К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обзор новинок

Гость
0 - 12.10.2018 - 08:34
или как жить дальше?


Гость
1 - 12.10.2018 - 08:35
Компания Panasonic представила общественности уникальные прототипы гаджетов, которыми, по ее мнению, будет оснащен «дом будущего».

В центре внимания — кухня, которую талантливые инженеры превратили в чудо современных технологий.
https://www.facenews.ua/video/2018/308477/
Гость
2 - 12.10.2018 - 08:37
это конец)
но надеюсь мы, русские, не сдадимся и переделаем такие новинки под нашу реальность!
3 - 12.10.2018 - 08:38
1-Tucshka > мне понравилось! Особенно про сковородки которые можно ставить где угодно и они будут жарить!
Гость
4 - 12.10.2018 - 08:38
тут все новинки скопом на фоне медитативной музыки.
https://www.youtube.com/watch?v=5k55rvsgMzQ
Гость
5 - 12.10.2018 - 08:40
3-Дама Пик >я просто поняла, что такой дом радикально изменит меня. это же просто фантастика...а если сюда еще и дармовую энергию присовокупить (чего вся мировая общественность ждет как и уже давно открытое лекарство от рака но тщательно скрываемое от людей)..все. можно сказать мы уже перейдем в другую реальность
Гость
6 - 12.10.2018 - 08:51
чот ничего такого особенного... ну поверхность с датчиками и камерами сверху... ездящая за тобой тумбочка... где революция-то?...
Гость
7 - 12.10.2018 - 08:59
6-Stark >а ну ясно..ты визуал. на читай, тут тоже самое только буквами:
http://hitech.vesti.ru/article/626943/
Гость
8 - 12.10.2018 - 09:09
7-Tucshka > тю. В статье гораздо больше инфы.

Идеи с полупрозрачными панелями не вдохновили как-то, эффектно, но на прорыв не тянет. Эти вот рецепты на всех панелях и поверхностях - это хрень, ответственно Вам заявляю. Система должна не рецепты и правила втюхивать, не сковородки подогревать где попало, а делать работу максимально!
Холодильник в общем хорош, с продвинутым зонированием, это классно. (рецепты на поверхностях холодильника тоже не нафиг не всрались).

Шкаф, раскладывающий одежду сам тоже неплохо. Самое интересное будет, если действительно сделают систему полного цикла - закидываешь в шкаф грязную одежу, а тебе там оно само стирает в соответствии с тканью и фактурой, сушит, разглаживает и раскладывает по полочками и вешалкам. Вот это максимально полный цикл решения задачи, без рецептов стирки на дисплеях и прочей глупой мишуры:)
9 - 12.10.2018 - 09:12
7-Tucshka >рядовому обывателю не скоро будет подобное доступно, а небожители и так живут в другой реальности!
Гость
10 - 12.10.2018 - 09:18
9-Дама Пик >ну если завтра бабахнут ядерную кнопку - то да. так то сейчас в самых глухих щелях мира все со смртфонами..так что..небожители свалят в радужный свет а рядовые займут их места!
Гость
11 - 12.10.2018 - 09:19
10-Tucshka > смартфоны это очень дешёвая штука.
12 - 12.10.2018 - 09:21
10-Tucshka > я готова к новой реальности у меня и машина говорящая и заводится с телефона, мне очень нравится технический прогресс!
Гость
13 - 12.10.2018 - 09:23
12-Дама Пик > разговаривает литературно или весело с матерком? это важно:)
Гость
14 - 12.10.2018 - 09:29
11-Stark >и что?..все что в новой кухне тоже будет даром..потому что мир уже готов нас пустить в новую реальность..но это не точно(с) :+)
Гость
15 - 12.10.2018 - 09:30
12-Дама Пик >мне понравился умный холодильник который контактируем с умной печью и умным чем-то там еще..винным шкафом кажется. Сидят сами там все готовят, решают, ждут меня к 8 вечера..эх...))
Гость
16 - 12.10.2018 - 09:38
в индии во дворцах всяких мохоратш организовано так.. построена большая такая типа шахты лифта.. или типа колодца.. прямо внутри дворца при чем - не вдоль стены, а отдельно, чтобы не нагревалось, эдакий большой бассейн на пару этажей в высоту и примерно полтора на полтора метра, толстые стены, отделка мрамором, в самой тенистой части дворца.. оттуда ручейком вытекает прохладная вода и за счет перепадов уклонов (еле заметных, так и не почувствуешь) эта вода циркулирует по небольшим желобкам (сантиметров 5-7 в ширину и сантиметра 2-3 в глубину) по всему зданию дворца.. благодаря этому во дворце даже когда на улице плюс 50 и зной - комфортная, даже прохладная температура.. плюс комнаты сконфигурированы так, что легко управлять сквозняками.. когда прохладно - воду перекрывают и она уходит в колодец обратно и убирают сквозняки.. когда жара - создают сквознячок и пускают воду по желобкам - и реально во дворце прямо прохладно даже становится.. хотя на улице +50.. это я к тому, что если у тебя дохрена бобла - то нормально было во все времена.. даже тыщу лет назад.. а если нет - извини :))
Гость
17 - 12.10.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
если у тебя дохрена бобла
серьезно. вот что за деревня((((
то есть бабло оно уже посчитало, а нженерный ум, который все это придумал..он так..мимо проходил(((
блин от такой приземленности мне становится грустно..бескрылые считатели какогото там им одним привидившегося бабала...
*ушла плакать*
можете закрывать тему..
Гость
18 - 12.10.2018 - 09:47
17-Tucshka > не плачь, подруга... ты же таво.. под азиатчину косишь.. ну так и мысли как азиатчина.. говорю тебе - никак ты из себя русского человека по капле не выдавишь - не получается у тебя :)) с точки зрения азиатчины - бобло и инженерный ум - ВЗАИМОВЛИЯЮЩИЕ категории... без бобла этот ум нахрен бы никому не нужен был.. бобло - создает человека потребляющего, а человек потребляющий - стимулирует человека созидающего... нет, буддист из тебя пока никакой :)))
Гость
19 - 12.10.2018 - 10:03
18-Saga >слышь ты...спец по буддизму..свали со своей схемой..понял?..кто из кого и кого создет не твоего по ходу ума дело. то что ты собой представляешь ясно итак..хоть вози тебя по дворцам махаридж ,хоть сиди ты и медитируй на кладбище..высер вывалил из всего своего похода во дворец и рад. я б тебя не пустила и на порог..
Гость
20 - 12.10.2018 - 10:15
19-Tucshka >видишь как тебя плющит? )) а все потому что душа русская, а все эти азиатские примочки твоя душа отторгает.. Не может органично переварить. Как пища, для которой твой желудок не приспособлен.. У индусов, кстати, есть целая наука о том, что с чем сочетаемо, что в какой последовательности есть и что в какое время дня употреблять.. Так и тут... Некоторые вещи просто не сочетаются.. Например, ты и азиатская философия ))))
Гость
21 - 12.10.2018 - 10:22
20-Saga >я все сказала. а ты мелкая завистливая душонка, меркантильная и жадная. тебя в дом пусти так тоже кинешься всю сантехнику пересчитывать на евро..ладно...богу все угодны
Гость
22 - 12.10.2018 - 10:29
21-Tucshka >"а ты" ты сама прекрасно знаешь, что я великодушен и щедр, а до твоей сантехники мне нет никакого дела :)) но тебя обижает то, что я пишу, а меня совершенно не трогает то, что пишешь ты :))

вот скажи мне... ты родилась в россии.. всю жизнь прожила в россии.. потом ты увлеклась восточной философией.. изучала, путешествовала, практиковала.. то есть обе модели ты знаешь на своей шкуре.. а можешь ли ты кратко, ясно и точно выразить: в чем между ними разница?
Гость
23 - 12.10.2018 - 10:54
22-Saga >вобще ничего не обижает. я пошутила. кто я такая на тебя обижаться. но в дом не пущу. увы..то что ты написал про дворец не может не трогать. написано грамотно и безупречно, красиво подано - блеск. во дворец тоже б не пустила..сиди ото считай на улице смету расходов
Гость
24 - 12.10.2018 - 11:02
16-Saga > соглашусь. В любой стране можно жить комфортно- если есть возможности. Но это доступно единицам. В Индии была всего раз, во дворцы не пустили), но то, что творится кругом, среди обычных обывателей- в страшном сне не забудешь. Бомбей поразил такой контрастностью, что не верится , что вообще такое возможно. Сосуществование многих реальностей в одном временном пространстве.
Но да. Они все спокойны. Схрут) на улицах, и ничего. Когда у человека нечего терять- он уже не нервничает. Убери из всех нас материальность , необходимую для жизни- все мы станем не хуже них)

Это как в любви. Когда у нас она есть- мы ревнуем, страдаем, веселимся, наслаждаемся, нервничаем,беспокоимся. Когда нет объекта для эмоций, твое внутреннее спокойно.
Гость
25 - 12.10.2018 - 11:07
24-Элен Ди >"Когда у человека нечего терять- он уже не нервничает." это иллюзия... нищие индусы - отвратительный, склочный, крикливый, жадный, бесполезный, склонный к преступности и насилию, сброд.. наши бомжи - намного лучше... у наших бомжей есть и понятия и человечность, а там - реально животные... и таких - 300 000 000 там... но это, как бы тебе не хотелось обратного (я знаю что для тебя это тяжелая тема) - генетическое.. это другая нация (по сравнению с обеспеченными индусами)..

23-Tucshka > считать смету надо обязательно, пойми :)) без сметы - ты никогда ничего не построишь.. и я не только о доме сейчас говорю :)
Гость
26 - 12.10.2018 - 11:11
Ты смотри, какой щегол:)
Гость
27 - 12.10.2018 - 11:12
люди связывающие ощущение душевного комфорта с материальными благами обрекают себя на страдания..
кухня в японии про обычные удобства - дешевые и доступные в скорой перспективе. но это надо понять)
Гость
28 - 12.10.2018 - 11:14
27-Tucshka > нищета это всегда страдания
Гость
29 - 12.10.2018 - 11:15
28-Stark >та прям. ну ты еще давай разноси старые шаблоны и баяны..что за день такой а
Гость
30 - 12.10.2018 - 11:17
25-Saga > почему тяжелая для меня?

Мне не показались они такими. Мы забрели в один из нищих районов, и там группа детей оборванных, один из мальчишек в руках держал карамболу, она у него была одна. Он протянул ее мне, для угощения.Были на рынке- один утащил кепку . Пол рынка кинулось за ним, не догнали. Из какой-то лавчонки подошел мужчина и просто так подарил другую. Они добрые люди, на мой взгляд. А еще была маленькая девочка. она стала рассматривать один из браслетиков кожаных на моей руке, я ей его подарила, она меня за ноги обняла и стояла. а ее мама потом нас угощала лепешками с чаем. Больше никакой еды у них не было.

"В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое)" (С)

из любимого, хоть и ненавижу стихи.

Ты ноусенкс?)
Гость
31 - 12.10.2018 - 11:21
27-Tucshka > это ты правильно говоришь.. правильно, но не правильно :))) потому что наша земная (по твоим понятиям ЭТА) жизнь - дана нам не только для того чтобы малость помучиться и сдохнуть, но для того - чтобы развиваться.. в том числе - в рамках обычной, земной, мирской жизни - добиваться таки успеха, служить примером, совершенствоваться и даже по ситуации - испытывать счастье и удовлетворенность.. иначе ты низводишь свою жизнь (прекрасный, неповторимый дар) до биологического процесса временного гниения тушки... а раз так, то и душа твоя - не достойна большего.. тут есть две крайности и как обычно - золотая середина.. крайности в том, чтобы посвятить свою мирскую жизнь материальному, впасть в зависимость от золотого унитаза, но крайность и в том, чтобы слить свою мирскую жизнь в канализацию и отнестись к ней как к ненужному и бесполезному времяпрепровождению.. золотая же середина в том, чтобы понимать сказанное - богу богову, кесарю - кесарево.. и не мешать жизнь мирскую, с жизнью духовной.. и на сколько амбициозно ты живешь жизнью духовной (хочешь расти, развиваться, совершенствоваться), на столько же амбициозно жить и жизнью мирской - развиваться, расти, совершенствоваться...
Гость
32 - 12.10.2018 - 11:27
30-Элен Ди >"почему тяжелая для меня?" ну ты же вроде за общечеловечность :))

"Мне не показались они такими" мало общалась.. не погрузилась достаточно глубоко..

"Он протянул ее мне, для угощения."..."потом нас угощала лепешками" и ты не дала им денег? ну ты даешь... пойми, ты - белый человек.. у тебя есть деньги.. он с тобой сфоткается, даст тебе чтото, еще чтото.. но ты просто обязана дать денег.. ну ты даешь..

"Они добрые люди, на мой взгляд" конечно добрые.. цыгане видела какие добрые? айнанане, позолоти ручку, всю правду расскажу красавица...это пока ты можешь им чтото дать.. а ты попробуй с ними поработай или вступи в какой нибудь конфликт... увидишь очень быстро другую сторону..

"Ты ноусенкс?)" канеш :))
Гость
33 - 12.10.2018 - 11:31
32-Saga > может, тут соглашусь, на все поверхностно смотрела, глазами туриста. То, что я денег мальчишкам дала потом- тоже прав) Но он первый все равно поделился тем, что у него было!)
Гость
34 - 12.10.2018 - 11:36
31-Saga >танк ты меня не то что разочаровал...мне теперь видны горизонты твоего развития, твоей личной эволюции..но я тебе не подруга ни при каких раскладах
Гость
35 - 12.10.2018 - 11:39
33-Элен Ди > я какоето время осваивался, но потом привык.. они нормальные, добрые люди... особенно - если ты будешь давать деньги.. но нищета людей делает более резкими, менее расслабленными.. если чтото пойдет не так - камнями забьют и в реку скинут - как два пальца.. правда при этом ссыкливые.. сделают это только при 100% количественном превосходстве.. даже втроем никогда на меня не бросятся.. а вот если их будет 15 - нефиг делать.. при этом голыми руками разорвут на части и будут на трупом издеваться.. вот тебе и вся духовность.. зверье это, тут уж без обид.. как есть, так есть.. богатые индусы - просто другая нация, другая генетика.. чисто генетически верхние касты индусов (от военных и выше) нам ближе, чем, к примеру, итальянцы.. а нижние касты - это другой народ.. это азиатчина в худшем ее виде.. намного хуже даже ханьцев (титульных китайцев), примерно как таджики... которые тоже добрые, воспитанные и приличные, когда ты богаче и сильнее... и немного другие, если ты слабее...
Гость
36 - 12.10.2018 - 11:40
34-Tucshka > а тебе самой не кажется, что ты физически не можешь судить о моих (или чьих бы то ни было еще) горизонтах? :)) эээх..а еще под буддиста косишь :)))
Гость
37 - 12.10.2018 - 11:43
29-Tucshka > ты когда-нибудь жила в нужде? Ну, чтобы жрать всё время хотелось? Думаю, не жила.
Гость
38 - 12.10.2018 - 11:58
37-Stark >мы все эволюционируем в том числе и из нищеты, но! разными методами. такшта...
Гость
39 - 12.10.2018 - 12:00
36-Saga >я часто и многократно писала о своем мировоззрении и это не совсем буддизм. и потом лично с тобой я ничего не хочу уже обсуждать...а тем более свои взгляды. ты абсолютно самодостаточен в своей броне. успехов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены