо. По нынешним меркам, - средненький полицейский триллерок.
Гость
208 - 26.01.2021 - 12:12
241-УВ50 > я про сам новый фильм. Если настолько богаты интеллектуально, что мешает писать свои сценарии, а не тупо на очень известных главных героях выезжать? Если уж Вайнеры и Говорухин обошлись без продолжения книги и фильма, какое может быть продолжение от лиц, не имеющих ни малейшего отношения к данному событию? В общем, ладно, смысла нет спорить. Фильм выйдет в прокат, тогда и посмотрим на сборы и впечатления почитаем.
Гость
209 - 26.01.2021 - 12:16
242-vikareka > Ну а почему нет? Мы были бы лишены многих мировых шедевров, в частности, литературы, если бы кто-то доселе неизвестный не наваял бы "по мотивам".
Я уж не говорю, про такое явление, как "авторская редакция".
А здесь даже не мировой шедевр.
210 - 26.01.2021 - 15:01
Из серии: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел...")))
211 - 26.01.2021 - 15:34
244-Астра > я знавала людей, которые читали Белинского и прекрасно обходились без первоисточников:))
1_1
212 - 26.01.2021 - 15:52
У некоторых одна извилина и та прямая.
Гость
213 - 27.01.2021 - 10:28
244-Астра >вот тоже интересная ситуация. знала одно тренера по плаванию, который панически боялся воды и не умел (естественно поэтому) плавать, но детей учил!
с тех пор ничему стараюсь не удивляться, смотреть на мир не предвзято (не всегда получается)
214 - 27.01.2021 - 11:25
245-No Pasaran >вопрос доверия)
247-Tucshka >нет, тут больше напоминает ситуацию "фигня этот ваш Шаляпин/Паваротти...(и т.д). А Вы слышали? Нет, Мойша напел". Хотя бы теорию надо знать? Меня мама научила кататься на коньках, хотя сама на них ни разу не стояла. Изучила предмет, теорию, подсмотрела практику. Т.е разобралась в предмете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены