К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Брянская аномалия.

Гость
0 - 16.03.2012 - 02:21
Шестеро пропавших без вести детей и находившийся в федеральном розыске преступник найдены в Брянской области в ходе работы по розыску девятимесячной Ани Шкапцовой, сообщает пресс-служба областного управления МВД....Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску(с)
Ладно,опустим тот факт,что попутно и по совершенно счастливой случайности,было раскрыто ещё несколько дел,повезло,что сказать.Я вот о чём хотела спросить:
Много ли матерей догадаются оставить "на непродолжительное время без присмотра" своего ребёнка,заскочив на минутку в магазин?




Отредактировано Attention; 31.03.2012 в 23:24.
Гость
41 - 16.03.2012 - 08:26
Я вот о чём хотела спросить:
Много ли матерей догадаются оставить "на непродолжительное время без присмотра" своего ребёнка,заскочив на минутку в магазин?

Автор ждет зжесь признаний?
Не думаю.

В чем суть темы?
Гость
42 - 16.03.2012 - 08:28
37-шелковая > да, разные... моей чтобы из школьной калитки дойти до машины, надо перейти 3 метра дорожного полотна, по которому иногда ездят машины, ну блин за весь учебный год ни разу!!! не посмотрела по сторонам, хотя мозг выношу каждый день по этому поводу:(
Про то, что с чужими нельзя разговаривать на улице прекрасно знает, всех маленьких деток учит, но, блин, конфетку у сердобольных тетенек взять - милое дело и главное всегда спасибо скажет...
Гость
43 - 16.03.2012 - 08:29
40-Ректор >Очередно говносрач между детными и бездетными спровоцировать,неужто не очевидно?))))
Гость
44 - 16.03.2012 - 08:32
2-AdelDiamond >Ха, а ты забыла как предлагала поговорить на тему "три дня мучений под пистолетом или умереть сразу"?)))) Мне казалось что ты как-раз любишь порассуждать об этом, оказывается нет)))
По сабж: не оставляла никогда. Мамашки в аптеке оставляли ребенка перед входом раза два-три. Происходит это так: они забегают, бросают деньги говорят что нужно и убегают, через пять минут заходят забирают заказ)))) или стоят возле кассы в пол оборота, смотря в окно. Остальные заходят с коляской в помещение (у нас есть пандус для этого специальный).
Гость
45 - 16.03.2012 - 08:35
43 - Космо, я вот всегда понять не могла, почему, хотя бы дитя из коляски не вынуть и не зайти с ним спокойно в магазин??.. это ж малыш, а не рояль, он много места-то не займет.
46 - 16.03.2012 - 08:36
43-Cosmo >ага, очень знакомая картинка))) Ваша аптека, случайно, не в нашей "деревне")))
мы так и делаем. Смысл ребенка заносить в аптеку, быстрее там что-нибудь подхватить, туда же больные люди за лекарствами приходят))) а ты, как дурак - за детским кремом, который срочно-обморочно нужен, или соску потерял, а без неё "конец")))
40-Ректор >посчитайте уж меня и успокойтесь)) я здесь одна такая дуро... честная))
Гость
47 - 16.03.2012 - 08:36
44-This_Ellis > та ты шо? Повозку же все укатят. А она тыщ 10-15.
48 - 16.03.2012 - 08:37
44-This_Ellis >Эль, чтобы на него кто-нибудь с гриппом чихнул? глупо, по моему... а оставить ребенка не всегда есть с кем.
Гость
49 - 16.03.2012 - 08:38
44-This_Ellis >У нас не город, проходимость другая, все соседи друг друга знают, плюс еще у меня в видеонаблюдение стоит. Думаю, что в городе они бы брали ребенка и шли в магазин с ним. Но это реально редкие случаи, два-три раза такое было в быстроизменяющейся режиме (выше написала)
Гость
50 - 16.03.2012 - 08:38
35-This_Ellis > бери кирпич - бей первое попавшееся окно! - ужас , так ведь можно в этом доме кого-нибудь убить .

по теме : не повезло этой мамашке в этот раз .
Гость
51 - 16.03.2012 - 08:39
47-шелковая >Скооперироваться для похода в аптеку или магазин с друго мамашей,не думаю что тако титанически труд найти колясочницу на районе)))
52 - 16.03.2012 - 08:39
46-Кошка в шубке из Коровки >да кому они нужны, коляски эти)) их перед поликлиникой десятками бросают;-)
Гость
53 - 16.03.2012 - 08:41
50-Рафаэль >Это самое частое явление кстати) А когда две мамашам с дитЯми заходят)))))) вот это ооооо
Гость
54 - 16.03.2012 - 08:41
При этом в аптеке сплошь одни вирусы и грипп. Как там фармацевты то выжили, не понятно.
Гость
55 - 16.03.2012 - 08:42
послушайте, люди, после того ужаса, который нам показывают повезде неужели не страшно вот так на 5 секунд в своей деревне...да мало ли что?...О_о
56 - 16.03.2012 - 08:42
50-Рафаэль >может и вариант, только где их искать в данный конкретный момент, гуляют-то в определенное время, а тебе нужно СРОЧНО)))
Короче говоря, я считаю, что такие случае редки, поэтому и не стоят такого глобального обсуждения)
Гость
57 - 16.03.2012 - 08:50
Недавно видела картину. Едет тетенька с коляской двойной(близнецы где-то 1,5года) Зашла в магаз, коляску вместе с детьми оставила возле.
Гость
58 - 16.03.2012 - 08:52
56-Парамарибо > я конечно все понимаю, но во первых коляска для двойни не в любую дверь пройдет, а во вторых - зайти с двуми полуторагодовасами на руках - да их поднять тяжело даже по одному... Ну помогля бы тетеньке - постояли с малышами...
Гость
59 - 16.03.2012 - 08:53
Меня тоже паразил этот случай такой халатностью. Оставить младенца в коляске на улице на целых 10 минут!Я сначала осудила эту женщину, а потом подумала, что в состоянии хронической усталости и невысыпа психические процессы происходят по-другому. Всякое может быть.
Я так же была поражена тем, что "попутно", так сказать, без особых потуг, была раскрыта куча преступлений, о которых по ТВ рассказывают. Конечно, можно говорить о том, что преступлений много, а личного состава не хватает всегда. Но вот ведь по прецеденту и личный состав нашелся, и время, и усилия должные были приложены. У нас так во всем.
Гость
60 - 16.03.2012 - 08:54
58-Леди Скорпион >в любом состоянии брала дочу на руки и шла в магазин. Даже мысли не возникало бросить в коляске рядом.
Гость
61 - 16.03.2012 - 08:56
58-Леди Скорпион >+500
Гость
62 - 16.03.2012 - 08:58
40, Ректор, слушайте, по поводу ваших обильных пустых тем вам тоже часто высказываются. Разве вы хоть раз озадачились, в чем суть ваших тем?
63 - 16.03.2012 - 09:01
не оставляла. тащила на руках в магазин
Гость
64 - 16.03.2012 - 09:02
47 - силки, ну, если лучше, чтоб его украли, тогда... *пожимает недоуменно плечами*
кому нужна эта русская рулетка из-за гипотетической возможности чьего-то чиха??... а в детской поликлинике не могут чихнуть?.. а в транспорте?.. да мало ли где...
65 - 16.03.2012 - 09:03
46-Кошка в шубке из Коровки >а что делать? лучше коляску, чем ребенка вместе с ней. тащить коляску в продуктовый ларек как-то не того, не совсем удобно
Гость
66 - 16.03.2012 - 09:04
помню было однажды оставила, глаз от окна не отводила. А вообще проще взять с собой)
Гость
67 - 16.03.2012 - 09:06
59, Незабвенная, ну вот и я так же размышляла, как любой здравомыслящий человек. Но правда, судить сейчас не берусь ту девушку. Усталость, общая вымотанность, возможно, стрессы, хроническая депрессия без поддержки, трудности...всё наслаивается и потом вот такие сюпризы на ровном месте, которые абсолютно непонтяны для людей, у которых всё нормально.
Я не беру в расчет в данном случае сознательную халатность "на авось", да что случится, ничего.Вот это никак оправдать нельзя.
Гость
68 - 16.03.2012 - 09:12
"В нашем классе нет ни одного ребенка, который бы сам ходил из школы/в школу"
Ну вы блин даёте! Я не то что в школу, я в дет.сад сам ходил. Старшему брату поручали довести меня до садика по дороге в школу, но ему было лень делать крюк, и я примерно пол-пути топал в садик сам. Про школу даже и речи нет. С самого 1 сентября 1го класса сам в школу - вперед и с песней.
Просто детей надо воспитывать хоть немного самостоятельными, чтобы можно было доверять им самих же себя. А не как счяз растят комнатных дятлов. Дети вообще улицы не видят! Сидят дома, в машине и в саду/школе. Вот эти сотовые телефоны почти с рождения, зачем это все! Постоянный контроль, в результате невроз и у контролируемого и у контролирующего. Да и что это за жизнь в постоянном страхе если ребенок вышел из дома, ушел в школу, гулять и тд ? Не пойму, чего все так трясутся ? Кому нужны ваши дети ? Ну вот реально, кому и зачем ? Ну случился единичный случай, ну бывают маньяки на свете, но жить из-за этого в постоянном страхе, трезвонить дитю на телефон каждый час, быть у него личным водителем ?! увольте.
Гость
69 - 16.03.2012 - 09:16
64-ЁлкА ТигровАЯ > ты меня не поняла. Я имела ввиду, что такие тетки боятся что пустую коляску сопрут, а с ребенком-нет.
Гость
70 - 16.03.2012 - 09:18
67-Пёс датый > да что вы говорите? у вас дети есть школьного возраста? нам в школе все время докладывают - в какой школе с каким ребенком что случилось. и знаете сколько таких случаев? в мое время такого не было, а я не древняя бабушка :))) знаете, сколько детей попадают в ДТП?
ЗЫ: Своих нарожайте и воспитывайте...
Гость
71 - 16.03.2012 - 09:24
возвращаясь к теме Река... ну а что? собачку к дверям привязать, и ребенка в коляске на улице оставить... нормальный такой поступок.
Гость
72 - 16.03.2012 - 09:28
1-АптекаУлицаФонарь > Ну так героине 19 всего. Думаю, в таком возрасте (и младше) - запросто )
Гость
73 - 16.03.2012 - 09:29
69-Марочка > "нам в школе все время докладывают - в какой школе с каким ребенком что случилось"
И что? И зачем докладывают ? Ну вот какая цель, не пойму ? Чтоб невроз развить/укрепить ? Чем конкретно Вам и Вашему ребенку, учащемуся в конкретной школе, помогает информация о случаях в других школах ? Ну, к примеру, в сша подросток расстрелял пол-класса, почему тут все затряслись не пойму ? где связь ?
"в мое время такого не было" - всё было, просто не докладывали ))) Берегли ваши нервы можно сказать, и правильно делали. Хуже никому не стало.
"знаете, сколько детей попадают в ДТП?" - не знаю, но могу представить. Тут все от вас зависит, как научите ребенка, чтобы, повторюсь, ему можно было доверить его же жизнь.
Гость
74 - 16.03.2012 - 09:34
72-Пёс датый >вот поверьте, учу 7 лет!!! ребенок способный, все схватывает на лету, но вот не смотрит по сторонам, когда дорогу переходит... и с чужими разговаривает - а потом - ой, я больше не буду. Еще предложения есть? И вот некоторые лбы, которые за рулем не один год знают, что в жилой зоне скорость 20 км/ч, но вот что-то им мешает... И бьюсь я как рыба об лед (и не только я )))), но вот никак пока...
ЗЫ: это мои дети, если надо, до пенсии буду возить...
Гость
75 - 16.03.2012 - 09:35
72-Пёс датый > это в теории все гладко и понятно, а на практике...
Гость
76 - 16.03.2012 - 09:35
61-Леди Скорпион >
Как правило высказываются те, кто не может ( в силу своего слабого умственного развития) их понять.

Но в данном случае - тема совершенно пустая.
Гость
77 - 16.03.2012 - 09:38
Усталость, общая вымотанность, возможно, стрессы, хроническая депрессия без поддержки, трудности...
+ лишний вес, муж сексом уже три месяца с женой не занимается.. а занимается не с женой, судя по тому, что в туалет с телефоном стал ходить...

В общем, я таких тупых куриц, оставляющих детей на улице, не понимаю.
Гость
78 - 16.03.2012 - 09:42
Я бы возле магазина собаку не оставила - не то, что ребёнка. Мы в России живём, не надо забывать об этом.
Гость
79 - 16.03.2012 - 09:46
30-Рафаэль > по-моему это ты просто несчастен из-за того что не можешь проводить с ребенком столько времени сколько пожелаешь. Отсюда у тебя и сложилось мнение что с ребенком охота быть постоянно. Это свойственно только онажематям, да и те только и рады будут если их хоть изредка папик дитя будет подменять. Но ключевой момент именно только изредка.
Гость
80 - 16.03.2012 - 09:52
67 - интересно, легче ли вам будет, если такой "единичный случай" произойдет именно с ВАШИМ ребенком? м?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены