К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Брянская аномалия.

Гость
0 - 16.03.2012 - 02:21
Шестеро пропавших без вести детей и находившийся в федеральном розыске преступник найдены в Брянской области в ходе работы по розыску девятимесячной Ани Шкапцовой, сообщает пресс-служба областного управления МВД....Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску(с)
Ладно,опустим тот факт,что попутно и по совершенно счастливой случайности,было раскрыто ещё несколько дел,повезло,что сказать.Я вот о чём хотела спросить:
Много ли матерей догадаются оставить "на непродолжительное время без присмотра" своего ребёнка,заскочив на минутку в магазин?




Отредактировано Attention; 31.03.2012 в 23:24.
Гость
1 - 16.03.2012 - 02:37
Одна мамаша догадалась бросить "на по-быстрому" младенца возле поликлиники, чтобы сбегать за справочкой, его стащили в это время и сожрали бомжы.
Вообще, тема не для слабонервных. Не люблю обсуждать подобное. Если посадить человека на стул и начать показывать и рассказывать ему то, что происходит сейчас там, где его нет, он сойдет с ума или покончит с собой.
Две студентки меда сняли на камеру, как они под музыку, со смехом и задором раздирают живую крысу, так вся страна, включая зеленых, встала на уши.
А вы хотите поговорить о предполагаемых муках и судьбе маленьких детей...
Гость
2 - 16.03.2012 - 02:44
2-AdelDiamond > Странная проекция,Адель,мысль пошла далее испрошенного? Речь всего-навсего шла о халатности и безмозглости некоторых представителей человечества.Так нет,надо же было ввернуть про "разодранного ёжика на опушке леса",которого в данный момент никто даже кушать не собирался.
Гость
3 - 16.03.2012 - 02:51
Аптека, я не упрекаю ни разу. Я просто высказала свое мнение. Люди естественно должны слышать об ужасах, дабы быть вооруженными и учиться на чужих, пусть и таких страшных примерах. Кстати, я знала, что ты именно это ответишь на мой пост и знала заранее, что отвечу тебе в ответ. А именно...
Ты реально веришь, что данная тема прошла бы в виде анкеты-опросника в стиле "да-нет-до свидания" без человеческих эмоций и без расхожего "ой, бабы, а я слышала про цыган, которые", "ой, девки, а я слыхала про наркоманов, которые..."? Мой первый реальный пример в ту кучу.
Гость
4 - 16.03.2012 - 03:22
В нашей стране, к сожалению, подобные проблемы больше обсуждаются в темных уголках кучками сердобольных соседок или коллег, чем отважной группой доблестных блюстителей. Но у блюстителей есть в последнее время, правда, фишка - это черные и белые экстрасенсы. Одни скажут: "Пипец!", а я скажу: "Да, вы что! Это же и есть истая русская сердобольность, берущая верх над ленью слабо мотивированных." Благо, хоть зиждется она еще в глубинах душ.
5 - 16.03.2012 - 03:22
Много ли матерей догадаются оставить "на непродолжительное время без присмотра" своего ребёнка,заскочив на минутку в магазин?
Чтобы сесть за руль авто-надо отучиться и получить право на вождение авто. Чтобы родить ребенка, никаких проблем-сунул, вынул и пошёл.
Аптя, я поражаюсь нынешнему количеству матерей, которые не контролируют малыша даже когда он рядом.
У меня на глазах четырёхлетний киндер залазил на морозилку с мороженым в магазине и пытался лишить эту морозилку питания 220 вольт. И орал, как потерпевший...
Тема, канеш, холиварная...
Гость
6 - 16.03.2012 - 03:22
4-AdelDiamond > Конечно верила,до поста №2,пока не пошли "ужасы" из серии :
-девочка,а почему ты плачешь?
-а как же не рыдать? Вот стану взрослой ,выйду замуж, забеременею,родится сын,вырастет,окончит школу,пойдёт на реку купаться и утонет.
Гость
7 - 16.03.2012 - 03:30
Ну и чо? Эти тетки сами так к своим детям относятся, а нам переживай? Просто после таких историй детей, если живы конечно остаются, изымать и отдавать в приемные семьи
Гость
8 - 16.03.2012 - 03:54
Не, пример с Эльзой не туда. Да и зачем дальше месить воду в бессмысленном диалоге.
Гость
9 - 16.03.2012 - 04:14
Надо признать все же, что строчку А вы хотите поговорить о предполагаемых муках и судьбе маленьких детей... надо было исключить (отчего и началось "сама дура!"), так как позывы создавать темы о волнующих тебя судьбах других никак не могут быть злом априори и стать в ряд с обычными любимыми темами про трусы и размеры.
10 - 16.03.2012 - 05:38
да ерунда тема. Ну подумаешь косякнула мамаша.
Вы-то сами дверь на все замки в доме закрываете когда дома находитесь? А то вот если так разок не закрыть, проберутся злоумышленники, ограбят и всю семью вырежут. Не будьте халатны, закрывайте двери на все замки и еще лучше дверь чем-нить подпирать.
А по присмотру за детьми, я думаю нельзя из вообще оставлять без присмотра до 18 лет, а то научатся пить, курить, секситься без спроса или еще хуже наркоманить.
11 - 16.03.2012 - 06:42
- Народ меняется, не в лучшую сторону; в моём детстве ключи от двери лежали на видном месте, постельное бельё(дефицит) сушили на улице. Потом появились цыгане... и т.д.
12 - 16.03.2012 - 06:57
Иногда оставляю спящего ребенка у входа в аптеку или молочный магазин, но...
1. в нашей "деревне" меня каждая собака по имени знает
2. заскакиваю буквально на пару минут, поглядываю в окошко на своего дитя - каждые 30 секунд))
3. не везде есть въезд для колясок, + не всегда разрешают, так что... жизнь прижмет не так выкрутишься!
Гость
13 - 16.03.2012 - 07:17
Чтоб я когда-нибудь оставила ребенка на улице одного??? По мне так это чистой воды дебилизм. Так этой мамаше и надо. Жаль что невинное дитя страдает по ее тупости
Гость
14 - 16.03.2012 - 07:41
Намедни размышлял насчет отношения к детям матерей и отцов,не показушного "о я тебя так люблю нимагу да в пузико перну",а реального.Так вот из личных наблюдений,гуляя с детьми,отцы куда более внимательны и сосредоточены нежели матери,матери по приходу на площадку с дитем,полностью погружаются либо в телефон(кому и что они там пишут нипантна,хотя вероятнее всего в сети на Родительстве рассказывают какие они зашибенные мамы),либо с такими же курами как они сами начинают семки плюхать и лясы точить,в то же время их дети,бегают по дорогам,засовывают головы в пасти бродячих собак,закапывают своего более слабого товарища по играм с землю,пытаются (с переменным успехом)проломить друг другу головы камнем или тупо жрут траву,ветки,песок и прочее.....
Отцы.Да,не спорю их не в пример меньше можно встретить в парках,на площадках и прочей фигне,но они не отходят от своих детей(и не надо мне страшных россказней про пиво и валяние под забором,подружкам в уши ссыте.я говорю о том что видел лично),играют с ними,всячески оберегают.
Дальше.Почему так происходит?Отцы любят детей больше чем матери,сильнее развито чувство отвественности?Отнюдь.Страх.Да-да,самый банальный страх.Если с прогулки придет онажемать с ребенком у которого разбит нос,он вымазан в земле и изо рта свисает хвост недоеденной крысы,она его приведет в порядок,отчистит,отмоет,намажет зеленкой,даст сока Добрый(не реклама),запить грызуна и на том все тихо забудется...теперь представим ту же ситуацию,но ребенка в таком виде приводит отец...и разверзлись хляби небесные и вострубил Ангел Смерти в рог свой и настал Судный День...это же будет Армагедон в отдельно взятой квартире,начина от "Тебе ребенка доверить нельзя",заканчивая "Права,о как права была моя мама,за кого замуж вышла,от кого детей рожала?"

Я к сему.Как ни крути,но мамаши более безалаберны в отношении детей,отсюда и бросание колясок у магазинов.
ЗЫ:Различного рода перекосы как то наркоманы,алкоголики,дауны в контексте не рассматриваются.Это для любителей вывернуть все наизнанку,не утруждайте себя и свой птичий мозг.Заранее спасибо)
Гость
15 - 16.03.2012 - 07:49
не оставляла. Даже сейчас возле магазина боюсь оставить, хоть уже и большие.
16 - 16.03.2012 - 07:51
14-Рафаэль > ну ты отчасти прав. отчасти потому что твой пример это про какого-то подкаблучника, хотя нормальные мужики просто редко с ребенком гуляют потому что для этого предназначена "онажемать", а если мужик и выйдет прогуляться с ребенком то это будет одолжением с его стороны и даже если ребенок окажется в некондиции его особо-то онажемать не сможет упрекнуть.
Гость
17 - 16.03.2012 - 07:54
Ребенка не оставляла...
P/S / И вот еще что/ Если каждого спросить, ты умный или дурак, он конечно же, не взяв минуту на обдумывание правильного ответа, хрустет мозгом и лязгнет языком "Конечно умный". Откуда же тогда у нас по статистике процентов 90 (это на глаз) - клинические...(нувыпонимаете)
PSPS
Гость
18 - 16.03.2012 - 07:54
16-Альтруист >Желание проводить со своим ребенком как можно больше свободного времени,является признаком подкаблучности?Это же не красненькая машинка Альт,а живой человек и не показушность и не подкаблучность,а обычная любовь к своему дитю(котрая по мнению большинства кур у нас утсутствует как функция и есть только у них))
Гость
19 - 16.03.2012 - 07:55
17-Интуиция >Это в куда был вборс про клинических?))
Очень мило что ты себя относишь к оставшимся 10%,остальные призовые места видимо заняли люди из твоего окружения?)))))))))
Гость
20 - 16.03.2012 - 07:57
19-Рафаэль > Котег, ну ка, подвинь коготок в сторону той строчки, где мой "железный язык" лягнул про мой несгибаемый ум? ))
PS Кстати, а ты умный или...? ))
Гость
21 - 16.03.2012 - 07:58
считаю всех грести под одну гребенку нельзя, разные бывают мамы, смотря во сколько родили, и желанный ли был ребенок., а вообще в матери просыпаются инстинкты как только родила.
Гость
22 - 16.03.2012 - 07:58
20-Интуиция >минутаааа...я не умен,скажу честно,чего уж душой кривить,тем более думаю что это и так очевидно,даже тут,на форуме...я ГЕНИАЛЕН!!!!

ЗЫ:Так ты тоже..это...того...из 90%?Ну зачем так с утра себя уничижать?)))
23 - 16.03.2012 - 08:00
18-Рафаэль > у тебя немного искаженное восприятие потому что ты не живешь со своим ребенком вместе, а приходящий, поэтому это влияет на твое восприятие. Если бы ты видел ребенка круглосуточно каждый день ты бы совсем по-другому бы пел)
Гость
24 - 16.03.2012 - 08:01
23-Альтруист >)))))))))))Искаженное у тебя друг мой,откуда ты знаешь как я живу?Ну вот аш любопытно стало)))
Гость
25 - 16.03.2012 - 08:03
22-Рафаэль > (мягонько так улыбается) вот я я и говорю, "всяк другого мнит..., несмотря, что сам..." ))
Гость
26 - 16.03.2012 - 08:05
25-Интуиция >Ну..не мни других..что я еще могу сказать?Хотя такой приступ откровенности с самого утра,даже мне удивителен)
Вернемся к нашим баранкам))
Гость
27 - 16.03.2012 - 08:05
23-Альтруист > Нет, Альт. Даже когда живешь вместе, с ребёнком не так много времени получается общаться. Пара часов перед сном после работы и всё. Остаются всё те же выходные, как и у приходящих пап.
28 - 16.03.2012 - 08:06
Блин, а моя старшая с 5 лет сама гуляет. я только в окошко поглядывала. Она четко знала, что с площадки - "ни ногой", четко знала правила "к чужим не подходить/не разговаривать даже". С 7 лет сама дочь из школы ездила, в магазин за хлебом ходила. Какая-то я неправильная мать видомо)))
29 - 16.03.2012 - 08:12
24-Рафаэль > не знаю, я просто не встречал практически нормальных мужиков, которые бы бросали все заботы и дела чтоб посидеть со своим маленьким ребенком. Ну со взрослым еще куда ни шло, там сводить на рыбалку, на футбик и т д, а с к мелкими ну не встречал я такого ну может разве в виде исключения. И такая ситуация не с одним десятком семей, про жизнь которых я немного знаю. Из всех кто с мелкотой с радостью возится только явные подкаблучники.
27-Mongolec > не ну это понятно, но я вот не соглашусь что мужик добровольно в ясной памяти будет возиться с мелким ребенком, если у него будет возможность спихнуть это на жену. Ну может только если он какой-то бездельник.
Гость
30 - 16.03.2012 - 08:18
29-Альтруист > Из всех кто с мелкотой с радостью возится только явные подкаблучники.


но я вот не соглашусь что мужик добровольно в ясной памяти будет возиться с мелким ребенком, если у него будет возможность спихнуть это на жену

Без комментариев)))))))))))))))
Глуп ты еще Альт,уж прости.Но просто глуп.
Гость
31 - 16.03.2012 - 08:18
Я до сих пор помню подобную историю, случившуюся лет 10 назад в Москве - мать оставила ребенка в коляске - через минуту ребенка в коляске не было :( через 10 дней поисков мать выбросилась из окна(((
от себя - в коляске не оставляла, а вот в запертой машине приходилось:( больше не буду... какое у нас страшное время...
ЗЫ: старшей 7 лет, могу оставить ее на час дома одну, все, она у меня одна на улице не бывает, ну тут и ее особенности - рассеянная, впрочем, как все дети сейчас... В нашем классе нет ни одного ребенка, который бы сам ходил из школы/в школу... я в первом классе ходила в школу сама...
32 - 16.03.2012 - 08:19
29-Альтруист >не знаю, как там с подкоблучниками - не попадались)))
а вот с тем, что большинству мужчин интереснее "подрощенные" дети, здесь я с вами соглашусь, н-р, бм со старшей (ей 9 лет) проводит чуть ли не каждые выходные, у них вообще "банда")) и в кино, и в боулинг, и на каток, и в парк - везде они вместе, начиная с её лет 4-5, им интересно, а вот с младшим (ему 9 мксяцев)... максимум на руках поносить раз в неделю минут 5:-))
Гость
33 - 16.03.2012 - 08:19
1-АптекаУлицаФонарь >"Много ли матерей догадаются оставить "на непродолжительное время без присмотра" своего ребёнка,заскочив на минутку в магазин?"
А много ли прохожих обратят внимание на брошенного под магазином киндера и поднимут хай на тупую курицу? Сдаётся мне, что около ноля. Потому что всем накакать. Соответсвенно нечего крокодильи слёзы перед голубым экраном лить после сюжета от пресс-службы МВД, ибо изначально всем накакать. А тиливизирь только выполняет вторую функцию утверждённого ещё в поганом Риме постулата: "хлеба и зрелищ". Нужны толпе вышибающие слезу зрелища - их есть у нас.) А на завтра прохожий также абсолютно равнодушно пройдёт мимо того, за что вчера материл безмозглую курицу показанную по телеку.
Потому что "хлеба и зрелищ" - наше всё!)
Гость
34 - 16.03.2012 - 08:21
31-Марочка >Я тоже ходил сам,но все было несколько по другому.Нет,были и маньяки и извращенцы и прочее,но...люди были другими,более чуткими чтоли,отзывчивыми,внимательными,замечали не только себя,но и всех вокруг.Не знаю как объяснить.Безопасней было,по ощущениям безопасней.
Гость
35 - 16.03.2012 - 08:22
1 - Апть, ну что сказать..(( свои-то мозги не вставишь, правда?..((( корм для кота, ей, ля, оказался важнее собственной малышки!...((( а я страшую до 10 лет в школу отводила сама. а вот шла она оттуда самостоятельно, т.к. я работала. скока у меня седых волос добавилось... однажды эта мотря пошла, блин, петь в актовый зал, репетировать, а меня утром не предупредила.... я думала, меня парализует.... инструктировалась ежедневно, что если только какая опасность, кто-то пристал - поднимай шум, бери кирпич - бей первое попавшееся окно! я всё потом оплачу и улажу, главное - урода спугнешь. один раз шел за ней (или просто по пути) кто-то. дык она пару кварталов шла с булыжником в руках и присматривала окошко ))))))
вот так мы росли)) имхо: в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть...
Гость
36 - 16.03.2012 - 08:22
33-952856 >Вот и я о том.Всем все пофиг.
37 - 16.03.2012 - 08:22
31-Марочка >какие все дети разные, однако... Мы старшую дома одну оставляли с 5 лет на пару часов смело, только звонили на телефон проверяли часто)))
Из школы у нас пол класса сами добираются начиная со второй половины первого класса))
Гость
38 - 16.03.2012 - 08:24
36-Рафаэль >В корень зришь.
Гость
39 - 16.03.2012 - 08:26
Про хвост недоеденной крысы это пяяять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены